Перейти к публикации
Форум - Замок

Натуральный дезодорант своими руками


Рекомендованные сообщения

Нам понадобится:

25 г соды

15 г крахмала

30 г кокосового масла

Эфирные масла по желанию

 

Сода издавна считалась лучшим средством для борьбы с запахом пота, ведь она создает щелочную среду, которая уничтожает бактерии. Крахмал быстро впитывает влагу, поэтому подмышки всегда будут сухими.

Берем крахмал и соду и смешиваем. Добавляем кокосовое масло и перемешиваем до однородной массы. кокосовое масло плавится при температуре 24 градуса, поэтому при нанесении на кожу он будет плавиться и скользить. Если у вас есть любимое эфирное масло или аромат, созданный на основе масел, его так же можно добавить в наш дезодорант. Всю эту массу хорошо поместить в емкость для дезодоранта, хорошенько утрамбовать и поместить в холодильник. Получится обычный стик, которым можно пользоваться, как обычно. Но хранить наш натуральный дезодорант лучше всего в холодильнике.

natyr-deo-300x201.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 13.11.2016 в 8:47 PM, Orlika сказал:

Нам понадобится:

25 г соды

15 г крахмала

30 г кокосового масла

Эфирные масла по желанию

Сода издавна считалась лучшим средством для борьбы с запахом пота, ведь она создает щелочную среду, которая уничтожает бактерии. Крахмал быстро впитывает влагу, поэтому подмышки всегда будут сухими. Берем крахмал и соду и смешиваем. Добавляем кокосовое масло и перемешиваем до однородной массы. кокосовое масло плавится при температуре 24 градуса, поэтому при нанесении на кожу он будет плавиться и скользить. Если у вас есть любимое эфирное масло или аромат, созданный на основе масел, его так же можно добавить в наш дезодорант. Всю эту массу хорошо поместить в емкость для дезодоранта, хорошенько утрамбовать и поместить в холодильник. Получится обычный стик, которым можно пользоваться, как обычно. Но хранить наш натуральный дезодорант лучше всего в холодильнике.

natyr-deo-300x201.jpg

 

а какой бы вы рекомендовали антиперспирант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2019 в 4:11 PM, Kreppi сказал:

а какой бы вы рекомендовали антиперспирант?

никакой. Закупорка пор очень вредна и для кожи, и для здоровья вообще. А за такую скрытую рекламу положен бан. Но оставляю это на усмотрение администрации. Ссылки потерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Настя сказал:

Оль, а как сода на коже и одежде? 

Насть, я уже несколько лет пользуюсь только содой, без каких бы то ни было дезодорантов. Сода - отличное натуральное средство против запаха пота. А самое главное - дешевое :) Кожа реагирует на неё никак. Но если много соды намазать - может быть раздражение. Поэтому не перебарщивать! У меня в ванной стоит пузырек с содой. После мытья я беру этот пузырек, закрываю его рукой, переворачиваю его на руку, и снова переворачиваю обратно, стряхивая соду внутрь пузырька. Что на руке осталось - то наношу на кожу. А это совсем чуть-чуть. И этого достаточно. Один такой пузырек у меня уже второй год, а соды там и до половины пузырька не уменьшилось. На одежде ее вообще никак не видно. Да и на самой коже тоже не видать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кожа очень чувствительная и склонная к разражению? У тебя какая? Нормальная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Настя сказал:

А если кожа очень чувствительная и склонная к разражению? У тебя какая? Нормальная? 

У меня кожа нормальная. Но поначалу раздражение и у меня было, пока я не поняла, что соды надо совсем чуть. Но жара у нас ненормальная, тем более, что я на этой жаре на улице часто работаю. Ни один дезодорант не справлялся. Сода гораздо эффективнее.

Насть, попробуй. И узнаешь, как твоя кожа реагирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...