Перейти к публикации
Форум - Замок

Рукоделие


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Специально для Лизоньки

 

Мастер класс декупаж на свечах

 

Опубликованное фото

 

Сегодня я Вам расскажу о том, как легко можно украсить самую обычную свечу. Ее можно подарить, а можно поставить на праздничный стол. Декупаж на свече выигрышно смотрится даже если у вас самая обычная хозяйственная свечка, хотя, конечно, предпочтительнее брать хорошие восковые свечи потолще, желательно светлых тонов, просто на темном фоне рисунок будет казаться блеклым. Декупаж на свечах обычно делают при помощи специального клея для декупажа для свечей, также, существуют специальные маркеры и контуры, которыми можно дополнительно подрисовать какие-то элементы.

 

 

 

А если свечу украсить хочется, а специального клея нет? Вот здесь и пригодится так называемый бюджетный вариант, когда декупаж можно сделать с помощью ложки. Берем ложку, какая вам удобнее, я брала столовую, и нагреваем ее в течение нескольких минут над пламенем свечи или зажигалки, причем ложку лучше держать примерно в двух сантиметрах от пламени и вогнутой стороной к нему, иначе, если держать ложку выпуклой стороной близко к пламени, то образуется копоть, и вы ее благополучно размажете по картинке.

 

Я взяла обыкновенные хозяйственные свечи диаметром около 2 сантиметров по 8 рублей и салфетку, а также обрезки салфеток с небольшими элементами рисунков. Хорошо использовать салфетку с белым фоном, когда и свеча такая же. Тогда можно особо не морочиться с тщательным вырезанием рисунка и либо аккуратно вырвать мотив руками, или вырезать по контуру. Далее прикладываем мотив из салфетки и начинаем медленно водить по нему горячей ложкой, стараясь равномерно проводить по рисунку. Ложку периодически снова нагреваем. Когда мы прикладываем горячую ложку к рисунку, воск плавится и рисунок как бы топится в воске. Проверяем, весь ли салфеточный рисунок “утопился” и по необходимости водим еще горячей ложкой. Я еще нашла сухой глиттер, купленный мной когда-то для ногтей в магазине с хозтоварами, его я тоже применила – слегка посыпала на свечу и также “впечатывала” горячей ложкой. Потом просто ложку макала в глиттер и размазывала по свече. Когда все остынет и высохнет, а случится это очень быстро, свечу можно отполировать до блеска мягкой тряпочкой.

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

 

И вот нарядные свечи готовы!!!

 

Опубликованное фото

 

На толстой свече декупаж смотрится более выигрышно, да и работать с ней намного удобнее, не нужно искать очень маленькие рисунки. Конечно, если у вас есть в наличии специальные восковые маркеры, можно и нарисовать орнамент, и подкрасить ими свечу, но и без них декупаж на свече превратит обычную вещь в маленькое произведение искусства.

 

Опубликованное фото

 

 

 

 

http://molbertik.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка, спасибо)))) Давно собираюсь;) Даже салфетки правильные купила, а вот свечи еще нет.

 

Во! салфетки, есть, урок тоже! Остались свечи! Ждем твой шедевр!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фото нашла... только тут не столько вещь видно, сколько кота..)))

кофта не то, чтобы красивая сильно, зато теплая.. типа верхней одежды, удлиненная и с поясом.. ну, может быть когда-то фото будет полностью ))

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанни! Кошак обалденный конечно но кофточка просто замечательная! А как аккуратно! И рукавчики на месте, и рядочки все ровненькие! Умничка какая! Ты это по выкройке вяжешь или на глаз? Я однажды попыталась по выкройке - ничего не получилось... Ну совсем ничего... в ту кофту можно было пятерых меня теперешних впихнуть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанни! Кошак обалденный конечно но кофточка просто замечательная! А как аккуратно! И рукавчики на месте, и рядочки все ровненькие! Умничка какая! Ты это по выкройке вяжешь или на глаз? Я однажды попыталась по выкройке - ничего не получилось... Ну совсем ничего... в ту кофту можно было пятерых меня теперешних впихнуть)))))

Спасибо :))

Когда вяжу с журнала, пытаюсь пользоваться выкройкой, но потом все равно приходится под себя подгонять, потому что выходит примерно так, как Вы сказали )))))

Т.е. изначально вяжу образец и вымериваю, на сколько петель надо уменьшить, например.

 

А сама какая хорошенькая!))))

Спасибо )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну голова! Не голова , а дом советов! Я вот не могу сообразить где уменьшить, где прибавить... У меня получается только один фасон кофточек и то для малюток))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну голова! Не голова , а дом советов! Я вот не могу сообразить где уменьшить, где прибавить... У меня получается только один фасон кофточек и то для малюток))))))

так уже хорошо ))) я помню, когда пыталась своему ребенку вязать до года... пока довяжу - а он уже из этой вещи вырос ))))

а по поводу сообразить где уменьшить, где прибавить - это один раз хорошо помучаться, а потом уже понятно всегда будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я обожаю вязать на малышей)))) Вот дети выросли, а внуков нет еще - уже несколько лет не брала спицы в руки. Порылась поверхностно, нашла несколько фоток со старыми (очень старыми) работами))))

 

Опубликованное фото

комбез для мелкой

 

Опубликованное фото

желтенькая кофточка из х\б ниток

 

И свитерки -

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Но видно, наверно, тоже плохо, это просто домашняя хроника))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизок какие куклы классные!!!! А вещички просто обалдеть!!!!! И все сама, вАще здорово!!!!! А я не снимала свои "творения" не думала, что пригодится, все старалась ребенка во что то более приличное для фоток одеть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самые "интересные" вещи для истории не сохранились ((( Сейчас жалею. Вот, например, на работе у меня девочка скоро родит, я хотела связать ей комплект, но рисунок потерян, так что фотка бы очень помогла, а так придется по памяти восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я обожаю вязать на малышей)))) Вот дети выросли, а внуков нет еще - уже несколько лет не брала спицы в руки. Порылась поверхностно, нашла несколько фоток со старыми (очень старыми) работами))))

Здорово... особенно желтая кофточка.. жалко, конечно, что поближе нельзя посмотреть )) и девочки красивые))

Вот не думала, Лиза, что Вы еще и вяжете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня схема немного сложнее, там еще фон сделан с рамкой, а тут рамки нет, так еще и рамку считать... Если смотреть по этой схеме я дошла до рук с мечами...

С Вас тогда фотка, когда будет готовая работа ))) а можно и сейчас ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово... особенно желтая кофточка.. жалко, конечно, что поближе нельзя посмотреть )) и девочки красивые))

Вот не думала, Лиза, что Вы еще и вяжете )))

Почему? Я же дитя советской эпохи - пришлось многому научиться - вязать, вышивать и так далее)))

А девочки уже совсем большие;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вас тогда фотка, когда будет готовая работа ))) а можно и сейчас ))

фотку пришлю на следующей неделе. Просто завтра в 6 уезжаю на дачу, пока некогда. Готовимся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер класс декупаж на свечах

Ириша, просто супер и пупер! Я даже не знала, что такое существует?! ))) А какие нужны салфетки? И можно ли вместо ложки использовать нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, просто супер и пупер! Я даже не знала, что такое существует?! ))) А какие нужны салфетки? И можно ли вместо ложки использовать нож?

Салфетки обычные, вырезаешь и берешь только тонкую цветную часть. Ложкой удобней, не повредишь свечу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салфетки обычные, вырезаешь и берешь только тонкую цветную часть. Ложкой удобней, не повредишь свечу;)

А салфетки обычные потолще или потоньше? А про нож я спросила, т.к. у меня есть такой нож, что ложки будут острее. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру обычные салфетки, которые состоят как бы из двух частей, оставляя только ту, где нанесен рисунок. Вообще фирменные салфетки для декупажа довольно плотные, но я еще их не использовала (хотя одну купила). У ложки удобно использовать именно выпуклую часть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...