Перейти к публикации
Форум - Замок

Таро "Зеркало"


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вианн, А можно вопрос?

Если не секрект, как ты подбираешь вопросы для каждого?

Если честно, меня поразило то, что мне достались Золушка и собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет в том, что я не выбираю, а наугад вытаскиваю карточки из специального мешочка. :-))

 

А почему поразило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, дело в том, что по образу Золушки я воспитывала свой характер буквально с детского сада. У меня было замечательное детство с добрейшими, любящими родителями. Именно Золушка помогла мне вырасти не избалованной белоручкой, а человеком, готовым смело встретить и преодолеть любые трудности и не потерять при этом радость жизни, добросердечное отношение к людям и готовность всегда придти на помощь к тому, кому еще хуже, чем мне.

 

Собака. Когда я обратилась к тебе, мои мысли были заняты собакой моей подруги. Добрейшее, умнейшее, любящее и любимейшее существо и она умирала... Отказали почки. Сделать ничего уже было нельзя, только окружить ее нашей любовью и заботой. Усыпить ее, нашу красавицу, было выше наших сил. Она умерла буквально у нас на руках, обласканная и обцелованная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искатель2

 

1) Какие качества олицетворяет для Вас Андерсен?

 

2) Что символизирует телефон?

 

3) Каков Ваш личный опыт, связанный со словом "выбор"? Какие эмоции он вызывает?

 

4) С чем ассоциируется ветерок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искатель2

 

1) Какие качества олицетворяет для Вас Андерсен?

Отрешенность, мечтательность, свой мир, иллюзии.

 

2) Что символизирует телефон?

Выход в мир, достижение человеческой мысли, иногда источник проблем.

 

3) Каков Ваш личный опыт, связанный со словом "выбор"? Какие эмоции он вызывает?

Трудность принятия решения, ответственность за свои поступки, ощущение взаимодействия с миром один на один, опасность, долгие колебания, но после принятия решения сожженные мосты.

 

4) С чем ассоциируется ветерок?

Расслабление, гармония, весточка из далеких и желанных мест, ощущение нового, расстворение в окружающем мире и единство с ним. потребность одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искатель2

 

Есть догадка, что Вы интроверт, по крайней мере, до некоторой степени.

 

Это значит, что у Вас внутри -- свой мир, который Вам ближе и нужнее, чем мир снаружи.

Выход в мир означает проблемы, которые надо решать, а за решения приходится отвечать.

Но думаю, что, хотя Вас это и тяготит, но не потому, что Вы безответственный человек.

Скорее, наоборот. Вы очень ответственны.

 

Думаю, дело в том, что Вы слишком серьёзно относитесь к своим решениям и к этой ответственности. Смотрите на вещи проще -- станет легче жить.

Это можно себе позволить.

 

Хоть Вы так любите Ваш внутренний мир, но нуждаетесь и в единении с внешним.

Для этого нужно расширить свою зону комфорта.

В центре Вашего внимания в ближайшее время -- умение грамотно (то есть легче) относиться к проблемам.

Это часть жизни, только и всего.

Тогда Вы сможете расслабленно чувствовать себя и во внешнем мире тоже -- и будете ощущать гармонию.

 

Мир -- это ваш дом. Можно всюду ощущать себя так, будто на Вас -- домашние тапочки, а на столе -- чашка с чаем.

 

Удачи и комфорта Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ada

 

1) Какие качества олицетворяет для Вас Илья-Муромец?

 

2) С чем ассоциируется шаровая молния?

 

3) С каким личным опытом связано слово "подвиг", и какие эмоции вызывает этот опыт?

 

4) Что символизирует яблоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

И за пожелания в том числе.

Отрадно, что вы не пишите всем одно и то же.

Даже стиль ответов различается.

Ассоциативный метод позволяет вытащить из человека многое, поскольку минует внутреннюю цензуру.

Как и в психоанализе.

У Вас хорошо получается.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

И за пожелания в том числе.

Отрадно, что вы не пишите всем одно и то же.

Даже стиль ответов различается.

Ассоциативный метод позволяет вытащить из человека многое, поскольку минует внутреннюю цензуру.

Как и в психоанализе.

У Вас хорошо получается.

Удачи вам.

Знаешь...

Таро - хитрая и пока мало познанная ветка эзотерики.

Чувствуются вполне конкретные связи между Таро

и астрологией и нумерологией, Каббалой и И-Цзин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...

Таро - хитрая и пока мало познанная ветка эзотерики.

Чувствуются вполне конкретные связи между Таро

и астрологией и нумерологией, Каббалой и И-Цзин...

Конечно... все это символические методы, а значит задействующие интуицию...

Может в астрологии рациональная часть больше... не знаю...

Как я понимаю, в Таро самое сложное - интерпретация и язык символизма

нужно пропустить через свою индивидуальность, не внося погрешность...

насколько это возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитя Небес

 

Здесь ты -- мой клиент, поэтому буду на Вы. :-))

 

1) Какие качества олицетворяет для Вас Александр Македонский?

2) Что символизирует кот или кошка?

3) С чем ассоциируется снег?

4) Какой Ваш личный опыт связан со словом "мучение" -- и какие эмоции этот опыт вызывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виан Роше-отвечаю,хоть и с опозданием :

1) Илья -МуромеЦ ассоЦиируется с силой.

2)Шаровая молния-красота

3)Подвиг (хотя эт,пожалуй,не совсем МОЙ личный потыт)-вторая Ливанская война,эмоции- слезы ,одновременно и слезы гордости за солдатиков,и слезы обиды .

4)Яблоко-бесконечность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ada,

 

Вы внутренне участвуете в жизни общества, в социальных событиях... но для Вас это -- не пафос и официоз, а настоящая живая жизнь. Я думаю, Вы без пафоса патриотичны.

 

Ещё -- Вы любите ясность, оперируете яркими, но немного абстрактными понятиями... Впрочем, возможно, для Вас это -- не абстракция, а опять же жизнь. Вам нравятся большие и яркие понятия и мировые силы -- как большие солнца, Вы мыслите широкими масштабами.

 

Немного не хватает близости к физическому, земному миру, к мелочам и милым глупостям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bonnie_Blue,

 

1) С каким личным опытом связано у Вас слово "ласка" -- и какие эмоции вызывает этот опыт?

2) Что символизирует нож?

3) С чем ассоциируется буря?

4) Какие качества олицетворяет для Вас Мерилин Монро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Слово ласка у меня вызывает несколько ассоциаций - мужская ласка - ух, как приятно и ласка - это одно из моих животных, тоесть, я саму себя ассоциирую с лаской

2 что-то притягательное, красота и опасность одновременно, то, что притягивает

3 обожаю, буря - это страсть, накал чувств, красота, то от чего захватывает дух и хочется быть в центре неё

4 Красивая, сексуальная женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bonnie_Blue

 

В центре Вашего мира -- сексуальность и чувственность.

Страсть опасна, но безумно красива и притягательна.

Отчасти это связано с тем, что Вы физически очень чувственный человек, а отчасти -- с тем, что любите насыщенные, яркие переживания, адреналин.

Возможно, Вам было бы скучно в обычных супружеских отношениях.

Ваш выбор -- либо свободная любовь, либо такой брак, где даже овсянка -- с перцем, а супчик -- с лепестками красных роз, а возможно, что и с шипами... :-))

 

Такие отношения найти трудно, но реально -- а может, Вы уже нашли.

 

Но попробуйте вчувствоваться в другие, более спокойные и прозрачные вещи...

Вино прекрасно терпкостью и волнением в крови, а вода -- чистотой, шёлк -- чувственностью, а хлопок -- мягкостью и добротой...

Вы откроете для себя ещё один потрясающий мир или много миров...

А заодно поможете Вашим отношениям меньше зависеть от порций адреналина и страсти... Вместо одной опоры, будут две -- это как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое))

Нет, я против свободных отношений - это не для меня, я однолюб по сути своей, а вот второй вариант, мне очень подходит, не могу жить спокойно, без накала чувств, но у меня всё это выливается на одного человека))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...