Перейти к публикации
Форум - Замок

SVETLANA

Обитатель Замка
  • Публикации

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем SVETLANA

  1. Свет.

     

    А можно подробнее...про измышлизмвы о Пути Воина...

    Это уж не о товарище ли Кастанеде речь???

    Алесь, точно не Кастанеда, суть была в том ,что ученик после определенного периода времени должен был показать чему он научился и был послан в определенный пункт для того чтобы показать чему он научился за годы обучения,от раскаленного солнца некуда деться.вдруг видит озеро.разделся и полез в воду.когда стал выходить увидел,что какие-то люди украли часть его одежды , затем он увидел свой родной дом пылающий в пожаре со всех ног помчался к пожару, здесь его и встретил Учитель.который сказал.что с первым испытанием он не справился,и останется у него один шанс,привели его во дворец ,когда во дворце соберутся гости он должен пройти с чашей розового масла на голове,и чтобы не одна капля не пролилась,будет много красавиц ,но если это задание не будет выполнено,значит ждет ученика смерть. Сидел ученик и вспоминал,чему его учил столько времени Учитель,ни о каком масле и разговора не было. Речь шла о мысли,которых не должно быть,искушений,только поставленная цель движении тела должно быть расслабленным ,а не напряженным,сила духа,ит.д И вот настал тот час и сколько было искушений посмотреть на право на лево, но цель которая была поставлена не давала этого сделать ,ученик выполнил задание.

     

    Вот как-то так.

  2. Нет это не в Москве. Точнее расстановщики московские, но едут к нам в Калугу по приглашению, чтобы показать метод нашим студентам. Я могу вам в личку скинуть координаты Московского центра семейного консультирования, с которым мы давно сотрудничаем и из которого зовем спецов. Там постоянно проводят расстановки, отзывы очень хорошие.

    Буду благодарна.
  3. Где то я это читала.только на другой лад , глубокий философский смысл, у человека практикующего восприниматься должно все без эмоций. Духовное освобождение- когда человек не зависимо от происходящего вокруг него спокоен ,нет эмоций страха,жалости.,путь воина. Какой путь выбирает человек,мы же все привязаны к материальному, поэтому каждая практика имеет смысл,и в процессе готовый например воин умеет держать внутреннее спокойствие,и суть разбить чашку говорит о том что ученик не готов.потому что материальное для него более важно. Поэтому так часто люди совмещают практики для духовного совершенствования,живут в материальном мире , работают над своими поступками и чертами.используют какие-то элементы практик,совершенствуются изучают астрологию,хиромантию,и.т.д все это позволяет изменить свою жизнь,найти свое предназначение,и реагировать на происходящее вокруг по другому.

  4. Насчет "отношения не складываются" не могу никак прокомментировать, потому что формулировка очень размытая. Не складываться можно по всякому-разному...

     

    А вообще, если вас метод зацепил почитайте Берта Хеллингера "В середине тебе станет легко" Он в этом труде не экономил на примерах, может сыщете и ответ на свой вопрос.

     

    И еще я 27 апреля иду на очередную расстановочную сессию могу задать расстановщику вопросы, которые вас волнуют.

    Maria Mirabella ,вот такая ситуация прадед умер очень рано проблема с желудком была,на прабабушке остались 3 маленьких детей,1925 год сложно -голод,а если это село и нет хозяина очень сложно. У всех этих 3 детей семьи несчастливые один бил свою жену,детей ,жена погибла от эл. тока. Другого во время войны угнали в Германию на работы оттуда на Урал (психологическая травма)молчалив ушел в себя -жена любила выпить ,хозяйство вел сам,частые скандалы и унижения со стороны жены. Третью выдали замуж 1944,не до выбора,как сказала мама-всю жизнь везла хозяйство на себе, муж бегал с топором ,хотел оставить дочь и жену без дома. И следующие поколения все в разводе. Нет ни одной семьи кто счастливо жили, следующее поколение все имеют такую-же проблему.

     

    27 апреля очередная расстановочная сессия,если это в Москве, ссылочку можно , и конечно буду очень признательна если узнаете что это за проблема. Спасибо .книгу найду и прочитаю.

  5. Anuta спасибо большое за информацию. Мне кажется ,что это правдоподобно. Когда мне было 18,я носила на указательном пальце колечки,и именно на этот палец мне хотелось его одеть. А сейчас только средний и безымянный. И суть наверно в том на какой хочется одеть колечко,где комфортно. :224:

  6. У меня одна родинка точно исчезла, была красивая - мне нравилась, на груди, примерно

    5 мм в диаметре...))) Остальные на месте.

    А у меня линия жизни была прервана и на левой и на правой руке,а потом на правой этот разрыв пропал,и линия стало ровной. Вообще интересная вещь хиромантия и еще физиогномика. Вот бы хорошего учителя найти и под его руководством учиться. :091:

  7. Очень интересная тема,только по книжкам учиться сложно.П.П.Глоба сигнатуры (родинки и родимые пятна) рассматривает много интересного. Я свои линии разбирала,разбирала,на самом деле нужно комплексно рассматривать ладони. Может кто ответит на вопрос: 3 года назад на правой руке на бугре Венеры появилась родинка.На левой руке на бугре Луны тоже появилась родинка. Что это значит? :23_33_7:

  8. Вот почитаешь и такое впечатление действительно складывается, что прямо заговор.

    Irishka А я вот не пойму в чем заговор. Больше узнать информации не просто от тех кто за или против,а от компетентных специалистов(видеофильмы) ,и высказать свое мнение,что тут плохого. Вы говорите что если ребенок рождается слабеньким то ему не делают прививку. Так получается только 15% должны вакцинироваться в первые дни рождения. И если человек убежден что именно так он должен поступать,кто же его переубеждает. Здесь ведь дана информация к размышлению
  9. Maria Mirabella, хотела узнать про изгоев рода в методе Б.Хеллинга,и как решаются проблемы когда один из членов рода.чтобы род не прервался становиться алкоголиком,убийцей или наркоманом. Когда судьбы давно умерших родственников повторяются. Когда в роду семейные отношения не складываются . Однажды видела расстановки, сказкотерапию,но представления не имею как это исправляется. :10_4_6:

  10. . Мне вот ни разу не делали, потому что я в детстве всё время болела. Не могли выкроить период, когда я была бы здорова.

    Orlika,а вот я не болела до 5 лет,а прививки не делали,т.к жила в селе в Украине,и никто не заморачивался по поводу этих прививок. А здравый смысл искать надо.
  11. Не хочу ничего сгущать, но здоровыми сейчас привитых детей назвать сложно.

     

    Появившийся на свет ребенок сразу же обследуется педиатром. Новорожденный проходит что-то типа теста на самостоятельность, получая оценки - баллы по 10 бальной шкале Апгар. Согласно статистике, всего лишь 15% новорожденных ставят 10 баллов,большая част 5баллов. Оценка в 5-6 баллов - «удовлетворительно», значит ребенку требуется особое внимание врачей.Оценка в 9-10 баллов - «отлично», значит ребенок здоров. Ну и большая часть будущих мам имеет проблему низкого давления и низкого гемоглобина,что приводит к кислородному голоданию плода,соответственно он плохо формируется и развивается.

     

    Беременность - это двойная нагрузка на организм матери. Ребёночек внутри - живой, а это значит, что он "дышит, писает и какает" - поэтому нагрузка на печень и почки ДВОЙНАЯ. Отсюда получаются боли в печени и отёки. Беременность - это марафон на 9 месяцев. Даже тренированному спортсмену пробежать его не просто. Поэтому и не все знают как быть и рассказать иногда и некому,а иногда и воспринимается неправильно.

  12. Да, Светала, на своем опыте только выезжать приходится, только здоровья уже не вернуть.

     

    [/quote.

     

    Самое интересное ни все свой опыт анализируют, Когда я со свое проблемой ходила чего я только не услышала. в институте имунологии мне сказали,чувствуете вы себя хорошо,это не наша проблема,идите к гематологам,гематологи сдать анализы_анализы хорошие, давайте биопсию делать. Да пошли вы все,вот такая реакция у меня была,пока мне не рассказали о докторе которого поперли с хорошей должности из-за неправильных высказываний. Вот и рассказала ему все подробненько,а он назначил сделать один анализ, и все объяснил в чем проблема. Поэтому перелопатила кучу литературы медицинской.изучала фитотерапию,тибетскую медицину,питание,применяла работу с мыслеобразами. Поэтому и говорю всегда что человек должен сам принимать решение и никого не винить в результате полученном,не удовлетворен результатом учись составляй новую программу и иди дальше.А какой бы доктор хороший не был,он чаще всего узкоспециализированного направления ,а контроль всегда оставляю за собой,потому что меня нельзя рассматривать по частям,только как целую систему.

  13. Орлика, вот именно, люди стали замечать, что кроме того, что дети крайне тяжело

    переносят прививание, если не умерли и калеками не стали, то все равно потом, нет нет

    да и заболевают той болячкой от которой были привиты... И всяких фактов и ньюансов

    множество, но люди упорно не хотят их замечать.

    А не хотят замечать,потому что приоритеты так расставлены. Есть вещи которые откладывают на потом как не более важные. Менталитет советского человека:" разрушить все до основания,а затем возраждать" Никто на здоровье не делал акцентов,как нужно ухаживать за здоровьем. Так и казалось что меня это не коснется. Сейчас люди начинают задумываться,кто-то сомневается.кто -то отвергает,а кто-то хочет для себя решить эту сложную задачу быть здоровым И это выбор каждого.

  14. Вот именно тут я и не пришла к какому-то решению. Вот как взвесить, что опаснее - риск болезни или прививка?

    С другой стороны, насколько эффективны прививки вообще?

    Мне не делали никаких прививок в детстве, кроме первой БЦЖ в роддоме. По-моему, ничем я так и не болела... Только ветрянкой и краснухой, но от этого прививок не делали.

    Старшему сыну до года не делали никаких прививок. После года делали - всё нормально, ничем никогда не болел. Дочке делали все прививки по расписанию. И она-таки, несмотря на все прививки, заболела коклюшем. Вот теперь и думаю...

    Мне тоже одна БЦЖ была сделана до 5 лет,а потом перевезли в другие климатические условия начали делать прививки , потому что в садик не брали и понеслось,частые простуды,ангины,скарлатина осложнение на почки, вообще тушите свет. А в 6.7.8 классе участвовали в туристах , прошла неделя после очередного похода,на шее что то торчало,или это болячка,вообще неугомонность моя оторвала я это ,оказался клещ. Прошло много времени,и вот началась повальная эпидемия клещевого энцефалита,сделали прививки,их делали 3 через месяц что-ли. Вот начались у меня проблемы с лимфоцитами в области затылка и шеи. И чего мне только не говорили,не запугивали. Нашла я хорошего иммунолога.он мне все и объяснил,что инфекция может долго находиться в капсулированном состоянии. А прививки спровоцировали и начался процесс. Конечно эта проблема решена,но теперь я никаких прививок не делаю. Но конечно за кого-то никогда решать не буду. Но сейчас и детям своим всех прививок не стала делать.

  15. Мне кажется, что нужно ко всему подходить взвешенно. Может в России дело обстоит и таким образом, но в масштабах страны, конечно же нет и не может быть индивидуального подхода. В развитых странах пытаются минимизировать риски, но повторю, что мы смотрим с позиций индивидуальных, а решения о вакцинации принимаются на государственном уровне. Или выше - ВОЗ.

    Шаныч,а интересно в Израиле если ребенок не привит возникает проблема в садике,школе.Какие социальные неудобства еще от этого. А каким образом в развитых странам риск минимизируется. Главное правило не навреди ни в случае делать,и в случае не делать.

  16. Я согласна также, что антибиотиками злоупотреблять не нужно. Сама стараюсь максимально этого избегать. Но опять же есть разумный подход. Если после операции не назначить антибиотик, вы получите такие осложнения...

    К сожалению, при всем наличии информации в инете, несведущий человек не может правильно оценить свою ситуацию. Хуже всего заниматься самолечением. Я сама, если мне что-то назначают, первым делом читаю анотацию и тд..НО Мой подход такой (где-то уже писала) : Я за профессионализм в любом деле! Нужно искать хорошего врача и доверять ему. Если не доверяешь или тебя что-то смущает в нем, искать другого, но не назначать и не отменять себе самому схему лечения..

    Если экстренная помощь необходима и вопрос жизни и смерти -это одно, и не приходится выбирать .а когда бесперебойно выписывают антибиотики:стоматолог_одни,терапевт-другие,гинеколог-третьи,и никто это не отслеживает ,и не знает общей картины,да и не пытаются. А когда возникает проблема и нужно обратиться к доктору,необходимо мнение мин. 3 специалистов этого профиля,и только после этого можно принимать решения.

  17. Если встанет вопрос о рождении ребенка, я бы рекомендовала хорошо подумать

    и поизучать вопрос с вакцинацией, до того как уже будет поздно, в роддоме не спрашивают чего вы хотите, а делают,

    вам придется доказывать свое право на отказ от прививок. Хотя бы от тех что делают в первые часы после рождение.

    Индигира ,спасибо вам за фильмы на тему прививок.Я того же мнения,нужно к этому подходить осмысленно. Но если делать то в позднем возрасте и не все. :223:

  18. А может просто многим выгодно не верить,так легче жить,что там голову морочить.То что большая часть кто верит городское население и предприниматели и т.д. думается читают больше.да еще всегда приходиться выбирать между добром и злом. Страх не дает покоя,а вдруг прийдеться отвечать.Почему так много состоятельных людей посещают храмы .пожертвования делают.Грешат,а затем отпускать грехи идут.

  19. Так с грудного возраста... я как бы не при делах была, тогда кололи

    всем подряд пиницилин. И сидела я на нем долго. Потом был перерыв,

    мы переехали в другой климат и стало легче. Спустя время такая же

    ситуация повторилась. В общем-то и уже взрослой я несколько серьезных

    курсов прошла, пока не стала попадаться информация и я стала думать о

    том, что же мне колят... Доверяешь докторам поначалу, не думаешь, что

    их учат неправильно. Это я потом уже начала понимать, что к чему...

    Индигира,досталось тебе. Прошлым летом зашла в аптеку за пластырем,и там у кассы услышала беседу провизора и молодой мамочки.В недоумении провизор спрашивала кому выписали такой препарат,сколько ребеночку. Оказалось ребенку 2 месяца вся попа у ребеночка покрылась сыпью.молодые родители в панике вызвали платного специалиста.он выписал антигистаминный препарат. Провизор начала расспрашивать кормит ли ребенка грудью,какие памперсы использует, вообще сказала что это очень сильный препарат,а дело может быть и не столько серьезное. Объяснила чем чревато применение таких препаратов.Если и давать то что-нибудь слабенькое. Я была удивлена что молодая мама все это выслушала и сказала,вот подаю,главное чтобы никаких высыпаний не было. Это право выбора и ответственности за ребенка.

  20. Вот поэтому и желательно и полезно иметь какое-то собственное представление.

    Потому что твое здоровье - это твое и ничье больше.

    Мне много лет назад один умник-доктор назначал пить антибиотики десять дней каждого месяца.

    Я посмеялся над этим.... а кто-то, или даже большинство, воспримут это всерьез и угробят себе печень и почки.

     

    Iskatel-0 ,полностью с Вами согласна по поводу представления. А в первую очередь это определенные знания,приоритеты. Многие люди живут по принципу: " Пока гром не грянет мужик не перекреститься". Я уже говорила о книжке доктора Уоллока "Умершие доктора не лгут" которая разъясняет многое. Ну и как не знать кто живет и трудиться в Храме Души. Какая у них там взаимовыручка. Только представить: тело взрослого человека, содержит около 60 трлн. миллиардов клеток, каждая из которых подчиняется правилам и законам группы. В среднем, каждая из них в длину меньше чем одна тысячная сантиметра. На каждом квадратном дюйме нашей кожи содержится около миллиона клеток, и около тридцати миллиардов клеток - в нашем мозгу.Группа клеток - ткань. Группа тканей - орган. Группа органов - система.А сколько их ежесуточно обновляется,,и чем мы их кормим как защищаем и чем восстанавливаем ,этих трудяг- крошечек?

  21. Антибиотики на протяжении многих лет???

    А смысл?

    Ведь наступает привыкание...

    Более того, антибиотики лучше потреблять после того как сделана иммунограмма....

    И определена реакция организма на различные антибиотики.

    На некоторые может вообще не быть никакой реакции...

    А что тут особенного,многие доктора грудным детям выписывают антибиотики при простуде,абы перестраховаться. А часто на своем жизненном пути встречали таких заботливых докторов которые когда Вы болеете отправляют на иммунограмму.

     

    Беседа двух докторов: (профессора и доктора КОТОРЫЙ КОМПЕТЕНТЕН В ПРИМЕНЕНИИ НУТРИЦЕВТИКОВ):

     

    Из разговора с профессором-онкологом, заведующим мужской урологией:

    Доктор : Сколько химиотерапий в 1 день проводится в Вашем отделении ?

    Профессор: от 25 до 40 человек в день

    Доктор : А что Вы рекомендуете для того, чтобы человек не облысел, быстро восстановился, чтобы не было поноса, скачков давления, чтобы не умер...вы же знаете, что 25% умирают от ЛЕЧЕНИЯ, а не от рака...

    Профессор: НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ, мне важно, чтобы он (пациент) ЖИВЫМ ДОЕХАЛ до дома после химиотерапии. Дальше - его проблемы.

    Доктор : Знакомы ли Вы с антиоксидантами, с растительными препаратами, усиливающими собственный иммунитет пациента и восстанавливающими здоровье после химиотерапии и лучевой терапии?

    Профессор: да, читал. Но в больнице этому НЕТ МЕСТА : Лечение БЕСПЛАТНО, лекарства БЕСПЛАТНЫ, химиотерапия БЕСПЛАТНАЯ - за всё платит ГОСУДАРСТВО ! А Ваши БАДы надо ПОКУПАТЬ. Возникает вопрос - кто ПЛАТИТ? Я не могу говорить пациенту с раком, что он должен купить БАДы, меня неправильно поймут...это НАРУШАЕТ ЭТИЧЕСКИЕ нормы , используется "беспомощное положение пациента"...

    Доктор : Ой ли ? Если послушать пациентов и посмотреть на Ваши автомобили...меньше 100 000 рублей за химию Вы не просите...можно добавить к этому ещё 10 000 руб и человек хоть БУДЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО ЧУВСТВОВАТЬ....

    Профессор: Ну, Вы преувеличиваете...

    Доктор: Не преувеличиваю - просто эти деньги не попадут в Ваш карман...

    Профессор: Моё отделение этим заниматься не будет.Онкологи консервативны - я возглавляю это отделение более 28 лет.

  22. КАРТИНА МИРА

    Сегодня, завтра и вчера,

    Рассветы, дни и вечера –

    Суть порождения иллюзий

    Пространства-времени диффузий.

     

    Картина мира – лишь мираж,

    Умом сварганенный коллаж,

    Украшенный искусной вязью

    Причинно-следственною связью.

    B. Braslavsky

  23. ОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ

    Эзотерика, ребята, стала модною теперь,

    Для тех, в неё войти кто хочет, широко раскрыта дверь.

    Там открытые просторы, непривычные для всех,

    Там, при верном направленьи непременно ждёт успех.

     

    Там чувствительность сверх меры, экстрасенсорикой зовётся,

    В жизни явной и привычной благим чудом разольётся.

    Надо там неторопливо, путь свой верный отыскать

    И уверенной походкой по пути тому шагать.

     

    Знаний там животворящих из источника впитай

    И тогда они помогут в своей жизни сделать рай.

    Просветления достигнешь, станет всё светлее вдруг,

    Эзотерика из тайной станет явной всем вокруг.

     

    Там энергию увидеть и потрогать сможешь ты,

    Там к возможностям своим надёжно наведёшь мосты.

    Там свобода и просторы, их никак не охватить,

    Никогда за деньги это не продать и не купить.

     

    Радость там нужны и вера, та, что силою полна

    И тогда по жизни к счастью прикоснёшься ты сполна.

    В эту дверь идут за счастьем, чтобы легче отыскать,

    Те дороги, что сокрыты, осветить и увидАть.

    Константин Макаров

    февраль 2011

×
×
  • Создать...