Перейти к публикации
Форум - Замок

Простуда. Лечение народными средствами.


Рекомендованные сообщения

Наступило время простуд, насморка, кашля и прочих неприятных для организма явлений.

Как боремся с ними, не прибегая к лекарственным средствам?

 

1) Чай

"Если я простудилась, уменьшить неприятности острого периода болезни и скрасить пребывание дома мне очень помогает чай с пряностями. Чтобы приготовить его, положите в литровый термос по одной чайной ложке ромашку, шалфей, мяту, лавровый лист, корень валерианы, одну-две гвоздики, щепотку молотого имбиря, кориандра, чуточку черного молотого перца на кончике ножа, чайную ложку меда и залейте все крутым кипятком. Через час чай готов. Процедите его через ситечко и пейте в течение дня понемногу маленькими глотками, следя за тем, чтобы он был умеренно горячим. Такое питье снимает жар и лихорадочное состояние, уменьшает кашель, успокаивает и помогает быстрее выздороветь".

- Анна Илларионовна Старкова, Пермь

 

2) Промывание соленой водой

"Почувствовав первые признаки насморка - першение в носу, небольшой избыток жидкой слизи - я немедленно делаю промывание соленой водой. Для этого заварочный чайник наполняю чуть теплой, почти прохладной кипяченой водой, растворяю в ней чайную ложку поваренной соли. Наклонив голову над раковиной так, чтобы одна ноздря "смотрела" вверх, заливаю в нее потихоньку соленую воду через носик. Постепенно вода начинает вытекать из другой ноздри. Так опорожняю половину чайничка. Затем, повернув голову в другую сторону, повторяю то же с другой ноздрей. Если сделать эту процедуру вовремя, повторяя ежедневно пару раз, то удается совершенно избавиться от насморка за день-другой".

- Елена Замятнова, Кировоград

 

3) Ингаляции

"Моя бабушка когда-то научила меня, как нужно делать ингаляции при кашле, и с тех пор я пользуюсь этим рецептом для себя и своих детей. Налейте кипящий отвар лекарственных трав в небольшой тазик. Лучше это делать в ванной комнате, где воздух предварительно согрет обогревателем или струей горячей воды из крана. Затем разденьтесь до пояса и накройтесь над тазиком большим махровым полотенцем. Подышите десять-пятнадцать минут душистым горячим воздухом. Одновременно с вашими дыхательными путями этот воздух нагревает и грудь, и шею, и лицо. Так что прогревание идет с двух сторон. Затем быстро ополоснитесь теплым душем (можно до пояса), наденьте чистое сухое белье, тепло закутайтесь - и в постель. Хорошо, если туда же вам подадут чашку горячего травяного чаю с медом. Или приготовьте чай заранее в термосе и поставьте его у своей постели, чтобы не ходить по дому после ингаляции. После этого остается только заснуть. А утром вы почувствуете себя гораздо лучше".

- Людмила Гнездинская, Таллин

 

4) Чеснок или лук

"Очень простой и эффективный рецепт помогает избежать простуды и гриппа, даже если вокруг бушует эпидемия. Каждый день, придя вечером домой, проделайте следующую процедуру. Ополосните крутым кипятком чистый заварочный чайник и положите в него мелко нарезанный чеснок или лук. Закройте крышку и через носик чайника подышите испарениями. Можно и слегка подогреть чайник, например, в микроволновой печи или поставив его на секунду на маленький огонь плиты. Эта небольшая хитрость поможет "расправиться" с болезнетворными микроорганизмами в дыхательных путях и избежать заражения".

- Андрей Соколов, Москва

 

 

5) Тепло печи

"Чтобы победить затяжной кашель, мой дед всегда советовал такое средство: приложиться спиной к нагретой печке и посидеть так полчаса, а то и час. Наутро он вставал практически здоровым. Я следую его примеру, когда удается выбраться на дачу, где у нас есть печка. А если простуда застает меня дома, то делаю так: нагреваю в духовке гальку, привезенную с моря, заворачиваю в плотную салфетку и прикладываю пониже ключиц, там, где у нас трахея и бронхи. Когда галька остынет, нагреваю ее снова. Проделав несколько прогреваний, закутываюсь и ложусь спать. К утру кашель проходит или становится меньше".

- Августа Поликарпова, Вологда

 

6) Сок свеклы

"Моим детям хорошо помогает от насморка разведенный сок свеклы. Чтобы приготовить его, я натираю небольшую свежую свеклу на мелкой терке, отжимаю из нее сок и наполовину его развожу кипяченой водой. Закапываю в нос несколько раз в день".

- Диана Важинова, Астрахань

 

7) Соль, сода, йод и масло

"Если у меня заболело горло и чувствую, что простуда подступает, то начинаю несколько раз в день делать такую процедуру. Сначала полощу горло теплой водой, в которой разведена чайная ложка поваренной соли и ложка чайной соды плюс несколько капель йода. Затем беру столовую ложку растительного масла, лучше всего оливкового, и полощу им рот так долго и интенсивно, что между зубов образуется пена. Когда масло станет совсем жидким, как вода, можно закончить полоскание. После такой процедуры любая боль в горле смягчается, а выздоровление происходит гораздо быстрее".

- Василиса Черкасова, Керчь

 

8) Мед с луком

"Во время кашля хорошо помогает такое питье. Сварите в 0,5 литра молока средних размеров луковицу и добавьте ложку меда. Употреблять эту смесь нужно на ночь. Молоко делается очень вкусным, луком совсем не пахнет, и его легко пьют даже дети. Сухой кашель после него становится более мягким и быстрее проходит".

- Галина Налетова, Саратов

 

9) Ингаляция бальзамом

"Чтобы "пробить" заложенный нос, изобрела такое средство: в стакан свежеприготовленного кипятка добавить на кончике ножа вьетнамского бальзама "Золотая звезда". Накрыть голову полотенцем и подышать носом паром, поднимающимся из стакана. Через несколько минут насморка как не бывало, хотя со временем нос опять заложит. Средство зверское, но очень действенное. И все же злоупотреблять им не следует".

- Светлана Ременникова, Дмитров

 

10) Горчичники

"Когда у меня долго не проходит кашель, я делаю себе "пирог" из горчичников на всю ночь. Для этого кладу на свернутый в восемь раз лист газеты шесть горчичников "действующей" стороной вверх, предварительно слегка смочив их. На этот "пирог" ложусь всей спиной и засыпаю. В течение ночи горчичники испускают постоянное, но слабое тепло, которое основательно прогревает бронхи, но через восемь слоев газеты не обжигает кожу. Иногда среди ночи просыпаюсь и снимаю их, если они начинают пощипывать кожу. Такую процедуру нельзя повторять на следующий день, лучше подождать несколько дней. Но обычно одной-двух бывает достаточно, чтобы началось заметное улучшение".

- Лариса Синельникова, Каза

 

11) Чай с малиной и медом

"Когда я заболеваю, мама начинает лечить меня немедленно и всеми доступными средствами: посадит в кресло, ноги засунет в таз с горячей водой, в которой растворена горчица, грудь разотрет нутряным салом, одновременно закапает в нос масло с луком, а затем даст горячий чай с малиной и медом. Потом еще на ночь горчичники на спину. Выдержать все это нелегко, но наутро я обычно здоров".

- Антон Шемятов, Калининград

 

12) Аскорбинка

"В период эпидемии гриппа очень помогает регулярный прием больших количеств аскорбинки. Я покупаю ее в порошках по 0,5 г, растворяю в воде, добавляю мед или сахар и пью после еды по 1-2 г утром и вечером. Очень часто удается не заболеть, когда все вокруг чихают и кашляют".

- Лидия Лосева, Архангельск

 

13) Кальций, магний и фундук

"Раньше я часто заболевала простудой сразу после месячных - видимо, происходило какое-то ослабление организма. Врач посоветовала в критические дни и после них пить препараты с кальцием и магнием, а также есть орехи, особенно фундук. Действительно, это помогло мне стать более устойчивой к простуде".

- Алла Гаврилова, Челябинск

 

14) Эхинацея

"Мне помогает бороться с простудой и гриппом моя любимая настойка эхинацеи, американского подсолнечника. Я начинаю пить ее сразу, как только услышу о приближении эпидемии. По двадцать капель в день для профилактики и по сорок - если уже почувствовала признаки нездоровья. Это помогает избежать заражения, а если уж болезнь не прошла стороной, выздороветь гораздо быстрее".

- Юлия Зеленчук, Москва

 

15) Борный спирт

"Чтобы вылечить начинающийся насморк, а заодно и предупредить осложнения в виде отита, я надеваю на ночь теплую лыжную шапочку и закладываю в уши тампоны, слегка смоченные борным спиртом. За ночь уши хорошо прогреваются, а пары спирта дезинфицируют внутренние носовые пазухи. Утром насморка как не бывало".

- Ольга Тихоновна Юрченко, Александров

 

16) Редька с медом

"Против длительного кашля прекрасно помогает сок редьки с медом. Готовить его нужно так: возьмите крупную редьку, тщательно вымойте ее, срежьте верхушку, сделав в этом месте углубление. В углубление положите мед. Редьку поместите на блюдечко, чтобы вытекающий сок не разлился. Через день блюдечко будет полно целебного питья. Употребляйте его по столовой ложке перед едой три раза в день".

- Зоя Углова, Гжель

 

17) Глинтвейн

"Если озябли и чувствуете приближение простуды, то, придя домой, сделайте себе перед сном глинтвейн: хорошее красное вино, лучше кагор или крымский портвейн, нагрейте на маленьком огне, добавьте гвоздику, корицу, имбирь, мускатный орех, ложку меда. А перед тем, как снять питье с огня, влейте столовую ложку лимонного сока. Пить глинтвейн нужно горячим, а потом тепло укутаться и лечь спать. Утром вы почувствуете себя значительно лучше".

- Нина Орленко, Красноярск

 

18) Алоэ

"Когда у меня болит горло, я весь день держу во рту кусочек свежего листа алоэ. Если не нужно выходить на улицу, делаю на горло спиртовой компресс или приматываю смоченный теплой водой горчичник, повернув его обратной стороной к коже".

- Ирина Резник, Москва

 

19) Ароматические масла

"В пору простуд и эпидемий я разбрызгиваю по комнатам ароматические масла - пихты, эвкалипта, кориандра, шалфея, грейпфрута. Для этого добавляю в пульверизатор вместе с водой по капельке каждого масла. Когда остаются корки от апельсинов, завариваю их кипятком, пока свежие, и этим раствором протираю стены и пол. Апельсиновое масло не только освежает и ароматизирует воздух в комнате, но и "прогоняет" микробов".

- Светлана Немирова, Белгород

 

По материалам: Pravda.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

> Когда и сколько надо пить воды?

>

>

>

> Это зависит от погоды и вида деятельности. В среднем за день мы теряем

>

> 1,5 л через почки, около 0,5 л через кожу, 200-300 мл через стул и

>

> столько же через легкие. Это составляет примерно 2,5 л или 10

>

> стаканов. Около 4-5 стаканов мы восполняем с пищей. Сколько остается?

>

> 5-6 стаканов.

>

>

>

> Чтобы узнать, какое минимальное количество воды вы должны пить

>

> ежедневно, разделите свой вес на 12. Например: вы весите 70 кг,

>

> разделите 70 на 12, минимальная доза воды для вас - 6,6 стаканов.

>

>

>

> Распланируйте прием воды следующим образом: два стакана теплой воды

>

> сразу после подъема утром, и вам не придется тратить деньги на

>

> слабительное. Еще два стакана между завтраком и обедом, и 1-2 между

>

> обедом и ужином. <<Между>>, потому что во время еды лучше не пить. Пейте

>

> либо за 30-60 минут до еды, либо через 1-2 часа после. Это важно, так

>

> как вода и другие напитки, выпитые за едой, разбавляют желудочный сок,

>

> тормозя процесс пищеварения.

>

>

>

> Не выпивайте за один раз большое количество воды. Это перегрузка для

>

> сердца. Приучайте организм к большему употреблению воды постепенно.

>

> Если обычно вы выпивали три стакана, добавьте еще один. И так

>

> увеличивайте количество выпиваемой воды до 1,5 л. Выпивая 6-8 стаканов

>

> воды, вы сможете решить проблему с избыточным весом. Чувствуете голод?

>

> Выпейте воды, и ваша печень начнет активно превращать жиры в полезную

>

> энергию.

>

>

>

> Итак, употребление большого количества воды поможет вам противостоять

>

> болезням, утомлению, депрессии. Вы сохраните ясность мышления и

>

> молодость. Вода - самое дешевое и эффективное <<лекарство>>, которое

>

> всегда есть в вашем распоряжении.

>

>

>

> Вода - лекарство от депрессии

>

>

>

> В случае утомления, стресса, повышенной раздражительности врачи

>

> советуют медленно и сосредоточенно выпить 1-2 стакана воды.

>

>

>

> Почему же вода так необходима?

>

> Наш организм - это целое <<водное хозяйство>>, на 70% состоящее из воды.

>

> Если вы весите 60 кг, то 42 кг приходится на долю воды. Мышцы на 75%

>

> состоят из воды, кровь содержит 93% воды, и даже в костях ее почти

>

> 50%.

>

>

>

> При каждом вашем движении потребляется вода. Вы моргаете - вода

>

> смачивает глазное яблоко. Вы глотаете - вода увлажняет пищевод. С

>

> каждым выдохом запас воды в организме истощается. Наконец, организм

>

> посылает сигнал: <<Хочу пить. Дай мне пить>>. Но мы можем не чувствовать

>

> этого сигнала. С возрастом чувство жажды притупляется. Часто в старшем

>

> возрасте у людей мышцы становятся дряхлыми, нарушается ясность

>

> мышления, а причина в том, что их мышцам и мозгу не хватает воды.

>

> Многие приучили свой организм к <<засушливому режиму>>, руководствуясь

>

> принципом: я пью столько, сколько просит мой организм. Но в том то и

>

> дело, что, испытывая постоянный дефицит жидкости, организм вообще

>

> может не просить воды. Однако, независимо от наличия или отсутствия

>

> чувства жажды, вода ему необходима.

>

>

>

> Признаки дефицита воды в организме

>

>

>

> 1. Изменение настроения. Поскольку мозг на 85 % состоит из воды,

>

> то при ее нехватке человек становится раздражительным, пропадает

>

> ясность мышления, болит голова, звенит в ушах, его охватывает

>

> депрессия. Если же содержание воды в мозге уменьшается до 70%, может

>

> развиться острый психоз, бред и галлюцинации.

>

>

>

> 2. Усталость. Человек чувствует усталость, если кровь загрязняется

>

> большим количеством вредных веществ, которые не могут быть выведены

>

> без достаточного объема воды.

>

>

>

> Физиолог из Гарварда Джон Питс убедился в непосредственной связи между

>

> потреблением воды и утомляемостью. Он исследовал 3 группы атлетов на

>

> беговой дорожке, по которой они двигались со скоростью 6 км/ч. Первой

>

> группе атлетов вообще не давали воды, во второй группе пили только,

>

> когда испытывали жажду, а атлеты 3 группы пили один стакан воды каждые

>

> 15 минут семичасовой тренировки.

>

>

>

> И вот результаты: у атлетов из первой группы через 3,5 часа тренировки

>

> температура поднялась до 38,9оС и наблюдалась крайняя усталость; у

>

> атлетов из второй группы повышение температуры тела и чувство

>

> усталости наступило через шесть часов. А у атлетов третьей группы

>

> через семь часов тренировки не только не было значительного повышения

>

> температуры, но у них еще оставались силы, чтобы продолжать

>

> тренировку.

>

> Итак, если вы будете пить достаточно воды, то сможете предупредить

>

> утомление. Поэтому, если вам предстоит тяжелая работа, пейте больше.

>

> Если ваши дети устали или капризничают, дайте им стакан воды и сами

>

> выпейте стакан или два, и вы станете более уравновешены и менее

>

> уязвимы для стрессов и болезней.

>

>

>

> 3. Сухость во рту. Слизистые на 90% состоят из воды, при ее нехватке

>

> язык становится обложенным, появляется неприятный запах, слюна густеет

>

> и затрудняется поглощение пищи. По этой причине пищу хочется запивать

>

> во время еды.

>

> 4. Состояние кожи. При недостаточном поступлении жидкости в организм

>

> кожа становится сухой, морщинистой и бледной. Поверхность тела

>

> <<обветренная>>.

>

> 5. Низкая сопротивляемость организма. При недостатке воды, лейкоциты,

>

> белые кровяные клетки, отвечающие за защиту организма от инфекции, не

>

> могут выполнять свои функции. В результате вы слишком часто болеете

>

> простудой и другими болезнями, т. к. <<солдатики>>, находящиеся в нашей

>

> крови без воды теряют способность выслеживать и уничтожать <<врагов>>

>

> (микробов, бактерий, вирусов). Вода помогает снять жар, интоксикацию,

>

> нормализовать обмен веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кошкотерапия как метод лечения и профилактики применяется в одном из кибуцев на севере Израиля. Мы побеседовали с

руководительницей лаборатории прикладной кошкотерапии врачом-рефлексологом.

— Как вам пришла в голову такая идея?

 

— На Ближнем Востоке издавна лечат змеями, которыми обкладывают человека. Считается, что при виде и

при прикосновении змеи у человека активизируются все защитные механизмы. Это еще от предков

человека пошло — обезьян. Но если на змей у человека реакция негативная, то на кошку — положительная.

 

Это связано с тем, что у кошки, как у человека, бинокулярное зрение. Морда кошки напоминает лицо человека.

Оказывается, многие могут по «лицу» отличить кошку от кота. Я начала работать с уличными животными.

 

Постепенно приучила их. Работа, казалось бы, несложная — лежи себе и мурлычь. Но не все справляются.

 

Коты, скажем, слишком нетерпеливы и к работе не пригодны, только кошки, да и то не всякие.

 

Ко мне иногда приходят люди, просят — возьмите на работу мою кошку. Но мы домашних не берем.

 

Они слишком избалованны. Уличная — другое дело. Она знает, что в случае нарушения дисциплины или

плохой работы она быстро на улице окажется.?

— Можно сфотографировать?

 

— Ни в коем случае! Фотографировать мы не разрешаем. Мы уже пробовали. Животные нервничают, могут разбежаться,

иди их ищи потом.

— Как происходит сам процесс?

— Владельцы кошек знают, что, когда человек болен, кошка приходит и ложится на больное место. Кошкокомпрессы,

кошкомассажи, думаю, скоро станут обычным методом физиотерапии. Врачи будут выписывать кошкотерапию

 

наряду с массажем и электростимуляцией. Мне кажется, наши

четверолапые работники понимают, что они людям пользу приносят. Особенно ценит клиент мурлыкающих сотрудниц.

 

Но далеко не все кошки обладают этой способностью.

— Компресс — это понятно, а массаж?— Берем кошку за четыре лапы, водим по телу клиента. Опять же далеко не все животные

 

для этого годятся. Некоторые пациенты сильно возбуждаются от этого, приходится прекращать процедуры.

 

 

 

Самолечение при помощи кошкотерапии:

Упражнение 1.

 

Уткнитесь в свою кошку лбом и замрите в таком положении на 5 минут.

Это нормализует давление, снимает стресс и головную боль, помогает

 

при сердечно-сосудистых заболеваниях.

 

Упражнение 2.

 

На несколько минут положите кошку на шею. (Но будьте осторожны: кошка,

 

если она не привыкла к этому упражнению, может оказать сопротивление.

 

Приучайте ее лежать у вас на шее постепенно!)

Во время этого упражнения отлично прогреваются все шейные позвонки,

 

что очень полезно. К тому же оно помогает при болях в суставах и снимает

 

негативные эмоции.

 

Упражнение 3.

 

Несколько раз попеременно каждой рукой проведите рукой по спине кошки: от ушей

 

до самого кончика хвоста.

Во время этого упражнения массируются активные точки на ладонях, что в целом

 

положительно влияет на организм человека.

 

Упражнение 4.

 

Позвольте кошке выбрать любое место у вас на теле и улечься там.

Кошка безошибочно найдет больное место и согреет его. Кроме того, усиленное мурлыканье

 

и вибрация усмиряют боль и восстанавливает баланс сердечно-сосудистой системы.

 

— Какое количество обслуживающего персонала работает с клиентом?

 

— От четырех до шести кошек кладем на спину, две — по бокам, две — на ноги.

Итого — до 10 человек, извините, кошек на человека. Люди, которые это испытали, говорят,

 

что эффект ни с чем сравнить нельзя. Температура тела ?кошки — 38 градусов, поэтому пациент

 

чувствует тепло.

— А несчастные случаи бывают?

 

— Чтобы животное вырвалось, поцарапало клиента?

—Нет, такого у нас не бывает. У нас конкурс — 10 кошек на место. Попасть на хорошую работу

 

каждая хочет, но не у всех есть соответствующие способности. Причем блат не помогает. Кто бы ни звонил,

предлагая своих протеже, для нас главное — рабочие качества животного. К нам часто приходят представители

 

общества охраны животных. У нас всё открыто, ветеринар регулярно осматривает. Живут они в благоустроенных

 

помещениях, питание, жилье, уход — всё как полагается. Беременные получают отпуск по уходу за детьми.

 

Молодое поколение, естественно, вовлекаем в работу с раннего возраста. У нас уже третье поколение работает.

— А пенсионеры?

 

— Наш бизнес молодой, пока еще таких случаев не было. Но на улицу, конечно, сотрудников выгонять не будем.

 

Будут жить на полном обеспечении.

— А если человек дома захочет себе такое организовать?

 

— Работа с кошками достаточно кропотливая и долгая. В принципе ее можно научить лежать не шевелясь.

 

Всё зависит от характера животного.

— Противопоказания есть?

 

— Человек с аллергией на кошачью шерсть к нам не придет. Конвенционального лечения у врачей это заменить

не может, мы клиентов об этом сразу предупреждаем. Однако у наших постоянных клиентов

нормализуется уровень сахара в крови, давление, улучшаются общие показатели жизнедеятельности организма.

 

Ученые давно доказали, что люди, имеющие домашних животных, реже болеют. Особенно полезно содержать кошек

лицам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. С точки зрения науки терапевтический эффект от кошки такой же,

 

как от хорошей жены, если не больше. Кошка не устраивает скандалов, не требует дорогих подарков, не ревнует.

— Направление от врача нужно для вашего лечения?

 

— Да нет, какое направление. У нас фирма зарегистрирована, платим все налоги. Думаем абонемент вводить. К

нам ведь со всей страны приезжают, а теперь есть пациенты из Египта, Иордании, Турции. Недавно член иорданской

 

королевской семьи приезжала. Мы ей лучших сотрудниц выделили. Она осталась очень довольна, сказала, у себя

такое организует. Но я в это не очень верю.

— Почему?

 

— В Иордании, как в любой мусульманской стране, нет культа домашних животных, там не держат котов и собак.

 

В Иерусалимском районе Тальпиот-Мизрах на одной стороне улицы — наши дома, а на другой — палестинская деревня.

 

Так вот наши кошки и собаки в Палестину не ходят, их там подростки камнями закидают до смерти. Еврейский водитель,

видя на дороге собаку или кошку, притормозит. А арабский наедет. Поэтому дороги в арабских районах усеяны трупами

 

раздавленных животных. Как в таких условиях разбудить в арабских кошках любовь к роду человеческому?

Наши процедуры должны доставлять радость и пациентам, и кошкам, ведь важное отличие кошачьей клиники от обычной

 

заключается в том, что людям приятно здесь бывать и они с удовольствием возвращаются снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, пора у нас дома кошкотерапийный филиал открывать))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Корица и мед - очень полезное сочетание

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:

Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

СЛАБОСТЬ:

Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием полстоловой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней

АРТРИТ:

Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

ХОЛЕСТЕРИН:

2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. Люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.

ИММУНИТЕТ:

Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями.

ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ:

Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС:

при выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч.ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект.

КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ:

смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций.

ПРЫЩИ:

Паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.

УКУСЫ НАСЕКОМЫХ:

Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч.л. корицы медленно втирать в зудящую часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты.

НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА:

Пудра корицы посыпанная на 2 ст.л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу.

ЯЗВА ЖЕЛУДКА:

мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы.

ГАЗЫ:

согласно исследованиям в Индии и Японии, выявлено, что мед с корицей уменьшает вздутие желудка.

ЗУБНАЯ БОЛЬ:

смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.

ЗАПАХ ИЗО РТА:

жители Южной Америки первым делом с утра полощут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту на целый день.

ПОТЕРЯ СЛУХА:

ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях.

ПРОСТУДА:

страдающие от простуды должны принимать 1 ст.л. теплого меда с 1/4 ч.л.

 

корицы 3 раза в день. Вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы.

ГРИПП:

испанский ученый доказал, что мед содержит натуральный элемент, который убивает бактерии гриппа и спасает человека от заболевания.

РАК:

Недавние исследования в Японии и Австралии выявили, что рак желудка и костей может быть успешно вылечен. Пациенты с такого рода опухолями должны принимать ежедневно 1 ст. ложку меда с 1 ч. ложкой корицы в течение месяца 3 раза в день.

ДОЛГОЛЕТИЕ:

Чай с медом и корицей, принимаемый регулярно, задерживает наступление старости.1 л. корицы, заваренная в 3-х стаканах воды и охлажденная + 4 л. меда. Пить 1/4 чашки 3-4 раза в день. Сохраняет кожу свежей и мягкой и задерживает старение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

От кашля - лист капусты на грудь

 

Если кого-то из членов моей семьи начинает донимать кашель, никогда не покупаю в аптеке лекарства, а лечу так. Беру капустный лист, опускаю его на 1-2 минуты в кипящую воду, затем намазываю медом и накладываю на грудь (при сильном кашле - два капустных листа, один на грудь, второй - на спину). Облегающая футболка хорошо держит лист всю ночь. А наутро от него почти ничего не остается. Вместе с медом он впитывается в кожу, оказывает целебное действие. 3-5 ночей - и простудного кашля как не бывало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3-5 ночей - и простудного кашля как не бывало

Ну естественно...

 

При лечении грипп лечится за 7 дней...

а без лечения - проходит за неделю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...