Перейти к публикации
Форум - Замок

Evelina De Lain

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Evelina De Lain's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Evelina De Lain

    Однополая любовь - что это?

    Еще это социально-психологическое явление. Обезьяны бонобо используют однополый секс и как средство подавления конкурентов, и как средство продвижения на верхушку социальной лестницы. В животном мире гомосексуализм встречается также в виде отношений (а не просто случайного спаривания) - у пингвинов и дельфинов и еще много кого. :) А вот сразу и маленькая статейка попалась. )) УЧЕНЫЕ: ГОМОСЕКСУАЛИЗМ В ЖИВОТНОМ МИРЕ СПОСОБСТВУЕТ ВЫЖИВАЕМОСТИ ВИДА Гомосексуализм в животном мире способствует выживаемости вида, выяснили ученые. Ранее исследователи неоднократно обращались к причинам возникновения гомосексуальных пристрастий у животных, однако мало интересовались последствиями такого поведения. Авторы последнего исследования в этой области утверждают, что речь идет не только о распространенном явлении, но и о явлении, необходимом для выживания вида, пишет The Daily Telegraph. В гомосексуальные союзы вступают, по данным ученых, представители более 1000 видов животных, в том числе - пингвины, дельфины и приматы. Треть альбатросов лайсан, обитающих на гавайском острове Оаху, объединяются в лесбийские пары из-за катастрофической нехватки мужских особей. Дельфины вступают в гомосексуальные пары для решения социальных проблем, а саранча, вступив в аналогичные отношения, убивает более слабых партнеров. В немецком зоопарке пингвины-геи высиживали яйца, отвергнутые биологическими родителями. Однополые пары животных совместно занимаются добычей пищи и воспитанием детенышей, демонстрируя способности, выработанные в результате естественного отбора. Таким образом, гомосексуальное поведение зачастую становится фактором выживаемости вида, утверждают исследователи. В результате таких отношений круг особей, пригодных для воспроизводства, может заметно сузиться. Впрочем, не исключен и другой вариант: животные научатся предотвращать однополые взаимоотношения, замечает британская газета.
  2. Мои друзья, в основном, черные, их знаки, во многих случаях, вполне так же очевидны (или неочевидны, хаха), как и у белых. Например, мой МЧ - лев и это самый классический (солнечный) лев, который описывается во всех общих гороскопах и по нему это сразу заметно, и по манерам, и по поведению... )) В свое время я делала небольшой анализ по тибетской астрологии и моя астролог сразу мне сказала, что у меня в гороскопе есть все показания на межрасовые отношения...
  3. Я много знаю смешанных (по расовым признакам, межнациональным или религиозным) людей, у каждого свои проблемы, но не могу сказать, что у смешанных их больше, чем у "чистых". :) Например, я вижу намного больше вырождения (морального и интеллектуального) у высшего английского общества, чем у смешанных потомков первой "черной" волны эмиграции (когда Англия открыла свои двери для Карибов и некоторых стран Африки). Про Вики и про Варну я мало, что знаю, конечно, но я, также, знаю, что мы делаем в жизни очень много (потенциально) "вредных" вещей, при этом, как бы, мы на трудностях намного больше учимся, чем когда мы "сытые и счастливые". :) И, Вы же сами говорили, что, например, в ситуации - если, например, Мистер Н. собирался с работать с К., но сомневался, обратился к астрологу, астролог посоветовал с этим человеком не работать, Н. облегченно вздохнул, а потом со временем убедился, что и не надо было работать с К., в то же время, этот Н. избежал каких-то нужных и важных проработок (кармических), которые его потом все равно могут настигнуть в другом месте. :) Так разве нету такой же возможности, когда люди вступают в меж- расовые,религиозные,национальные отношения, потому что это кармически обусловлено, и, ограждая себя от этого насильно (или по рекомендации людей, знающих какие-то законы) - мы ограждаем себя от каких-то важных уроков, проработок? Также, по какому принципу должны строиться отношения смешанных людей? Кто им "расовый товарищ"? По маме или по папе выбирать себе "родственников"? :)
  4. Evelina De Lain

    Однополая любовь - что это?

    Алесь, нашла подходящую тему, чтобы здесь не оффтопить. :) http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...ost&p=88229
  5. Я в Англии живу и у нас тоже довольно много смешанных браков... Алесь, на мой взгляд межрелигиозные и межконфессиональные браки - это, действительно, практически всегда сложнейшая ситуация, так как либо постоянные трения на почве любого действия или мнения, либо одному партнеру (который послабее) придется все время прогибаться и идти на компромисс... А вот межрасовые, особенно, если люди с похожей культурой, верой, интересами - это совсем другое дело. Мой бойфренд черный, британец, мы вместе уже 4 года, работаем в одной среде, у нас нет никаких разногласий, вызванных расой или разностью социумного воспитания и восприятия. Наши разногласия связаны с обычным несходством характеров, несовпадений функций по ТИМам, но они реально не имеют никакого отношения к расе...))) Да, я согласна с Вами. :)Просто дело в том, что я сама, в принципе, ребенок "межнациональный" и "межрелигиозный", у родителей моих явно разный эгрегор и разный архетип, мама - атеистка, но из польской семьи, где предки были католики, папа - жесткий мусульманин, татарин. Много лет ушло, чтобы эти части примирить в себе. Теперь, имея в себе эту смесь - я уже не боюсь "смешивать расы или эгрегоры". Думаю, что-то кармическое есть в том, что я с раннего детства была привлечена к джазу и всей черной музыке, живя в закрытом советском городке... :) Плюс, как бы, ни с одним другим человеком (со славянами уже много лет не встречалась, но была замужем за европейцем и имела отношения с другими европейцами - норвежцы, венгры, англичане)у меня не складывались такие долгие и взаимозависимые отношения... :) Я вижу в черной расе больше привлекательности, чем в белой. При этом, как бы, глядя на человека, я, в то же время, забываю о его расе, смотрю "сквозь" цвет кожи. Безусловно, внутри любой расы есть определенные сходства, но большая часть зависит от социума, в котором вырос человек, воспитания, образования и т.д. Например, Обама - черный (микс), и какой-то крестьянин из Зимбабве черный (микс), несмотря на расу - между ними будут огромные различия, так как родились они в разных странах, разных социумах, воспитывались по-разному и т.д. Также, например, белый Вася-слесарь из города Желтые Воды, получивший 8 классов образования, несмотря на всю его белую расу - думаю, будет меньше сочетаться со мной, чем образованный профессионал, родившийся в Англии и получивший 2 высших образования, хоть и черной расы. Ну это так, мысли вслух пока... :) Я не один раз слыхала мнение по поводу, "ой, нельзя смешивать расы", последний раз мне это говорил доктор-гомеопат (хотя, подозреваю, что это была не медицинская рекомендация, а плохо замаскированный расизм). :)
  6. Evelina De Lain

    Однополая любовь - что это?

    Ну я, как бы, в шоу бизнесе, у нас это часто встречается. :) Меня восхищают отношения Гэри и Хуана, они - единственная идеальная пара, которую я в жизни видела, все остальные либо в разводе, либо в перманентном скандале, либо пока еще недолго вместе. )) При всем этом, мои два красавца еще и постоянно вместе работают, Гэри - начальник бизнеса, Хуан - его бессменный партнер. Думаю, секрет их успеха кроется в удивительной совместимости характеров, плюс в принятии своих ролей, и в бизнесе, и в отношениях, Гэри, как бы, ведущий, а Хуан - заботливый помощник (настоящая "библейская" жена :)). Я в Англии живу и у нас тоже довольно много смешанных браков... Алесь, на мой взгляд межрелигиозные и межконфессиональные браки - это, действительно, практически всегда сложнейшая ситуация, так как либо постоянные трения на почве любого действия или мнения, либо одному партнеру (который послабее) придется все время прогибаться и идти на компромисс... А вот межрасовые, особенно, если люди с похожей культурой, верой, интересами - это совсем другое дело. Мой бойфренд черный, британец, мы вместе уже 4 года, работаем в одной среде, у нас нет никаких разногласий, вызванных расой или разностью социумного воспитания и восприятия. Наши разногласия связаны с обычным несходством характеров, несовпадений функций по ТИМам, но они реально не имеют никакого отношения к расе...)))
  7. Evelina De Lain

    Однополая любовь - что это?

    В среде всех моих знакомых есть только одна счастливая и стабильная пара. Это мой агент и его муж, при этом они партнеры не только в жизни, но и в бизнесе, проводят вместе 24/7. Вместе они уже 14 лет, из которых я их знаю 6 лет. Это единственная такая пара из всех пар, которые я знаю... В моей компании есть только еще одна счастливая пара, но они женаты всего 4 года, гетеросексуалы, так что еще неизвестно, что в будущем будет.
  8. Evelina De Lain

    Однополая любовь - что это?

    А что тут такого? :) Женятся просто на людях, а какая их раса или национальность, это уже частности... Лично я не вижу в человеке расу или народность, а просто смотрю, насколько мне комфортно рядом с этим человеком, пусть он хоть серобуромалиновый. :)
×
×
  • Создать...