Перейти к публикации
Форум - Замок

ЕдинственнаЯ

Обитатель Замка
  • Публикации

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ЕдинственнаЯ

  1. Индигира, я Вас приглашаю в гости к нам на день Независимости. Что Вы посмотрели своими глазами. На две минуты вся страна замирает ( кроме врачей принимающих роды и делающих экстренные операции. Встает транспорт, встают люди. И я Вас уверяю, если и есть такие ( из обычных граждан), кто думает о своих делах - их очень мало. потому что у нас минута молчания проходит не под благодатную музыку и метроном, а под сирену воздушной тревоги. И нет в Израиле человека ( кроме самых новых репатриантов) который не испытал на своей шкуре, что такое воздушная тревога. Это, не говоря уже о тех , про кого сказал Алесь.

     

    Так вот во время этой сирены можно увидеть продолжающими идти, как ни в чем не бывало, только две категории граждан - арабских тёток, и еврейских ортодоксов.

  2. "безумно далеки они от народа" - это я о себе и астрологии))))

    А поскольку об астрологии я знаю чуть больше, чем ничего, попробую с другой стороны. Можно? :)

     

     

    Maria Mirabella, а почему так обреченно прозвучало : придется искать новый...? Это же интересно и увлекательно ;-)

    И потом, ну что стимулирующего в установке " тот кто мало зарабатывает - неудачник"? Она побуждает зарабатывать больше, если обратить её на себя? Ни в коей мере. Скорее, позволяет поставить себе тавро на лоб, опустить ручки и сказать... ну вот , я неудачник, а значит, чего кувыркаться.... На эту тему ( про неудачников) есть удивительно чудесные произведения у Михаила Веллера.

    далее, если обращать эту установку на окружающих - А может человек мало зарабатывает, потому что ему не надо больше? Может он имеет целью в жизни что-то другое? И удивительно интересный человек???? ( я с такими знакома даже здесь в "друзьях") - а мы из-за нашей дурацкой установки, человека для себя потеряем...

     

    Или установка про возраст - что полезного может дать она? Только резко ограничить круг общения, да-да, и общения тоже. А с возрастом ( простите за тавтологию) возрастные рамки стираются... И очень сильно. Уж поверьте моему опыту)))) Личному)))

     

    Можно, наверное, произвести деление - на установки и , как бы это назвать... скажем - предубеждения.

     

    Если есть желание ( а оно , я так понимаю, есть) надо сесть и проанализировать - что вообще на чердаке имеется...Что из этого установки ( то есть реально полезно и помогает), а что - предубеждения...

    Это для начала.

    и как обычно добавлю: ИМХО

  3. Я, при всех недостатках нашей системы национального страхования, и сложности чего-то там добиться, все время не устаю повторять жалобщикам - вы поедьте туда, попробуйте там полечиться, или , скажем получить пособие матери -одиночки... Или компенсацию за травму... И так далее.

    туда - я имею ввиду доисторическую родину. Но в Америке, друзья живут, и в Канаде - тоже в отношении медицинских услуг - совсем не сахар.

  4. Да нет, Адочка, я не о них. Они, действительно не получают ничего от государства Израиль.

    А есть такие, которые прекрасно получают пособия, стипендии ешиботников, больничные кассы... А сами не платят налоги с доходов ( работают по черному, имеют жилье на схирут и т.п.) в армии не служат, минуту молчания в день независимости и день памяти игнорируют. Такие тоже есть - их, конечно не подавляющее большинство, но довольно много.

  5. Кто мало зарабатывает - тот неудачник

     

     

    А как насчет такой - кто много зарабатывает - тот... (вариантов масса) :36_1_10:

     

     

    Знаете, ко мне с возрастом пришло понимание того факта, что, если у меня ( неважно у кого) есть, нечто, о чем я знаю, и что мне мешает - и я не могу от этого избавиться - значит, не хочу избавляться. То есть это мне для чего либо нужно. Ведь , как удобно - оправдывать свои какие-то неудачи, или какие-то поступки фразой - а вот у меня такая установка!"

    А кто установил, что у вас такая установка? вы сами? Отлично! раз вы ее вычислили - значит ничто не мешает вам взять красивую блестящую бумажку, завернуть в нее эту самую установку, повязать кокетливый бантик и лэйбочку " установка номер такая-то. Отработано" - и убрать на антресоли. Или даже... выкинуть в окно.

  6. Ада, возможно , это тебя удивит - но среди ортодоксов - граждан Израиля, тоже немаленькое количество отрицающих право Израиля на существование, отрицающих государственные праздники и даты, и не сичтающих нужным исполнять долг перед страной - служить в армии,ллатить налоги....

  7. ну это примерно так... муахахахахаха, жжошь! или я есичо еще и в лоп магу

    ))))))))))))))

    и еще одно - гыыыыыыыыыы))))))

    Домовенок)))) не совсем так - это пАдонкАвский язык.

    Олбанский, как суть, горЗАДО богаче и интереснее - например это вычленение в слове другого слова, которое создает второй смысл при прочтении - к пример оЖИДание, или специаЛИЗАЦИЯ - в контексте диспутов, это может звучать интересно и весело...

    кстати ИМХО, это тоже уже входит в олбанский, и ужОс тоже))))

     

    "горЗАДО" - было опечаткой, но очень подошло, как иллюстрация к вопросу :)

  8. Фигасе))) И тут высокие материи :)

     

    Что касается головных болей - они у меня достаточно много лет, с некоторыми перерывами... Таблетки от болей практически не использую - толку от них.... Обследовалась, да... Пока никаких результатов. думаю сейчас поменять врача - та , что есть сейчас, говорит " голова не ж....па, завяжи и лежи", не точно этими словами, но примерно в этом смысле

    Пробой в энергетическом поле - что за зверь, я приблизительно (очень приблизительно) представляю, но что с ним делать и можно ли вычислить причину/ны?

  9. Мдя, я вот тоже, подобно Инне, чувствую себя лишней на этом празднике астрологии))) Не знаю, какой, но какой то стихии, мне точно не хватает, а может и нескольких, судя по моему самочувствию в последнее время...

    Надо взять себя в руки и попробовать хоть по чуть-чуть применять методы подпитки...

    но в этом то и проблема - что живу, как статуя покрытая пыльным тюлем, только и хватает сил на автоматическое выполнение необходимых действий...

    И голова, все время болит голова. И сейчас(((

  10. Я, наоборот, могу позволить себе в интернете выразиться резче в каком нибудь споре - так, как в реале разговариваю и спорю только с близкими людьми.

    И использовать элементы Олбанского языка тоже люблю.

    А вообще в сети ищу общения, которого не хватает в реале - в моем окружении в сети гораздо больше людей со схожими взглядами, интересами и интеллектуальным уровнем, чем в реале.

  11. Алесь - насчет секса через простынку с дырочкой - это из энциклопедии мифов, типа людей с пёсьми головами - а попросту, досужие байки.

    Хасиды - это одно из течений ортодоксального иудаизма - самые настоящие иудеи. ( кстати под шляпами и этими меховыми колесами - у них у всех кипы)

    Конкретно те, которые приезжают в Умань - это Литваки - хасиды-литваки

    есть еще Хаббадники, к примеру.

    Есть Натурей Карта - которых, кстати сами ортодоксы не признают почему то.

    Вообще течений хасидизма много - и все они , да, иудеи -разница между ними в их трактовке ТРАДИЦИЙ ИУДАИЗМА, а не самого Иудаизма. То есть - Тора и заповеди - у всех одно и то же. Разное - отношение к правилам и предписаниям , сделанным мудрецами.

    Например - есть такие , которые говорят, что между молочным и мясным, должен быть перерыв 4 часа, а есть такие , которые говорят - 2 достаточно.

    Но это так, очень и очень поверхностно....

×
×
  • Создать...