Перейти к публикации
Форум - Замок

CheckPoint

Обитатель Замка
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем CheckPoint

  1. У меня другая история с инетом...

    Раньше работал в больнице, сотни, тысячи...больных, общение, жизненные истории, трагедии. Общения больше чем хватало. Возвращался даже после ночной смены(в основном работал ночью) и не щёл спать- учил языки программирования, выполнял заказы фрилансером, писал собственный проект. Потом начал работать в хай-тек. Пару лет всё было "пучком". Видимо сказывалась большая нагрузка на работе. Постепенно появилось больше свободного времени и вот тут...начал ощущать "вакуум" в общении. В декабре позапрошлого года пришёл в Замок и с тех пор "вишу" на форумах. До сих пор не могу понять хорошо это или плохо. Приятно- да! Est modus in rebus(есть мера в вещах) - наверное лучшая формула, но я так не умею( В нете люди более открыты, добры, отзывчивы, как мне кажется. Видимо не могу без людей совсем. Больные- другое дело! Им плохо, ты им нужен, чувствуешь свою значимость, помогаешь, спасаешь... На форумах же иногда читаю и не могу ничего написать- нет желания, пустота...чувство собственной ущербности. Точно виртуальная мания-депрессия- в реале всё по другому- я нелюдим.

    Давно не пользовался аськой- не люблю трепаться. Недавно зарегил новый эккаунт и снова ушёл в подполье. Вот такая вот болезнь)))

  2. Оппонент в чём?

    Ага)))

     

    Я так и не увидела твоей точки зрения по обсуждаемой теме.

    Угу.))) На заказ не пишу. Но если хочешь знать, то позиция Омеги мне ближе! Скорее это от того, что идея "переноса" законов микромира на макро мне нравится и мне лично есть за что зацепиться в своих познаниях по атомной физике. Но речь ведь была не об этом!

     

    А вот попытку разогреть атмосферу -- видно за три версты.

    К офтальмологу с проблемами зрения! (прости за резкость!)Этим постом ты разогреваешь атмосферу, а мы с Омегой всё уже обсудили!)))

     

    И кто сказал, что я или кто-то другой обязан ставить какую-то абревиатуру, расшифровку которой далеко не все знают?(тоже вполне можно истолковать как неуважение к собеседнику, между прочим) А может мне в принципе противно это буквосочетание -- так с какой же стати я стану саму себя насиловать? И по поводу неуважения -- тоже спорный вопрос. Вот это исключительно твоё мнение, но что-то никакой абревиатуры я под ним не заметила.

    Можно дать понять о субъективности высказываний и не пользуясь данной абревиатурой. В этом ты права!)))

     

    Да и в правилах нашего форума нигде не записано, что нельзя давать цитаты текстов с других сайтов. Другой разговор -- все ли захотят их читать? Но это уже проблема в основном того, кто запостил. Разумеется, если только человек пришёл для общения, а не для того, чтобы замусорить форум. В этом случае и меры к нему будут приниматься соответственные, как к злостному спамщику.

    Хозяин- барин!

     

    А на вторую часть твоего обвинительного акта Омега, по-моему, тебе уже ответила.

    Не собирался никого обвинять! Можешь воспринимать мой пост, как пожелание о способах ведения споров в темах, связанных с науками и теориями мировоздания. Кстати, я не придумываю здесь ничего нового- опыт с другого форума. Ну, а принимать или нет - решать не мне.

     

    Не понимаю причин твоей агрессивности! Высказал своё мнение по ходу "нездорового", как мне кажется, способа ведения дискуссии, выслушал мнение оппонента - Омеги, никого не оскорбил, ты в этой теме также, как и я ничего не добавила по сути. В чём же проблема, начальник? Или в демократию играем только в специально отведённых для этого темах?)))

  3. Пойнт, и после этого ты что-то там говорил о моих способностях?!!! Этот твой отрывок - просто алмаз! Браво! :36_1_11::36_1_11:

    Спасибо, Дани! Как говорят в армии: "Даже из палки можно пальнуть раз в год")))

    Так вот, я и есть такая палка в отличии от тебя- гаубицы, дружище!)))))))))))))

  4. http://www.medprof.ru/ipb.html?http://medprof.ru/

     

    Приятного ознакомления, солнц!

    Опять же МОЕ мнения (тык сказать ИМХА), что это один из лучших медфорумов рунета. Желаю получить море удовольствий! ))))))))))

    Благодарствую! Действительно обширная тематика!)))

  5. Чевой-то я не поняла...

    У нас научно-познавательный форум?

    Или мы пишем дисер?

    Или я выступаю докладчиком на конференции?

    Омега, привет!)))

    Это ты меня спрашиваешь? Сначала сама ответь на этот вопрос для себя!

     

    CheckPoint, я мало где общаюсь в инете, но есть еще один форум - сугубо медицинский. Так вот там я пишу строго по-научному с конкретными выдержками из законов и приказов. Поверь, это сааааавсем другая история. )))))))) Но там все с точки зрения официальной медицины и достаточно жестко. А здесь флудилочка, болталогия на кухне с друзьями под кофеек. Получение удовольствия от споров и обмена мнениями. ))))))))

    Если можно, дай адресок, я почитаю "жесткую" медицину на досуге. А-то до этого я всё время изучал "мягкую", но это уже совсем другая история)))

    Не спорю, люблю спорить(сорри за каламбур), особенно, когда в споре рождается чего-нибудь!

  6. Милый CheckPoint, а каких ещё впечатлений ты ожидал? Развёрнутых дискуссий на уровне профессоров и академиков? Так среди нас если таковые и имеются, то в очень законсперированном виде. А так -- высказываем СВОИ непрофессиональные и ненаучные мнения кто как умеет -- только и всего.

     

    Да, незабвенная Дама Треф, здравствуйте! А если высказывают свои мнения, то надо либо ставить ИМХО в конце поста, либо не выказывать своё неуважение оппоненту, особенно если ты модератор и делаешь это первым.

     

    Очень хорошо наводить критику, особенно когда самому сказать абсолютно нечего. Что-то я предыдущем посте не узрила никаких теорий и конкретных мнений по обсуждемому вопросу.

    Я не понимаю в астрономии ничего! Не без удовольствия прочитал учебные материалы, любезно предоставленные здесь Омегой. Впрочем, достаточно реверансов. Твоих трудов в этой теме я тоже не узрел.

    А вот массированный наезд, и под этот аккомпонимент выдача желаемого за действительного- да. Поэтому и говорю- невежество. Помнится как на одном форуме гоняли некого евангелиста за то, что он не мог своими словами объяснить сути своего учения и постил Евангелие целыми кусками. Здесь же канает.

  7. Маккавели упражнялся у рояля, наигрывая попури 90-х. По выражению его лица можно было бы подумать, что эта музыка ему действительно нравится. Его длиные волосы колыхались в такт музыке, лицо озарялось улыбкой. Мишель сидела у окна, задумчиво всматриваясь в заснеженный горизонт. Она очень любила эти мелодии, но не искала глаз Мака, чтобы выразить ему свою благодарность и восхищение. А ведь он играл для неё! Во время кульминаций, когда его длиные пальцы с силой ударяли по клавишам, реппер, на время переродившийся в последователя крашенных и безголососых певичек, оборачивался к ней, словно восклицая: "Посмотри, что я делаю ради нашей любви!" Но его порыв оставался без ответа. Он задумывался о следующей композиции, а она уносилась в череде воспоминаний, нахлынувших вместе с музыкой. Там, в её воспоминаниях, не было этого безшабашного повесы, не было там и этого горизонта, так хорошо просматриваемого из гостиной Замка...

    - Маккавелкин- воскликнула вдруг Мишель, оборвав "голос" рояля- сыграй что-нибудь...ну, что сам любишь- попросила она улыбаясь. Её волшебная улыбка, обнажающая прекрасные белые зубки и придающая особенный блеск выразительным глазам, заставила Маккавели покраснеть. Он вмиг отвернулся, дабы скрыть выражение лица, озарённого судорожной улыбкой... По залу понеслась тихая и спокойная "Мишель" бессмертных битлов...

  8. Оскорбляют обычно, когда аргументов больше не остается...

    Это точно! Раньше, лет 10 назад, был с химией и физикой на "ты" и громко, теперь на "Вы" и шёпотом. Но всё равно не позволил бы себе распечатывать википедию или другие источники- неуважение к оппоненту. Или своими словами или никак. А выдавать своё мировозрение как единственно правильное в области, в которой ни у кого нет ответов на все вопросы, стричь под одну гребёнку... тоже оскорбление. Постригли нашего опоссума.

    Вообще-то интересный подход, учитывая, что кроме наблюдения в арсенале любознательных эпохи первого храма не было других методов исследования и современная наука != материализм (есть немало верующих учёных).

    Общее впечатление от темы и дискуссий в ней- невежество!

  9. Дааааа,кофе-это хорошо !

    Смотря какой!))) Сегодня взял выходной, так есть возможность в турочке сварить. Надоело боц пить и мутотень автоматически производимую, а про растворимый вообще молчу- не "цепляет" он меня.

  10. Минона, Дани, приветствую вас! Доброе утро!)))

    Думаю хорошо, что в нете есть много юзверей! Всегда есть шанс, что зайдёт кто-нибудь новенький- хорошо забытый старенький и взбудоражит засыхающие мозги свежими идеями, ну, или просто, нальёт по стаканчику адреналина. Да здравствует наш бунт- самый беспощадный и жестокий!)))

  11. Видимо, уже поняла -- приношу свои извинения!Опубликованное фото

     

     

    А я и не виню Россию "во всех мировых проблемах". Я лишь поинтересовалась, в чём они могли так всерьёз проколоться и всё. Ну, так а политике Буша не век и длиться. Скоро переизберут и будет чья-то ещё неменее недальновидная политика. Я только за то, чтобы точно так же не чесать всю Америку под одну гребёнку. Да и политика здесь всё-таки чаще меняется со сменой правителей, чем в России.

    Make love no war!))))))

    Прокололись... скорее завязали Европу на энергоносителях. Европа растёт и развивается на них. Если в России будет нестабильно, то надо ведь будет как-то защищать свою экономику, лишающуюся сырья. Например...

    Вопрос ещё в том будет ли этот документ подписан и принят во внимание вообще. А вот Китай вообще закрылся, даже Гугл. А ведь у них те же энергетические интересы, как и у Франции, скажем. Чёрт его знает. Главное, чтобы укреплялись экономические связи между...всеми :15_8_215:

×
×
  • Создать...