Перейти к публикации
Форум - Замок

KatherineT

Обитатель Замка
  • Публикации

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем KatherineT

  1. Здравствуйте 🙂

    Даже не знаю с чего начать.

    Как я писала 5 лет назад, я в сложные моменты нет-нет, да и возвращалась к своей теме, перечитывала и думала. Иногда что-то еще почитывала из "теории". А тут у меня случился такой кризис в жизни, что свет белый стал не мил. И мои "стандартные" психологические практики, и мой любимый психолог, который со мной много лет оказались недостаточными. Обратилась к более серьезной на мой взгляд психологической/эзотерической/духовной литературе – стало немного легче, но все еще караул как тяжело.

     

    И случайно, в ленте фейсбука прочла про Саде Сати – вообще не слышала о нем раньше (к счастью, наверное, а то накрутила бы себя по самое не хочу). Построила, и оказалось, что у меня заканчивается вторая фаза, в январе переходим в третью. Пришла сюда читать, зачиталась, пошла читать дальше про Сатурн и вообще – и поняла, что сама уже не разберусь, нужна помощь мудрых форумчан. Возьмете меня обратно?

     

    P.S. Самое необычное ощущение было сегодня, когда где-то прочла описание Насти о ее замужней жизни и доченьке. В моем сознании, она же все еще осталась совсем молоденькой девчонкой, как 8 лет назад. 🙂

  2. Привет, Катюша и спасибо и тебе!

     

    Раз уж вернулась - может расскажешь

    - как прожила эти 2.5 года?

    - что нового?

    - чего добилась в своих исканиях?

    Привет, Алесь!

     

    Прожила я это время достаточно трудно, но интересно. :) Я вышла замуж за мужчину, о котором писала в этой теме. Причем наперекор родным, что было очень болезнено. Сейчас все утряслось, все друг друга любят, но около года я жила в очень напряженной и конфликтной ситуации. Зато после того, как я прошла эту ситуацию, я смогла лучше понять родных, многое переосмыслить - и простить много детских обид.

     

    Кроме этого много работала. Вот просто очень много и на износ, сутками не уходила с работы. Каких-то новых невероятных карьерных высот я при этом не достигла, но получила очень много полезного опыта. В целом, смещаю вектор с личного успеха, на успех команды и дела; дается это очень сложно, но иногда получается.

     

    Вот в исканиях мне кажется, я продвинулась сильно. Мне повезло встретить психолога, который помогает и направляет в работе над собой.

     

    Если обобщить, то я стала более уравновешенной, приоритеты поменялись в сторону семьи и мужа, учусь спокойно относится к тому, что я не везде и не во всем первая :)

    Научилась готовить суп и котлеты :)

  3. Добрый вечер, всем!

     

    Я решила написать спустя несколько лет, чтобы поблагодарить Алеся и всех форумчан за поддержку в очень сложный для меня момент в жизни. За это время я часто возвращалась и перечитывала свою тему, и мне это очень помогло.

     

    Спасибо вам всем большое!

  4. А что это значит тянет к "темной магии"? Колдовать над судьбами людей (и без того несчастных)?

     

    Это сложно объяснить. Просто иногда мне кажется, что я "глазливая" что ли. Хотя один мой друг называет это хорошо развитой интуицией.

     

    А почему колдовать над судьбами и без того несчастных? :) Можно и над счастливыми колдовать. :) Это я шучу, никогда не колдовала.

  5. Ну...по вашей карте - так и не сильно вы "затемнили" карму...

    Напряженных то аспектов - не так и много...

     

    А по сути - Селена в Стрельце - вариант светлой магини...

     

    Селена - "в знаке Стрельца способствует росту душевных качеств, расширению духовного горизонта. Отличительной чертой этих людей является их космополитизм. Их отличает сильнейший оптимизм, альтруизм, физическая и духовная подвижность, стремление к личной и духовной свободе, независимости и самостоятельности. Они уравновешенны, благородны, великодушны, трудолюбивы, работоспособны, милосердны и сострадательны, любят природу и животных. Лулу помогает всем делам, связанным с чужими странами, с иностранцами, а также с теологией, миссионерством, философией, религией и естественными науками."

     

    Алесь, у меня неожиданно возник вопрос: а вот задатков "темной магини" у меня не наблюдается? Иногда кажется, что меня тянет в эту степь...

  6. Врач медицыны катостроф.А могла быть в тюрьме.Какая бы не была формулировка,её родители и тётки не бросили.

     

    А могла бы быть, я знаю там, послом ООН в Африке и быть куда счастливее. Я к тому что, никогда не знаешь, что было бы поступи ты по-другому в определенный момент.

  7. интересно, говорят, что дочери ищут мужчин как отец, а соответственно сыновья ищут в жены женщин , похожих на мать..может все проблемы в маме? какая сама, то и получила? ну , не у всех, конечно..мой папочка во многих качествах более мой человек,чем мужчины рядом со мной

     

    Ну, тут есть вариант, например, что родители уже в не самых лучших отношениях. И тогда, например, выбор дочерью спутника похожего на "того негодяя" - вдвойне больнее.

     

    А то, что ты пишешь как раз и показывает, что ты ищешь мужчину "как папа", просто еще не нашла, наверное.

  8. Алесь,

     

     

    вот отсюда: http://zamok.druzya.org/index.php?showforum=167

     

     

    У меня, как я понимаю, сейчас по транзитной карте квадрат Сатурн-Солнце:

     

     

    Верхний квадрат. Это время результатов, которыми вознаграждается проделанная в прошлом работа. Он может представлять высокий престиж и доход, если ранее ваши усилия были разумными, или же оказаться временем крушения надежд, если они были нереалистичными, а их реализация непоследовательной. В первом случае вас следует поздравить. Значит, вы каким-то образом прочувствовали ритм происходящего и заставили его работать на нас. В такой период вам следует лишь не искушать судьбу слишком сильно. Это время закрепления достигнутого. Приостановитесь и не вмешивайтесь в естественный ход событий. Это пик свершений, и вы должны быть готовы осознать, что дальше путь ведет только вниз. Поэтому сделайте свой спуск добровольным. Выберите новую цель и никогда не стремитесь двигаться в прежнем направлении. Если до сих пор ваши доходы росли, то теперь обратите свое внимание на что-нибудь еще, кроме денег. Если в ваших руках сосредоточилась власть, откажитесь от нее и добивайтесь чего-нибудь другого. Чтобы уже достигнутый прогресс продолжался в другой сфере деятельности, сделайте свои цели менее публичными и материальными, чем прежде. Пусть они в большей мере носят личный характер. А во втором случае можете быть уверены, что вы двигались в неподходящем для вас направлении или ваши усилия не были последовательными. Ищите в себе корни трудностей. Пересмотрите свои цели и методы; сделайте их менее материальными и амбициозными, приблизьте их к вашим идеалам. Чтобы добиться максимального успеха в следующие за этим трудным периодом годы, сейчас объективизируйте собственные желания; умерьте свои требования к миру и другим людям, но больше требуйте от себя.

     

    Нижний квадрат. Это период новых начинаний. Обычно он сопровождается разрывом старых уз и новыми обязательствами или новой зрелостью. Такой транзит может представлять уход из родительского дома; окончание школы и начало карьеры; брак как разрыв прежних связей и становление новых; провал бизнеса и новое начало. Этот период всегда протекает медленно. Фундамент преобразовавшейся жизни воздвигается в направлении, требующем серьезной личной перестройки. На это уходит много сил, и потому транзит может оказаться напряженным, насыщенным конфликтами и негодованием по поводу того, что события развиваются не так, как вам хочется. Он не удовлетворит вас, если вы ожидаете чудес, которых не предвидится. В этот период озабоченность не прибавит вам ни высоты положения, ни скорости продвижения. Вам нужно примириться с существующим положением вещей и умерить темп осуществления собственных желаний, чтобы он стал соответствовать темпу происходящего в мире. Если вы готовы пойти на это, время транзита • не пройдет для вас зря. Постепенно и терпеливо реализуемые предприятия с тщательно спланированной перспективой обычно подходят к логическому завершению через 7-14 лет. В противном случае от них следует отказаться. Уловить темп и ритм происходящего в настоящее время означает действительно продвинуться к высочайшему успеху в будущем. Тогда как бунт и опережение событий приводят к истощению и отчаянию, необходимости начать снова позднее, при менее благоприятствующих условиях.

     

    Вот только какой из них - непонятно.

  9. Спасибо за понимание.Невесты ещё нет.Это переживания родни.Пусть он и себе ,и в семью приведёт ДОБРУЮ.А если выберет СТЕРВУ,то мы его всё равно,потеряем.И как это выглядит,матери -"не вмешиваться"?Вырастила,выучила,прививки сделала и забудь?

     

    Вы знаете, вот поверьте мне, если вдруг невестка будет не очень, Вы уж лучше мягко скажите о каких-то недостатках и все. Потому что, если Вы будете активно его отваживать - то только сделаете хуже, он ее защищать примется, а Вас вообще слушать перестанет.

     

    В конце концов, если он выберет стерву, то он будет несчастлив и уж тут помощь родных, совет мамы, просто любовь и понимание ему будут ой как нужны. А если он будет бояться Вашего "мы же говорили" - то и страдать будет молча.

  10. у тебя есть варианты выбора?

     

    Ты про других мужчин?

     

    В принципе есть по крайней мере один, который усиленно зовет на свидания. Еще пара, о которых я бы сказала, что я им "нравлюсь".

     

    Вообще мне бы такой выбор в 16 лет - может быть и не выросла бы с комплексом, что я никому не нужная полненькая дурнушка.

  11. Какая интересная статья. Я еще где-то читала мысль, что женщине важнее быть "развитой внутри", потому что ей надо воспитывать детей, показывать им всю красоту внешнего мира.

  12. насчет негативных эмоций трудно сказать... ну наверное страхуемся... хотя в каждом расставании меня больше всего не устраивает тот факт, что надо искать кого-то нового... опять на свидания бегать, что-то корежить из себя...

     

    Очень согласна. С теми недостатками уже смирился, а тут что-то новое. И, главное, как-то быстрее все становится очевидным, недостатки как на ладони.

     

    И опять улыбаться, проявлять заинтересованность. Хочется сразу в лоб: я работаю по 16 часов в день, готовить не умею и не люблю, зато можешь смотреть футбол сколько влезет и шубу покупать мне не надо. Условия подходят?

     

    Как-то так по крайней мере меня подмывало сказать на последнем "первом" свидании в моей жизни. :)

  13. Однажды я промолчала. Наверное, зря. Тогда еще не было ребёнка, можно было что-то изменить. Теперь есть ребёнок, и есть стерва, которая и не жена, и не мать. Мучается человек. Куда разводиться, когда дитё на руках? Плюс там еще дополнительные обстоятельства. Не хочу рассказывать подробности, интернет - это как на весь мир.

    В общем, я не сказала, не вмешалась. Наверное, правильно. Он бы все равно не послушал. Но зато теперь я всю жизнь буду со своей совестью договариваться. Договорюсь ли?

     

    Давать советы - это гиблое дело. Люди слушают только то, что готовы услышать. Не послушал бы он.

     

    А вот Вашим знакомым может к семейному психологу пойти? Я, правда, сама там не бывала, но верю, что многое можно исправить таким образом.

  14. Если твоя цель- семья, очаг , дети, а у него - путешествия по Миру, то наверное трудновато будет.

     

    Самое смешное - наоборот :(.

     

    Но если я решу жить с ним, то прорабатывать негативные аспекты точно будем. Возможно, бывают отношения, в которых все безоблачно и без труда - я не видела.

     

    Здесь еще вопрос в том, что я по натуре очень преданный человек. Измены, или там просто "осмотр других кандидатов", если я в отношениях - не для меня. То есть вариант попробовать - а там получится-нет, не для меня. Поэтому и решения принимать сложно.

  15. просто Кати нет, она человек более основательный, чем я уж точно. Она кинула нам мысли о своей любви-нелюбви, а нам ведь лишь бы чужие чувства проанализировать и косточки разобрать...Вообще , она -Козерог, и мне кажется, что семья для них как достижение соц статуса...Просто я на данный момент хотела бы пожелать Кате остановиться немного и понять, что если любишь, то не надо бояться этого чувства..а то как-то прагматично уж очень..даже прагматичнее, чем у меня.. сухой Венере в Деве

     

    Понимаешь, я всегда считала, вернее лет с 19 :), что любовь - это сочетание уважения, привязанности и сексуальной совместимости. А влюбленность - она-то проходит всегда, рано или поздно.

     

    Я же где-то уже говорила, что для меня идеальная семья - это союз единомышленников, которые вместе идут к общим целям, помогают друг другу развиваться, поддерживают друг друга и да..., еще и некоторый социальный статус.

  16. Алесь, а я на других астросайтах встречала, что в синастрии определенные аспекты отвечают за любовь между мужчиной и женщиной. А у Кати с ее другом они присутствуют или кто-то один любит.

     

    Я тут в синастрию знакомых из любопытства глянула, они живут вместе недолго и он хочет жениться , а она не дает согласия. Так у этой девушки Венера в Деве и от нее в синастрии не одного аспекта к планетам парня нет. Т.е. нет у нее чувства любви к нему, вот, она и не может согласится на брак сама не понимая по чему. Хотя вместе им быть , наверно, хочется т.к. Солнце и Луна у обоих в трине и в секстиле. Я правильно интерпритирую?

    Ester, я так поняла, что вроде бы в синастрии много аспектов, указывающих на любовь - просто Алесь решил, что это не самое интересное.

  17. Катя, паника оттого, что родные ругают?

     

    Да, это как минимум. Это, пожалуй, очень несамостоятельно, но для меня одобрение моих родных - это очень важно. Вот как-то не могу я без "родительского благословения".

  18. Ой, сколько вы всего написали :)

     

    Настя, понимаешь, я же пришла на форум разобраться в себе,а не в отношениях. Проблем у нас (внутренних и общих) пока нет.

     

    Я просто пытаюсь разобраться, почему я сомневаюсь, и откуда мои страхи. Пока - всего по чуть-чуть получается. Тут и Лилит, которая заставляет меня сомневаться в партнере, и Сатурн, который решил проявиться и мучает меня чувством вины и, наверное, внутренее ощущение предстоящих сложностей наших отношений.

     

    Что только делать с этим, непонятно.

  19. Вот как раз вышеприведенные 2 примера и означают в жизни - "идти по трупам"

    А оправдать можно практически любого -было бы желание. Вопрос кто и как на что смотрит ))

     

    P.S. морочат голову тому, кто рад "морочиться" У Скарлетт классический пример иллюзий. Неохота щас много писать, учитывая что где-то я уже свой взгляд на сие произведение описывала.

     

    Ну, да... Разумеется... А потом ещё надо вспомнить, как эта "стерва" не только не сбежала из осаждённого города вместе со всеми остальными, а как раз совсем напротив -- осталась, чтобы принять сложнейшие роды у женщины, отнявшей у неё любимого мужчину. И всё это без чьей-либо помощи и без какого-либо мед.образования. А потом под снарядами наступающей армии противника сделала всё возможное и невозможное, чтобы вывезти роженицу с новорожденным и спасти их от надругательства и смерти и от голода. И потом всю жизнь заботилась о благополучии своей соперницы и всей её семьи, как никто другой!

     

    Чёрт подери! Вот бы все стервы такими были!!

     

    Жму Вашу руку и подписываюсь под каждым словом. :)

×
×
  • Создать...