Перейти к публикации
Форум - Замок

Энергофлудилка


Рекомендованные сообщения

очень мне ее не хватает, много так чего хочется спросить у Славы... и надеюсь интернсно будет не мне одной.

 

В связи с предстоящим затмением есть актуальный вопрос:

 

затмения с точки зрения энергетики и влияние на человеческое подсознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только не нужно думать что я знаю ответы на все вопросы...)

 

Что касается затмений, то астрологи разве не могут по этому поводу высказаться?

Я бы послушал...

Мое мнение, что с энергетической точки зрения, затмение дает возможность поднять на поверхность и обнажить многие блоки, обострить существующие проблемы, но и одновременно дать шанс для их разрешения.

Когда я практиковал медитации под руководством, то накануне затмения нам рассказывали целый сложный ритуал как себя вести.

И важным пунктом там стояло формирование намерения.

Затмение - тот момент, когда свою жизнь можно круто развернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - самое интересное из того, что мне встречалось:

 

Маник Чанд Джаин

 

Астрология затмений

(из книги "Мунданная астрология")

 

Затмения происходят во время новолуния или полнолуния, когда Солнце и Луна находятся в соединении или оппозиции внутри орбиса Раху или Кету.

 

Солнечные или лунные затмения представляют большой интерес для всемирных и национальных тенденций, поскольку они определяют пики разрядов энергии и указывают на наиболее важные и далекоидущие события, а период их влияния достаточно длителен. Карта солнечного затмения может быть построена на момент соединения светил, а для лунного затмения - на момент эклиптической оппозиции, а не для времени центрального затмения. Моменты эклиптических соединения и оппозиции - это моменты новолуния и полнолуния.

 

Затмения оказывают наибольшие влияния в тех странах, где они наблюдаемы, точнее там, где они находятся на меридиане в момент центрального затмения. Они также оказывают влияние на страны и города, управляемые знаками в которых они происходят.

 

Было обнаружено, что при лунном затмении влияние проявляется почти сразу, но при солнечном затмении наибольшее воздействие обнаруживалось обычно спустя несколько месяцев, причем сила воздействия каждого затмения пропорциональна величине этого затмения, или, другими словами, чем более полным будет затмение, тем сильнее оно будет влиять на Землю и ее обитателей. Также было найдено, что те затмения, которые не видимы, не оказывают особого или заметного воздействия на тот регион, город или страну, в которых оно не видимо.

 

Объединенные наблюдения астрологов всех времен и народов подтверждают это мнение и изучающий сам может легко найти подтверждения этому.

 

В «Тетрабиблосе» Птолемея мы находим следующие правила, положенные в основу изучения затмений:

« При всех затмениях Солнца и Луны и особенно таких, которые видимы, нужно заметить место в Зодиаке, в котором происходит затмение и нужно посмотреть, какие страны находятся в хороших отношениях с этим местом и таким же образом нужно посмотреть, какие города находятся под влиянием знака, в котором произошло затмение, через посредство асцендента и положения светил во время их основания. Те страны и города, которые, как будет найдено, дружественны с этим местом на эклиптике, будут все затронуты событиями, которые, однако, в основном потрясут те места, которые связаны со знаком затмения и в которых затмения к тому же видимы над Землей.»

 

Далее было обнаружено, что влияние затмений, произошедших в неподвижных знаках (Телец, Лев, Скорпион и Водолей) будут проявляться долгое время; произошедших в кардинальных знаках (Овен, Рак, Весы и Козерог) будет кратким и скоро закончится, тогда как влияние затмения, произошедшего в изменчивых знаках (Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы) скорее наступит и продлится больший промежуток времени, но это влияние будет подвержено перерыву.

 

Учитывая воздействие затмений, сначала нужно учесть какова природа знака.

 

Затмения в огненных знаках угрожают падежом крупного рогатого и мелкого скота, изгнанием, заточением или убийством какого-нибудь короля, влиятельного лица или высокого правителя. Движение армий, бои, пожары, лихорадки, чума и недостаток плодов земли, особенно в районах, затронутых затмением.

Затмения в знаках земли предвещают недостаток зерна и плодов земли из-за ветров, вызывают землетрясения, катастрофы в шахтах и большой упадок сельского хозяйства.

Затмения в воздушных знаках: голод, болезни, чума, бури и штормовые ветры, пагубные для человечества.

Затмения в водяных знаках означают большую смертность обычных людей, большой падеж птицы и рыбы.

 

При определении влияния затмений нужно соблюдать следующие правила:

 

Должна быть учтена сила планет, управляющих знаком, в котором произошло затмение, положение их в карте такого затмения должно быть отмечено, ибо в основном проявится значение этих планет.

 

Таким образом, если Марс управляет знаком, в котором произошло затмение и находится в восьмом доме карты, он будет указывать на некие печальные события, которые вызовут много внезапных и ужасных смертей, если в шестом доме, то много болезней, если в третьем, то много ужасных железнодорожных катастроф. То же самое относится и к другим зловредным планетам. Если местом затмения управляет благоприятная планета, влияние будет лучше, но многое зависит от силы этой планеты.

 

Влияние затмения проявляется в течение долгого промежутка времени, пропорционально длительности затмения. В случае солнечного затмения, его воздействие будет длиться столько лет, сколько часов длилось само затмение. Например, действие солнечного затмения, случившегося 30 июня 1973 г. и длившегося 5 часов 14 минут, будет ощущатся пять лет и три месяца. В случае лунного затмения, его воздействие продлится столько месяцев, сколько длилось само затмение. Например, действие лунного затмения, случившегося 10 декабря 1973 г. и длившегося 1 час 11 минут, будет ощущаться один месяц и шесть дней.

 

На начало страницы

Транзиты

Всегда нужно учитывать, что в то время, как затмение имеет силу только над своим собственным знаком, любая планета, проходящая над этой точкой первой до того, пока не закончилось время действия затмения, стремится аннулировать события, вызванные самой картой затмения. Это особенно справедливо для прохождения зловредных планет, возможно, потому, что они воздействуют на нас более ощутимым образом и это воздействие легче проверить, хотя Уран, считающийся зловредной планетой, пробуждает нас к новому знанию или новому пониманию, которое мы сможем осознать значительно позднее.

Еще не вполне определено - отсчитывается ли длительность периода с момента затмения или со времени наступления этого влияния, но наиболее вероятно последнее.

 

По этому вопросу дается несколько правил и только опыт может решить, какие из них истинны.

Карден говорил: «Для того, чтобы узнать, когда начнет проявляться воздействие затмения, возьмите расстояние от восхода светила до середины затмения или от середины затмения до следующего восхода светила в часах и минутах. Полученная во временной пропорции доля суток может соответствовать периоду в долях года.»

 

Птолемей говорил:

 

Если затмение происходит на восточном горизонте, его воздействие проявится в течение примерно следующих четырех месяцев и будет наиболее сильным во время первой трети этого периода.

Если затмение происходит на середине неба, события начнут происходить с четвертого по восьмой месяц после затмения, причем, в основном, произойдут во второй половине или средней части этого периода.

Если затмение случается на западном горизонте, влияние начнет проявляться с восьмого по двенадцатый месяц, причем основные события произойдут в последней доле этого периода.

 

Самое надежное правило, как показывает эксперимент, это рассчитать время с восхода или заката Солнца до середины затмения и пересчитать это время в соотношении один день на каждые четыре минуты или 24 часа на один год.

 

В следующих двух главах мы покажем действие солнечных и лунных затмений, когда они попадают в три деканата каждого знака. Эти наблюдения были переданы нам свыше и оказались весьма надежными, если не сказать - абсолютно точными.

 

Здесь нужно указать, что деканат - это третья часть знака и содержит десять градусов. Первый деканат знака простирается от 0 до 10 градусов, второй - от 10 до 20 градусов и третий - от 20 градусов до конца знака.

 

На начало страницы

Действие солнечных затмений

Солнечные затмения при попадании в соответствующий деканат каждого знака приводят к следующим результатам.

 

ОВЕН

Первый деканат: Войны, бунты, подстрекательства к мятежам и раздоры, передвижение армий и склонность воздуха к ураганным ветрам. Второй деканат: Заточение и несчастья некоего короля и опасность его смерти, потеря фруктовых деревьев и всего растущего на земле. Третий деканат: Горе и печаль для смертных, смерть некоей великой женщины, падеж крупного рогатого скота.

 

ТЕЛЕЦ

Первый деканат: Неудачи для торговли и бизнеса и плохой урожай. Второй деканат: Вызывает опасность для странствующих и нищих, а также для женщин, рождающих детей. Третий деканат: Вызывает чуму и голод.

 

БЛИЗНЕЦЫ

Первый деканат: Споры и раздоры среди духовенства и религиозных сект, а также ненависть, преображение и презрение к законам человеческим и Божественным. Второй деканат: Вызывает пиратство, воровство и убийства. Третий деканат: Смерть некоего короля и большие беспорядки в стране.

 

РАК

Первый деканат: Волнует воздух и вызывает большие перемены погоды. Второй деканат: Высушивает реки и фонтаны, вызывает у женщин непостоянство и своенравие. Третий деканат: Подстрекательства к бунту, чума и многие болезни.

 

ЛЕВ

Первый деканат: Указывает на смерть некоего известного принца и недостаток зерна. Второй деканат: Большие беспорядки, беспокойства для королей, принцев и больших людей. Третий деканат: Осквернение святых мест, храмов, пленение, осада и разграбление городов.

 

ДЕВА

Первый деканат: Указывает на большое несчастье и смерть некоего короля. Второй деканат: Голод, чума и подстрекательства к бунту. Третий деканат: Большие беспокойства и бедствия, возможность тюремного заключения для художников, поэтов и тех, кто живет своим умом.

 

ВЕСЫ

Первый деканат: Портит воздух, вызывает чуму, недостаток и дороговизну зерна. Второй деканат: Предвещает смерть великого короля, подстрекательства к бунту и голод. Третий деканат: Бедствия для благородных и ущерб их достоянию.

 

СКОРПИОН

Первый деканат: Вызывает войны, беспорядки, пленение и измены. Второй деканат: Бедствия для некоего миролюбивого короля. Третий деканат: Появление тирана, бездействие и лень бывшего короля, ненавистного всем.

 

СТРЕЛЕЦ

Первый деканат: Большие раздоры и ненависть среди людей. Второй деканат: Падеж верблюдов и жвачного скота. Третий деканат: Различные болезни.

 

КОЗЕРОГ

Первый деканат: Несчастья для больших людей, переселение некоего короля и восстание благородных и простых людей. Второй деканат: Вызывает военные потери и бунты солдат против своих офицеров. Третий деканат: Вызывает активные действия некоего короля и голод.

 

ВОДОЛЕЙ

Первый деканат: Вызывает общественное горе и печали. Второй деканат: Общественные грабежи, воровство, изнасилования, землетрясения, голод. Третий деканат: Падеж овец и полевых животных.

 

РЫБЫ

Первый деканат: Осушает реки и делает морские побережья бесплодными. Второй деканат: Вызывает смерть некоторых известных и выдающихся людей, мор рыбы, стоячие волны. Третий деканат: Подстрекательства к беспорядкам, жестокость и бесчеловечность солдат.

 

На начало страницы

Действие лунных затмений

Лунные затмения при попадании в соответствующий деканат каждого знака приводят к следующим результатам.

 

ОВЕН

Первый деканат: Лихорадки, поджоги, пожары дров и лесов, сухость воздуха. Второй деканат: Чума. Третий деканат: Вызывает преждевременные роды, беспокойства и опасности для женщин.

 

ТЕЛЕЦ

Первый деканат: Болезни и падеж крупного рогатого скота. Второй деканат: Смерть некоей королевы, недостаток семян и бесплодие земли. Третий деканат: Главный эффект проявится среди змей и ползающих тварей, которые будут вымирать миллионами.

 

БЛИЗНЕЦЫ

Первый деканат: Опасность вторжения и грабежей врагами. Второй деканат: Вызывает внезапные перемещения армий и ходатайства частных и общественных органов. Третий деканат: Предвещает смерть некоего известного человека.

 

РАК

Первый деканат: Возбуждает и разжигает войны. Второй деканат: Вызывает горестные вымогательства, нетерпимые дани, налоги и подобные заботы. Третий деканат: Предвещает смерть женскому полу, внезапное падение и нищета.

 

ЛЕВ

Первый деканат: Предвещает внезапную немощь некоего короля или смерть великого человека. Второй деканат: Путешествие короля или перемену вещей. Третий деканат: Возбуждает людей и войска к новым попыткам мятежей и восстаний.

 

ДЕВА

Первый деканат: Предвещает болезнь и немощь некоего короля и различные бунты и раздоры среди людей. Второй деканат: Предвещает опасность для советников, писарей и им подобным людям. Третий деканат: Предвещает болезни человеческие.

 

ВЕСЫ

Первый деканат: Провоцирует ужасные бури и град. Второй деканат: Пагубные для всех. Третий деканат: Смертельная опасность для известных и знаменитых людей.

 

СКОРПИОН

Первый деканат: Предвещает ужасные грозы и молнии и возможно, землетрясения. Второй деканат: Высушивает оливки и плоды, а воздух заражен лихорадкой и чумой. Третий деканат: Вызывает сильные болезни, с денежными ссорами, раздорами и грабежом.

 

СТРЕЛЕЦ

Первый деканат: Предвещает воровство и грабежи. Второй деканат: Приносит падеж лошадей и мулов. Третий деканат: Вызывает чуму и бедствия среди людей.

 

КОЗЕРОГ

Первый деканат: Вызывает заговоры среди людей и оплакиваемую смерть некоего выдающегося человека. Второй деканат: Вызывает частые возмущения и нападения солдат, грабежи и пленения. Третий деканат: Предвещает смерть некоего короля, а также подстрекательства к бунту.

 

ВОДОЛЕЙ

Первый деканат: Показывает болезнь некоего короля. Второй деканат: Повсеместно повреждает семена земных растений. Третий деканат: Вызывает изменение всех вещей.

 

РЫБЫ

Первый деканат: Приносит печаль священнослужителям и в религиозные дома. Второй деканат: Предвещает смерть неких великих и знаменитых людей. Третий деканат: Угрожает грабежами и разнообразными нападениями как на суше, так и на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видите - затмения больше изучаются с точки зрения Мунданной астрологии.

 

А в натальной - соединение или оппозиция Солнце-Луна - вполне рядовой аспект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видите - затмения больше изучаются с точки зрения Мунданной астрологии.

 

А в натальной - соединение или оппозиция Солнце-Луна - вполне рядовой аспект...

А как насчёт аспектов Солнца и Луны с натальными планетами в этот период?..

Они будут иметь большее значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не нужно думать что я знаю ответы на все вопросы...)

 

Что касается затмений, то астрологи разве не могут по этому поводу высказаться?

Я бы послушал...

Мое мнение, что с энергетической точки зрения, затмение дает возможность поднять на поверхность и обнажить многие блоки, обострить существующие проблемы, но и одновременно дать шанс для их разрешения.

Когда я практиковал медитации под руководством, то накануне затмения нам рассказывали целый сложный ритуал как себя вести.

И важным пунктом там стояло формирование намерения.

Затмение - тот момент, когда свою жизнь можно круто развернуть.

Постараюсь )))))

 

У меня насчет вектра не столько мнение сколько практические результаты (тоже под руководством). Только стыдно но не помню что помогает выбрасывать лишнее из жизни, а что делаться цельным и выстраивать будущее изходя из этого. (солнечное по моему).

Но вот как раз вытягивать конкретные блоки которые не успееш проработать, особенно перед солнечным не рекомендовалось - исключительно чтоб не закреплять это разобранное состояние надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛИЗНЕЦЫ

Первый деканат: Споры и раздоры среди духовенства и

религиозных сект, а также ненависть, преображение и

презрение к законам человеческим и Божественным.

)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот как раз вытягивать конкретные блоки которые не успееш проработать, особенно перед солнечным не рекомендовалось - исключительно чтоб не закреплять это разобранное состояние надолго.

Так вроде когда "вытягиваешь" может скорее начаться проработка.

(Я имею ввиду если идёт осознание проблемы, а не усугубление конфликтов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема меня эта интересует всэтом году особенно, потому что мой содяр включается практически на затмение.

это вообще единственный случай когда я смотрю прогностику на предмет что год грядущий нам готовит в плане возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде когда "вытягиваешь" может скорее начаться проработка.

(Я имею ввиду если идёт осознание проблемы, а не усугубление конфликтов)

нет. это как вспахивать поле в ураган - результат представляешь?

опять таки зачем закреплять разобранное состояние надолго???

 

кстати медитативные практики на затмение мне очень помогли отойти от моего Я в ю.у. избавится от страха отношений и адекватно принять партнерство по с.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот как раз вытягивать конкретные блоки которые не успееш проработать, особенно перед солнечным не рекомендовалось - исключительно чтоб не закреплять это разобранное состояние надолго.

Насчет блоков, согласен.

Но я вообще не сторонник того, чтобы проработку блоков приурочивать к каким бы то ни было явлениям и событиям.

Это процесс трудоемкий и планомерный, ну как ходить на работу...)

А во время затмения можно воспринять себя в новом качестве, в каком-то смысле родиться, обозначить свой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. это как вспахивать поле в ураган - результат представляешь?

Так тем и интересней. Иногда. :)

 

С одной стороны - да, ситуация может "завернуть" так,

что неизвестно что получится.

Но с другой - это может хоть как-то сдвинуть ситуацию с мёртвой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тем и интересней. Иногда. :)

 

С одной стороны - да, ситуация может "завернуть" так,

что неизвестно что получится.

Но с другой - это может хоть как-то сдвинуть ситуацию с мёртвой точки.

Reda говорит с позиции собственного самоощущения.

А у нее в подсознании скрыты огромные силы и не всегда созидательные.

Вот об этом подсознательном ощущении опасности она...

И правильно делает, себе нужно доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reda говорит с позиции собственного самоощущения.

А у нее в подсознании скрыты огромные силы и не всегда созидательные.

Вот об этом подсознательном ощущении опасности она...

И правильно делает, себе нужно доверять.

А если ощущение что всё задуманное для проработки должно получиться?

Или это м.б. самообманом?

 

Я в Астро-флудилке спрашивала об этом, но не ответил никто.

Или я опять лезу "не туда"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет блоков, согласен.

Но я вообще не сторонник того, чтобы проработку блоков приурочивать к каким бы то ни было явлениям и событиям.

Это процесс трудоемкий и планомерный, ну как ходить на работу...)

А во время затмения можно воспринять себя в новом качестве, в каком-то смысле родиться, обозначить свой путь...

Вот с эти очень согласна. Путь отдельно блоки отдельно. Поэтому я так злилась, когда Ирина ковырнула блок. Чтото делать с ним не хотелось сейчас.

Кстати очень интересный момент - когда мысленно негатив собираешь и отправляешь в костер (бонусы частного дома - когда не очень, огонь помогает) так вот пламя начинает гореть сильнее, как будто в него материального горючего подбросили.

 

А если ощущение что всё задуманное для проработки должно получиться?

Или это м.б. самообманом?

 

Я в Астро-флудилке спрашивала об этом, но не ответил никто.

Или я опять лезу "не туда"?..

Ну я ответила вообщето)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ощущение что всё задуманное для проработки должно получиться?

Или это м.б. самообманом?

Тут нет однозначного ответа.

Может быть самообман, а может быть и правда.

Можно сказать что есть общее правило - чем менее проблемный человек, тем больше можно верить своей интуиции. Соответственно, наличие проблем может создавать массу илюзий, в т. ч и в отношении собственных возможностей.

Поэтому я так злилась, когда Ирина ковырнула блок. Чтото делать с ним не хотелось сейчас.

Именно поэтому я сторонник психоанализа - ты сама решаешь работать с тебе с блоком или пока рано еще.

Всякое внешнее влияние хорошо лишь тогда, когда совпадает с внутренней готовностью, а такое бывает далеко не всегда.

Кстати очень интересный момент - когда мысленно негатив собираешь и отправляешь в костер (бонусы частного дома - когда не очень, огонь помогает) так вот пламя начинает гореть сильнее, как будто в него материального горючего подбросили.

Или трещать начинает...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нет однозначного ответа.

Может быть самообман, а может быть и правда.

Можно сказать что есть общее правило - чем менее проблемный человек, тем больше можно верить своей интуиции. Соответственно, наличие проблем может создавать массу илюзий, в т. ч и в отношении собственных возможностей.

Осталось посчитать количество тараканов в моей голове... :36_1_3:

 

 

Посчитала. Совсем чуть-чуть.

 

 

 

Интуиция у меня работает, но я почему-то её не слушаю.

Точнее у меня не бывает такого, что я задаю себе вопрос

и выбираю из вариантов ответа.

Просто обычно подсказки приходят ДО вопроса.

Знаю, что это именно подсказки, но ими не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я сторонник психоанализа - ты сама решаешь работать с тебе с блоком или пока рано еще.

Всякое внешнее влияние хорошо лишь тогда, когда совпадает с внутренней готовностью, а такое бывает далеко не всегда.

 

Или трещать начинает...)

У меня это минус еще в том что такое вмешательство я воспримимаю очень агрессивно. "не будите во мне спящего зверя" это к сожалению про меня.

 

Да трещать тоже. Особенно это свечей касается.

 

А вот работа с ветром для меня стала начальной стадией открытия анахаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это минус еще в том что такое вмешательство я воспримимаю очень агрессивно. "не будите во мне спящего зверя" это к сожалению про меня.

Зверь должен привыкнуть к тому что ему не желают зла....)

Потому что внешний мир ему представляется агрессивным...

В такой ситуации давление извне, даже просто влияние воспринимается настороженно, хорошо было бы общаться с терапевтом длительное время, чтобы выстроить доверительные отношения.

Ну и разумеется, работать самой в рамках какой-нибудь системы саморазвития, хотя об этом мы уже говорили...)

Еще хорошо бы "этого зверя" как-то проявить непрямым образом - в виде рисования, танца и т. д. Просто нужен канал выхода для энергии, снятия блокировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ночь с 20 на 21 - то есть фактически уже сегодня? около 3 часов ночи, кажется

А, так это затмение луны? Я думала, солнца. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха...

 

Много уже наговорили...

Прежде, чем пройтись конкретно по затмениям - хочу напомнить,

что нет шанса тут найти какие-то общие тенденции...т.к. участвует

Луна...и она вносит в проявления затмений и в натале и в транзите

- очень много вариантов...

 

Ну не может одинаково работать это у человека с каким-нить одним

аспектом к Луне и у меня с тринами Луны к Солнцу, Венере и Нептуну...

квадрата к Сатурну и оппозиций к Юпитеру и Плутону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...