Перейти к публикации
Форум - Замок

"Что делать язычнику с крещением?"


Рекомендованные сообщения

Друзья.

 

В этой теме я хотел бы услышать НЕ ТОЛЬКО ваше отношение к христианству

или славянскому ведичеству. НЕ ТОЛЬКО ваши мысли о преимуществах и/или

недостатках той или иной веры и религии.

 

Хотелось бы услышать - как вы восприняли саму суть идеи выхода

из христианства...на философском и энергетическом уровне.

 

- Нужна ли такая процедура?

 

- Верно ли автор трактует энергетическую суть обряда?

 

- Требуют ли славянские боги такой процедуры?

 

- А как быть если человек приходит к ведичеству

из иудаизма или ислама?

 

Ну...и любые ваши мысли в тему...

"Что делать язычнику с крещением?"

Автор: Лихобор

 

Введение

Так или иначе, но случилось так, что мы живём в то время, когда христианская идеология, пудрившая мозги нашим соотечественникам уже не одну сотню лет, дала трещину. Сейчас, вволю налюбовавшись христианством, всё большее количество русских людей приходят к вере своих предков. После аскетически серого христианства язычество поражает буйством красок, пленяет и завораживает душу русского человека. Современная действительность разрывает человека на кусочки, но когда он приходит к вере предков, всё резко меняется. Человек начинает возвращаться к своим корням, чувствовать Природу, Землю-матушку, начинает жить в гармонии с самим собой. Если человек стал язычником, ни одна чуждая Русскому Духу религия не сможет сделать из него своего слугу. Человек перестаёт быть «рабом божьим», а становится внуком Даждьбоговым. Но не всё так просто.

 

Когда человек ощущает в себе духовный вакуум, он ищет способ его чем-то заполнить. Если человек по природе язычник, и каким-то образом он умудрился выйти на языческую общину, почувствовать что пришёл туда, куда надо, то можно считать, что такому человеку очень крупно повезло. Но очень часто происходит так, что человек, стремясь к своим корням, приходит к православному христианству. Если человек привык прислушиваться к себе, и не привык воспринимать на веру всякую ахинею, то в христианстве он надолго не задержится. Хотя, к сожалению, очень многим промывают мозги так, что человек просто превращается в зомби.

 

Допустим, что человек, какое-то время, побыв христианином, решил от него отказаться и стать язычником. Что же нужно сделать для того, чтобы то, что было раньше, не мешало и не держало человека на его пути к Прави? Об этом и написана эта статья.

 

Переход

Люди, которые приходят к вере предков после христианства, как правило, делятся на два типа. Первый – человек крещёный, но не соблюдающий строго церковных правил, проявления веры для которого сводятся к ношению крестика и поеданию кулича на Пасху. Второй – человек сознательно пытавшийся вникнуть в христианство, глубоко им интересовавшийся, ходивший в церковь, соблюдавший посты и принимавший участие в церковных таинствах. Людям, которые всё-таки решили уйти из церкви и начать славить своих родных Богов, необходимо пройти специальный обряд – раскрещивание.

 

Человеку, вернувшемуся к вере своих предков, нужно отойти от христианства, причём сделать это необходимо на трёх уровнях: физическом, интеллектуальном и энергетическом.

 

На физическом уровне это сделать очень просто. Надо перестать ходить в церковь, соблюдать церковные праздники, креститься, избавиться от христианской атрибутики и т.п. Если человек решился, то для него это не составит большого труда.

 

Самая серьёзная работа должна происходить на интеллектуальном уровне. От этого зависит то, как будет проходить непосредственно обряд. Необходимо всё тщательно обдумать и взвесить. Если у человека в голове каша, или он колеблется, то с обрядом лучше не торопиться. Как бы замечательно не был проведён обряд, если человек сознательно не порвал с христианством, то он не будет иметь никакой силы. Пока человек сам не поймёт, что крещение – это проклятие, раскрещивать бессмысленно. Поэтому, обряд необходимо проводить только тогда, когда человек на это полностью готов. Торопиться не надо. Человек должен иметь максимально полную информацию о том, от чего он отказывается, и должен знать, какую ужасную интеллектуальную болезнь являет собой христианство. Пока остановимся на этом, а про сам обряд расскажем немного позже.

 

Что же представляет собой крещение? Не будем разводить демагогию, а обратимся к брошюре «О таинстве крещения», выпущенной православным издательством «Благовест» в 2001 году:

 

« … И кто крестился, тот во Христе получил ту чудную одежду, которая покрывает в человеке всё низменное и постыдное». Прошу заметить, не избавляет, а покрывает.

 

«… человек естественно рождается грешником и виновным пред правосудием Божьим». Ну да. Человек только что родился – а уже грешен. Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе. Если это удаётся – всё, человек становится «рабом Божьим» вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, в которую ставится человек во время обряда крещения.

 

А в процессе крещения прошу обратить внимание на некоторые слова, которые произносит священник во время обряда:

 

«… Да знаменается свет лица твоего на рабе твоём…»

 

«Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…» и т.д.

 

Короче говоря, главная цель крещения – поиметь очередного раба. Всё это также наглядно иллюстрируют цитаты из Нового Завета:

 

Откровение, гл. 22, ст. 3: «… но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить ему».

 

Послание Петра к римлянам, гл. 6, ст. 3: «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились»?

 

Говорить на эту тему можно очень долго. Однако, сопричастность крещения с энергетикой смерти очевидна. В этой же брошюре написано, что «если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву». Полагаю, что этого достаточно для того, чтобы от всей этой дряни избавиться.

 

 

Обряд крещения: что же происходит на самом деле?

 

Теперь мы разберём подробно обряд крещения и попробуем разобраться в том, что происходит с человеком на энергетическом уровне.

 

Крещение состоит из следующих действий:

 

1. Начало священнодействия. Оно включает в себя оглашение, отречение от дьявола и сочетание со Христом (набор определённых вопросов и ответов, и чтение символа веры). Все эти действия не имеет смысла описывать подробно. Кому это интересно, может прочесть соответствующую литературу.

 

2. Освящение воды: кисточкой с освящённым елеем священник освящает воду. Потом «… наступает очередь самого крещаемого. Священник говорит: «Помазуется раб Божий (имярек) елеем радования во имя Отца и Сына и Святаго Духа»». Помазываются лоб, грудь, уши, руки и ноги». При помазании лба и груди подготавливаются к закрытию (отключаются от природных сил) соответствующие энергетические центры (отвечающие за ясновидение и эмоции).

 

3. Крещение: «… священник погружает крещаемого в воду троекратно с произнесением слов: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь»». Потом, после купели, надевается белая крестильная рубашка и крестик.

 

4. Миропомазание. Миро – специальный состав из различных ароматных масел, цветов и виноградного вина. Оно совершается сразу после крещения, и человек получает «дары Святого Духа» (ой поймаю того духа, ох отмечу его в ухо). Иначе эти дары называют (причём абсолютно справедливо) «печатями дара Святого Духа». С помощью миро (которым, кстати, мажут покойников) печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. При каждом мазке священник говорит: «Печать дара Духа Святого. Аминь». Печатями закрываются окончательно предыдущие два энергетических центра, и накладываются своеобразные «фильтры» на органы восприятия информации. Если человек крестился в сознательном возрасте, то вкупе с ментальной установкой, энергетически эти печати препятствуют правильному восприятию информации нежелательной для церкви.

 

5. Троекратное обхождение вокруг купели. Вслед за священником крёстные (или сам крестник, если он взрослый) идут вокруг купели противосолонь.

 

6. Чтение Апостола и Евангелия. Идёт чтение шестой главы послания апостола Павла римлянам и евангелие от Матфея глава 28, стихи 16-20.

 

7. Омовение. Священник губкой смывает миро (только физически, энергетически они остаются) для того, чтобы «предохранить его от осквернения» (вдруг ребёнок на ножки помазанные миром пописает).

 

8. Пострижение. Крестообразно выстригаются небольшие пряди «на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы». Потом волосы закатывают в кусочек воска, и опускают его в купель. Таким образом, энергетический центр на затылке привязывается к христианскому эгрегору.

 

9. Воцерковление. Священник читает молитвы, потом «вводит (или вносит младенца) в храм и подносит к царским вратам, произнося: «Воцерковляется раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь; внидет в дом Твой и поклонится ко храму святому Твоему. Посреди церкви воспоёт тебя». После этого, если воцерковляется женщина (девочка), она прикладывается к половинам царских врат, а «священник читает молитву: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля» (комментарии излишни). Мужчины обводятся через алтарь (мальчики обносятся). После всего этого все присутствующие целуют мёртвого Христа на кресте.

 

10. Заключение крестин. Все идут домой, и устраивается пьянка-гулянка.

 

Вот так происходит крещение. А теперь посмотрим, как от всего этого мерзкого мусора избавляться.

 

 

Обряд снятия крещения

Этот обряд не является каноническим, и его исполнение зависит от конкретных людей. Самое главное, это уловить суть обряда и не обязательно следовать этому описанию во всех деталях, важно ухватить саму идею. Дальнейшее сделает сама Природа и ее Духи, а боги Руси помогут. Данный обряд практикуется в общине "Путь Прави".

 

Необходимо развести костёр (лучше всего это сделать перед обрядом, чтобы было куда кинуть рубашку и крестик) и очертить его кругом посолонь. Призвать Чура, принести требу через огонь нашим предкам - Славянским Богам. После этого разомкнуть круг и выйти из него. Поставить в круге рядом со входом чашу с напитком.

 

Итак, раскрещивание проходит следующим образом:

 

Если у человека осталась крестильная рубашка или крестик перед раскрещиванием их нужно одеть. Если рубаха маленькая, то можно просто во время обряда держать её в руке. Если нет ни того, ни другого, можно просто одеть старую ненужную рубаху. Недалеко, в стороне от основного круга человек усаживается на колени. Тот, кто его раскрещивает, задаёт вопросы, а человек на них отвечает:

 

1. Отрекаешься ли ты от церкви? Отрекаюсь.

 

2. Отрекаешься ли ты от христианской троицы? Отрекаюсь.

 

3. И от Иеговы отрекаешься? Отрекаюсь.

 

4. И от Христа отрекаешься? Отрекаюсь.

 

5. И от святого духа отрекаешься? Отрекаюсь.

 

6. И от матери Христа отрекаешься? Отрекаюсь.

 

7. Не наложишь более на себя крест смерть несущий? Не нанесу.

 

8. Не встанешь более на колени пред богами заморскими? Не встану.

 

9. Твёрд ли ты в решении своём? Тверд.

 

После этого вокруг него либо ножом, либо топором проводится по часовой стрелке круг. Круг замыкается и после этого начинается сам процесс, который должен проходить в определённой последовательности.

 

Сначала с помощью ножа или топора человеку обрубают связи с христианским эгрегором. Необходимо представить и почувствовать эти связи. Лучше всего их визуализировать как нити, верёвки или паутину прилепленные к человеку. Эти нити необходимо отрезать от человека ножом.

 

После того, как связи отрубили, необходимо открыть человеку «родничок» (энергетический центр на макушке головы). Правой рукой нужно залечить те места, с которых снимали волосы во время пострига (мысленно, посолонь через правую руку послать луч света на эти места). Потом от родничка «отрезается» ножом канал, которым он как пуповиной прикреплён к эгрегору.

 

Далее необходимо снять печати, которые накладываются на человека при крещении. Печати находятся на лбу, глазах, губах, ушах, груди, руках и ногах. Их необходимо снять с энергетического поля человека. Лучше это визуализировать так, как будто счищается кожура с яблока. Это действие лучше производить тоже ножом (топором неудобно).

 

Потом с человека сдирается с помощью ножа рубашка, и разрывается цепочка на крестике (если таковой имеется). Крест с рубахой бросаются в огонь. Когда рубаха начинает гореть, с помощью палки её вытащить из костра, отнести подальше и затоптать как следует.

 

Следующий шаг – снятие помазания с тела. Ножом снимается помазание со лба, груди, ушей, рук и ног.

 

После этого раскрещивающий спрашивает:

 

«Отрёкся ли ты от Христа?» – Отрёкся.

 

«Готов ли предстать пред Природой родной и Богами Русичей?» – Готов.

 

Когда человек очищен, его нужно представить стихиям: огню, воздуху, воде, земле. Это происходит следующим образом: 1) Огонь. Берётся головня, обносится вокруг человека посолонь со словами: «Огонь, прими его под своё покровительство и защиту и дай ему силу» 2) Земля. Берётся либо соль, либо крупа (гречка или пшено), идёт движение посолонь, и человек обсыпается со словами: «Земля-матушка, прими его под своё покровительство и защиту и дай ему силу» 3) Вода. То же самое. 4) Воздух. То же самое, только воздух на человека нагнетается руками. Можно подуть человеку в затылок.

 

Теперь необходимо начать работу с языческим эгрегором. В этом должны участвовать (очень желательно) два человека. Над макушкой головы раскрещиваемого ставятся правые ладони (одна над другой) и в процессе движения посолонь протяжно возглашается либо СВА, либо РОД (девять раз).

 

Размыкается круг, и человек готов принять имя. Лучше это сделать сразу. Имя должно означать либо внутреннюю сущность человека, либо то, к чему он стремится. Имя не должно быть с «выпендром». Если человек не может отжаться больше пяти раз, и при этом берёт имя «Лютобор» то иначе как маразмом это не назовёшь. Лучше всего согласовать своё имя с членами общины.

 

 

Принятие имени

Человек встаёт на входе в основной круг лицом к огню, позади него встают члены общины. Правые руки протягиваются в сторону нарекаемого, и ведущий обряд говорит: «Мы нарекаем тебя именем (…. ) ! Пусть Боги Русичей примут тебя под свою защиту и покровительство под именем (….) ! Да будет так»! Нарекаемый берёт чашу, подходит к костру, и представляется Богам сам. Просит их покровительства, просит их силу. Потом приносит в жертву своим Предкам (под покровительством которых он теперь находится) напиток, и немного выпивает сам. На выходе из круга община восклицает: «Слава (имя)! Слава Богам Русичей»! Обряд закончен. Пусть Ваша жизнь будет светлой и радостной, и удачи Вам на пути к Свету!

 

Писано верховодой Языческой общины «Путь Прави» Лихобором для всех людей славянских.

 

23 июля 2001 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 672
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1. Отрекаешься ли ты от церкви? Отрекаюсь.

 

2. Отрекаешься ли ты от христианской троицы? Отрекаюсь.

 

3. И от Иеговы отрекаешься? Отрекаюсь.

 

4. И от Христа отрекаешься? Отрекаюсь.

 

5. И от святого духа отрекаешься? Отрекаюсь.

 

6. И от матери Христа отрекаешься? Отрекаюсь.

 

7. Не наложишь более на себя крест смерть несущий? Не нанесу.

 

8. Не встанешь более на колени пред богами заморскими? Не встану.

 

9. Твёрд ли ты в решении своём? Тверд.

Ну вот тут как бы двояко. С одной стороны вроде как хорошо что есть какой-то обряд раскрещевания. С другой стороны когда читаешь это, то будто бы вступаешь в какой-то клуб глупых сатанистов. Это же чувство было у меня когда меня крестили. У меня было четкое чувство что меня куда-то вербуют, заталкивают в какое-то совершенно дурацкое место, одевают на меня хомут, всё мое естество противилось этому. И так я считаю что меня не смогли окрестить. Там, где надо было отрекаться от Дьявола и плевать на него, я не смог этого сделать. Крест я смог относить только день или два. Для меня это такая мерзкая вещь, что я и сейчас даже в руки распятие взять не могу. Конечно, христиане скажут что это во мне Дьявол, но у меня иное мнение на сей счет.

Не знаю... Я не чувствую что мне необходим обряд раскрещевания. Крестился я по уговору матери, когда дело шло к армии, а я болел, пошел против себя на этот обряд, хотя в целом я не был против христианства в то время, но взаимодействовать с ними не мог, когда доходило до дела. И действительно болезнь прошла(правда прошла она до крещения, а не после. Но я всё же крестился, ибо обещал матери.) и меня забрали в армию, а может быть не надо было, потому как присягать мне не дали. Я где-то рассказывал уже почему.

Так что вот... Мое личное к этому всему отношение особое, т.к. я-то могу с кем-то напрямую говорить и мне объясняют что нужно делать в конкретной ситуации. А кто не может, их возможно надо раскрещивать или еще что-то делать... Не могу сказать, ибо не знаю. У меня есть какая-то своя группа к которой я принадлежу, а остальные люди и боги и всё такое прочее, меня, наверное, не касаются.

Поэтому я настаиваю что мы из разных мест и не можем все принадлежать к одной группе или к одним богам. Тут мне ведизм подходит сам по себе и меня не нужно в него тащить или каким-то образом посвящать в ведизм посредством обряда.

А вот то, что надо открывать каналы обратно, тем, кто уходит из христианства к родным богам... Вот с этим соглашусь уверенно. Хотя как это сделать лучше - не знаю. Индивидуальное, наверно, это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Требуют ли славянские боги такой процедуры?

считаю что нет. Христианству обязательно нужно чтобы человек отрекся от других богов. А славянские боги ведут к иным ценностям и мыслям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне Ден, так кажется...

Ведь наши боги - не жестоки и не так требовательны...

И тут можно/нужно вспомнить о Японии.

Там человек может приходить молиться и в буддийский

храм...и в синтоисткий...и в христианский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне Ден, так кажется...

Ведь наши боги - не жестоки и не так требовательны...

И тут можно/нужно вспомнить о Японии.

Там человек может приходить молиться и в буддийский

храм...и в синтоисткий...и в христианский...

Да. А нам по сути даже и храмы не нужны. Земля - наш храм и можно молиться в любом месте. В общем, наши боги всякой ерундой не занимаются. Даже Иисус вроде говорил своим ученикам молиться в кладовке, а не на виду у людей показывая свою набожность. Только вот мне всё больше кажется что христиане Христа вообще не слушают, а делают что-то свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Честно говоря не понимаю я этого обряда крещения... Но еще больше не понимаю необходимость каждого ребенка обязательно крестить...

 

У меня вот отчим не крещеный, так он в церковь не ходит, говорит не крещеным туда дорога закрыта, типа расстроит бога... ну и где тут смысл? чем земля церкви отличается от всей остальной? и на похоронах бабушки он не присутствовал, стоял за воротами церкви... разве это правильно?

 

Меня саму крестили в столь раннем возрасте, что я этого даже не помню... можно сказать бессознательная личность на что то там соглашалась, какую то отметину получала... Ага как же... напрудила я там им прям во время церемонии xD в знак протеста видимо))) Так что себя крещеной я не считаю...

 

И вообще считаю что крещение должен проходить уже зрелый человек, твердо уверовавший в христианство... хотя я так думаю ему это уже и не нужно... а не так как у нас делается, по традиции всех тащат в церковь... что бог своих детей чтоли не знает, раз приходится каждого помечать?

 

А священослужители у нас тоже отличные... может не все конечно... Перед каждой церковью прайс-лист на услуги... Перед воротами вмв и разные иномарки... У каждого по навороченному айфону... Это я не просто так говорю... У нас в центре города церковь большая и недалеко от дома... мимо второй часто прохожу когда на автобусную остановку хожу... Ну и еще есть несколько церквушек...

 

Помню бабушкины похороны... 6 гробов в рядок... церковник (да черт его знает как он там называется) на пол часа опоздал на церемонию... люди ждут, его нет... потом пришел... совершенно непонятные речи пропел, кадилом размахивал так, что только успевали уворачиваться...

 

Помню как однажды мне нужно было исповедоваться (ходили к целителю, она сказала это сделать, сама бы не пошла)... очередь человек в 30... стоит батюшка с книжечкой в одном углу, батюшка в центре с чашей и чем то не вкусным и толпа толпа народа непонятно что там забывшая... Никакой секретности, все все слышат... ну подошла я к первому которому грехи свои говорить нужно... не успела ничего сказать, как он мне "двойки в школе получаешь?" я "нет" он "ну свободна, бог отпускает грехи твои" и послал ко второму чашу с изображением святых поцеловать и чем то закусить... вот после такой церемонии одно разочарование...

 

Сомневаюсь я что при крещении оказывается сильное энергетическое воздействие на человека... Так что и в обряде открещивания особой нужды нет... Может я и не права)

 

Так что беда христианства в его храмах... ну это мое субъективное мнение =) никогда к этой религии серьезно не относилась, как и ни к какой другой... может когда-нибудь найду свою... родную... а пока считаю что бог в каждом из нас и везде и имени ему не нужно... как и материальных храмов... храм должен быть в сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще , я считаю , обряды-это все показуха для человека ,его принимающего, дабы усилить веру,отвецтвенность или что то еще...

Те кто Душой принимает,понимает ненужны ни какие посвещения и прочая чепуха, мы можем обмануть человека ,но себя и Богов мы не обманим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас прочитала статью. Очень интересно. Возник вопрос - действительно ли во время обряда крещения закрываются энергетические центры? чакры? И что, навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас прочитала статью. Очень интересно. Возник вопрос - действительно ли во время обряда крещения закрываются энергетические центры? чакры? И что, навсегда?

Мне кажется, вопрос преждевременный. Может для начала нужно понять, а что там с чакрами у, допустим, 8-ми месячного ребёнка, которого решили покрестить? Закрыты они, открыты, какие работают, какие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обряд или ритуал подключают к эгрегору.

Впоследствии, это дает энергетическую поддержку по жизни.

Что касается закрытия чакр, то не знаю.

Но по моим личным наблюдениям у христиан высшая чакра сахасрара очень приглушена.

А в самой церкви присутствуют больше анахатные энергии

Христианство эволюционно стоит ниже, например буддизма. И у буддистов, опять-таки, как мне кажется, высшие чакры развиты лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вопрос преждевременный. Может для начала нужно понять, а что там с чакрами у, допустим, 8-ми месячного ребёнка, которого решили покрестить? Закрыты они, открыты, какие работают, какие нет.

Ну, вот, да. Что-то как-то бредово звучит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обряд или ритуал подключают к эгрегору.

Впоследствии, это дает энергетическую поддержку по жизни.

Что касается закрытия чакр, то не знаю.

Но по моим личным наблюдениям у христиан высшая чакра сахасрара очень приглушена.

А в самой церкви присутствуют больше анахатные энергии

Христианство эволюционно стоит ниже, например буддизма. И у буддистов, опять-таки, как мне кажется, высшие чакры развиты лучше.

Ну, это понятно. Что в течение жизни развивают, то и более развито будет. А христианство всегда подавляло развитие воображения и ума вообще. А что с чакрами у язычников происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с чакрами у язычников происходит?

А для этого надо посмотреть какие ценности предлагает язычество и все станет понятно... правда...?

Сила чакр - следствие ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это понятно. Что в течение жизни развивают, то и более развито будет. А христианство всегда подавляло развитие воображения и ума вообще. А что с чакрами у язычников происходит?

Опять ты торопишься. :) Надо определиться, есть ли чакры у язычников, в язычестве? Или может какой эквивалент им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо определиться, есть ли чакры у язычников, в язычестве? Или может какой эквивалент им?

Искать эквивалент чакрам.... ну почти то же самое, что искать эквивалент ногам или рукам...

Для тонкого тела они и есть руки, ноги или глаза , уши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для этого надо посмотреть какие ценности предлагает язычество и все станет понятно... правда...?

Сила чакр - следствие ....

Да. Для этого надо окунуться в их мир...

Тут же подумалось про атеистов... про коммунистов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ты торопишься. :) Надо определиться, есть ли чакры у язычников, в язычестве? Или может какой эквивалент им?

Эквиваленты всегда есть.

Магические знания и названия чакр были и у древних славян -

Они такие -

 

Муладхара- Исток

Свадхистана- Зарод

Манипура- Живот

Анахата- Ярло

Вишудха- Горло

Аджна- Чело

Сахасрара- Родник

По другим данным у славян было 9 чакр или энергетических вихрей

Родник

Чело

Устье(Уста)

Лада (справа)

Леля (слева)

Перси(Грудь)

Живот(Жизнь)

Зарод

Исток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же подумалось про атеистов... про коммунистов... :)

У атеистов очень слаба сахасрара, независимо от профессии.

Оно и понятно - это связь с Высшим...

Но были те, у кого наоборот, вот они и были истинно религиозными в самом подлинном смысле слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Вот и с чакрами (кстати, а чакра как звучит на старославянском?) в язычестве определились и название такие родные. Опять-таки то ли 7, то ли 9? А может и все 109... И как там языческие Боги работали с этими чакрами?

 

А что с чакрами у язычников происходит?

А для этого надо посмотреть какие ценности предлагает язычество и все станет понятно... правда...?

Сила чакр - следствие ...

Вот! Об одном и том же говорим. Архангела нам не хватает, он бы прояснил ситуацию. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще , я считаю , обряды-это все показуха для человека

Не все так просто, Саш...

Мы слишком много утратили оккультных знаний...

Хочу тебе напомнить - о Риг-Веде...Веде гимнов и молитв...

Не зря ведь это - одна из основных Ведических книг...

Любая молитва/гимн - набор Мантр в сопровождении Мудр...

Эти же мудры и мантры сегодня используются во многих

магических действиях. Вот только их оплный...истинный

смысмл - мы утратили и пока - не нашли...

 

Все веры и религии придавали обрядам огромное значение...

порой даже не обряддам в целом...а их элементам...правда - важнейшим...

 

Вспомним религиозные войны в З.Европе...

Суть - изменение языка молитвы...а следовательно всей

энергетики мантр...т.е. - молитв...

 

Или даже на Руси...креститься 2 или 3 перстами...всего-лишь

смена мудры - а за это уничтожены миллионы людей...

 

Так-что - это совсем не показуха...

 

,его принимающего, дабы усилить веру,отвецтвенность или что то еще...

Те кто Душой принимает,понимает ненужны ни какие посвещения и прочая чепуха, мы можем обмануть человека ,но себя и Богов мы не обманим...

А вот тут - ты прав...

Богов - не обманешь...

Не всегда во главе религиозного эгрегора - стоит бог или группа богов...

И в каждом конкретном случае, мне думается, нужно анализировать особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю я этого обряда крещения... Но еще больше не понимаю необходимость каждого ребенка обязательно крестить...

 

У меня вот отчим не крещеный, так он в церковь не ходит, говорит не крещеным туда дорога закрыта, типа расстроит бога... ну и где тут смысл? чем земля церкви отличается от всей остальной? и на похоронах бабушки он не присутствовал, стоял за воротами церкви... разве это правильно?

 

Меня саму крестили в столь раннем возрасте, что я этого даже не помню... можно сказать бессознательная личность на что то там соглашалась, какую то отметину получала... Ага как же... напрудила я там им прям во время церемонии xD в знак протеста видимо))) Так что себя крещеной я не считаю...

 

И вообще считаю что крещение должен проходить уже зрелый человек, твердо уверовавший в христианство... хотя я так думаю ему это уже и не нужно... а не так как у нас делается, по традиции всех тащат в церковь... что бог своих детей чтоли не знает, раз приходится каждого помечать?

 

А священослужители у нас тоже отличные... может не все конечно... Перед каждой церковью прайс-лист на услуги... Перед воротами вмв и разные иномарки... У каждого по навороченному айфону... Это я не просто так говорю... У нас в центре города церковь большая и недалеко от дома... мимо второй часто прохожу когда на автобусную остановку хожу... Ну и еще есть несколько церквушек...

 

Помню бабушкины похороны... 6 гробов в рядок... церковник (да черт его знает как он там называется) на пол часа опоздал на церемонию... люди ждут, его нет... потом пришел... совершенно непонятные речи пропел, кадилом размахивал так, что только успевали уворачиваться...

 

Помню как однажды мне нужно было исповедоваться (ходили к целителю, она сказала это сделать, сама бы не пошла)... очередь человек в 30... стоит батюшка с книжечкой в одном углу, батюшка в центре с чашей и чем то не вкусным и толпа толпа народа непонятно что там забывшая... Никакой секретности, все все слышат... ну подошла я к первому которому грехи свои говорить нужно... не успела ничего сказать, как он мне "двойки в школе получаешь?" я "нет" он "ну свободна, бог отпускает грехи твои" и послал ко второму чашу с изображением святых поцеловать и чем то закусить... вот после такой церемонии одно разочарование...

 

Сомневаюсь я что при крещении оказывается сильное энергетическое воздействие на человека... Так что и в обряде открещивания особой нужды нет... Может я и не права)

В принципе - то что писал Саше-Акапелле - во многом ответ и на твои мысли...

 

Крещение - не такой простой обряд...тем более - задействована вода...

 

А вот открещивание - нужно применять индивидуально.

Не каждый человек способен чисто прервать энерго-связь с христианским эгрегором.

Так что беда христианства в его храмах... ну это мое субъективное мнение =) никогда к этой религии серьезно не относилась, как и ни к какой другой... может когда-нибудь найду свою... родную... а пока считаю что бог в каждом из нас и везде и имени ему не нужно... как и материальных храмов... храм должен быть в сердце...

Сами храмы - лишь внешнее проявление...проявление власти Церкви, т.е. эгрегора...

Многие церкви и мечети ставили на местах древних капищ...в местах Силы...

Огонь и пролитые там кровь и слезы - только укрепили их...

 

А вообще - славяне находятся в более выгодной ситуации...т.к. для них

вся природа - это как-бы храм...Воздух и Вода...Земля и Огонь - открывают

прямую связь с богами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обряд или ритуал подключают к эгрегору.

Впоследствии, это дает энергетическую поддержку по жизни.

Что касается закрытия чакр, то не знаю.

Но по моим личным наблюдениям у христиан высшая чакра сахасрара очень приглушена.

А в самой церкви присутствуют больше анахатные энергии

Христианство эволюционно стоит ниже, например буддизма. И у буддистов, опять-таки, как мне кажется, высшие чакры развиты лучше.

Я это чувствую - аналогично...

 

Не закрывает обряд крещения чакр...НО - настраивает их определенным образом.

А потом мудры и мантры применяемые в ходее молитв и повседневной жизни

- эти настройки постоянно укрепляют.

 

А подавление высших чакр - заложено в самой основе - когда человек признает себя - рабом...

пусть и божим - но рабом...адепты ведических и пост-ведических культов - считают себя

не рабами...а детьми и внуками богов...отсюда и более сильная связь с Миром и богами

по верхним чакрам...

 

Да и само развитие ВСЕХ чакр - более естественное...более гармоничное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ты торопишься. :) Надо определиться, есть ли чакры у язычников, в язычестве? Или может какой эквивалент им?

Нат.

 

Язычники - это уничижительный термин, придуманный христианами.

 

Сами славяне называли себя православными - т.е. славящими Мир Прави...

Христиане - даже этот термин украли.

 

Славянкая вера - чисто ведический культ.

Ведические знания славян...в т.ч. и о чакрах - 1000 лет уничтожались

и затаптывались Церковью. До Индии, Китая, Японии - христиане

добрались на 300-500 лет позже...по-этому и уничтожить успели меньше...

Вот и пользуемся мы уже ставшими привычными индийскими терминами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эквиваленты всегда есть.

 

По другим данным у славян было 9 чакр или энергетических вихрей

Ндя...

7-чакровая система - просто самая известная.

Кундалини-Йога - опирается на 13-чакровую систему:

kundalini_13.jpg

 

А на самом деле - их еще больше...

Т.к. есть еще чакры над сахасрарой, объединаяющие нас с Космосом...

И есть чакры под муладхарой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крещение - не такой простой обряд...тем более - задействована вода...

 

А вот открещивание - нужно применять индивидуально.

Не каждый человек способен чисто прервать энерго-связь с христианским эгрегором.

Мне вот про эгрегор интересно. Я крестилась в сознательном возрасте, что называется, за компанию, но очень давно. Когда еще мне было все пофиг - это возвращаясь к нашему недавнему разговору. Но особой связи с христианской религией да и всякой другой никогда не чувствовала. Уже очень много лет не считаю себя христианкой, да и не помню, чтобы считала. В храм хожу редко-редко, как в музей посмотреть на красоту или послушать, чего там делается, если раньше там не была. Ну, и вот вопрос, есть ли у меня связь с христианским эгрегором? И если есть, то как она проявляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...