Перейти к публикации
Форум - Замок

Slava

Обитатель Замка
  • Публикации

    292
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Slava's Achievements

Замковчанин

Замковчанин (3/5)

0

Репутация

  1. Прошу прощения у Iskatel-0 за мой предыдущий пост в его адрес.
  2. Понимаете, какая штука. Я вообще слово "скромность" отношу к оценке. То есть, понятие "скромно" - это субъективно. И его значение всецело зависит от оценки. Причём, конкретноых людей. Для одного человека вы можете быть скромницей, а для какого-то другого - вы моежте ей не быть. Но это лишь -оценка человека. То есть, нету ОБЪЕКТИВНОГО понятия скромность. Есть только субъективная оценка.
  3. Прости, но на такое оскорбление я могу только ответить так - такой костный идиот как ты, безусловно ни одной новой мысли не способен понять.
  4. Причём тут "на моём уровне"? Имеем факт - "Более великого человека на тот момент не было". Имеем убеждение этого самого человека - "Есть люди более великие, чем я". Если оба предыдущих предложения верны, то упомянутое убеждение - неверно, то есть, заблуждение.
  5. Я вообще только открытиями мыслю. Это не выпендрёж - у меня сильный Водолей, и я всегда стремлюсь к новизне. Хотя по-моему то, что ты процитировал - тривиально, и выявляется легко, если подумать.
  6. Значти Жирик(или его двойник) был прав - наши действительно могут!
  7. То есть, скромность - это заблуждение?
  8. Я уже писал - выпендрёж это НЕ ДЕЙСТВИЕ! Поганять понты - это не выпендреж. Порахать рукой - это не выпендрёж. Сказать "Я тут самый умный" - это не выпендрёж. Сказать "Вы все тридварасы, а я один д'Артеньян" - это не выпендреж. А вот сказать "Я тебя люблю" - может быть проявленеим выпендрёжа. Сказать "Ты очень красивая" может быть проявленеим выпендрёжа. Сказать "Какая красивая природа!" тоже может быть проявленеим выпендрёжа. Потому что выпендрёж - это внутренняя мотивация. Желание чтобы тебя похвалили, выделили, сказали, что ты молодец. Вот это и есть выпендрёж. А КАК он реализовывается - это уже решает человек и способов ровно столько сколько существует действий.
  9. Почему же. Как раз навоевавшись, он сможет стать философом. Он познает военную жизнь и мирную, сможет их сравнить. Может осознать свои ошибки(если он считает, что ошибался) выбора военной службы. Может разобрать психологию, философию и мотивацию войны, убийств, агрессии. Сравнить мир и войну. Являются ли они отржаением друг друга и т.д.
  10. Выпендрёж, ИМХО, от страха. Если у человека нет комплексов или страхов, ему незачем выпендриваться. Страх проявить себя - пожалуй.
  11. Нет, о такой версии происхождения я не слышал. Интересная. По этой версии скромность точно не может быть врождённой, т.к. в этой версии скромность означает "укрыться от мира" - а это сознательное действие.
  12. Полное непонимание моего текста и невнимательное чтение с Вашей стороны. Или сознательное передёргивание.
  13. Ты делала вскрытие мозга этого человека? Или камеру ставила, которая поминутно следила за ним? Какой ещё "врождённый такт"? Глупость полная. Такт может быть только приобретённым. Врождённым может быть желание не высовываться, а такт вообще человеческая придумка, соответственно ему можно только обучиться.
  14. Безусловно. Дети гораздо более решительны, чем взрослые.
  15. Это не значит, что его сдержанность - врождённая. Возможно, он в начале своей жизни по какой-то причине решил вести себя сдержанно. А дальше - жизнь его поддерживала в этом стремлении. Это его раннее желание могло быть обусловлено его какими-то врождёнными качествами, или врождёнными желаниями - но это не значит, что само это качество было врождённое. Это неочевидно.
×
×
  • Создать...