Перейти к публикации
Форум - Замок

Driver

Ветеран
  • Публикации

    2 564
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Driver

  1. Самыми красивыми являются два сообщающихся зала – Гербовый зал и зал рыцарских дам. Их оформление было заказано в период второй империи – об этом свидетельствует общий выдержанный стиль и весьма характерная для того периода мебель. Вдоль стены зала расположены стилизованные гербы. Зал поражает своими размерами, весьма необычными для средневековых замков: 64м в длину, 9.5 в ширину и 12 – в высоту. В южной части зала 5 фигур рыцарей. А над камином в северной – 9 рыцарских дам, которые олицетворяют античных богинь. Круговые диваны в центре зала тоже сделаны по эскизам лё-Дюка. Находящиеся здесь до недавнего времени доспехи из коллекции Наполеона III были перенесены в Париж в Музей вооруженных сил в комплексе Инвалидов.

     

    http://baranovna.narod.ru/France2005/08Pierrefonds.htm

     

    Опубликованное фото

  2. Людовик частенько заключал союзы и с англичанами против Франции, и с Францией против англичан. Позднее фортуна приблизила Людовика к самой верхушке власти, сделав его регентом короля. Но прошлая непоследовательность обошлась ему слишком дорого.

    В 1407 году он был убит в Париже сторонниками Бургундского дома, так же претендовавшего на престол. Разразилась гражданская война, которая продлилась 24 года.

  3. Зал героинь и Зал рыцарей Круглого стола, каждый из которых был обеспечен огромными каминами, тяжелой но красивой мебелью, богатыми гобеленами и произведениями искусства. Стены замка и внутренние постройки были украшены устрашающими барельефами мифических чудовищ, которые словно бы стояли на страже властных хозяев огромного и мрачного замка.

    Такая мощная, построенная по всем канонам средневековой военной архитектуры крепость была нужна Людовику неспроста. В период столетней войны политические партии создавались так же легко, как скатывались головы непокорных дворян на эшафоте.

     

    Опубликованное фото

  4. Замок Пьерфон.

    (Chateau de Pierrefonds)

     

    Один из немногих идеально сохранившихся настоящих боевых замков Франции.

    Замок был задуман и создан Людовиком Орлеанским, сыном КарлаV в конце 14 века. Вблизи берегов реки, на небольшом возвышении, вокруг которого за века вырос настоящий большой город.

    Пьерфон был замком нового поколения. Эпоха бескомпромиссных рыцарей, ради славы готовых мириться с любыми лишениями, ушла в прошлое. Теперь требовались не просто боевые крепости, но роскошные апартаменты, призванные внушать врагам трепет своим величием и масштабностью. Пьерфон такую роль выполнял в полной мере.

     

    Опубликованное фото

  5. Айтматов родился в 1928 году в селе Шекер Таласской области Киргизии. Его отец Торекул Айтматов был видным государственным деятелем Киргизской ССР, но в 1937 году был арестован, а в 1938 расстрелян. Мать, Нагима Хазиевна, татарка по национальности, была актрисой в местном театре.

     

    Айтматов писал на русском и киргизском языках. Печатался с 1952 года. Издавался в мире более 650 раз на 150 языках. Одно из последних произведений Ч.Айтматова - роман "Когда падают горы (Вечная невеста)", издан в Москве в 2006 году.

     

    Нынешний год в Киргизии объявлен годом Чингиза Айтматова. В Турции на днях создан комитет по выдвижению его кандидатом в лауреаты Нобелевской премии в области литературы. Данная инициатива, отмечают в Анкаре, поддерживается во всех тюркоязычных государствах мира. Последние 16 лет Айтматов работал послом Киргизии в странах Бенелюкса. Он является автором таких известных литературных произведений, написанных им еще в советское время, как "Белый пароход". "Первый учитель", "Джамиля", "Плаха".

  6. Ты знаешь, я ведь чистую правду говорю: совсем не помню, когда и где писал, что и где оставлял... Не придавал значения этому с позволения сказать, "творчеству". Я вообще все невероятно быстро забываю в последнее время, кто-то из близких постепенно привыкает к этому, кто-то бесится... Раньше такого не было... По-моему, если что-то и хранится, то у тебя. А остальное - мои проблемы...

    Знаешь, может, совсем невовремя... но у меня много твоих стихов и все твои книги... книги еще с того времени, когда мы не были знакомы. Обычно я читал, если что-то находил в инете и удалял, потому что не имело смысла хранить... но твои книги все оставил... ты, конечно, знаешь почему... и потому что, это действительно настоящее... я знаю, каждый, кто пишет, отдает часть своей души, но каждый - своей особенной манере... и у тебя это неповторимо... пронзает насквозь... и знаешь, я это почувствовал тогда, с первого раза, и продолжаю чувствовать...

    Извини, может, наговорил лишнего... просто мысли немного путаются...

  7. Я, если и нужен, то только в качестве оптимиста. И я вполне понимаю: и дома проблем полно, а если еще и на форуме... Поэтому я все чаще командую себе: а вот сейчас захлопни рот)

    Нет, Дань, неправда, и я никогда не понимал, почему от людей требуют быть оптимистом. Ты нужен такой, какой ты есть. И проблемы бывают у всех... только не все могут понять серьезность... Знаешь, ты очень много значишь для меня...
  8. Знаешь, может, покажется глупо... но мне кажется, я понимаю твое настроение... на счет "кричать в пустоту"... в любом случае, я знаю одно - у тебя всё всегда замечательно... извини, если ответил не в попад...

×
×
  • Создать...