Перейти к публикации
Форум - Замок

ZaraZZZa

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ZaraZZZa

  1. ZaraZZZa

    Месть или защита...

    Извиняюсь, я ошиблась в "диагнозе". Но это действительно необычно - убойная статья и - подписка...Хотя данный факт внушает некоторый оптимизм.
  2. ZaraZZZa

    Месть или защита...

    Видимо, Вы тоже слегка ошибаетесь. Сомневаюсь, чтобы мерой пресечения Кузнецову была избрана подписка о невыезде. Наверняка он до вынесения приговора находится в СИЗО - значит, уже сидит. И этот срок будет засчитан при вынесении приговора.
  3. У меня нет слов. Я просто в шоке. Вы с Аленкой действительно сильные и мужественные люди. Девочки, ну не укладывается у меня в голове, что в реальной жизни кто-то может сознательно так измываться над детьми.....Хичкок отдыхает просто....но... ты же действовала не нарушая закон? И Аленка его не нарушала. Возможно, у Марины была другая ситуация, не берусь никого судить. Но государство за неподчинение всегда наказывает...хотя почему-то это относится только к слабым и беззащитным. Сильные мира сего могут и не подчиняться, как оказывается. Видимо, мы к таковым не относимся. :-/
  4. ZaraZZZa

    Месть или защита...

    Как это ни печально, но могу предположить, что Кузнецова ждет обвинительный приговор. Вряд ли срок будет условным (если не переквалифицируют преступление). А через какое-то непродолжительное время его условно-досрочно освободят. Это действительно политика. Очень хочется надеяться, что я ошибаюсь.
  5. Да оно могло быть как угодно, на самом деле. Никто из нас эту семью изнутри не наблюдал. Мне легко сидеть тут в тепле и покое и умничать, что надо было делать. Наверное, ты права в том, что с системой бороться вряд ли возможно. Причем в любом государстве. Я просто пыталась представить себя на месте и Марины, и ее мужа. Я не знаю, смог бы меня кто-то напугать так, что схватила бы ребенка в охапку - и вперед, не оглядываясь, не задумываясь о последствиях. Но знаю, что если бы у меня кто-то отобрал ребенка и увез бы его обманным путем в другую страну - вот тут бы башню сорвало однозначно. И рванула бы за ним хоть в Зимбабве, хоть на Аляску, и о последствиях бы не задумывалась и из машины, возможно, пыталась бы вытащить и все такое. Поэтому мужичка тоже можно понять, если дело, конечно, в любви к ребенку.
  6. У меня не было намерения тебя оскорбить, жаль, что ты так восприняла мое высказывание. Просто ты дважды в одном и том же слове допустила опечатку, добавив одну и ту же букву, поэтому я и решила тебе подсказать, как это слово пишется. Опечатка, так опечатка. Без проблем. И без обид.
  7. Но ведь нашелся же выход? И ты же не моталась с ребенком по миру, спасаясь от беззакония? Значит, все-таки, закон в Израиле существует и для некоренных израильтян? Или дело до суда не дошло? Извини, я просто не знаю толком в чем была проблема в твоем случае, поэтому могу нечаянно наступить на больную мозоль. Но то, что ты сильный и решительный человек, раз умудрилась в такой ситуации победить, лично у меня сомнения не вызывает.Смотри, в чем дело: насколько я поняла из постов, Марина развелась с мужем, когда малышке был годик, а увезла ее из страны, когда той было 4 года. За три года, если имело место быть жестокое отношение к ребенку со стороны отца, она могла обратиться в соответствующие органы. Ведь за это время уже появился у нее какой-то круг общения, с языком немножко разобралась, ведь посоветоваться с кем-то можно было. Да и в судебном процессе, когда определяли, с кем будет жить ребенок, она тоже могла доказать, что бывший супруг - жестокий отец. Но не доказала. Значит, либо он проявлял свою жестокость тайно и Марина не смогла представить суду необходимые доказательства его жестокости, либо он нормальный отец (а обвинения против него Марина лепила просто в отместку), из чего, в общем-то, суд и исходил, как я понимаю. Решение суда, по которому Маринина мама стала фактически инструментом для того, чтобы выманить из России ее дочь - действительно странное по меньшей мере. Ведь суть разбирательства в том, чтобы вернуть назад несовершеннолетнюю гражданку Израиля, незаконно вывезенную из страны. А при таком раскладе она все равно осталась за границей. Так что это решение - выстрел в воздух и ничего, кроме общественного возмущения вызвать не может по определению, как мне кажется.
  8. Извиняюсь перед форумчанами, но это поправочка для Капли-юриста, которая считает, что существует прецеНдентное право. Нет такого. Есть прецедентное право. Это так, не смогла сдержаться, глаз режет. Сорри. Мне бросается в глаза масса странностей во всем этом деле: 1. Неработающий отец, которому нечем платить алименты, находит деньги на крутого адвоката, а работающая и вполне обеспеченная (судя по тому, что было написано ранее) мать таковых не находит. 2. Нелояльно относящиеся к выходцам из России (судя по тому, что было написано ранее) судебные органы выносят решение (о разрешении на временный выезд) явно в пользу выходцев из России в ущерб правам и законным интересам коренного израильтянина. 3. Заботливая мать, при наличии в Израиле бдительных органов опеки, не обратилась с заявлением о защите ребенка от жестокого обращения с ним со стороны отца (который не реагировал на детский плач сам и жене запрещал подходить к ребенку - видимо, наручниками к кровати приковывал, а также всячески измывался над женой и ребенком), ведь установление в судебном порядке факта жестокого обращения с ребенкм автоматически ограничивает общение изверга с малышом. 4. Все споры в рамках правового поля, насколько я поняла, пытался решить отец ребенка (он неоднократно обращался в суд, который выносил свое решение - "хорошее" или "плохое", но законное, по крайней мере), в то время, как мать-жертва решила все в духе ганстерских фильмов, даже не пытаясь для начала обращаться в суд либо в органы опеки. Ну и масса всего в том же духе, что дает мне основания предполагать, что не все так однозначно в этом деле. Марина должна была инициировать процесс и разрешать его в законном порядке, а так это все похоже на сведение счетов - сначала она свела счеты с ним ,украв ребенка, затем он с ней - засадив в тюрьму ее мать. Дети и родители - святое, а эти два (а с моей точки зрения в первую очередь все-таки Марина) ...... (не нашла нужного слова) покалечили судьбы обоих.
  9. ZaraZZZa

    Обрезание

    Ндя....видимо, я жертва стереотипов, ибо несмотря на то, что кое-какое представление о мусульманских традициях имею, но воспринимала всегда обрезание как знак принадлежности к еврейству в первую очередь. Поэтому так и высказалась.
  10. ZaraZZZa

    Обрезание

    Оль, ты знаешь, в силу сложившейся ситуации я пока "не в теме", поэтому даже и не знаю, что ответить на твой пост. Но скажи, поскольку обрезание как акт несет в себе серьезную знаковую нагрузку, может быть ты не столько относишься с недоверием к целесообразности обрезания (в смысле самой процедуры), а к самому факту того, что твой малыш может носить на себе этот знак всю жизнь (назад же не пришьешь)? Извини, спрашиваю просто потому, что ты сказала, что прохладно относишься к еврейским традициям. Понятия не имею, что для ребенка проблематичнее: быть необрезанным среди евреев или быть обрезанным среди неевреев.
  11. ZaraZZZa

    Обрезание

    Прочитала всю тему "от корки до корки". Смесь из религиозных традиций, рака шейки матки, стволов и обрезов и прочего впечатлила. :-) Оль, много было написано, но насколько я поняла на самом деле проблема не в том, целесообразна ли процедура сама по себе (хотя я бы, честно говоря, употребила слово "обряд" - ближе к сути, как мне кажется). Проблема заключается (извини, если ошибаюсь) в том, что будет ли вами с Аркадием принято решение или не будет ("вырастет-сам решит") - в любом случае ответственность за это вы как родители несете. Маленький не может не только выбирать принадлежность к какой-либо конфессии либо национальности, но и то, в какой стране он родился и растет, какие традиции соблюдают в семье , какие сказки ему читают папа с мамой, какие люди приходят в родительский дом, в какой садик его отвели родители. А из этого складывается его жизнь, социум, его будущее, наконец. Так вот. Я предполагаю, что тебя беспокоит не само решение (в конце концов маленьким девочкам прокалывают уши и при этом не думают о статистике осложнений- корявое сравнение, конечно, но ничего другого с ходу в мою единственную извилину не пришло). Я предполагаю, что тебя страшит ответственность за это решение. Мне кажется ты напрасно ищешь ответ здесь, ищи его в себе. В любом случае, какое бы решение вы с Аркашей не приняли, оно будет правильным, потому что вы родители и только вы имеете право на это решение. Поэтому ничего не бойся, ни о чем не беспокойся. Просто поступайте так, как подсказывают вам ваши родительские сердца.
×
×
  • Создать...