Перейти к публикации
Форум - Замок

Готовка и наше время


Рекомендованные сообщения

Приглашаю к дискуссии на тему "А стоит ли так много времени посвящать плите".

Тут Шаныч где-то намекнул,надо ,мол, Котёнку на курсы отправить (видимо кулинарного мастерства). Я немножко задумалась, посетила несколько форумов на эту тему, записала несколько вкусных, но быстрых рецептов, много интересных идей нашла по украшению и сервировке блюд, но как только дошла до сложных,долговременных рецептов выпечки ,особенно тортов, поняла что существуют профессионалы и всё это можно просто пойти и купить в готовом виде! Так стоит ли так много времени посвящать плите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Плите, Котенок, нужнео посвящать не время, а душу...

Простите,была не в курсе ,что душу надо посвящать плите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,была не в курсе ,что душу надо посвящать плите.

Алесь имел ввиду, вкладывать душу в приготовление пищи,

чтобы она была энергетически насыщена добрыми мыслями и чувствами...

 

 

Но я за то, что бы максимально сократить время пребывания на кухне каждый день,

отнимает много времени все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я за то, что бы максимально сократить время пребывания на кухне каждый день,

отнимает много времени все же.

Вот и я о том же. Во первых много времени отнимает,ещё и много места занимает,имеются ввиду миксеры,блендеры,и прочая атрибутика, очень не люблю много вещей дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне допускаю, что если в семье, люди не фанаты закусить

и могут довольстоваться простой и органической пищей,

тогда и захломлять пространство дюжиной сковродок и прочих

принадлежнлостей не нужно.

 

Мне то уж точно много не надо, разве что соковыжималку,

да пару кастрюль для каши, можно и одной обойтись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо усложнять и впадать в крайности. Я имел в виду какое-нибудь одно или два "фирменных" блюда. Это может быть тот же суп из лапши, но с каким-то особым ингредиентом, благодаря которому этот суп становится "только таким как готовлю я и никто больше" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо усложнять и впадать в крайности. Я имел в виду какое-нибудь одно или два "фирменных" блюда. Это может быть тот же суп из лапши, но с каким-то особым ингредиентом, благодаря которому этот суп становится "только таким как готовлю я и никто больше" .

Я в борщ ложку мёда добавляю, не знаю делает ли так кто-нибудь ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в борщ ложку мёда добавляю, не знаю делает ли так кто-нибудь ещё.

Ух-ты! Класс! Ни разу такого не встречал :) Правда, я не особый эксперт в этой области. Так..любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в борщ ложку мёда добавляю, не знаю делает ли так кто-нибудь ещё.

мед - это круто. не пробовала. Но как аналог знаю, что добавляют сахарный песок в борщ, когда свекла не сладкая.. Видимо мед выполняет ту же функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узанала недавно фишку о добавлении сахара в борщ,

интересный вкус получается, в госятх пробовала.

Хозяйка сказала, что была в молодости в Италии и там увидела,

что во многие не сладкие блюда там добавляли сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узанала недавно фишку о добавлении сахара в борщ,

интересный вкус получается, в госятх пробовала.

Хозяйка сказала, что была в молодости в Италии и там увидела,

что во многие не сладкие блюда там добавляли сахар.

А на Украине, где я вырос, всегда в борщ сахар добавляли. А про мед не знал...да-с... Ещё яйцо сырое вливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Украине, где я вырос, всегда в борщ сахар добавляли. А про мед не знал...да-с... Ещё яйцо сырое вливают.

Наверное, тот же эффект,что с сахаром, но мёд душистость и шарм дополнительный придаёт.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Кстати! Дайте мне совет. У меня есть кабачки, картошка, лук и батат. Что можно эдакого сделать?

А что такое батат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Кстати! Дайте мне совет. У меня есть кабачки, картошка, лук и батат. Что можно эдакого сделать?

Батат в сторону (незнаю ХТО это ))).

1) Кабачки - самодостаточные ))) Кабачки можно просто пожарить, предварительно обмакнув в муке. Обжаренные лопать со сметаной - ВКУСНО!

2) Почти те же и Чацкий )) Нарезать кольцами и кабачки и картошку и лук и слегка обжарив сложить в кастрюлю + чуть водички или соуса или сметаны и на маааленький огонь - тушится.

Я добавляю еще всевозможные специи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое батат?

Тоже пошла искать что это.)

Вот что нашлось про вкус

 

Клубни батата широко используют в пищу. По вкусу, в зависимости от сорта, приготовленный батат отчасти напоминает сладковатый подмороженный картофель, отсюда его второе название — «сладкий картофель». Сладкие сорта имеют вкус, похожий на каштаны, бананы, дыню, тыкву одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Кстати! Дайте мне совет. У меня есть кабачки, картошка, лук и батат. Что можно эдакого сделать?

А я люблю запечь в духовке. Все нарезать брусочками или пластинами (могут быть любые овощи, какие есть в холодильнике), лук можно немного обжарить, посолить, поперчить, взбрызнуть оливковым маслом и в хорошо разогретую духовку. Когда овощи зарумянятся можно добавить соус и еще на несколько минут.

Соусы бывают разные.

 

1.Это может быть просто майонез (но я не люблю). Тогда солить меньше.

2. Можно просто посыпать тертым сыром.

3. Но я очень люблю вот с этим соусом:

 

Базиликовый соус

 

Фудпроцессор-миксер с функцией измельчения в порошок

________

• зелень базилика 30г (2 ст.л.)

• чеснок 1 головка

• кедровые орешки 2 ст.л.

• сыр пармезан 50г

• масло оливковое 100г (6 ст.л.)

• соль 1/2 ч.л.

 

Способ приготовления

 

1. На сухой сковородке слегка поджарить очищенные кедровые орешки.

2. Дальше протребуется миксер; благодаря его возможностям и приготовляется соус.

3. Вначале, отдельно от других продуктов измельчить в порошок сыр. Затем сверху на измельченный сыр положить листья базилика - разрезанную на четыре части головку чеснока - орешки - соль - и немного масла. Все перемолоть. Затем влить 1/2 от оставшегося масла – перемолоть – и потом влить остальное масло – перемолоть еще раз. Соус готов (примерно на 140мл).

4. Соус перелить в баночку.

5. Баночку хранить в холодильнике (сохраняет вкус в течении минимум недели).

 

Этот соус очень вкусный. Часто базиликовый соус используется со спагетти. Хорошо подходит и для тостов. Булка разрезается вдоль, намазывается соус, сверху кладется помидорчик (солится), посыпается сыром и ставиться в духовку или тостер до расплавления сыра. Такие тостики славно идут с супом-пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал по Иришкиному рецепту. В кефирно-чесночном соусе (сметаны не оказалось) . Запекал на прошлой неделе. А захотелось чего-то эдакого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал по Иришкиному рецепту. В кефирно-чесночном соусе (сметаны не оказалось) . Запекал на прошлой неделе. А захотелось чего-то эдакого :)

Не понравилось??? :36_1_4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этта...кто сказал???? Смолотили всё! И причмокивали!

Фууу .. а то я это..переживаю. Максималистка- идеалистка ))) Ну я так рада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...