Перейти к публикации
Форум - Замок

Самодостаточность....


Рекомендованные сообщения

Поговорим о самодостаточности, что это такое и с чем ее едят?!

Кто или что формирует самодостаточность человека. Хорошо ли быть самодостаточным и есть ли минусы в этой черте характера?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты сама мысль развей, прежде всего, если уж тему начинаешь))))

 

Что это для тебя, а там уже и поговорить предметно можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это уверенность и осознание реальных желаний и возможностей. Эмоциональная независимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это уверенность и осознание реальных желаний и возможностей. Эмоциональная независимость.

И чтобы этого достичь женщина должна выйти замуж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самодостаточность - весьма провокационное понятие. Оно и в русском активном языке появилось достаточно недавно. Этакая калька с маслоувской самоактуализации. У Маслоу - Исследовавшиеся мною люди, похоже, сумели прекратить бушующую внутри большинства людей „гражданскую войну“ между „глубинными силами“ и „силами обороны и контроля“. Как следствие, большинству из них доступны плодотворная деятельность, радость и творчество. Они тратят значительно меньше времени и энергии на борьбу с самими собой.

 

Для меня же самодостаточность, это когда тебе никто не нужен, но все к тебе приходят.)))) И отнюдь не за тем, чтобы скрасить твое одиночество.

Ну а понять для себя, самодостаточен ты или нет, достаточно ответить на вопрос - Я чувствую, думаю и действую так, потому, что я так хочу или мне это нужно, или потому, что от меня этого ожидают другие? И что будет, если я нарушу или же оправдаю эти ожидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всегда​ будь собой, кроме случаев, когда ты можешь быть енотом. Тогда будь енотом.

Хая, твоя подпись очень в тему)))))))))))))))

 

А если серьезно, то совершенно с тобой согласна.

А вот связь с замужеством, Иришка, весьма относительная ;)

Гораздо лучше выходить замуж будучи уже сформировавшейся, самодостаточной личностью.

На мой взгляд, такой брак имеет больше шансов на долгую, счастливую жизнь и позволяет избежать многих подводных камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для меня же самодостаточность, это когда тебе никто не нужен, но все к тебе приходят.))))

А у меня такое чувство возникло лишь когда я вышла замуж.

 

 

Гораздо лучше выходить замуж будучи уже сформировавшейся, самодостаточной личностью.

На мой взгляд, такой брак имеет больше шансов на долгую, счастливую жизнь и позволяет избежать многих подводных камней.

Если бы я по такому выводу выходила замуж, то тогда бы точно никогда не вышла.

 

Самодостаточность формируется кем и как корректируется. Мама может помочь в формировании такого качества, или же сам формируешь? Но как осознать это состояние ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот связь с замужеством, Иришка, весьма относительная ;)

Приятно, когда мне же меня и цитируют)

 

Аленка, сходи в тему "развод". Эта является продолжением той.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, чтоб не доставать... себя)))))))))))

Это да...но я себя бывает и достаю, особенно когда внутреннюю ревизию проведу и давай себе "счета" выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да...но я себя бывает и достаю, особенно когда внутреннюю ревизию проведу и давай себе "счета" выставлять.

перфекционизЬм, матушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда внутреннюю ревизию проведу и давай себе "счета" выставлять.

и кто кому должен остается согласно акту сверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

Гораздо лучше выходить замуж будучи уже сформировавшейся, самодостаточной личностью.

На мой взгляд, такой брак имеет больше шансов на долгую, счастливую жизнь и позволяет избежать многих подводных камней.

 

Я тоже об этом читала, только уже после своего замужества.. Вообще, иногда создается такое мнение, что многие девушки стараются поскорее выйти замуж (какая уж тут самодостаточность), у кого-то все в порядке, у кого-то нет.. Но связано ли это с самодостаточностью или ее отсутствием?.. Трудно сказать.. Если судить по мне, то, если бы мне предоставился шанс начать все с начала, я бы подошла к замужеству да и вообще отношениям между мужчиной и женщиной по другому - на мой взгляд, каждый должен сначала, скажем так, понять себя, избавиться от каких-то комплексов, понять, зачем ему/ей нужен партнер и тогда уже создавать отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение складывается, что будучи замужем уже невозможно избавляться от комплексов и понимать себя))

По-моему, муж этому не помеха.

 

Некоторым людям целая жизнь требуется для самопознания и избавления от комплексов, а то и больше. Что ж теперь из-за этого замуж не ходить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение складывается, что будучи замужем уже невозможно избавляться от комплексов и понимать себя))

По-моему, муж этому не помеха.

 

Некоторым людям целая жизнь требуется для самопознания и избавления от комплексов, а то и больше. Что ж теперь из-за этого замуж не ходить? ;)

 

 

Возможно, в некоторых случаях, муж и дается, чтобы избавиться от этих самых комплексов и начать понимать себя (это я сейчас про себя :)) Только вот получается, что "задание выполнено" и отношения распадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Возможно, в некоторых случаях, муж и дается, чтобы избавиться от этих самых комплексов и начать понимать себя (это я сейчас про себя :)) Только вот получается, что "задание выполнено" и отношения распадаются.

Э....

Вы так активно пытаетесь получить одобрение идее - "задание выполнено"...

 

У вас...как и у любого другого человека - никто не отнимает право решить

- прерывать отношения или нет...

 

Но при этом - вы должны т.с. опасаться, чтобы чтение книги ваших отношений

- не прервалось на 5 или 7 странице....

 

Отношения могут иметь 3 вида:

- кармические задачи - не прорабатываются ни одной стороной...

- кармические задачи - прорабатываются только кем-то одним...

- кармические задачи - прорабатываются обоими партнерами...

 

В первых 2 случаях - отношения в целом - не имеют перспектив...

 

А вот в 3 - перспектива проработки - ВЕЧНАЯ!!!

Ибо нет предела совершенству!!!

 

Уровень совместной проработки - определяется уровнем партнера,

находящегося на более низком уровне духовного самосовершенствования.

 

А таких уровней...реально достижимых - 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, спасибо за объяснение. Понимаете, я новичок во всем этом - как в духовном развитии, так и в сфере отношений. Насчет духовного развития - понятно, стала интересоваться этим недавно, а вот насчет отношений - да, это мои первые и единственные отношения, поэтому так сложно разобраться и понять - а все ли делается правильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все - понятно...

Хорошо - хоть сейчас начали задумываться...

Но лучше позже - чем никогда...

 

Читайте...думайте...спрашивайте.

 

И постепенно - найдете Путь...ответы и новые вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже об этом читала, только уже после своего замужества.. Вообще, иногда создается такое мнение, что многие девушки стараются поскорее выйти замуж (какая уж тут самодостаточность), у кого-то все в порядке, у кого-то нет.. Но связано ли это с самодостаточностью или ее отсутствием?.. Трудно сказать.. Если судить по мне, то, если бы мне предоставился шанс начать все с начала, я бы подошла к замужеству да и вообще отношениям между мужчиной и женщиной по другому - на мой взгляд, каждый должен сначала, скажем так, понять себя, избавиться от каких-то комплексов, понять, зачем ему/ей нужен партнер и тогда уже создавать отношения.

Самый лучший способ понять себя - эзотерика...

и астрология - как ее составляющая часть...

 

Но как только начинаешь это копать - понимаешь...

что вступил на бесконечную лестницу...где поднимаясь

на одну ступеньку - начинаешь видеть шире и глубже

свои проблемы...и так продолжается - пока не поймешь

- что самое главное - не исправленные недостатки и

решенные задачи - а сам Путь самосовершенствования...

14 планет...12 знаков...12 домов...у каждого элемента

- минимум 4 уровня...

 

Путь в бесконечность...

 

Но на самом деле - все проще...

Главное - правильно осознать кармическую задачу...

т.е. Солнце, Луна(и 4 ее ипостаси) и Сатурн...

Осознание и правильная их проработка - резко ведет

к росту духовности и уровню проработанности всех

элементов карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :). Скоро "созрею" к созданию темы в астрологической форуме, а пока буду читать и изучать темы в форуме "Эзотерика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поговорим о самодостаточности, что это такое и с чем ее едят?!

Кто или что формирует самодостаточность человека. Хорошо ли быть самодостаточным и есть ли минусы в этой черте характера?!

Я понимаю самодостаточность, как самоценность и цельность) Способность результативно проводить время наедине с собой, вести конструктивный внутренний диалог, находить силы для саморазвития и выхода из кризисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...