Перейти к публикации
Форум - Замок

Этика в прогностике


Рекомендованные сообщения

Может не там открываю тему, но хотелось бы поговорить именно об этике в прогностической астрологии.

Натолкнула меня на эту тему статья С.В. Шестопалова о формуле онкозаболеваний и определение её в натале, а уж потом и в прогрессиях (как её активации).

Саму статью тут не помещаю. Желающие могут ознакомиться в интернете.

Там была такова мысль Сергея Васильевича, что сначала эту формулу знал только он и его приблеженные ученики. Но потом он решился её озвучить, чтоб предупредить онкозаболевание. Тут у меня возникла куча вопросов. Например:

1. Если предупредить - как можно знать верно, что это заболевание поддастся лечению (он говорит, что он не врач, но советует пить какую-то настоянку гриба заранее)

2. Не программирует ли себя человек на погибиль такой информацией (ведь в прогностике можно определить конкретное время в прогрессиях)

3. Так ли болезнь изначально предопределена.

 

С.В. Шестопалов говорит, что вывел формулу естественно на анализе карт больных раком. НО неужели все родившихся в одно и тоже время, в один и тот же год и день - будут 100% больными людьми?!

По-моему, тут уместно понимать теорию кармы и работу кармического эгрегора. Чего в статистике и формуле я не особо могу уловить (это личное мнение).

Я уважаю Сергея Васильевича за огромный труд и совсем не поддаю критике: пытаюсь мыслить.

 

А в итоге хочу задать вопрос:

Вы бы хотели узнать, что заболеете онкозаболеванием?

Заболеванием, которое поддается лечению с небольшой вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отец умер от онкозаболевания. И соответственно генетическая предрасположенность у меня может быть. Я бы хотела знать и свою астрологическую картину на этот счет. Но не сегодня))) Что-то мне мешает активно интересоваться этим сейчас. Видимо, страх)

 

А вообще, мне бы хотелось думать, что Звезды учат, а не выносят приговор. И любую предрасположенность к болезни можно свести к нулю, точно так же, как и менять характер. Как говорится, болезнь - это и есть наш характер. Но у меня как всегда оптимистичный взгляд))

 

А вообще...лучшая профилактика онкозаболеваний - это отказ от курения и глубоких обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшая профилактика онкозаболеваний - это отказ от курения и глубоких обид)

поддерживаю!!!

 

Лен, спасибо за ответ.

Просто люди часто задают вопросы по поводу здоровья. Я отказываюсь брать на себя такую ответственность, так как даже не имею медобразования.

Видишь, что формула есть...а что дальше делать с этой информацией...

мне от неё только тяжко...

вот и хочу услышать мнения людей.

 

а страх/внутр. напряжение и у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Не программирует ли себя человек на погибиль такой информацией (ведь в прогностике можно определить конкретное время в прогрессиях)

Когда видишь, как всякую несущественную житейскую мелочь, пытаются привязать к астрологии, с каким фанатизмом и слепой верой это происходит, то понимаешь, что нахождение у себя такой "формулы рака" смерти подобно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда видишь, как всякую несущественную житейскую мелочь, пытаются привязать к астрологии, с каким фанатизмом и слепой верой это происходит, то понимаешь, что нахождение у себя такой "формулы рака" смерти подобно....

да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последнее время много интересуюсь прогностикой и, признаться, испытываю глубокое разочарование. Теория астрологии содержит в себе огромный прогностический потенциал, но практика оставляет желать лучшего... Крайне сложно от практикующего астролога получить точный прогноз, который бы действительно сбылся. А зная формулы СВШ можно с увренностью сказать, что онкологическая комбинация складывается в большинстве карт, а с учетом переездов и дирекций - в большинстве большинства. Так что предупреждать человека об опасности онкозаболевания с легкостью можно и без карты. А чтобы получить точный рабочий прогноз хотя бы с указанием времени протекания заболевания надо днем с огнем поискать спеца, да и не факт, что найдешь.

Так что говорить об этике в прогностике - это все равно что говорить об этике общения с марсианами, существоание которых не доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, но ведь есть "спецы" толкающие свою мега профессиональность и выдающие "диагнозы".

Так, что Марс не так далек.

 

А, во-вторых, я все же не могу уловить как 20 человек родившихся в один день, одну минуту (так сказать) все скопом могут заболеть онко?!

откуда тут быть уверенным и точным даже зная прогностику как свои 5 пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не там открываю тему, но хотелось бы поговорить именно об этике в прогностической астрологии.

Натолкнула меня на эту тему статья С.В. Шестопалова о формуле онкозаболеваний и определение её в натале, а уж потом и в прогрессиях (как её активации).

Саму статью тут не помещаю. Желающие могут ознакомиться в интернете.

Там была такова мысль Сергея Васильевича, что сначала эту формулу знал только он и его приблеженные ученики. Но потом он решился её озвучить, чтоб предупредить онкозаболевание. Тут у меня возникла куча вопросов. Например:

1. Если предупредить - как можно знать верно, что это заболевание поддастся лечению (он говорит, что он не врач, но советует пить какую-то настоянку гриба заранее)

2. Не программирует ли себя человек на погибиль такой информацией (ведь в прогностике можно определить конкретное время в прогрессиях)

3. Так ли болезнь изначально предопределена.

 

С.В. Шестопалов говорит, что вывел формулу естественно на анализе карт больных раком. НО неужели все родившихся в одно и тоже время, в один и тот же год и день - будут 100% больными людьми?!

По-моему, тут уместно понимать теорию кармы и работу кармического эгрегора. Чего в статистике и формуле я не особо могу уловить (это личное мнение).

Я уважаю Сергея Васильевича за огромный труд и совсем не поддаю критике: пытаюсь мыслить.

 

А в итоге хочу задать вопрос:

Вы бы хотели узнать, что заболеете онкозаболеванием?

Заболеванием, которое поддается лечению с небольшой вероятностью.

Эх...опять поднимаем вопрос об этике в эзотерике...

В сложный период мы живем...

С одной стороны - мы должны способствовать распространению знаний...

С другой - принцип "НЕ НАВРЕДИ"!!!

 

И пройти нужно по грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, но ведь есть "спецы" толкающие свою мега профессиональность и выдающие "диагнозы".

Так, что Марс не так далек.

Ну есть, только если диагноз не подтверждается и прогноз не сбывается, то тут хоть обтолкайся свою мегапрофессиональность ничего не докажешь.

 

А, во-вторых, я все же не могу уловить как 20 человек родившихся в один день, одну минуту (так сказать) все скопом могут заболеть онко?!

откуда тут быть уверенным и точным даже зная прогностику как свои 5 пальцев.

Прогностика - это больше искусство, чем наука, поэтому помимо знаний надо быть еще немжко экстрасенсом) А потом всегда есть свобода воли и очень широкая многозначность домов гороскопа, а значит и многозначность формул СВШ хочет он того или нет. У людей, занимающихся своим здоровьем формула онкозаболевания может трансформироваться в другое событие по тематике тех же домов По крайне мере я такое наблюдаю у близнецов с разницей времени рождения в 5 минут - в момент проявления свободной воли дома и формулы остаются те же, а события меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...опять поднимаем вопрос об этике в эзотерике...

В сложный период мы живем...

С одной стороны - мы должны способствовать распространению знаний...

С другой - принцип "НЕ НАВРЕДИ"!!!

 

И пройти нужно по грани...

тут ещё вопрос собственого эгоизма и гордыни.

Например, человек прекрасно выучил ту же астрологию, все заучил и хочет доказать собственные знания - самоутвердиться попросту. Язык так и чешется, чтоб все выложить как на духу. А о качестве этого материала, автором кот-го он является, даже не подумал. Это даже в цель его не входило.

Так, что об эзотерике тут и говорить не приходится...

Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогностика - это больше искусство, чем наука, поэтому помимо знаний надо быть еще немжко экстрасенсом) А потом всегда есть свобода воли и очень широкая многозначность домов гороскопа, а значит и многозначность формул СВШ хочет он того или нет. У людей, занимающихся своим здоровьем формула онкозаболевания может трансформироваться в другое событие по тематике тех же домов По крайне мере я такое наблюдаю у близнецов с разницей времени рождения в 5 минут - в момент проявления свободной воли дома и формулы остаются те же, а события меняются.

ух ты, Оль, спасибо:)

очень интересная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты, Оль, спасибо:)

очень интересная информация!

Пожалуйста) Конечно, информация добыта эмпирическим путем, но все-таки не лишена логики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда мне казалось, а последнее время как-то особенно, что эзотерические дисциплины и астрологию, соответственно, нужно изучать (а тем более применять по отношению к другим) по достижении какого-то уровня личностной зрелости.

Тогда то о чем ты, Ир, говоришь

Например, человек прекрасно выучил ту же астрологию, все заучил и хочет доказать собственные знания - самоутвердиться попросту. Язык так и чешется, чтоб все выложить как на духу. А о качестве этого материала, автором кот-го он является, даже не подумал. Это даже в цель его не входило

будет невозможно.

Я извините фигею, читая вопросы здесь.... когда уцепившись за какой-то аспект (один) пытаются делать судьбоносные выводы.

Вот где идет самопрограммирование!

Но что-либо доказать тут невозможно, процесс идет с неумолимостью асфальтового катка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ещё вопрос собственого эгоизма и гордыни.

Например, человек прекрасно выучил ту же астрологию, все заучил и хочет доказать собственные знания - самоутвердиться попросту. Язык так и чешется, чтоб все выложить как на духу. А о качестве этого материала, автором кот-го он является, даже не подумал. Это даже в цель его не входило.

Так, что об эзотерике тут и говорить не приходится...

Грустно...

Ну почему - грустно...

 

Обычно...

 

Сколько у нас по Земле - ходит псевдо-ГУРУ...с одной целью - нашинковать "капусты"...

 

Опять тема - Учитель - ученик...

 

Есть Учителя - у которых зав всю жизнь - несколько Учеников...

 

И есть злата-стаждущие - которые клепают книгу за книгой не думая об ответственности...

Но и они - нужны...иначе - как-бы люди узнали об эзотерике???

 

А дальше - работает уже карма...и свобода выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда мне казалось, а последнее время как-то особенно, что эзотерические дисциплины и астрологию, соответственно, нужно изучать (а тем более применять по отношению к другим) по достижении какого-то уровня личностной зрелости.

Тогда то о чем ты, Ир, говоришь

 

будет невозможно.

Я извините фигею, читая вопросы здесь.... когда уцепившись за какой-то аспект (один) пытаются делать судьбоносные выводы.

Вот где идет самопрограммирование!

Но что-либо доказать тут невозможно, процесс идет с неумолимостью асфальтового катка....

Верно Слав...

 

Вронский, набирая свой первый Курс - из нескольких сотен

- отобрал по картам и в собеседованиях - десятка 2 человек...

 

Сегодня в астро-школы - таких отборов уже нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно наверное несколько лет теорию учить прежде чем к людям переходить, как в медицине, а до етого еще занимает несколько лет перед началом понять, оно тебе надо или не надо.

ето в идеале

а на самом деле все идет на уровне рекламы. Почему то огромное количество людей етим начинает заниматься?Все считают себя умными? или науку слишком легкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно Слав...

 

Вронский, набирая свой первый Курс - из нескольких сотен

- отобрал по картам и в собеседованиях - десятка 2 человек...

 

Сегодня в астро-школы - таких отборов уже нет(((

может некому отбор делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может некому отбор делать?

Есть кому...а зачем?

Ведь преподавание астрологии - тоже хлебушек)))

Чем больше учеников - тех зароботок выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кому...а зачем?

Ведь преподавание астрологии - тоже хлебушек)))

Чем больше учеников - тех зароботок выше...

ну не знаю тогда , :36_1_32v: по моему на мой скромный взгляд, если какая то наука или знание ценится, то нельзя ее запускать на поток

потому что как ни рассматривай, не все люди имные

а престиж науки падает, разрушается кем попало

ето же не физз зарядка.

но ето только мой скромный взглад, наверное астрология не считается наукой, раз сами носители знаний сеют знание куда попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю тогда , :36_1_32v: по моему на мой скромный взгляд, если какая то наука или знание ценится, то нельзя ее запускать на поток

потому что как ни рассматривай, не все люди имные

а престиж науки падает, разрушается кем попало

ето же не физз зарядка.

но ето только мой скромный взглад, наверное астрология не считается наукой, раз сами носители знаний сеют знание куда попало

Галюнь.

 

Никакие самые сложные проверки и экзамены - не гарантируют качества.

Что мы с тобой не знаем - что бывают Врачи и врачи...

 

И так - в каждой профессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюнь.

 

Никакие самые сложные проверки и экзамены - не гарантируют качества.

Что мы с тобой не знаем - что бывают Врачи и врачи...

 

И так - в каждой профессии...

никто не гарантирует, но если нет отсева, все получается намного хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайне мере я такое наблюдаю у близнецов с разницей времени рождения в 5 минут - в момент проявления свободной воли дома и формулы остаются те же, а события меняются.

Я уже писала в какой-то теме об однояйцевых близнецах с разницей рождения в 2 минуты. Вот уж где все формулы идентичны. Единственно, у второго Асц сместился на пол-градуса, перейдя в следующий. Однако первый развивается нормально, а второй намного отстает в развитии. Им уже больше года, а второй малыш не ходит еще и не умеет делать многого, что умеет первый.

Медицинский диагноз известен, но мать попросила выявить астрологическую проблему. Я не вижу никакой разницы в картах мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в какой-то теме об однояйцевых близнецах с разницей рождения в 2 минуты. Вот уж где все формулы идентичны. Единственно, у второго Асц сместился на пол-градуса, перейдя в следующий. Однако первый развивается нормально, а второй намного отстает в развитии. Им уже больше года, а второй малыш не ходит еще и не умеет делать многого, что умеет первый.

Медицинский диагноз известен, но мать попросила выявить астрологическую проблему. Я не вижу никакой разницы в картах мальчиков.

Диагноз - у обоих или только у того, кто отстает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С.В. Шестопалов говорит, что вывел формулу естественно на анализе карт больных раком.

Мне тоже встречался этот материал, только я что-то запамятовала: а карты врачей и персонала, работающих с онкобольными он тоже включил в эту статистику?

Он же сам пишет в своих трудах, что формулы в картах больных/врачей; преступников/сыщиков; маньяков/жертв и т.д. - одинаковые.

Ну и потом - то, что можно найти в сети и почитать в порядке самообразования - не многим лучше газетных гороскопов. Я тоже сомневалась в работоспособности его (СВШ) методик, пока не увидела работу Омеги - очень хорошо нужно знать все особенности его системы, чтобы на практике применять, а уж тем более прогнозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз - у обоих или только у того, кто отстает?

Больной только второй мальчик, первый абсолютно здоровый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...