Перейти к публикации
Форум - Замок

Леди

Пользователи
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Леди

  1. Наши соседи-мастера информационных войн) Если слушать все арабские новости и обещания,выход один-завернуться в простыню и тихо ползти на кладбище...Некоторые юзеры уже начинают впадать в депрессию.И если нас таких будет много,то и ракеты не понадобятся,можно брать голыми руками.Только вот фигня одна....То,что нас не убивает,делает нас сильнее.

    История повторяется...Периферийное ожидание следующей цели и психоз центра...Галя,до Вас пока не долетит,так что успокойтесь.

  2. Привет!

    Леди, Вы чего ругаетесь? Это не к лицу леди.)

    Просто отравите тихо и дело с концом.)))

    Спасибо за совет) Это хороший вариант,но кто даст гарантию,что на ее место не придет что-то еще более ужасное?)Да и не к лицу нам ,леди, опускаться до таких вещей...Сама сдохнет,от интоксикации собственным ядом)
  3. Маска гордости

     

     

    Не стоит на меня злиться, ведь эта маска свойственна всем. Гордость - не порок. Вот тщеславие - да. Гордость делает человека человеком.

     

    Только если не перерастает в гордыню и презрение к людям. И грань межды пороком и добродетелью так тонка, что ее так сложно не стереть.

  4. А америкосы! Расчухали, что земелька богатая (как, впрочем, и москвичи) и прут стадами сюда.

    Душа,меня заинтересовала вот эта Ваша фраза."Москвичи" у Вас в данном контексте прозвучало созвучно "американцам".Москва стала отдельным государством?)Или в Москве еще остались москвичи?))))))))))))

  5. Собака зарыта в том, что мой сын хочет поехать к своей подруге, которая год назад уехала к родителям в вашу страну. А дабы не быть немым в вашей стране он решил подучится. Хотя особой проблеммы и нету, русский язык согласно заверениям моих израильских друзей достаточно распространён.

    А зачем ему иврит учить?)Достаточно английского.А уж по-русски совсем не проблема объясниться)Вот приедет в гости и выучит иврит)Так сказать" методом глубокого погружения")))))))))))))
  6. Леопольд,а ты своего сына сюда приведи,мы его бесплатно научим.Еще лучше,чем учитель)Потому что у нас язык живой,а не книжный,как в ульпане сохнутовском.А насчет правил ульпана я согласна с Инженегром,это как ведомственная поликлиника.Да и иврит не был никогда государственным языком,как русский или украинский,поэтому его бесплатно и не учат)Вот тебе и вся разница.В Израиле же его бесплатно учат)А вот если ты решишь другой язык выучить-надо будет платить за курсы.Хотя русский в некоторых школах можно учить по выбору вместо арабского.,как второй иностранный.
  7. Леди, я рада, что вы начали читать, но пример употребления тропов вы выбрали неверный. Зачет не принят) Хотя смысл очень хороший в отрывке) Во все времена, для всех народов, согласны?)

    Господи...вразуми ты эту Душу заблудшую...Душа,Вы филолог?Или просто энциклопедии начитались?Ваш "зачет" мне до...(сами догадайтесь)

    Кстати,в школьной программее СССР настолько глубоко не изучали литературоведение.Вы сами писали,что это институтская программа.Так что не стоит людям с иным образованием начитывать ликбез по данному предмету.На сегодняшний день я не знаю как изучают литературу в России,но могу уточнить.У преподавателя данного предмета с более чем тридцатилетним стажем,преподающего по сей день .

    И,кстати))))Я польщена,что мой скромный стишок Вы приняли за творение самого Твардовского))

  8. Твардовский,говоришь....

     

     

    Мы,народ,конечно,гордый,

    Но скажу я,глядя вдаль,

    Мы воюем не за орден,

    Не за славу и медаль.

     

    А за то,чтоб на рассвете

    Не кружился взрывов дым,

    Чтоб мальчишка у соседей

    Не погиб бы молодым,

     

    Чтобы дети от салюта

    Не пугались никогда....

    Жизни каждая минута

    Нам безумно дорога!

     

    Для метафоры искристой

    Незачем в других плевать.

     

    Эх...майор,плесни-ка виски,

    Будем друга поминать.

  9. Вот такие "игрушки" залетают на территорию Израиля)

     

    В

    1965 году освоен выпуск 40-ствольной реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град».

     

    В то время была создана новая аэродинамическая система стабилизации - стабилизаторы снаряда, находясь в закрытом положении, при выходе из направляющей трубы раскрываются и жестко фиксируются. Это позволило создать компактный пакет направляющих. Многозарядность реактивных систем, имеющих малогабаритные и простые по устройству пусковые установки, определяет возможность одновременного поражения целей на значительных площадях, а залповый огонь обеспечивает внезапность и высокий эффект воздействия на противника. Они высокомобильны, способны за считанные минуты после прибытия на позицию открыть огонь и сразу покинуть её, уйдя от ответного огня.

     

    Более 2000 штук РСЗО БМ-21 поставлено ОАО «Мотовилихинские заводы» на вооружение в различные страны мира.

     

    Установка «Град» предназначена для поражения живой силы и небронированной техники в ближайшей тактической глубине.

     

    Основные характеристики:

    Калибр, мм 122

    Дальность стрельбы, км:

    максимальная 20,38

    минимальная 5

    Время залпа, с 20

    Количество направляющих, шт. 40

    Масса основного РС, кг 66,6

    Масса БМ, т 13,7

    Расчет, чел. 6

    Время перезаряжания, мин. 7

    Во вторую Ливанскую было еще и это

     

    Реактивные снаряды "Фаджр-5" созданы на основе РС "Фаджр-3". Они имеют калибр 333 миллиметра, длину 6,5 метров и весят 915 килограммов. Дальность действия снаряда - 75 километров. Он доставляет к цели 175-килограммовую осколочно-фугасную боевую часть, содержащую 90 килограммов взрывчатки.

    иранского производства.

    "Самопальными" являются только ракеты "кассам",до Ашкелона они никак долететь не могут.

    И зря вы копья ломаете.Государства могут продавать как само оружие,так и технологии его производства.Так что меня совсем не удивит,если что-то типа Града прилетит и в Абхазию.Если кто еще помнит,в 48 году Израиль воевал советским оружием.Проданные сирийцам

    МИГи давно разобраны и изучены израильской разведкой.В мире и в политике все так запутано....И война тоже бизнес.Так что нет смысла по этому поводу ругаться,на нас все равно наплевать тем,кто "наверху".

  10. Очень интересная информация.А кто может мне пояснить,зачем Грузии израильские беспилотники?Это их Грузия купила или это Израиль что-то разведывает на территории Абхазии?

    А Душа мне нравится......Дама мыслит про принципу "Если в кране нет воды"?Мы ж молчим какого производства ракетами обстреливают территории Израиля.Продавать и покупать военную технику могут все.И чем лично Душе мешает невооруженный разведчик в небе Абхазии?

    Он же не взрывается в детской поликлинике и не ранит маленькую девочку,ее маму и врача.

    Так что,дорогая Душа,если Вас пугают израильскими агрессорами,Вы не бойтесь)Израильская армия очень гуманная ( к сожалению).Надеюсь,это изменится.Просто нет "русских" военначальников....Нет такой как Голда...Но история развивается по спирали.Так что ждем-с..)

  11. Жители Тель-Авива могли сегодня, 11 мая, стать свидетелями демонстрации первого полностью электрического автомобиля, который по замыслу его создателей, станет хитом продаж 2010 года.

     

    Внешне электромобиль ничем не отличается от обычного .отличия все же есть – у электромобиля нет выхлопной трубы, а вместо крышки топливного бака – розетка для подзарядки аккумуляторов. Электромобиль является детищем проекта Project Better Place и израильско-американского предпринимателя Шая Агасси. В создании электромобиля также принимают участие Renault-Nissan и датская энергетическая компания DONG Energy AS.

     

    Основной технической проблемой разработчиков является ограниченная дальность езды электромобиля – 200 километров. Для того, чтобы поездки на электромобиле стали возможными, планируется построить сеть из 150 обменных станций, где водители смогут обменивать разряженные аккумуляторы на заряженные. Процесс обмена не должен превышать времени заправки обычного автомобиля.

     

    Водители будут платить месячную плату за пользование обменными станциями, с возможностью выбора различных планов оплаты, подобно тому, как это практикуется в компаниях мобильной телефонной связи. Первые сотни электромобилей выйдут на дороги Израиля уже в следующем году, в 2010 году намечается массовая продажа электромобилей в Израиле, в 2011 – в Дании.

    (с)MIGnews

    Вот вам совсем недалекое будущее.И насчет пластика я бы тоже поспорила.Если есть пластиковые окна и пластиковые каски,то почему-бы не быть пластиковым дорогам?

  12. Для тех, кто кроме лозунгов интересуется происходящим на рынке нефти, понятно, что стоимость нефти растёт по крутой экспоненте, чётко отражая состояние добычи и разведанных запасов. Мировой продовольственный кризис и рост цен на продукты - прямое следствие этой тенденции. Так что уже в ближайшие месяцы у нас в Израиле цены на продукты вырастут не на ..., а в разы. А паниковать, действительно, ни к чему. Потому что паника никогда к правильным решениям, особенно в области половых отношений, не приводила.)))

    И что? Завернуться в белую простыню?Населению Израиля давно пора жрать поменьше.А Вы в каком году прибыли на историческую Родину,можно узнать?Продовольственный кризис эпохи развала СССР застали?Кто не застал-обращайтесь,научу как готовить по меню доцента эпохи постсоциализма))))С голоду не помрете)
  13. Убийца работал водителем автобуса в этой ешиве.Поэтому его так легко пропустили и не проверили,что у него в коробке.

    Что дальше?Сколько еще убийц работает водителями,охранниками,уборщиками?А сколько работает врачами,фармацевтами?Кабланами ремонтными...И никто из нас не знает,что у них в голове.Выселить всех за черту оседлости и в города только по пропускам.Кому нужна такая демоктратия?Я за военную диктатуру в Израиле.

  14. Опубликованы имена восьми погибших в результате теракта учеников йешивы "Мерказ ха-рав" в Иерусалиме. Их похороны пройдут сегодня на разных кладбищах. В йешиве пройдет религиозная церемония оплакивания.

    В результате кровавой бойни, устроенной террористом из Восточного Иерусалима в йешиве "Мерказ ха-рав" вечером 6 марта, погибли:

     

    - 18-летний Йохай Лифшиц из Иерусалима;

     

    - 15-летний Нерия Коэн из Иерусалима;

     

    - 16-летний Йонатан-Ицхак Эльдар из поселка Шило;

     

    - 19-летний Йонадав-Хаим Гишфельд из поселка Кохав-Шахар;

     

    - 18-летний Рои Рот из Эльканы;

     

    - 15-летний Сегев-Пниэль Авихайль из поселка Неве-Даниэль;

     

    - 16-летний Авраам-Давид Мозес из поселения Эфрат;

     

    - 26-летний Махарета Трунох из Ашдода.

     

     

    Напомним, что террорист расстрелял невооруженных йешиботников в помещении библиотеки, практически в упор. По предположениям полиции, он потратил не менее трех магазинов, произведя около 100 выстрелов из автомата "Калашников".

     

    Десять человек получили ранения, из них трое находятся в тяжелом состоянии.

     

    По свидетельствам очевидцев, террорист ходил по библиотеке и добивал раненых выстрелами в голову, пока не был убит прибежавшим на шум офицером ЦАХАЛа Давидом Шапира, который жил неподалеку.

     

    Полиция уже установила личность террориста. Он - гражданин Израиля, житель квартала Джабель-Мукабер в Восточном Иерусалиме.

     

    Однако расследование теракта продолжается. Пока точно не известно, действовал ли террорист в одиночку или же был послан какой-то террористической организацией, совершил ли он теракт "по наитию", или все было заранее спланировано. (с) Курсор

     

    Вот так вот...

  15. Ну на то он и духовник,чтобы уметь объяснять.Да говорили мы это все,только другими словами,да еще и на эмоциях.Это ,примерно,как когда болит что-то,а ты хочешь улыбнуться,то улыбка выходит кривая.Так и тут.И еще,если б хоть один из нас сказал,что мы народ,избранный Б-гом,опять бы посыпались обвинения.А когда это говорит православный священник,тогда все нормально.

  16. Вот еще одна "милая" картинка из жизни нашего "зоопарка"

    http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3513685,00.html

     

    Это демонстрации в Иудее и Самарии, в поддержку Газы. Обратите внимание, на время суток и возраст демонстрантов. В мировой прессе наверняка завопят о том, что "возмущение невинными жертвами в Газе, выражают даже подростки и дети" или еще что-нибудь в этом роде.

    Спрашивается в задаче: Почему эти дети не в школе?? Ведь в Самарии и Иудее не стреляют и не бомбят. И ракеты не летают. И кто их так организованно выгнал из школы на демонстрацию (а это очевидно, т.к. большинство девочек со школьными рюкзаками). Кто дал мальчикам в руки камни, подставив их под средства разгона демонстраций?? Которые хоть и не убивают до смерти (хотя и такое бывает иногда) но здоровья не прибавляют ни с какого боку??

    Ну эт ,видимо,вместо урока физкультуры...

    Поскольку тема "Точечные удары" как то сама собой ушла в корзину,я выложу здесь ссылку про веселую детскую передачу палестинского телевидения.

    Как воспитать шахида

    СтОит посмотреть,кто не видел

  17. А я сейчас даже не о палестинцах, а о форумчанах. Из-за несовпадения политических взглядов люди уходят.

    Тяжело быть объективным,когда сирены воют.Поэтому надо быть терпимым.Я во время Ливанской войны старалась не писать в таких темах и не высказывать свое мнение.А после ее окончания даже родителям в Россию долго не могла звонить.Не могла общаться вообще ни с кем из россиян.Просто не хотела никого обидеть,потому что люди не виноваты в политических играх и в том,что правительство торгует оружием.А еще постоянно старалась не послать на работе сослуживиц арабок только потому что они арабки.Потому что у бандитов нет национальности,но эмоции иногда берут верх.Нужно быть терпимее и не сыпать соль на свежую рану.
  18. Тут так много проводят аналогию между Газой и Чечней,что вспомнила один случай..Племянник моей знакомой служил в Голани.Это боевые части.И как -то они производили "зачистку" в этой самой Газе.А в данном подразделении было много " русских" мальчиков.Так вот,жители этой деревни,которых они вывели на улицу на предмет сверки морды лиц с ориентировкой, кричали им "Русим,зе ло Чечня!" "Русские,вам тут не Чечня!Значит легенды о гуманности русских в Чечне передаются по мусульманскому радио)))Привыкли,что Израиль с ними няньчится.

  19. Кстати-ты,наверное,не совсем права насчет центра.Когда в 91-м на них летели ,"скады"-они нас совсем неплохо понимали.

    Не все были тут в 91)А те,кто были,забыли.Я просто помню именно мои личные ощущения,когда выезжали с севера.Как будто в другую страну попадаешь.

    А ссылки тут никто не видит.Все заняты личной философией.Один Архи пытается влезть в чужую шкуру.Снимаю шляпу.

×
×
  • Создать...