Перейти к публикации
Форум - Замок

Sunna

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Sunna's Achievements

Гость

Гость (2/5)

0

Репутация

  1. Sunna

    Книга Зоар

    Мы читаем в Зоаре о разных типах желаний и свойств, существующих в каждом из нас, о состояниях, в которых они пребывают. И если мы стараемся распознать их в себе – это именно те усилия, которые мы должны приложить все вместе. Лучше всего, чтобы не каждый человек в отдельности старался раскрыть в себе эти желания и свойства, а все мы вместе стремились раскрыть их в нашем общем сосуде души (кли), как будто не во мне находятся все эти желания – Фараон, Моше и все прочие. Владыка Мира Желания желания диктует свои законы. До того момента, когда индивидуальность (сознание) осознает учебность происходящего, она движется не сознательно, а благодаря желаниям положительным или отрицательным оценкам или эмоциям, аналогично тому, как частицы материи движутся благодаря положительным и отрицательным зарядам (как ни крути - без движения не будет эволюции).
  2. Sunna

    Книга Зоар

    Ивритом не владею, а родом я из Москвы.
  3. Sunna

    Книга Зоар

    Фанничка, очень рада снова тебя лицезреть Даже с неоголённым мужчиной представляю что делать на физическом плане, а вот на тонком проблема??? Там Ребятки серьёзные, пришьют ярлык шизо за недостойное поведение и отправят к Данилке в места нестоль отдалённые...и будем мы с ним общаться до скончания века только о высших материях
  4. Sunna

    Книга Зоар

    Самая большая ошибка при чтении Книги Зоар – представление духовных понятий в виде земных образов. Чтобы адаптировать в себе эти тексты, мы должны приложить максимум внутренних усилий в поиске ответов на вопрос: что означают в Высшем мире описываемые явления и действия? Точное замечание Как то в одной из медитаций мне в напарники даны были сопровождающие, один из которых был осёл. Тогда я не смогла разгадать этот образ. Один человек тогда мне сказал, смысл, возможно, просто в том, что смысл происходящего надо поменять не на противоположный, а на иной. Попробуй применить т.н. "цветное зрение", а не ч/белое... Сейчас читая ваши цитаты, понимаю о чём шла речь. Вся материя называется ослом, который должен изменить себя ... Очень лаконичное объяснение. Аnuta, а как книга Зоар трактует образ оголённого по пояс мужчины привязанный к бревну?
  5. С наступающим Новым Годом!!! Удачи и Счастья вам в новом году!!!
  6. Фанни, все таки тебя запугали))) Да, ты права, ёлку стоит поберечь, а то какой без неё праздник
  7. Ну что Алесь, ты такого ответа ждал, что медитация опасная штука и да ну её к лешему. Или всётаки что то скажешь в защиту медитации))).
  8. Ну да, соблюдай десять заповедей...работай на социум, делай мир вокруг прекрасным, то можно и без медитаций. Отработка кармы, осознай причинно-следственные связи... А если такой вариант, не только собственное Самосовершенствование, но и попытка осознания себя как частички Космического сознания, приобретения опыта работы с Миром Высшим? Как же тут обойтись без медитаций. магию и одержимость я во внимание не беру. Чтобы это понять и осознать, одних книжных знаний будет маловато))) Интересно. а астрологи, составляя натальную карту используют только таблицы и арифметические действия?
  9. Да ладно тебе Смело вперёд, коль не испужалась, ЦУ от ребят получила ))) Если Мир Тонкий и Мир Земной четко разграничить, то проблем не будет.)))
  10. Iskatel-0, а у тебя какие то опасения не сей счёт)))
  11. Алесь, я с тобой солидарна в этом вопросе, каждой щуке своя заводь... А гороскопы неплохо бы использовать во всех отраслях, как тест на профпригодность))). Вот и ещё родился ответ на поставленный вопрос: " Для чего..."- кармические долги и завязки)))
  12. Ну, мужики, вы сейчас всю тему сведёте на нет)))Фанни уж точно не пойдёт медитировать, да и другие подумают, а стоит ли заниматься "кристаллизацией бреда"))) А твоя формулировочка мне понравилась))).
  13. Ну разумеется, иначе всем скоро тёплых мест хватать не будет ))) Алесь, ты что-нибудь подкинул бы, если тебя не затруднит, по изучению Тонких Миров. Работа с Учителем это замечательно, но вот какое дело, он не даёт по этому вопросу однозначных ответов. а всё заставляет шевелить своими извилинами))).
  14. Алесь, ну ты и сам о них на других форумах не очень печёшься))) Фанни, я тут себя представила в роли Данилы, сколько же интересного он должно быть увидел, возможно на целую книжку накропать хватит, жаль только, что ему пришлось посетить палату №6... Ну вот родился и ещё один ответ на вопрос-Зачем люди идут в изотерику? Чтобы познать тайну мироздания, не из книжек, а на собственном опыте)))
  15. Ребята, а вы чувствуется по мне уже соскучились))) Да здесь я, не переживайте, вы все мне очень понравились, но Iskatel-0 требует про эзотерику, вот думаю, как задраться)))
×
×
  • Создать...