Перейти к публикации
Форум - Замок

Оля

Пользователи
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Оля

  1. Еся, прости, что долго не откликалась, просто в данное время бытовые проблемы для меня отошли на третий план, может быть когда-нибудь и расскажу про свою семейную жизнь, если еще будет интересно. Сейчас сижу на транзитах оппозиция Урана из 8д к нат Сатурну - неожиданно для всех умер двоюр.брат; соединение Сатурна с нат Плутоном, к ним еще и Марс собирается прилететь... И Плутон гуляет по 4 дому, через пару недель заквадратит нат Сатурн, вообще ж.... И это "добро" одновременно будет стоять... Еще чего-то ждать? Я на море в отпуск с сыном собиралась, уже страшно как-то становится.
  2. Прошу модераторов если можно перенести мои сообщения в мою тему. Еся, может там и продолжим?Извиняюсь, что забила тему собой.
  3. Скажите, а если Нептун в шахте, то музыкальных способностей нет? Между Луной и Венерой квадрат.
  4. Да, пыталась, бывает слушает, но при своем мнении остается. Ада, слово "требую" - это мой протест. Всем спасибо за поддержку.
  5. Еся-Робка, не подумайте, что я жалуюсь на плохого мужа, нам хорошо живется - если не вникать в причины, смысл, что держит вместе и тд. А быт - это всего лишь быт, хоть и часты размолвки, мы женаты почти 7 лет, но притираемся до сих пор. Кстати я тоже жена - не подарочек, если глянуть с его идеалов. Алесь, а когда пропадет последняя надежда на перевоспитание, какой выход? Перевоспитывать себя или ...
  6. Знаете, все чаще задаюсь этими вопросами. На первый так и не нашла пока ответа, видимо мы друг у друга чему-то учимся. На второй... Надеюсь, что изменится, но страшно подумать что для этого должно произойти...
  7. Еся-Робка, привет. Моя справедливость не требует жертв со стороны мужа (как мне кажется). Я согласна полностью вести быт, воспитывать ребенка, работать, но при этом я требую видеть его(мужа) отдачу и помощь хоть время от времени: погулять с ребенком, помочь иногда при уборке, посуду за собой помыть в конце концов, о выполнении прямых мужских дел я вообще умолчу, я об этом и думать не желаю. У меня в семье наоборот: "Жена, давай ужинать, я с работы в 5 пришел". А то, что я в 8 пришла, и по физ.нагрузке в разы больше устаю - не считается. На вопрос, погулял ли с сыном, ответ - устал, на моё "погладь сам" - ответ "я работаю, а это твоя обязанность". Я считаю это в корне неправильным. Я даже готова отказаться от зарабатывания совсем, чтобы полностью заниматься семьей. Но на это предложение был ответ - Без работы ты мне на фиг не нужна, я тогда тоже дома сяду. Вообще пипец. Опять же только если у мужа соответствующее "домашнее" настроение надо ловить момент и использовать его по полной, тогда вместе горы сворачиваем))) Прошу прощения за сумбурное сообщение, но мне ни разу не встретилась еще идеальная в бытовом плане семья, всегда кто-нибудь из партнеров был чем-нибудь недоволен.
  8. ох, как эта тема актуальна для нас. Борюсь за справедливость уже который год, но от меня реедко когда что зависит, всё от ЕГО настроения. Мелкого стараюсь приучать уже сейчас быть самостоятельным по возможности.
  9. Ваш Кармический покровитель - Брахма Брахма (санскр. «высший, создатель») — Бог в аспекте Творца, выступает как созидательная сила. Брахма - создатель Вселенной и её олицетворение и душа. Именно благодаря Брахме вы наделены следующими чертами: • Вы независимы, Вам нравится руководить, но временами Вы одиноки. • Вы достигните высокого положения в жизни и хорошего статуса в карьере • Ваше мышление имеет духовную направленность • У Вас ярко выраженные лидерские качества • В детстве вероятно Вы были очень одиноки и независимы • Иногда Вам кажется, что люди бросают Вас в трудную минуту. • Вы много беспокоитесь и в этом причина некоторой Вашей нервозности • Если Вы семейный человек, Вам следует контролировать себя, и не слишком доминировать над партнером, чтобы это не испортило ему жизнь.
  10. а я бы символизировала движение лифта как расширение кругозора или самосознания, вернуться к началу уже не получится. Возможно и форум повлиял...
  11. С незавидной регулярностью меня посещает один и тот же кошмар, только в разных "декорациях" - я вижу как на меня движется смерчь, сметая все на своем пути, хватаю близких за что попадется и бежим прятаться, почти всегда удавалось. Ощущения после сна - как наяву. Ещё один сон про то, что у меня в институте (кот. я закончила почти 10 лет назад) сессия, а я совсем не готова. И буквально в каждом сне я вспоминаю, что у меня уже есть диплом и все давно сдано, как будто щиплю себя за руку во сне. Один раз в чистилище побывала, но это уже не только сон... Верю в сны, стараюсь по возможности объяснить их.
  12. если все это "добро" зааспектировать, можно сразу помирать. (не баловалась, но могу представить)
  13. Оля

    Скоро 27.

    Ира, пять баллов))) Не на много в этом ушла от тебя (можно на ты?), не в одну кучу, а в 3: дитячьи, мои, мужнины. И голову себе не забиваю, зачем?, если надо кому - сами найдут. Это я глажу по шерстке твою и мою лень.Правильно Орлика написала, нет достаточной мотивации.
  14. не знаю, что там с астрологической позиции, своевременно или нет, но разборки с начальством будут точно. Увольнение при плохом исходе. Потом правда будет совсем плохо.Про Украину - я в шоке от Ваших слов, вам много тяжелее...
  15. по поводу негатива. Сегодня на работе обманули с зарплатой на 3тыс, при том,что работала как проклятая,часто не досыпая. Начальство переменило свои правила после того как прошел рабочий месяц и нсталиначислять зарпл. Какие эмоции должна я при этом испытывать... и каков смысл этого явного обмана со стороны начальства в кармическом смысле? Проверка на прочность? сразу скажу. ,что деньги нужны в погаш ение кредита помочь мужу. уже не первый раз такое происходит, люди толпами уходят, разругавшись. Видимо моя очередь пришла...
  16. согласна полностью. Только если + даже некоторое потакание своим недостаткам + прощение или оправдание своих косяков, жизнь не в ущерб своим интересам = эгоизм получился чистой воды. Не могу границу нащупать, как ни крути.
  17. Не знаю, что такое варны, я как-то еще не доросла до понимания тонкостей. И я осознаЮ, что это я несовершенна и мои взгляды-убеждения, а не окружающие люди, но вот что-то не дает мне принять этого. В вопросах веры все очень запутано для меня, смута в голове и душе.
  18. Спасибо, Ира, вот все понимаю и уже не один раз над этим думала, даже внутрь себя пытаюсь только положительные эмоции пропускать. Тишина-тишина, а потом какой-то червяк противный все равно грызет. Алесь, как же справиться с этим.... Нептуном? может ли его влияние что-то ослабить?
  19. Спасибо, что ответили, Алесь.Возможно мое высокомерие тут напрямую задействовано и проблема только во мне, но негатив (да еще какой) вызывают человеческая глупость, жадность, фальшь, эгоизм, , в тоже время не нравятся "амебы", не могу терпеть когда открыто умничают или ставят себя выше других, поэтому искренне уважаю оччень немногих людей, да и то не сразу, а присмотревшись. Себя со стороны не наблюдала, может это моя властность рвется наружу и неприемлет личности других людей, но сколько ни пытаюсь смириться с собой и принять людей такими, какие они есть, не получается. В чужом глазу соринку вижу, в своем же... получается. И вообще, я должна была мужиком родиться по моим ощущениям.
  20. выдалось чуть-чуть времени, попробую сформулировать о себе. Образование имею высшее, вообще учеба проходила на ура и в школе и в институте, информация со всех сторон тянулась: и интересно было и давалась очень легко, преподаватели уважали. Особенно тянуло на географию, иностранные языки и химию, тут вообще понимание и взаимная любовь с предметом. После защиты диплома почти сразу устроилась по специальности в пищевое производство, работала мастером. С простыми рабочими отношения были более-менее, хотя тоже не без скандалов, с начальством и с коллегами - на ножах. Без ложной скромности скажу, что работала всегда эффективно и ответственно, но при сокращении штата, мне, как молодому спецалисту, предпочли бабушек-пенсионерок или около того, мотивируя тем, что "ты молодая, другую работу найдешь". Через год звонили, звали обратно, но я помня обиду, отказалась категорически и впредь не соглашусь. Сейчас уже около 2х лет на другом месте. Работа тяжелая физически и иногда нервная, но оплачивается весьма достойно, в принципе деньги и относительная близость к дому меня здесь и удерживают. Ни о каком творчестве речи не идет, все монотонно и автоматически, общения не много, но есть люди, с которыми и не хотелось бы совсем пересекаться, но приходится. Интуитивно чувствую, что именно они из-за угла ударят. Со всех сил пытаюсь сдерживать свои эмоции и "фильтрую" речь,стараясь избегать опасных тем, может даже иногда лицемерю, что меня удручает. Но, снова же опираясь на свои ощущения, чувствую, что еще не время уходить с этого места работы, громко высказав все в лицо и хлопнув дверью. Увлечений у меня совсем мало: комнатные растения, иногда сшить чего-нибудь из одежды, но это бывает все реже из-за нехватки времени, в юности для себя волейболом занималась - вот это отдушина была! Сейчас нет возможности, да и способности растеряла. Вкратце, так.
  21. хорошо, на днях расскажу.
  22. Спасибо, Алесь. Служение людям по СУ предполагает некоторую публичность, а мне стоит большого труда быть "на людях", голос дрожит, сердцебиение учащается, чуть ли не коленки дрожат - то ли от неуверенности в себе, то ли что-то другое. Заметила еще по другим местам работы, что хоть сколько бы ни были справедливы и своевременны мои предложения и замечания, никогда ко мне не прислушивались, авторитета не было. Да и теперь почти ничего не поменялось. И снова камень преткновения. Холодность, замкнутость, черствость, неконфликтность моя чуть ли не с самого детства, отсутствие жалости - и тут бац!, а надо совсем наоборот...??? Вопрос, а как полюбить людей настолько, когда во мне столько негатива к ним, чтобы почувствовать потребность или долг служить им? Ощущаю, что живу - просто копчу небо.
  23. Оля

    Наши Герои - кто они???

    смотрю по ситуации из разных источников СМИ и делаю вывод, что ценностью сейчас отнюдь не жизнь человека является, этим понятием прикрываются в большинстве случаев. Иначе столько бы криминала не было. На сегодня до свидания.
  24. Оля

    Наши Герои - кто они???

    По-моему в прошлом году в феврале-марте в Африке произошли революции, естесственно с жертвами, насколько же возросла ценность жизни?
×
×
  • Создать...