Перейти к публикации
Форум - Замок

Астра

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Астра's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Штудирую астрологию не один год. Карту свою изучила вдоль и поперек (она мне уже оскомину набила, как говорится). В этой карте и невооруженным взглядом о моих поступках в прошлом видно. Спасибо всем, буду работать дальше…
  2. Алесь, спасибо вам за то, что с пониманием относитесь к моим проблемам.Свои цели и задачи в этом воплощении мне известны. В прошлой жизни боролась за существование, изо всех сил стремилась достичь цели – положения в обществе. Достигла. Но, по видимому, уж слишком возгордилась. Посчитала себя самой умной, решила, что имею право учить жизни других. На чем и «прокололась». Задача на это воплощение: хочешь учить других, - сначала подучись сама, подготовься к такому ответственному делу основательно. Да здесь и карту изучать не надо, смотрю на отца – вот она я в прошлой жизни! Теперь вот расхлебываю кашу собственного приготовления. А отец разговоры на духовно эзотерические темы воспринимает очень болезненно. Считает, то что положено знать – он знает, а что (по его мнению) не положено, - и знать не обязательно. Он достиг в жизни всего к чему стремился, и теперь вправе давать советы другим.
  3. Алесь, Саша, спасибо вам за ответ. Все верно вы говорите, политика - дело грязное и быть политиком, как я убедилась, занятие неблагодарное. За таким занятием чревато не то чтоб очистить душу от грехов, но еще больше навешать на себя всякой кармической грязи. Иногда приходилось наблюдать за тем, как болезненно реагирует отец на мамины высказывания относительно христианских заповедей о «пребывании христианина на земле и его жизни в святости». «О каком пребывании в святости ты говоришь, когда, посмотри, что творится вокруг» - возмущается отец. Он считает, что борьба со злом (так называемым мамой «дьяволом») должна вестись одновременно сразу на нескольких фронтах, и на духовном, и на физическом, и… на политическом в том числе. Мама же считает, что главное изжить «дьявола» в собственной душе. Ее духовная позиция и есть то, о чем проповедуют православные христиане – непротивление злу насилием. (Мама – брахман по варне ). Как не пыталась я принять мамину идеологию, идеология отца мне все-таки более понятна и ближе по духу. Но почему же тогда мы все так уважительно относимся к любому маминому мнению? Почему почти всегда, в итоге, она оказывается права? За советом все идут именно к ней, а не к отцу. А может быть любой глубоко верующий человек, не зависимо от того какую веру он исповедует, является по сути своей брахманом? Тогда вопрос, - а является ли астрология религией? Или это – наука? Какую цель вообще преследует? Для чего нужна? Столько лет интересуюсь астрологией, а оказывается, на самый главный вопрос даже сама себе внятно ответить не могу. «Интересно»… и все тут! А для чего она мне нужна, эта астрология? Что мне с нее? …Куда я с ней? Вот, тоже мне, нашла себе занятие… А тут еще у меня знакомые девушки стали появляться, которые взялись за свое духовное самосовершенствование… Вопросы задают такие, что кроме раздражения в моей душе больше ничего не вызывают. Хотя понимаю, - для них это, действительно, важно. Прячу свое раздражение, выкручиваюсь как могу: ищу, изучаю, читаю… наставляю. Сама себя спрашиваю – мне оно надо? Иногда разозлюсь, пошлю всех куда подальше… проходит время и опять все начинается заново. Кшатрий я или брахман, или вообще непонятно кто… Воевать надоело… Наставлять не умею… С детьми в школе и то проще (я в школе работаю): сказала – сделали (припугнуть, надавить, заставить можно, если что). Да, больше мой рассказ на исповедь получился похож. Ну да ладно, буду дальше двигаться. Язычество меня теперь заинтересовало. Начну с… чего-нибудь (честно говоря, у меня сейчас каша какая-то в голове). Простите меня за непонятливость…
  4. Алесь, спасибо за ответ. Знаете, по большому счету, мне и поговорить-то на эту тему не с кем. Немного предисловия. Родилась в семье, где предки по маминой линии очень набожные люди. Хотя, нет, - скорее, люди, чье приоритетное место в жизни занимала церковь. Однако это не помешало им гармонично вписаться в социальную нишу преуспевающих торговцев. По отцовской линии – политики и социалисты (из нищеты – в управленцы, грубо говоря). Их позиция – руководить, управлять. Религиозная тема здесь как-то сама собой отошла на второй план. Если судить с позиции отца, - бог (или кто там еще) создал такую систему, где идеология (любая, пусть даже религиозная) неразрывно переплетается с политикой (а политика – с управлением). Значит любая власть в принципе уже должна вызывать к себе уважение. Любой руководитель – это по сути идеолог, вождь, учитель. Вот я и подумала, если брахманы – это учителя и идеологи, то почему бы не провести параллель между ними и политиками (управленцами). Может/должен ли брахман (по духу своему, так сказать, а не по званию) заниматься неблагодарной черной работой (копальщиком, сеяльщиком, веяльщиком…) и довольствоваться в жизни малым, или он должен стремиться к руководящим постам, пробивать себе дорогу на самый верх социальной иерархии? Брахман – рабочий или брахман – начальник, руководитель, президент? Меня интересует варна человека и его социальный статус. Каким образом это совмещается в реальной жизни? И еще, - воевать, защищая закон и выполняя долг или практиковать непричинение насилия и духовное очищение, - в чем здесь существенное противоречие? Считаю что и то и другое должно в равной степени присутствовать в поведении и в характере нормального человека. Когда надо воевать и защищать свои права – иди и воюй и защищай. Пришло время подумать о душе – занимайся самосовершенствованием. Наверное времена кшатриев и брахманов ушли в прошлое. Не думаю, что все это в чистом виде может восстановиться теперь в настоящее время.
  5. Господа, меня интересует вопрос, что нужно в первую очередь освоить/усвоить кшатрию для постепенного перехода его из Варны кшатриев в Варну брахманов? (Не знаю, достаточно ли ясно для понимания я сформулировала свой вопрос, - тема для меня новая). Чем принципиально отличаются по строению души люди с Варной кшатриев от людей с Варной Брахманов? Или состояние духа/души тут не имеет принципиального значения, главное – перестать воевать/бороться, задаться целью дальнейшего продвижения вверх по социальной лестнице? Т.е., став управленцем ты автоматически перейдешь в разряд «уважаемых людей» и обретешь Варну брахманов?
×
×
  • Создать...