Перейти к публикации
Форум - Замок

Нужно ли определяться с религией?


Рекомендованные сообщения

Духовный мир довольно труден для понимания. Можно потратить уйму времени на то, чтоб хоть на миллиметр приблизиться к Богу. Можно воспользоваться услугами гидов. Выбор большой. Чем это хорошо. Гид проведёт тебя по всем источникам наиболее прямой дорогой. Если повезёт, и ты наткнёшся на человека влюблённого в свою "работу", то сможешь и сама получить "инициацию". Инициация через интернет и книжки не происходит ((. Только от одного сердца к другому сердцу. Если тебе нужен хлеб - иди в булочную. Если тебе нужно познать Бога - иди к его представителям. И уж если у тебя есть свой, любимый, парикмахер, то общаться на эти темы можно только со "своим" духовником. Это и есть гуру. Потому что на каждый уровень найдётся свой гуру. Гуру даётся сверху. Какого гуру человек заслуживает можно глянуть по девятому дому.

Тем более, что они бывают весьма симпатичны.

Сыктывкарский епископ Питирим (Волочков), доктор наук, автор автобиографии в трех томах "Жизнь во Христе и с Христом",

Опубликованное фото

И модны)))

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тем более, что они бывают весьма симпатичны. И модны)))

Сразу картинка вспомнилась...

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а надо что-то давать взамен?

 

Я к тому, что нет никакой короткой дороги к Богу. Ни удары лбом об пол, ни принадлежность к какой-либо религии не откроют путь, не покажут дорогу к раю, если таковой имеется.

Да, нужно давать взамен...Получил любовь и поддержку - отдал ее через что-то или кого-то нужному адресату или даже напрямую)

 

Ты веришь только длинную дорогу к Богу? или вообще не веришь в нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что они бывают весьма симпатичны.

няшный)))

 

хм, может для кого-то и он гуру;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужно давать взамен...Получил любовь и поддержку - отдал ее через что-то или кого-то нужному адресату или даже напрямую)

 

Ты веришь только длинную дорогу к Богу? или вообще не веришь в нее?

Я верю в то, что ни один удар лба, страстное лобызание икон, покупка свечек на всю зарплату, ни на йоту не приблизит меня ни к Богу ни к Черту ни к чему.

 

Я не представляю, как что-то можно отдать напрямую, а тем более взамен. Отдать можно только по зову сердца, остальное-торг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я же не ищу себе священника, который сейчас помолиться вместе со мной и спасет меня на время (хотя есть искушение - не спорю), пока опять гром не грянет) Я ищу то, что всегда будет со мной, без усилий, просто как реальность жизни. и я не про религию, если что...Это просто сопутствующий вопрос, который просто возник. Я же понимаю, что если "примкну" куда-то для спасения, тупо так...без внутренней работы над собой, это не поможет или поможет на время. Я хочу сначала найти, совершить работу, а потом уже как-то выбирать, если будет нужно.

И давно начала искать?

Я вот уже не один год ищу.

Ничего мне не нравится.

 

Я не знаю какими свойствами должна обладать религия,

чтобы я, такая хорошая))))), к ней присоединилась...

 

На данный момент мне кажется, я так и умру без религии. :))

Хотя может это сейчас говорит транзитный Юпи в оппозиции к Нептуну.

Тоже т.с. оппозиция Религии с Верой... :(

 

У меня сейчас меркантильное отношение к религии. Чисто как к эгрегору.

Поэтому хочется сто раз взвесить за и против... Прежде чем подключаться.

 

******************************************************************

 

У меня в голове вечно один пример крутится. Была у нас пользователь Валентина.

Не знаю, застала ты её или нет... Рассказывала про внучку (вроде) свою.

 

Вот, типа внучка ездила на языческий праздник с подругой, прыгали, скакали, вот смеху им было...

 

А вот сколько таких, которые религию воспринимают как некие новые ощущения... Поржать. :))

 

Или потому что большинство знакомых так делает и это модно...

 

Или как Легенда выразилась, превращая религию в допинг...

 

Но это не о тебе. Это я так, размышляю... Не хочется совершить ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...для своих в первую очередь

Какие-то неадекватные глаза у этих последователей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, у меня никогда не было гуру, если честно) Но и, если совсем честно, не было желания его обрести. Вроде как - все мы в лучах Божественной любви и можем общаться с ним напрямую, без посредников и т.д.

можно, конечно. На то он и всё-могущий, что он открывается так, как тебе хочется. Он всегда готов для диалога. Есть один нюанс ((( человек имеет эго. Очень сильная штука... и увидеть его со стороны невозможно. Это эго всегда будет оправдывать свои поступки. Находить свои объяснения, жалеть себя )). Нужен эталон, какой-то маяк, с которым нужно время от времени сверятся. Туда ли я иду и иду ли вообще )). Ты начинаешь говорить с эталоном и только рассказывая о своей "проблеме" уже видишь, что запутался. А уж когда слушать начнёшь, то вообще выкручивать начнёт. Потому что рядом с чистым человеком начинаешь видеть свою грязь очень явно.

Как думаешь, почему на вопрос кого отпустить Варраву или Иисуса толпа кричала "Варраву" ? Невыносимо видеть своё несовершенство рядом с чистым человеком. И первое, что будет вылезать это гордыня )).

Если не религия, то уж гуру очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен эталон, какой-то маяк, с которым нужно время от времени сверятся. Туда ли я иду и иду ли вообще )). Ты начинаешь говорить с эталоном и только рассказывая о своей "проблеме" уже видишь, что запутался. А уж когда слушать начнёшь, то вообще выкручивать начнёт. Потому что рядом с чистым человеком начинаешь видеть свою грязь очень явно.

Причем мерилом эталона обязательно должны служить баблосы, которые ты ему несешь и НЛП-эшные методики. После выхода из затянувшийся на несколько лет нирваны, откуда ты выйдешь с голой жопой и полностью опустошенным, твоему ЭГО однозначно придет конец. Метод быстрый и действенный..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, конечно. На то он и всё-могущий, что он открывается так, как тебе хочется. Он всегда готов для диалога. Есть один нюанс ((( человек имеет эго. Очень сильная штука... и увидеть его со стороны невозможно. Это эго всегда будет оправдывать свои поступки. Находить свои объяснения, жалеть себя )). Нужен эталон, какой-то маяк, с которым нужно время от времени сверятся. Туда ли я иду и иду ли вообще )). Ты начинаешь говорить с эталоном и только рассказывая о своей "проблеме" уже видишь, что запутался. А уж когда слушать начнёшь, то вообще выкручивать начнёт. Потому что рядом с чистым человеком начинаешь видеть свою грязь очень явно.

Как думаешь, почему на вопрос кого отпустить Варраву или Иисуса толпа кричала "Варраву" ? Невыносимо видеть своё несовершенство рядом с чистым человеком. И первое, что будет вылезать это гордыня )).

Если не религия, то уж гуру очень нужен.

 

У гуру тоже бывает эго. :))) И он может вести и не туда...

 

А избавиться от эгоизма можно научившись слушать себя и совесть.

 

И ни один гуру не приблизит тебя к Богу, если внутри всё закрыто и не откликается...

 

Нет, гуру не плох, пожалуйста... Но не надо во всём полагаться на него...

 

Для меня ч-к который вечно ищет гуру - ребёнок. Так как этот ребёнок боится

САМ сделать выбор. Точнее - принять неверное решение.

Он подсознательно ищет более лёгкий путь... Гуру же ЗНАЕТ и УЖЕ просветлел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У гуру тоже бывает эго. :))) И он моет вести и не туда...

 

А избавиться от эгоизма можно научившись слушать себя и совесть.

)) своя совесть у многих под каблуком у эго

 

И ни один гуру не приблизит тебя к Богу, если внутри всё закрыто и не откликается...

если сердечная чакра, я уж не говорю за третий глаз, закрыта геть, то запустить её может только человек с работающей чакрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баблосов много снесла?

 

Бога искала в храмах?

Бога в храмах искала, а как же без этого? А кто там не был? Единицы...

 

Ты меня прости за тупость и непонимание твоих вопросов, но куда я должна была нести баблосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня прости за тупость и непонимание твоих вопросов, но куда я должна была нести баблосы?

ты просто так уверенно говорила

Причем мерилом эталона обязательно должны служить баблосы, которые ты ему несешь и НЛП-эшные методики. После выхода из затянувшийся на несколько лет нирваны, откуда ты выйдешь с голой жопой и полностью опустошенным, твоему ЭГО однозначно придет конец. Метод быстрый и действенный..)))

что я подумал у тебя есть собственный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в то, что ни один удар лба, страстное лобызание икон, покупка свечек на всю зарплату, ни на йоту не приблизит меня ни к Богу ни к Черту ни к чему.

 

Я не представляю, как что-то можно отдать напрямую, а тем более взамен. Отдать можно только по зову сердца, остальное-торг.

Ты знаешь, наверное бывает и такое - ударился лбом об пол и обрел Бога в душе) Всякое бывает)

 

А все устроено хорошо: ты и отдаешь по зову сердца. если начинаешь считать или просто думаешь - давать/не давать - это движение в обратную сторону. А если не отдаешь и думаешь - а зачем? - значит ты действительно ничего не получил. И все твои потуги на этом поприще - просто нелепые телодвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты просто так уверенно говорила

 

 

что я подумал у тебя есть собственный опыт

А как же!!! Есть наблюдения, жизненные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня ч-к который вечно ищет гуру - ребёнок. Так как этот ребёнок боится

САМ сделать выбор. Точнее - принять неверное решение.

Он подсознательно ищет более лёгкий путь... Гуру же ЗНАЕТ и УЖЕ просветлел...

Человек, который во всем полагается только на себя и видит во всем только свою заслугу - бОльший ребенок. Который в упор не замечает своей гордыни.

 

А вообще, наверное, это может быть бесконечным спором))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, наверное бывает и такое - ударился лбом об пол и обрел Бога в душе) Всякое бывает)

 

А все устроено хорошо: ты и отдаешь по зову сердца. если начинаешь считать или просто думаешь - давать/не давать - это движение в обратную сторону. А если не отдаешь и думаешь - а зачем? - значит ты действительно ничего не получил. И все твои потуги на этом поприще - просто нелепые телодвижения.

Не встречала такой причинно-следственной связи. Если только КОНКРЕТНОГО Бога обрел, тот который на стук лба приходит..)

 

если начинаешь считать или просто думаешь - давать/не давать - это движение в обратную сторону.

Я действительно думаю, давать или не давать. А иногда и не даю. Я делаю свой собственный выбор, и я долго к этому шла. До этого все оглядывалась, а вдруг Бог смотрит? Да и сейчас такого плана мысли приходят. До конца не излечилась....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и спрашиваю, сколько ты снесла туда баблосов?

А зачем мне туда нести баблосы??? Есть и другие пути усмирения гордыни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, конечно. На то он и всё-могущий, что он открывается так, как тебе хочется. Он всегда готов для диалога. Есть один нюанс ((( человек имеет эго. Очень сильная штука... и увидеть его со стороны невозможно. Это эго всегда будет оправдывать свои поступки. Находить свои объяснения, жалеть себя )). Нужен эталон, какой-то маяк, с которым нужно время от времени сверятся. Туда ли я иду и иду ли вообще )). Ты начинаешь говорить с эталоном и только рассказывая о своей "проблеме" уже видишь, что запутался. А уж когда слушать начнёшь, то вообще выкручивать начнёт. Потому что рядом с чистым человеком начинаешь видеть свою грязь очень явно.

Как думаешь, почему на вопрос кого отпустить Варраву или Иисуса толпа кричала "Варраву" ? Невыносимо видеть своё несовершенство рядом с чистым человеком. И первое, что будет вылезать это гордыня )).

Если не религия, то уж гуру очень нужен.

Спасибо за мнение, Валер)

 

Только действительно, многое зависит от того, кого ты нашел рядом с собой. Чистый человек может оказаться не таким чистым) Тут Настя и Лена правы. Наверное, многое зависит от того, какой ты сам и чего на самом деле хочешь) Наверное, можно прикрываться желанием найти Бога, а самому иметь желание "устроить" свою жизни и "подчинить" ее себе, не отдавая себе отчета в этом желании. Так что сначала важно с этим разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, который во всем полагается только на себя и видит во всем только свою заслугу - бОльший ребенок. Который в упор не замечает своей гордыни.

 

А вообще, наверное, это может быть бесконечным спором))))

Я за то, чтобы опираться на Сердце, а не на гордыню.

 

Если бы прочитала внимательнее, увидела бы что я об этом писала

за несколько строк до тобой выделенных. Что нужно слушать себя и совесть.

 

Я за то, чтобы Познание было через себя, а не через гуру-религию.

 

Но это мой выбор. По моим ощущениям.

 

Кого-то да, эгрегор тоже "ведёт" к просветлению и открытию новых возможностей.

Но это тоже происходит через проработку своих качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...