Перейти к публикации
Форум - Замок

Магия рунных талисманов...


Рекомендованные сообщения

23 декабря - 7 января

Иca (Isa)- "Иса".

Опубликованное фото

Кисет черного цвета шьют в субботу.

 

 

Магическое использование руны Иса - замораживание ситуации в существующих пределах.

 

Этот талисман очень помогает людям взрывчатым, непостоянным, с буйным темпераментом. Он обережет от непродуманных решений и конфликтов.

 

Но главные качества этой руны раскрываются в ситуациях сложных, кризисных, экстремальных.

 

"Знаменитый августовский кризис 1998 года подкосил многих моих коллег. Цены на "тарелки" спутникового телевидения подпрыгнули вслед за долларом в четыре раза, продажи, резко взлетев во время паники по поводу запрета долларов, упали почти до нуля. Люди стали метаться, совершать хаотически -бессмысленные поступки, искать новую работу. А ведь ничего еще не произошло! Спады продаж бывали и раньше, все давно привыкли запасать на такой случай известную сумму денег. Так что кризис был всего лишь поводом отдохнуть и посмотреть, что будет дальше.

 

И тогда я сделала то, чего не делала никогда. В субботу на еловой дощечке я выжгла детской электрической "выжигалкой" руну Иса и с обратной стороны - свое имя (деревянный талисман делают в любую субботу года). Такой же талисман сделала мужу и зашила все в черные кисеты.

 

Я хотела "заморозить" ситуацию вынужденного отдыха, продлить приятно-ленивые вечера и спокойно оценить обстановку.

 

Обычно в подобных случаях я пользовалась руной Маназ. Но эта руна снимает или отодвигает необходимость решения, как бы придает устойчивость состоянию неустойчивого равновесия. А мне совсем ни к чему было делать трудный выбор. Мне нужно было разобраться, понять, что к чему. И я предохранила себя от новых изменений и поисков, целиком сосредоточилась на наблюдении. В итоге стало ясно, что никакой катастрофы не случилось. Возросли цены, но возросли и доходы фермеров - импорт-то исчез. А мы не повышали Цену за собственную работу. И через полгода продажи вернулись на прежний уровень!

 

Если вокруг вас все рушится и горит, если обстановка меняется слишком быстро и спокойно сориентироваться нет никакой возможности - последуйте моему примеру, и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 января - 21 января

Эйваз (Eihwaz) - "Защита".

Опубликованное фото

Кисет черного цвета шьют в субботу.

 

 

Это защита, идущая из самого Космоса. Талисман с руной Эйваз делают для того, кто работает в экстремальной обстановке, ежеминутно рискуя жизнью: спасателя, каскадера, пожарного, оперативника (но не для воина: его руна -Эйваз).

 

Деревянный талисман, прочерченный простым карандашом на сосновой или лучше кедровой дощечке, сделанный в любую субботу года, поможет вам защититься от скрытых и явных врагов, от энергетических вампиров. Моя подруга, например, надевает его всякий раз, когда встречается со свекровью - очень неприятной психически нездоровой женщиной.

 

Деревянный талисман Эйваз очень полезен женщинам, которые боятся темных городских улиц, тем, кто вынужден носить с собой большие суммы денег. С ним не нужно общаться - просто наденьте кисет на шею, когда обстоятельства требуют соблюдать меры безопасности.

 

Эйваз может охранить вас и от тяжелых жизненных обстоятельств, нужды, конфликтов дома и на работе. Но его действие может показаться не слишком эффективным: защита Эйваз появляется только тогда, когда вы действительно в ней нуждаетесь, а не когда вы считаете, будто нуждаетесь в ней. Если вы еще не исчерпали все свои силы - не будут вам помогать и силы этой руны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 января - 6 февраля

Ансуз (Ansus) - "Послание".

Опубликованное фото

Кисет черного цвета шьют в субботу.

 

 

Это руна экспансивной мысли. Не просто активной, движущейся, а всеохватной и жаждущей воплощения: в слове, в стихе, в гениальном изобретении, в новом качестве ситуации. Здесь голос Урана - управителя зодиакального Водолея.

 

Кому нужен талисман Ансуз?

 

Инженеру эта руна подскажет неординарную и правильную конструкцию или технологию. Бизнесмену поможет увидеть совершенно новую возможность. Человеку, наделенному даром необычных восприятии, поможет открыть канал телепатического общения. Поэту - найти новое вдохновение. Мне - написать интересную книгу.

 

Людям творческого труда имеет смысл сделать глиняный талисман, пусть даже это отнимет много времени (ведь придется сначала обжигать табличку в духовке, а потом делать копии на костре). А тем, кто нуждается в новом, нестандартном подходе, только когда привычные схемы дают сбой - лучше изготовить деревянный талисман из сосны или кедра в любую субботу года (рисуют простым карандашом). Когда необходимость в деревянном талисмане отпадет - бросьте его в огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 февраля - 20 февраля

Дагаз (Dagaz) - "День".

Опубликованное фото

Кисет черного цвета шьют в субботу.

 

 

Эта руна нужна вам, если вы постоянно сталкиваетесь с непониманием, равнодушием, тягостным одиночеством. В таком случае глиняный талисман нужно носить на шее каждую субботу целый год и иногда брать с собой на разные встречи, свидания, вечеринки.

 

Деревянный талисман, выполненный простым карандашом на сосне или кедре в субботу с 7 по 20 февраля, поможет сохранить здоровье пожилым (старше 60) людям. Для этого нужно каждый день по 15-20 минут держать его в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 февраля - 7 марта (б марта для високосных лет)

Альгиз (Algiz) - "Тростник".

Опубликованное фото

Кисет голубого цвета шьют в четверг.

 

 

Это талисман охотников и рыболовов: им он дарует добычу. Очень советую с 20 февраля по 7 марта украшать руной Альгиз ручку удилища, приклад ружья, рукоять кинжала - так, как это делали в древности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 марта - 21 марта (7 марта - 20 марта для високосных лет)

Лагуз (Laguz) - "Вода".

Опубликованное фото

Кисет голубого цвета шьют в четверг.

 

 

Талисман Лагуз нужен тому, кто испытывает необходимость в теплом, эмоциональном обще-нии, без упора на интеллект. Это талисман психологов, педагогов, социальных работников.

 

Дома талисман Лагуз, выжженный на березовой дощечке в любой четверг года, помогает матери установить доверительные отношения с дочерью. Для этого нужно всего лишь держать де-ревянную табличку в руках 15 минут в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Прежде чем делать подобный талисман необходимо узнать, как именно влияет эта руна на конкретного человека. Для этого ему необходимо ощутить энергию руны на себе. Можно нарисовать ее на левой руке и оговорить: "Руна (Имя), прояви себя в моей жизни", не давая ей какую-то определенную задачу. В процессе проживания руны полезно помедитировать на нее. Ночью положить изображение руны под подушку. Походить с руной сутки-двое-трое,и проанализировать события в эти дни. Если события были положительными, значит, смело можно делать талисман с одиночной руной. Если же происходило что-то плохое - от использования руны лучше воздержаться.

Но необходимо помнить, что иногда руны делают тебе не очень приятно, но для твоего же блага. В этом случае руна будет положительной даже если ты чувствовал себя с ней не очень хорошо. Например, когда я проживала руну Феху, я после каждой выкуренной сигареты чувствовала себя отвратительно - болела голова, меня тошнило. И это продолжалось до тех пор, пока я не приняла решение бросить курить. Руна просто заставила меня это сделать. И, несмотря на то, что чувствовала я себя плохо - руна для меня одна из самых положительных из всего Футарка. Она сработала на мое благо. Здесь легко можно ошибиться, поэтому важно понять череду событий проживания руны и выделить ее действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы учитываете цвета в своей работе при создании амулетов, то по цветам есть интересная информация у С.Б. Батюшкова. Можно окрашивать определенным цветом деревянную заготовку или просто прорисовывать Руны на амулете.

Зеленый - применяется для целительства, процветания, удачи и изобилия.
Коричневый - хорош для защиты физических объектов. Магия для животных.
Желтый - подходит для контактов, юриспруденции, притягивания.
Оранжевый - притягивание и удача.
Красный - работает на усиление сексуальности, любви, защиты, а также для увеличения смелости и здоровья.
Фиолетовый - сила, процветание, целительство.
Белый - цвет защиты, чистоты и истины.
Черный - помогает поглощать и разрушать негативные воздействия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...