Перейти к публикации
Форум - Замок

Мой сын меня бесит


Рекомендованные сообщения

Как по мне все получилось так насторожено потому, что казалось родная мать, а так жестко хочет "сделать" сына, да еще и злиться на то что он на нее не похож.Дети,это отражение родителей, только в ином образе...

Когда меня прогрузили в моем посте, где я изложила мысль тоже немного агресивно,это было на другом форуме, я наверно ожидала фразы которая в результате все же была сказан "Да кому надо эти твои переживания, людям своего хватает".

Выходить мы общаемся от балды. потому что нам нечего делать, при этом пытаемся учит других но не проявляя особой заботы.

Не знаю, но это жестко, хотя и урок хороший, и не только автору.

Проявил смелость и тебя забросали камнями. Да. смелость не особо благодарная, но человек решил разделить свою проблему которая не особо впечатлила...

Но, жизнь прекрасна, и она продолжаеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемая Дитя Небес! Прочитайте все посты и Вы увидите, что автору была предложена и конкретная помощь. Которую автор проигнорировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Дитя Небес! Прочитайте все посты и Вы увидите, что автору была предложена и конкретная помощь. Которую автор проигнорировала.

Да я понимаю... помощь всегда, да не всегда мы хотим ее принимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В массивном мягком кресле, обтянутом темно-коричневой кожей, сидит Кизилка, ей лет десять, она подчеркнуто нарядно одета, во рту чупа-чупс,

Это не просто плохая игра. Это банальнейшая и не очень удачная разводка. Прошу простить мне резкость, но нам тут втюхивают полнейшую ерунду.

Судя по возрасту сына, маме должно быть сейчас хорошо под 40. Но конфеты "чупа-чупс" в Росиии появились в конце 80-х - начале 90-х годов прошлого века, а в глубинке и того позже.

Кизил, Вы родили Вашего сына будучи несовершеннолетней?

Тогда понятно, почему он Вас бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Дитя Небес! Прочитайте все посты и Вы увидите, что автору была предложена и конкретная

помощь. Которую автор проигнорировала.

Шаныч, а вы- то уж совсем, сразу купились на провакацию в личке...эх ..так...

Заладили - конкретная помощь, конкретная помощь.. как попугай, извините, конечно, где вы

научились такому формальному подходу и такой торопыжливости?

Не по-русски это))) Ты сначала, как в русских сказках? )) " напои, накорми, спать уложи" ))..а потом пытай

Это у вас там может на Западах, рационалистический и холодный подход,

а у нас так не катит..

Ты поговори с человеком за душу, уважь, выпей по чарке, на "уважаешь-не уважаешь" протестируйся,

и подраться можно, слегка, а вот потом рассудим о делах..

А ты сразу помощь. помощь.. эх, ты немчура)))))))))

 

С любовью из Росии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне все получилось так насторожено потому, что казалось родная мать, а так жестко хочет "сделать" сына, да еще и злиться на то что он на нее не похож.Дети,это отражение родителей, только в ином образе...

Когда меня прогрузили в моем посте, где я изложила мысль тоже немного агресивно,это было на другом форуме, я наверно ожидала фразы которая в результате все же была сказан "Да кому надо эти твои переживания, людям своего хватает".

Выходить мы общаемся от балды. потому что нам нечего делать, при этом пытаемся учит других но не проявляя особой заботы.

Не знаю, но это жестко, хотя и урок хороший, и не только автору.

Проявил смелость и тебя забросали камнями. Да. смелость не особо благодарная, но человек решил разделить свою проблему которая не особо впечатлила...

Но, жизнь прекрасна, и она продолжаеться!

Ув. Дитя небес спасибо за искренний и информативный пост. Приятно общаться с адекватными, душевными

людьми. Жизнь безусловно прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, а вы- то уж совсем, сразу купились на провакацию в личке...эх ..так...

Заладили - конкретная помощь, конкретная помощь.. как попугай, извините, конечно, где вы

научились такому формальному подходу и такой торопыжливости?

Не по-русски это))) Ты сначала, как в русских сказках? )) " напои, накорми, спать уложи" ))..а потом пытай

Это у вас там может на Западах, рационалистический и холодный подход,

а у нас так не катит..

Ты поговори с человеком за душу, уважь, выпей по чарке, на "уважаешь-не уважаешь" протестируйся,

и подраться можно, слегка, а вот потом рассудим о делах..

А ты сразу помощь. помощь.. эх, ты немчура)))))))))

 

С любовью из Росии.

Тааак, вечер перестаёт быть томным. Тему закрываю. И не уверена, что она не выплывет в Палате. если выплывет вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал второй экзамен, остался самый легкий. Я на седьмом небе от счастья!!))))))))))))))

Замечательно, поздравляю.

 

Не по-русски это)))

...

С любовью из Росии.

Ну что же, может если интересно, ответите таки на мои вопросы? Только давайте поспокойней, без драматических отступлений. Пост 151.

 

По моему, так без разницы "уважаешь, не уважаешь", вопрос-то Вас интересовал, Вы так и заяаили: "интересует взгляд со стороны". К чему позы принимать и в наряды рядиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вдруг подумалось... Существует такое понятие, как "стиль жертвы" или нечто вроде... Имеется в виду стиль поведения. Это когда человек своими действиями невольно притягивает к себе насилие.

 

Помнится, одна моя знакомая как-то жаловалась мне, что всё время её обсчитывают, обкрадывают, грябят, не возвращают деньги, занятые в долг. И ведь что самое обидное -- денег в семье и без того никогда не было( она одна растила троих детей), а тут ещё эти постоянные потери. Вот она мне и жаловалась, что такое ощущение, будто у неё на лбу написано -- грабьте! Денег много!!!

 

Я тогда не знала, что ей ответить. Это позже я услышала об этом штампе поведения. Но сейчас речь не совсем об этом...

 

Я достаточно много времени провожу на виртуальных форумах. А здесь в Замке вообще являюсь супермодератором. И всё время сталкиваюсь с такими людьми, которые, скажем так, "вызывают огонь на себя". Т.е. что бы они ни написали, это расценивается, как провокация ссоры или наезд на кого-то из пользователей. Даже если человек и не имел в виду ничего обидного, в итоге всё равно вокруг него разгорается ссора, а он -- главное действующее лицо.

Собственно, и в реальной жизни полным-полно таких людей, к которым всегда относишься настороженно и никогда не знаешь точно, чего от них ждать -- невинной шутки или подвоха. Эти люди, как капкан. И очень опасаешься попасть в их поле зрения.

 

Честно говоря, что-то я уже начала уставать от таких людей. Каждый раз я стараюсь относиться к их словам как к шуткам, но всегда внутренне как-то сжимаюсь, готовясь к удару в любую минуту. И я начала замечать за собой, что с каждым разом мне всё тяжелее оправдывать их шутки даже для самой себя, не говоря уже о других. И мне уже просто надоело копаться во всём, что вокруг них происходит, чтобы быть более-менее объективной и не обидеть незаслуженным подозрением или не обидеться самой, или не дать обидеть их, или не дать им обидеть моих друзей.

 

Я устала лавировать в этой чуждой мне манере поведения и общения. Что это? Старею? Или тупею? А может быть наоборот начинаю, наконец, прозревать, что хватит уже кидаться каждый раз на амбразуры за таких вот "удальцов"? Хватит каждый раз играть роль аммортизатора...

Нет, ну в самом деле... Должна же существовать какая-то техника безопасности, что ли, чтобы не обижать окружающих тебя людей по-напрасну...

 

Самое обидное, эти люди( я их называю про себя "группа риска") открывают темы, где просят совета или помощи. Или обращаются в личную почту участников форума с просьбой помочь им в каких-то их проблемах. А потом совершенно спокойно может выясниться, что проблема эта надумана и тебя просто проверяли на вшивость... А по-какому праву, позвольте спросить?!! Люди честно пытаются помочь, что-то посоветовать, предлагают каких-то своих знакомых, которые могли бы оказать более реальную и профессиональную помощь... Тратят в конце концов своё время, свои эмоции, нервы -- и всё впустую?

 

А в итоге ещё и запросто можно нарваться на обвинения в чёрствости, в нежелании вникнуть в проблему, понять чисто по-человечески, прочувствовать тонкую душевную организацию такого вот шутника.

 

И что больше всего раздражает, что очень может оказаться, что ты принимаешь сторону прохвоста, но порицаешь действительно хорошего человека, который просто из-за каких-то своих дурацких принципов решил сыграть в такого вот циника. И каждый раз это как рулетка, 50/50 -- может ошибёшься, а может и нет. Но у меня уже больше сердца не хватает на очередное разочарование в этих людях или в себе. Тем более, что в последнее время почему-то на одного действительно нуждающегося в помощи приходится с десяток просто развлекающихся за чужой счёт, а то и вовсе откровенных аферистов.

 

Это время такое жестокое наступило или я поглупела безнадёжно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...