Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магазин-бутик "Orlika design"
Форум - Замок > Площадь Ратуши > В нашем Замке поселился... > Orlika design.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Orlika
Сегодня расскажу вам о каффах.

Кафф - разновидность украшения на уши, которое не требует никаких проколов. Цепляется двумя "дужками" либо проволочным хвостиком за ушную раковину.
Кафф (cuff) в переводе означает "манжет". В действительности представляет из себя конструкцию, похожую на незамкнутое кольцо, которая закрепляется за край ушной раковины (выше мочки уха). На западе каффы уже давно не новость. Но в Израиле это до сих пор очень редкая вещь.

Делаю на заказ - серебро, камни на выбор.
Снежная
Цитата(Orlika @ 17.11.2010, 17:18) *

Кафф - разновидность украшения на уши, которое не требует никаких проколов. Цепляется двумя "дужками" либо проволочным хвостиком за ушную раковину.
Кафф (cuff) в переводе означает "манжет". В действительности представляет из себя конструкцию, похожую на незамкнутое кольцо, которая закрепляется за край ушной раковины (выше мочки уха). На западе каффы уже давно не новость. Но в Израиле это до сих пор очень редкая вещь.

Наверное, я не та том Западе живу, т.к. и не слышала, и не видела такие оригинальные изделия. :)
Orlika
Цитата(Снежная @ 18.11.2010, 10:54) *
Наверное, я не та том Западе живу, т.к. и не слышала, и не видела такие оригинальные изделия. :)

Да ты жеж так же, ка и мы, на средиземноморском востоке:) А запад где-то там... :)
Снежная
Цитата(Orlika @ 18.11.2010, 14:26) *
Да ты жеж так же, ка и мы, на средиземноморском востоке:) А запад где-то там... :)

В принципе, ты права! )))
Orlika
Цитата(Orlika @ 14.11.2010, 23:49) *
Ну, вот, как обещала. Фотки украшений из коралла:

Серьги с кораллами сегодня купили. Осталось только кольцо...
Индигира
Цитата(Orlika @ 17.11.2010, 17:18) *

Очень интересно, у нас на Украине еще не видела. Хочу себе такое 231.gif

П.С, давно серьги не ношу, лет 10 наверное, но и ничего кроме золота не получалось, места прокола воспалялись. Говорят, что если после прокола, уши заживают в золоте, то потом ничего и не получится носить, кроме него. Мне проколоили уши лет в 5, носила золото, потом когда подросла, пробовала одевать серебро и другие металлы, но буквально через несколько часов, покраснения, а если не снять, то и ранки.
Ой как много текста). Так вот, мне бы такие штуки очень бы подошли, они и не серьги и не клипсы, то что нужно.

А есть еще фото? Не так близко, а чтобы видно было в контексте...
Orlika
Цитата(Индигира @ 20.11.2010, 17:12) *
Очень интересно, у нас на Украине еще не видела. Хочу себе такое 231.gif

П.С, давно серьги не ношу, лет 10 наверное, но и ничего кроме золота не получалось, места прокола воспалялись. Говорят, что если после прокола, уши заживают в золоте, то потом ничего и не получится носить, кроме него. Мне проколоили уши лет в 5, носила золото, потом когда подросла, пробовала одевать серебро и другие металлы, но буквально через несколько часов, покраснения, а если не снять, то и ранки.
Ой как много текста). Так вот, мне бы такие штуки очень бы подошли, они и не серьги и не клипсы, то что нужно.

А есть еще фото? Не так близко, а чтобы видно было в контексте...

Дома есть парочка, из которых эти вырезала. Вечером покажу. А если хочешь, сделаю тебе, какие хочешь и пришлю.
Orlika
Цитата(Orlika @ 21.11.2010, 13:30) *
Дома есть парочка, из которых эти вырезала. Вечером покажу. А если хочешь, сделаю тебе, какие хочешь и пришлю.

А вот еще кафф с гематитом -

И он же, но одетый наоборот
Индигира
Цитата(Orlika @ 21.11.2010, 23:47) *

А вот еще кафф с гематитом -

И он же, но одетый наоборот

Спасибо за фото
Orlika
Завела себе магазин на "Ярмарке мастеров". http://www.livemaster.ru/orlika
Там пока только мои работы
kamilla
Оль, а ты с лунным камнем и гранатом работаешь?
Посмотрела фотки, вроде как в серебре всё. А на мой взгляд, лунный камень в золоте очень хорош.
Orlika
Цитата(kamilla @ 23.11.2010, 23:57) *
Оль, а ты с лунным камнем и гранатом работаешь?
Посмотрела фотки, вроде как в серебре всё. А на мой взгляд, лунный камень в золоте очень хорош.

Я с любым камнем работаю. Украшений из граната очень много. С лунным камнем есть серьги и подвески.
У меня все в серебре. Люблю серебро. Золото - не мое. Хотя несколько вещиц с голдфилдом есть. Вот только сегодня колье из голубого опала сделала с использованием голдфилда. Завтра сфоткаю, тогда покажу.
Orlika
Ну, вот обещанный голубой опал с серебром и голдфилдом.
Orlika
Ну, и раз интересует, покажу гранатовые штучки.
Подвеска с гранатиком

Колье на серебряной цепочке

Бусики с сережками

Колье и браслетик к нему

Маленькие гранатовые сережки

Есть еще несколько украшений, до которых не дошел объектив фотоаппарата.
Сережки с лунным камнем
Есть еще гвоздики. А подвеску уже купили... Надо будет еще сделать.
Свободный Художник
Цитата(Orlika @ 19.11.2010, 14:27) *
Серьги с кораллами сегодня купили. Осталось только кольцо...

Очень понравился набор. Орлика, а что за металл и какая была стоимость. Заказать еще такой можно...
Orlika
Цитата(Свободный Художник @ 26.11.2010, 22:03) *
Очень понравился набор. Орлика, а что за металл и какая была стоимость. Заказать еще такой можно...

Серебро. Набор кольцо+серьги стоит 240 шекелей. Думаю, что можно заказать. Но не знаю, сколько ждать придется. Девушка, которая мне эти наборы привозит живет в Беер Шеве. И бывает в центре довольно редко. Какой размер кольца?
Свободный Художник
Цитата(Orlika @ 27.11.2010, 13:04) *
Серебро. Набор кольцо+серьги стоит 240 шекелей. Думаю, что можно заказать. Но не знаю, сколько ждать придется. Девушка, которая мне эти наборы привозит живет в Беер Шеве. И бывает в центре довольно редко. Какой размер кольца?

Размер кольца 17. Могу подождать... Стоимость 2000 рублей примерно или 50 ЕВРО - меня устраивает.

Что-то у меня с компом - на ваш сайт заходит только по праздникам - вот и сегодня такой день праздничный 11_9_16.gif
Orlika
Цитата(Свободный Художник @ 29.11.2010, 21:33) *
Размер кольца 17. Могу подождать... Стоимость 2000 рублей примерно или 50 ЕВРО - меня устраивает.

Что-то у меня с компом - на ваш сайт заходит только по праздникам - вот и сегодня такой день праздничный 11_9_16.gif

В воскресенье буду знать, если есть еще такой комплект
Orlika
Хочу поделиться фотками, которые получила вчера.

Шаныч
Как красиво-то!!!! Вот что значит - профессиональный фотограф! Ну и изделия шикарные и стильные! Я б жене такое купил! :)
Orlika
Сегодня хочу рассказать о наших художниках по шелку. Ирина Будиловская и Кира Жигун вручную расписывают шелковые шарфики.

Фотография, конечно, не способна передать всю нежность и красоту.
А вот этот шарфик выполнен по мотивам картины Климта.

Одна девушка, увидев его, загорелась заиметь шарфик, выполненный по мотивам ван гоговских ирисов и подсолнухов. Кира выполнила ее пожелание. Шарфик получился обалденный! Жаль, не успела его сфотографировать...
А по мотивам какой картины вы хотите себе шелковый шарфик?
Orlika
Мои последние работы - для невест :)
Колье "Розовый сад"
Серебро, серебряная проволока, розовый кварц, горный хрусталь

Колье "Снежная королева"
Синтетический лунный камень, горный хрусталь, синтетический жемчуг, чешское стекло, бисер, бусины

kamilla
Оль, а я слышала, что лунный камень бывает только искусственного происхождения - особым образом варят стекло.
Снежная
Цитата(Orlika @ 5.12.2010, 18:05) *
Сегодня хочу рассказать о наших художниках по шелку. Ирина Будиловская и Кира Жигун вручную расписывают шелковые шарфики.

Фотография, конечно, не способна передать всю нежность и красоту.
А вот этот шарфик выполнен по мотивам картины Климта.

Оля, шарфики просто произведения искусства. Моя дочка очень шарфики любит и точно выбрала бы с кленовыми листьями.
А чем твои девочки - мастерицы пользуются при разрисовки шарфов? Мне вы вообще не пришло в голову, что шарф расписан вручную.

Цитата
Мои последние работы - для невест :)
Колье "Розовый сад"
Серебро, серебряная проволока, розовый кварц, горный хрусталь

Чудо - а не колье! 36_1_35.gif Мне вообще нравятся асимметричные ювелирные украшения.
И ещё кольцо понравилось с бирюзовым камнем и маленьким камушками.
Orlika
Цитата(kamilla @ 10.12.2010, 0:26) *
Оль, а я слышала, что лунный камень бывает только искусственного происхождения - особым образом варят стекло.

Ну, нет, конечно.
Цитата
Лунный камень - полупрозрачный голубовато-серебристый полевой шпат. Свое название камень получил за голубые или серебристо-белые переливы, которые порождены тонкопластинчатым строением. Иначе лунные камни называют адулярами или селенитами. В Индии лунный камень называется джандаракандом, что в переводе означает «лунное сияние». Он считается наиболее почитаемым камнем у поклонников Луны. Лунные камни могут быть молочно-белыми, лиловыми или словно озаренными внутренним золотым мерцанием. Бывают лунные камни со звездчатыми рисунками или эффектом «кошачьего глаза», однако такие экземпляры встречаются редко.

У меня не много украшений с натуральным лунным камнем. Он не из дешевых, и хорошего качества камушки редко встречаются. Есть несколько колец (без фото), очень дорогая подвеска (надо будет ее сфотографировать:))
И пара сережек

А синтетический лунный камень тоже необычайно красив, с голубым отливом. И стоит на уровне натуральных самоцветов...
Orlika
Цитата(Снежная @ 10.12.2010, 10:33) *
Оля, шарфики просто произведения искусства. Моя дочка очень шарфики любит и точно выбрала бы с кленовыми листьями.
А чем твои девочки - мастерицы пользуются при разрисовки шарфов? Мне вы вообще не пришло в голову, что шарф расписан вручную.

Честно говоря, чем они расписывают - не знаю. Какие-то специальные краски, устойчивые к стирке. Каждый шарфик делается несколько дней. потому что красканакладывается несколькими слоями, каждый слой должен высохнуть. Каждый шарфик, действительно, произведение искусства. Работа потрясающая! Есть настенное панно в китайском стиле, такие же шарфики. Если хочешь, я сфоторграфирую каждую вещь, покажу.

Цитата(Снежная @ 10.12.2010, 10:33) *
Чудо - а не колье! 36_1_35.gif Мне вообще нравятся асимметричные ювелирные украшения.
И ещё кольцо понравилось с бирюзовым камнем и маленьким камушками.

Наташ, все это продается. Все, что понравилось, можно купить. Почта работает, мы тут тоже:). У меня уже несколько заказов из Москвы. Про Израиль молчу. Каждую неделю посылки куда-нибудь отправляю...
Снежная
Цитата
Честно говоря, чем они расписывают - не знаю. Какие-то специальные краски, устойчивые к стирке. Каждый шарфик делается несколько дней. потому что красканакладывается несколькими слоями, каждый слой должен высохнуть. Каждый шарфик, действительно, произведение искусства. Работа потрясающая! Есть настенное панно в китайском стиле, такие же шарфики. Если хочешь, я сфоторграфирую каждую вещь, покажу.

Конечно покажи фотографии. Искусство должно жить!

Цитата
Наташ, все это продается. Все, что понравилось, можно купить. Почта работает, мы тут тоже:). У меня уже несколько заказов из Москвы. Про Израиль молчу. Каждую неделю посылки куда-нибудь отправляю...

Да я понимаю... только вот проблема в том, что украшения не ношу, никакие. А дочке такие кольца(да и вообще кольца) и ожерелья ещё рано.
Но вот шарфик для подарка очень понравился. Оль, если не сложно, напиши в приват денежный расклад: цену шарфика с кленовыми листьями и каким образом деньги тебе пересылаются и сам пересыл в какую цену?
Orlika
Цитата(Снежная @ 10.12.2010, 12:59) *
Конечно покажи фотографии. Искусство должно жить!
Да я понимаю... только вот проблема в том, что украшения не ношу, никакие. А дочке такие кольца(да и вообще кольца) и ожерелья ещё рано.
Но вот шарфик для подарка очень понравился. Оль, если не сложно, напиши в приват денежный расклад: цену шарфика с кленовыми листьями и каким образом деньги тебе пересылаются и сам пересыл в какую цену?

Все написала в личку.
Ну, и...
Ещё шелковые шарфики

И вот такое панно на стенку
Аленка
Красотища!
Мне с японскими мотивами нравятся.
Снежная
Цитата(Orlika @ 12.12.2010, 1:21) *
Все написала в личку.
Ну, и...
Ещё шелковые шарфики

Отпад! Причём все! Чёрные с белым, вообще шедевральны. И почему-то кажется, что намного сложнее в исполнении, чем цветные. Оль, а цена та же, что ты мне и в привате писала?
Orlika
Цитата(Снежная @ 12.12.2010, 10:34) *
Отпад! Причём все! Чёрные с белым, вообще шедевральны. И почему-то кажется, что намного сложнее в исполнении, чем цветные. Оль, а цена та же, что ты мне и в привате писала?

Да, кроме черных. Один шарфик -шаль, он раза в 3 больше других, поэтому немного дороже, но не сильно. А второй черный с японско-китайским мотивом - дешевле в 2 раза. Потому что качество его не очень, его делала не мастер, а ее ученица, и что-то там, не знаю, с краской не то, перебощила что ли... В обшем, черная его часть плотнее, потеряла шелковистость. Это даже на фото немного видно.

Ребята! Я тут автоматически участвую в конкурсе на Ярмарке Мастеров. Конкурс к Новому году. Призы всякие за работу, набравшую наибольшее количество голосов. На призы я не претендую, а вот попасть на главную страницу сайта в топ 100 - дополнительная реклама мне. Поэтому, если не трудно, пройдите по этой кнопочке и проголосуйте за колье "Розовый сад". Оно набрало уже наибольшее количество голосов, а поскольку в конкурсе участвуют отдельные работы, то чтобы не разбрасываться, давайте продвинем одну работу - это колье. Голосовать можно раз в сутки до 10 января один раз хоть за все работы сразу!
Спасибо большое!
Снежная
Оля, по ссылке прошла, но так и не поняла как проголосовать за твой "Розовый сад". Куда нажимать то? :)
Orlika
Цитата(Снежная @ 12.12.2010, 18:40) *
Оля, по ссылке прошла, но так и не поняла как проголосовать за твой "Розовый сад". Куда нажимать то? :)

Оно там второе, колье "Розовый сад". Нажимаешь на фото, открывается окно с подробной информацией о колье и под большим фото есть кнопка "Голосовать". Там еще капчу ввести надо
Снежная
Цитата(Orlika @ 12.12.2010, 18:48) *
Оно там второе, колье "Розовый сад". Нажимаешь на фото, открывается окно с подробной информацией о колье и под большим фото есть кнопка "Голосовать". Там еще капчу ввести надо

Сам сайт у тебя нормально открывается и колье сразу увидела, но когда нажимала на колье, выделенное почему-то не выбегало, только с десятого нажатия.
kamilla
Оль, а как отличить искусственный лунный камень от натурального?
Вот ты бы смогла?
Galla
а мне больше нравятся гроздья, я на них нажала
Леся
А если всем голосовать за одно и тоже изделие, то шансы попасть в Топ-100 выше...

п.с. за "Голубая Лагуна" и "Ледяные Гроздья" потому что нравяцца ^^,
Orlika
Цитата(Снежная @ 12.12.2010, 18:59) *
Сам сайт у тебя нормально открывается и колье сразу увидела, но когда нажимала на колье, выделенное почему-то не выбегало, только с десятого нажатия.

Не знаю, почему. Но в конце все получилось?
Цитата(Леся @ 12.12.2010, 20:34) *
А если всем голосовать за одно и тоже изделие, то шансы попасть в Топ-100 выше...

п.с. за "Голубая Лагуна" и "Ледяные Гроздья" потому что нравяцца ^^,

Можно голосовать даже все изделия сразу. Но выиграет только одно изделие, поэтому какое-то одно желательно продвигать
Цитата(Galla @ 12.12.2010, 20:10) *
а мне больше нравятся гроздья, я на них нажала

Спасибо. И за розовый сад нажми, пожалуйста, тоже. :)
Снежная
Цитата(Orlika @ 12.12.2010, 20:42) *
Не знаю, почему. Но в конце все получилось?

Ага, всё поучилось, завтра опять пойду. :)
Orlika
Цитата(kamilla @ 12.12.2010, 19:10) *
Оль, а как отличить искусственный лунный камень от натурального?
Вот ты бы смогла?

Даже по фото это видно. У натурального камня есть иризация света. Оно меняет цвет в зависимости от освещения, от того, куда повернуть камень. Искусственный однороден при любом освещении.
Orlika
Цитата(Снежная @ 12.12.2010, 20:43) *
Ага, всё поучилось, завтра опять пойду. :)

Аленка
Оля, с удовольствием проголосовала)))))))))))))))))
Полынь
И я)))
Orlika
Девушки, спасибо огромное! Сегодня заглянула в топ 100 - мы на первой странице!!!
Теперь главное, поддерживать и не убежать вниз.
Irishka
а я проголосовала за "розовый сад" и за серьги "дымчатый кристалл" -они мне больше понравились
Любомира
Оля, какая ты волшебница--мастерица!
Такая красота! Очень понравилось это украшение!
(Жаль, что я не могу носить ничего кроме золотых украшений--аллергия на всё не золото)
Проголосовала дважды,т.к. вчера у меня не открывалась Ярмарка Мастеров.
Буду голосовать столько, сколько возможно.
Оля, а почему в твоей подписи ссылка не работает? Т.е. её нет под табличкой Ярмарка Мастеров.
Orlika
Спасибо, Иришка!
Любомира, спасибо огромное, а также за то, что обратила внимание на подпись. Исправила, теперь должно все работать :)
Iskatel-0
Классные изделия!
Голосовать одно удовольствие...)))
Orlika
Украшения из бисера.
Смотрите сами...

Снежная
Цитата(Orlika @ 19.12.2010, 12:41) *
Украшения из бисера.
Смотрите сами...

Мне редко что-либо нравится, если в изделии присутствует красный цвет, но вот это колье понравилось более всего из всей коллекции.
А это тоже все твои работы?

Оля, на сайте "мастеров" голосую, призываю всех делать тоже самое. Надеюсь, твоё колье снова будет на 1-ой странице.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.