Перейти к публикации
Форум - Замок

Белая Медведица

Обитатель Замка
  • Публикации

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Белая Медведица

  1. Вы знаете, не соглашусь с Вами. Встречала людей с Меркурией в Рыбах, которые свои мысли излагают не хуже, а то и четче, чем я со своим в Деве. Профессия одного из этих людей как раз-таки связана с умением аргументировать и убеждать. Чем он довольно успешно и занимается уже много лет.
  2. вот я тоже так считаю! не хочу я воспринимать жизнь борьбой! Возможно, корни действителньо в детстве, потому как благодаря родителям с трудностями особо не сталкивалась. Но само восприятие жизни как борьбы вызывает во мне отторжение. это какой-то пессимистичный взгляд на вещи, как мне кажется. это постоянное состояние напряжения. А вот мой мужчина воспринимает жизнь именно как борьбу :) и считает, что я просто живу в розовых очках и не знаю настоящей суровой жизни. Не знаю, может, это объясняется астрологически положением Марса? У меня в Раке (желание создать жизнь без острых углов), у него в Скорпионе (склонность самому создавать себе трудности и преодолевать их).
  3. Алесь! Разрешите к Вам вновь обратиться! Можете ли Вы в свете нынешних и главное грядущих транзитов, когда кризис будет в самом разграре, подсказать, насколько сейчас благоразумно и благоприятно менять место работы? Имеет ли смысл сейчас "затаиться" в своем социальном проявлении и переждать, так сказать, ближайший год-два, ничего не меняя, или же, наоборот, нужны именно такие решительные шаги и перемены? (в моем случае смена места работы повлечет за собой полнейшую перестройку жизненного уклада, можно сказать, что это будет новая жизнь)
  4. так, может, у них другие планеты были в Деве? Я сама по Солнцу тоже Лев, но есть планеты в Деве.
  5. в данном случае это не было ни комплиментом, ни негативом, а лишь констатацией факта :))) потому как такие проявления как режим дня, режим и рацион питания по моему представлению чисто Девьи. И сами по себе они и не плохи, если не зашкаливает :)))) и если понимаются другими :) Я такие проявления (повторюсь, если не зашкаливает) понять могу, поэтому для меня нет в этом негатива. А вот про похудение в тех/не тех местах мне не понять.
  6. это смотря с какой стороны посмотреть :))))
  7. почему не угодили? :)))) во мне самой есть Девье да и мой мужчина Дева по Солнцу :)))
  8. усё индивидуально :)))) бывает, что в самую последную
  9. да, вот тут тоже могу сказать, что обучение заложило фундамент знаний, который позволяет сориентироваться что, где и куда.
  10. ну может, с точки зрения мотивации это и работающий способ, но вот с точки зрения формирования у девочки установок... ведь наличие/отсутствие образования прямой связи с личной жизнью не имеет. я тоже всегда училась, мне для этого были созданы все условия и предоставлены возможности. в общем-то я была "заточена" на учебу. И ведь я искренне считала, что именно наличие образования - залог счастья в жизни, в частности в личной жизни. Так вот сейчас я так не считаю. Конечно, образование не прошло для меня бесследно и внесло свой положительный вклад на формирование личности. И я ни в коей мере не жалею, что это самое образование, причем довольно престижное, имею. Но личной жизни оно никак не способствовало и не способствует. Ну, может, еще все впереди :)))))
  11. эх, вот читаю и понимаю, что с моим мч этот номер вообще не прокатит :( во-первых, он приверженец домостроя со всеми вытекающими. представляю, как он на меня посмотрит, если я попрошу помочь на кухне - не перегрелась ли я. во-вторых, максимум на что я могу рассчитывать - это пылесос, магазин. так вот поначалу, когда он пропылесосит, к примеру, я старалась его как-то похвалить, так ему это не нравилось - мол, если он что-то делает, то не ради похвалы. вот так вот...
  12. Вооот! Я не смогла четко сформулировать. Ситуации конкретные помню, а объяснить не смогла.
  13. да нееет хотя, наверное, именно такое впечатление со стороны и складывается :))) думаю, дело в том, видимо, я как раз в процессе привыкания :))) А потому придаю особое значение напряженным положениям. Да, я настроена решительно на проработку всей троицы Сатурн, Плутон, Марс! :))) Спасибо Вам за ответы!
  14. мой список :) интеллект, порядочность, уважительное отношение к женщине, внутренний стержень, чувство юмора, щедрость (но не транжирство) это что сходу вспомнила :) добавлю: серьезность (но когда эта серьезность зашкаливает, хочется всё-таки и элементов легкости :))) некая доля романтизма и сентиментальности (чтоб не совсем сухарь)
  15. Думано-передумано на сей счет у меня много чего уже :))) Скажу только одно. Мой это мужчина или нет - в конечном счете время покажет. Но я его люблю и готова меняться, тем более что во мне самой есть большая проблема, требующая проработки, которая вносит деструкции во взаимоотношения не только с ним. Я это очень четко осознаю.
  16. Я с этим полностью согласна. Видимо, не умею тактично преподносить информацию :)))
  17. да нет, Алесь, тут дело не в мечтаниях, к сожалению/к счастью. А в том, что передо мной остро встает необходимость меняться. Кстати, Вы и сами указали мне именно на это. Описанный Вами тип мужчины меня никогда не привлекал. Хотя именно с таким скорее всего с моим характером не было бы скандалов. А вот как раз-таки с мужчинами со внутренним стержнем, с сильной волей моя манера взаимодействия вносит деструкции. И когда по сотому разу наступаешь на одни и те же грабли, ну хочешь не хочешь задумаешься о том, что, может, надо как-то иначе. Может, в лоб то не надо, ибо это вызовет сопротивление, а может, как-нибудь помягче.
  18. дело в том, что по моему мнению, свою точку зрения вообще не всегда надо высказывать :))) иногда мудрее промолчать, чем сказать, лишь бы сказать, только лишь на том основании, что это правда. Я знаю пару барышень, которые постоянно наступают на одни и те же грабли, только лишь потому, что в принципе не считают нужным промолчать. Причем речь не только о взаимоотношениях с противоположным полом, а вообще по жизни. Одна так и говорит: "Я молчать не буду!" Другая "Ну ведь это же правда!" Только что-то эта правда ни той, ни другой не приносит нужного результата, а только провоцирует конфликтные ситуации. Ну и зачем тогда эту правду рубить, спрашивается... Я не к тому, что я такая умная и мудрая :))) и сама поступаю иначе. но сранив себя с той, какой была какое-то время назад, могу сказать, что хотя бы отношение к этим вопросам у меня изменилось. Раньше я тоже считала - а чего молчать-то? :))) И что касается выделенного. Применительно к любовным отношениям, наверное, это так. Хотя тоже можно поразмышлять. Но ведь мы общаемся и с другими людьми. И не всех из них можно легко вычеркнуть из жизни. Я про родственников говорю. И вот там хочешь-не хочешь, ну просто ничего не остается, как учиться быть гибче и терпимее. А это тоже в каком-то смысле изворачиваться.
  19. Конечно, проще! :))) Но я же писала о другом - это хоть и проще, но не всегда результативно. То есть если цель сделать проще - это одно. Если цель достичь какого-то результата - это другое. И кстати, то о чем я говорю, я даже за манипуляцию не считаю. Манипуляция в моем понимании, к примеру, это дуть губы, не разговаривать, что-то делать/ не делать на зло, чтоб получить желаемое. А то, о чем говорю я - это скорее мудрость, которая выражается в тонком чувствовании ситуации и состоянии другого человека, при этом в умении управлять своими личными эмоциями. А для меня на данный момент это то, чему я бы хотела научиться, ибо мои прямолинейные методы, переходящие в агрессию, не приносят ни-че-го, кроме разрушения себя и всего вокруг.
  20. О! Алесь, то есть Вы не относитесь всерьез к теории векторых браков? Просто я тут случайно пару месяцев назад наткнулась на эту информацию. Ну и огорчилась :))) (как раз наши с мч отношения векторные). Но потом решила голову не забивать :))) И еще, как Вы относитесь к тотемам по зороастрийскому календарю? Про совместимость я там не видела :))), но к слову о тотемах вспомнила.
  21. Тут речь не столько о том, понимает мужчина или нет, а о том, что даже понимая, он может делать :))), если направлять не прямо, а мяяягонько так, тактичненько :))) у него это не будет вызывать сопротивления. Ну тут всё, конечно, от ситуации зависит и от изначального характера мужчины :)))
×
×
  • Создать...