Перейти к публикации
Форум - Замок

maha

Обитатель Замка
  • Публикации

    201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maha

  1. maha

    Российский РУБЛЬ

    Он чутка ошибся в сроках... но в декабрьском интервью поправился, и самый обвал был как раз в начале декабря на границе первой-второй декад. И потом, предугадать наших гениеф во Кремле крайне сложно, так что промах весьма простительный, по-моему. Про реанимацию он.. ну, слишком оптимистично смотрит, ес только в этом ошибка. Реанимировать по сути нечего. А в целом все верно, к сожалению так и есть. Или, в чем его ошибка-то? зы: а сегодня на форексе цены 67/77 $/евро Где-то за полгода доллар вырос почти в два раза. И правда, подумашь, инфляция. Она всегда.
  2. Наши депутаты, так называемые, уже предложили народу меньше кушать, если денег не хватает!)))))) А один, из правительства, ваще взял на себя наглость говорить за ВСЕХ - мы выдержим все ради любимого, родного Путина... да, ему-то, с его-то зарплатой...чего б не выдержать? - прикрывает это заботой о здоровье... При этом бюджет сокращается, но не оборонка - расходы на нее только наращивают. А вот пенсии.... ага, ждите индексаций.... по факту потом не забудьте спросить - была ли она, эта индексация, и на сколько. И это всё не мешает им (депам) возмущаться ростом цен в их, депутатской столовке, читайте: http://www.newsru.com/russia/28jan2015/kasha.html "Также сообщалось, что согласно документу, разработанному Минфином, в 2015 году содержание Госдумы обойдется дороже почти на 1,2 млрд рублей." (всю статью не выкладываю, дабы избежать громоздкости сообщения)
  3. Автор писал на заказ? Если нет, то могу лишь посочувствовать ему - такие фильмы как "Рассекая волны" или "Небо над Берлином" - не для него, не поймёт. В фильме показана жизнь как есть, именно так и живут в отдаленных районах. Да, и похоже, что автор сего опуса смотрел фильм то ли в полгаза, то ли вообще другой частью тела - причиной измены было лишь желание ребенка. Это звучало в фильме. Ну, а про изъятие дома героя - дык это тоже полнейшая правда. Если у вас есть машина, дом или другое что боле-менее ценное, то лишь потому, что Пу про это еще не знает или ему оно пока без надобности. В целом фильм хорош тем, что показана реальная жизнь. Если сравнивать с фильмом "Дурак", то последний смотриться легче - динамики поболе будет. А вообще, посмотрите еще и Дурака, и Бакенбарды. Вот эти фильмы (и Левиафан, конечно) - отражение нашей действительности на сегодняшний день. Бакенбарды особо интересны тем, что у нас появился так сказать Антимайдан - аналогичное).
  4. А какого мнение обитателей об Андрее Сергеевиче Кончаловском?
  5. Хая, вот не нашла в какой стране вы живете. Когда РФ анексировала Крым, то через какое-то время в Сибири хотели провести марш за федерализацию, с лозунгом: "Хватит кормить Москву". Только... людей, призывающих на этот марш тут же записали в экстремисты - стали вызывать куда надо, все ресурсы с данным воззванием блокировали. Вывел? Оо. Если при Ельцине Михаил Касьянов брал откаты по 2% со сделки (за что получил кличку "Миша 2%"), то сегодня откаты доходят до 50%. Т.е. выстроена коррупционная вертикаль. О, да, это наверно безумно способствует росту экономики.... и много еще чего. Хотите знать правду: Сотник ТВ, Дождь ТВ, эхо москвы, грани.ру, каспаров.ру, ньюз - смотрите новости там... или не смотрите. Каждый сам выбирает. Не собираюсь никого агитировать - это лишь пустая трата времени. Я уже давно привыкла, что многие не поддерживают моей точки зрения. Успехов вам!
  6. Саш, можешь это считать паникой, чем угодно. Время покажет. И я была б рада если б это было ошибкой. Возможно, конечно, что кто-то в кремле сместит Путина и... возьмет руль в свои руки да еще сможет двигаться в правильном направлении... только сомнительно, увы. Я как зашла посмотрела что пишете - поняла что мне здесь делать нечего...
  7. maha

    Российский РУБЛЬ

    Этот сбылся. Интервью было 6 декабря. Кстати, показывала еще пятницу это интервью человеку, что немного играет на бирже - правда только с акциями. Он тоже положительно о Демуре отзывался. Хотя, можно и дальше Старикова слушать)))) Экономики в стране нет. Держались боле-менее сносно за счет высоких цен на нефть. Запасы скоро кончаться. Экономика уйдет в рецессию. Впрочем - тут каждый сам для себя решает.
  8. какая разница что он делал ...дцать лет назад? На сегодняшний день он загнал страну туда, откуда нет возврата: Анексировал Крым, разругался со всеми (на большой 20ке его просто игнорили)... довел страну (при той цене на нефть, что была - МОЖНО БЫЛО поднять экономику) до упадка и развала. Экономики нет в стране. https://www.youtube.com/watch?v=caGRT9hfXEY#t=15 - Россия в цифрах Мирной революции точно не будет. 1997 год покажется раем и сказкой по сравнению с тем, что нас ждет... Возможно появление новых республик вроде Сибирская НР, и далее по регионам.... и везде будет своя свадьба. По анексии Крыма скажу: Ключевым пунктом документа стал отказ Украины от находившейся на ее территории части советского ядерного арсенала в обмен на ГАРАНТИИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ со стороны России, США и Великобритании. которое НАША страна благополучно нарушила, увы((( Почему - на Донбасе - мирные ополченцы и каратели, А в Грозном - боевики и доблестная полиция? Удобна политика двойных стандартов. Почему марш Сибири запретили? И много еще вопросов... Снимайте уже розовые очки....
  9. maha

    Российский РУБЛЬ

    да, и взять баксов или евро. Сразу. А потом менять. По мере необходимости.
  10. maha

    Российский РУБЛЬ

    Я даже знаю как такая валюта называется - Талон. Да, и курс валюты на нее уже не будет так влиять. Хотя не, возможен еще вариант - продуктовые карточки. Но талон - кароче, так что еще и на краске чуть сэкономят.
  11. maha

    Российский РУБЛЬ

    Дна у рубля НЕТ.
  12. maha

    Российский РУБЛЬ

    Доброго дня всем. Посмотрела ролик. Хороший, очень актуальный. Именно это и ждет РФ. Дна у рубля НЕТ. не знаю Старикова, но есть толковый экономист Степан Демура, интервью с ним было еще 06 декабря сего года http://www.svoboda.org/content/article/26729113.html Что сегодня - сами видите. Мы УСПЕЛИ спасти свои деньги - мама сегодня бегала по банкам, а я мониторила сайты и искала где курс повыгоднее, обзванивали на наличие... Я свои еще в субботу успела поменять. Вот что мне писал брат сегодня вечером, про курс, дословно: "Твою мать!!!!! Только что глянул биржевые индексы - ММВБ минус 3,9%, а РТС - ПИ...Ц - минус 8,7... Индекс РТС (RTSI, RTS Index) — фондовый индекс, основной индикатор фондового рынка России Так что вовремя с даксами подсуетились - НАДО СРОЧНО МЕНЯТЬ ОСТАТКИ!!!" К счастью маме выдали всю сумму. Мы спокойны. p.s. я брала в субботу по 60 рублей доллар и 72,99 евро. Мама, сегодня, - по 73,50 евро и 59,75 доллар. Когда все закончилось - она еще звонила и спасибо говорила. Видимо вразумили её походы по обменникам. Мы ж вдвоём с братом убеждали её менять. А деньги эти на строительство дома... дом по-тихоньку строится. И встала б стройка, без денег то..... Да, и вот ролик, где в ящике уже более 10 лет предвещают крах доллара и Америки. Смотреть внимательно https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk
  13. Простите, а ЧТО раньше мешало нашим производителям развиваться?... люди, вы что, правда такие наивные?(((... ну, будет на год послабление может-быть-какое-то... только какой думающий предприниматель начнет разворачивать производство на таких условиях? чо-за-бред... зы: у нас большую часть рекламного рынка занимают опсосы... которые связью торгуют....т.е. услуги... завод рядом со зданием билайна... был когда-то.. ага, нет его... а щас вдруг производство будут поднимать?... даже не смешно... ps: простите, не сдержалась..
  14. уже начала)))... заодно и психику свою проверю;))
  15. Заинтриговали. Попробую как-нить почитать
  16. Друзья, сдается мне что спор ваш лишь по той причине, что у каждого из вас были совершенно противоположные ситуации в жизни. Одной жизнь сама давала "правильные" подсказки и направления и т.к. они не противоречили внутренним и принятым нормам и законам, то в той ситуации "плыть по течению" было весьма верным решением. А другому она подкидывала "ложные" направления, которые увели б в криминал и течение привело б прямой дорожкой к проблемам с законом и далее. Поэтому в той ситуации надо было менять направление. Жизнь то у всех нас разная, ситуации разные бывают. Тут всё ну очень индивидуально. Думаю тут главное прислушиваться к себе и не делать того, за что потом может быть мучительно больно или стыдно). Я так думаю... почему-то :).
  17. Галя, а вы фильм смотрели или книгу читали? Конечно, Кхалиси хороша, но карлик интереснее... он очень тонкий психолог и большая умница, это мне в нем и нравится).
  18. из прочитанного ранее серия "Песнь льда и пламени" Дж.Мартина это по которым сейчас снимают "Игра престолов" - кста, это название одной из книг этой серии. Мне там безумно нравится карлик. Читать интереснее. В фильмах, хоть и снимают под руководством самого автора, не всё показано. Книга глубже))). Кстати, читать стала после просмотра то ли первого, то ли второго сезона... уж очень хотелось узнать что там дальше))))) А вот недавно со мной поделились Пауло Коэльо Одиннадцать минут дня за два-три проглотила. А сейчас взялась за его Алхимика))) и тоже нравится) давно уже художественной литературы не читала)))
  19. Спасибо, Саш). Снов тебе сладких).
  20. Саш, у него время есть, и дата есть... это по моему времени вопрос))))... точнее разбег в два часа 4 июня 1986 6:05:00 Междуреченск (53n42 88e03)
  21. интересно, что давеча мне было сказано - я щас тут с ребятами пообщаюсь (ага, ребята каждый день рядом и не по разу, а вот мы друг с другом общаемся все меньше и меньше). И если честно, для меня это прозвучало как, ну, я тут еще поболтаю, потом и до тебя очередь дойдет, ты уж будь добра, подожди. Думала - реагировать на такую выходку или нет. Промолчу - войдет в привычку. А меня двигать не стоит. Найду чем занять себя. Только закончится это моим отдалением. Моральным. Скажу - конфликт начну провоцировать. Сказала. А после добавила что пошла спать, пожелала спокойной ночи, в духе "Люблю тебя. Береги себя". Потом с девочкой одной пообщались малость - про планы на весну, куда б сходить. А у меня как раз отпуск намечается на конец апреля. Очень хочу в поход. Получится ли - вопрос. Буду думать. В общем, вернулась к себе прежней, когда было то самое ощущение свободы и дышалось полной грудью.
  22. Если вспомнить мои сомнения по времени, то таки вопрос: пятый дом или шестой... я когда-то находила бирочку, но потом она потерялась(. И да - стоило! Это обалденное чувство!!!))) Свобода... Когда-то было, но потом некоторые события куда-то его затерли-задевали и восстановилось только сейчас.
  23. Саш, спасибо тебе большущее! За форум, за то что когда-то написал и стал со мной общаться. За советы-ответы-подсказки. Мне это было нужно. Я ведь здесь нечастый гость, аки блудная дочь - прихожу за ответами и пропадаю до появления следующего вопроса. Прости мне это). Сегодня произошло знаменательное событие - я наконец-то почувствовала свободу! Не вседозволенность, нет. Именно свободу. Свободу ДЛЯ, а не ОТ)))). За последние несколько лет давно не было этого ощущения. Хотя далеко не всегда в этот период были отношения. Сейчас ничего не разрываю, и что будет дальше - не знаю. Но Жизнь продолжается. Спасибо ps: не знаю где это правильнее написать, но пусть все видят благодарность тебе ;).
  24. эх... не готова я на всеобщее обозрение рассказывать(
  25. хотела из-за его последней просьбы, отправленно смс-кой... просьба была уже наглостью и давала все ощущения что меня лишь используют.... потом правда поговорили и просила больше с подобным ко мне не обращаться ибо иначе никаких отношений не будет. Он сам признает, что он наглый :DDD, а я порою не всегда людям отказываю... порою ужимая себя при этом в чем-то)... хотя, это, конечно не смертельно... можно и потерпеть. кста, знакомство вообще случайное...вероятность наверно один шанс на тысячу, не меньше... когда не чувствую с его стороны внимание к себе, то ухожу в себя... занимаю себя чем-нибудь и спокойно мне, только грустно немного... зато когда оно есть - расцветаю прям Саш, а хоть что-то понятно из этого бреда? :DDD
×
×
  • Создать...