Перейти к публикации
Форум - Замок

Пилигрим

Пользователи
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Пилигрим

  1. Пилигрим

    Лень!

    Лень, так лень! Вам нравиться на слух приятное словцо?
  2. Это у него просто крем от загара закончился. От любви тоже полезно отдохнуть и поостудить перегретые места. Мыжчины почти всегда прикидываются Сизифами и катают шары, считая, что это очень полезное занятие для всех. Благо в планетах нету недостатка.
  3. Я солнце, а другие звезды! И только планеты нас заставляют отвлекаться и делать то, что нам не желается.
  4. Тогда объясните мне пожалуйста, почему он иногда бывает такой взрывной и дрожащий, то ли от напряжения, то ли от расстояния? Ничего, если в его отсутствие...и да мы с Вами уже флудим?
  5. Простите, я действительно отвлекся.. Гмм. Мне один интересный человек сказал: "Для того чтобы любить мир, нужны очень веские основания". А какие они у Вас?
  6. Вы это никому больше не говорите. Очень много обездоленных и более того безнадежно охочих до такой отравы. А у Вас, наверное, эксклюзивное производство? Или семейный подряд? А Алесь правда звездочет? А..а..аа.... Ну Вы истинный кладезь вдохновеннорасширяющих эмоций... Аж задохся от волнения! Пффф.
  7. Пилигрим

    Лень!

    А если чуть-чуть побольше....ну для продления удовольствия, плиз! Его так в жизни мало, а особенно от таких милых, да простит меня Алесь, дам!
  8. А что вы пьете для этого эффекта?
  9. Пилигрим

    Лень!

    Эх! Не больно, но впечатлило! Понятно теперь! Что лень сама по себе не распространяется на все, а значит чтобы ее льстивую порвать на кучу тряпочек необходимо и достаточно просто выбрать зону интересов и лениво блуждая на этом поле чудес наткнуться на че-нить. Такое столкновение выдает неожиданный всплеск эмоций и усиливает не только концентрацию сил, но и внимание. Стоит его усилием воли чуть-чуть попридержать и вот... мотивированный новыми впечатлениями человек уже создает необходимую ему в периоды застоя суету. И не важно, что прохожие его назвали "Тыгыдынский неуловимый конь". Почему неуловимый? Да потому что он никому не нужен. Он просто безбашенно мотивирован, но не оформлен на перспективу. Где цель, уважаемая Аленка?!
  10. Я работофобик и телом и мышлями. Поэтомммму ношшшшу протеззыыы и слеггггонца ззззаикаюсь при виде таккккких ннннаставввникоффф, как уфффажжжжаемый Алесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  11. Пилигрим

    Лень!

    Слова истинной женщины. Браво! Мое мнение, что со словом "нравиться" и "удовольствие" надо еще поработать. Повесить пару-тройку гирек, так на всякий случай, чтобы анархия не смогла притянуть вседозволенность. Тут уж и Сатурн батюшка врядли поможет. Желание + планы по его реализации - это труд. Желание без планов - простой поток воображаемых перспектив. ИМХО. Иллюзия.
  12. Понимаете, я иногда смотрю в свое же собственное зеркало. В себя...когда вчерашний я сталкивается с сегодняшним мы (я + проибретенная часть чего-то). Мысленно я сливаюсь с этими двумя слепками. Когда этот процесс болезненный, а когда выдает удовлетворение и удовольствие. И плохо и хорошо меня восе не устраивает, так как целью столкновения не есть простое приобщение, а выделение некоего продукта - разницы. Именно ее я складываю в особую нищу под вывеской "мое". Тогда для меня вот эта маленькая выделенная часть и есть источником планирования завтрашнего себя. Правда с планами это не совсем то, что я имею ввиду, но целью такого планирования является усвоение и приятие истинного желания, которому мое я будет следовать мне же не мешая, так как оно уже поучаствовало в процессе "родов".
  13. Вы правильно указали мне на прыщь на моем носу. Если мне пофигу, то другому человеку может подобная естественность приносить неприятные ощущения и эмоции. У меня есть знакомый у которого нервоз проявляется в почесываниях и ковыряниях. До сих пор не могу с ним открыто говорить. Возможно в процессе общения я его оберегаю от чрезмерного напряжения, даже в смсле положительных эмоций. И гнев и радость все едино - чешется. Вот это испытание для моих базовых понятиях. Огромная куча противоречий сразу выступает на сцену и создается кокофония требований и желаний. При таком давлении невольно заметаешься и запульсируешь то светом, то тьмою (его отсуствием). Жуткий разнос испытываю перед этим ощущением бессилия и перед внешним стимулом и в довесок и к внутренним всплескам. Какая помощь? Скорее коррекция, чем давление. Плавность и есть первая ступенька к гармонии, такое волновое упоение все, что участвует в твоем парении. Что я еще преступил по пути к высокой чувственной палитре?
  14. Я действительно такой меркантильный, всмысле мои мыслеобразы? Беда какая-то! Вы мне поможете определиться в пульсации!!!
  15. Пилигрим

    Лень!

    Наверное в таких случаях человек просто следует удовольствию свободного выделения энергии. Такое возможно, когда мысли отрываются от этих защитных команд и пускаются в приятное плавание в мир воображений. Человек следует роли и принимает образ "полотерщик" и ему весело прогуляться по своей памяти и выбрать вполне подходящие отпечатки и испытать за период мытья полов суммарное ощущение отрыва от того же восприятия времени. Такая копия гармоничности в слиянии с процессом всей жизни человека. Он трет грязный пол уже не своими руками, а всем своим жизненным опытом.
  16. Вполне возможно, что говорим о разном, но одинаково чувствуем. Если интуиция по вашему есть "голос", то именно какое смусловое значение он несет? Я говорю об информации. Понимаете, что я про смысл. А смысл - это просеянный сквозь сознание и мышление поток информации. Я думаю, что смыслы чисто личная глиняная баба, имеющая форму, на основании которой вокруг складываются убеждения и достижения. Поэтому сознанию нет смысла вникать в состояние, протиктованное возмущениями (голосом), вызванных жизнью внутреннего содержания. Допустим, вызванное ощущение на физическом уровне - волнение, например, не сможет быть использовано как значимое для формирования команды к запуску необходимых программ к действию. Значит интуиция - это стихия внутреннего мира, некая копия внешних стихийных процессов. Например огонь - процесс. Мы четко знаем, что это не вода, а значит есть необходимость перестройки всей системы человека, чтобы не нарушить порядок противоставления этих стихий в мироздании. Поэтому принимая решение и следуя выбранному алгоритму, человек получает самую важную информацию для себя "соотвествие или не соотвествие" адекватность своего содержания выбранному пути "включения в работу заложенного"в нем. Отсюда, чтобы адекватно распознать сигналы интуиции, сознанию необходимо определить свой рост. И в этом процессе вклад человека весьма минимален. Да, я несколько ухожу в сторону и по этой причине стараюсь просто выложить на обсуждение побольше отрывков и частей, чтобы в процессе общения они могли сложиться во вполне определенную модель для осознания. Прощу прощения еще раз. Вы интересный собеседник.
  17. Чувства (эмоции) в некоторых учениях считаются волнами сметающими гармоничные состояния. Поэтому контроль над ними есть усилие, вводимое человеком для защиты своего закоулка. Простите за категоричность высказываний, но я так просто подаю свою мысль, но не убеждения. Они еще не стойкие...
  18. Параллельно, последовательно или все разом? Возможность я понимаю, как выбрать из того, что позволено и следовать восвояси далее. Использовать шанс в котором нет никакого назначения, так как он просто нужное мгновение, в основании которого лежит некая "полезность". Что есть полезность за пределами наших потребностей?
  19. Пилигрим

    Лень!

    Давление невозможно снять, как мне кажется, так как все в этом мире имеет рост, а при нем привязку ко времени.
  20. Я думаю интуиция не выбирает программу действий, а создает микросигнал к перестройке. Поэтому уверенность в себе и своих силах это первое, что обесценивает усилия интуиции, иначе ее сигналы не могут иметь должный вес для заметности. И если это так, то ей (интуиции) ничего не остается делать, как "пощипывать" человека ввиде малых сдвигов, ошибок, описок и т.д., что Фройд писал. Стоит ли доверять интуиции? Как можно доверять импульсу, человек более доверяет комплексной работе всего, что ему дано для решения задач и действий. Значит, ориентируясь на результат и выделяя его, как часть мы за него уже несем отвественность и считаем его своим (присваиваем) достижением. Вот здесь я считаю вкрадывается ощибка, где нельзя человеку присваивать себе лично то, что ему в реальности не принадлежит, а значит вступает в действие закон равномерного распределения энергии на сбалансированноее ее распределение для других. Если для себя, то задержка и обособление, для других - отсуствие границ и энергия протекающая через мою, например систему является моей же собственной защитой. Это не замок, а процесс. Если я включен в процесс и ему доверяю, я уже защищен и в нем существую... Ну и т.д.
  21. Пилигрим

    Лень!

    Не все же объясняется с позиции астролога.
  22. Пилигрим

    Лень!

    Ну (уже принуждение) на этом и стоит любое понукание, которое заставляет возмущаться весь мир в целом. Это же претензия на свободное развитие и выбор на свое усмотрение. Тебе указывают, что тебе делать, а значит не считаются с твоими же собственными желаниями, вполне нормально. С другой стороны, такой метод, прекрасное средство "сбросить ленивого с дивана", так как он стремиться протестовать и что-либо доказать. Такие люди не имеют слишком высокой степени лености. Другие же совсем не реагируют на сии стимулы, а просто не ститают их к себе приятыми. Иначе глупо не реагируют на устойчивые волевые предпосылки, а растормаживают свою нервенную систему до полного экономиченого режима. Как бы сбаллансируют свои две половинки и замыкаются в себе. Это состояние и есть как бы "маточная" лень, такое внутриутробное состояние, свойством которого является самообман. Придается (перенастраивается) система на потребление и долговременное ожидание. Такой наркотический безалаберный процесс, когда тобою же созданное начинает разваливаться, а тебе этот процесс доставляет удовольствие...
  23. Пилигрим

    Лень!

    Может быть лень, как протестное состояние возникает тогда, когда человек практичеки себя (или его со стороны) замучал такими словами, как "надо", "должна", "обязана" и далее по смыслу....
  24. Такой сложной и многоуровневой системе, как человек, на мой взгляд весьма трудно и даже почти невозможно ощутить гармонию и тем более ее осмыслить. Стараясь загнать состояние в рамки процесса мышления, натыкаемся на не соотвествие терминов и понятий... Происходит смущение и отклонение, вторичное возбуждение, которое имеет попытку создать "гармонию" в гармонии. Что, впринципе, просто НАЗЫВАЕТСЯ "ОТЩЕПЛЕНИЕ ОТ ОБЩЕГО". Отсюда и вопрос ЧТО СИЛЬНЕЕ: ВНУТРЕННЕЕ ИЛИ ВНЕШНЕЕ? Если на него можно найти ответ (желательно простой), то тогда можно ощутить музыку в которой сливается в унисоне часть с большим. Но есть одна проблема - это сознание и его инструмент - мышление... Сознание, как мне кажется, содержит в себе волевую составляющую, которая имея в себе независимые оттенки может сама решать и выбирать большим быть человеку или меньшим. Если человек каким-то образом подчинит (идея собственной воли) и не будет зависить от элементарного сознания, тогда в его арсенале будет самая важная составляющая гармонии - выбор своего собственного пути, который содержит в себе все для раскрытия заложенного Всем потенциала. Иначе говоря, человек гармоничный НИКОГДА НЕ СОМНЕВАЕТСЯ. Все ИМХО, естественно. На Ваше усмотрение версия, уважаемые собеседники.
  25. Прошли те времена, когда религия властвовала над народом, а он своим настроем диктовал условия правителям. Если и появлялся сильный лидер, собравший вокруг себя таких же умеющих и знающих людей, то все-равно свои силы они расходовали на доверие людей, как масс и опоры. Когда кто-то пробивается на ступень выше, он всегда растрачивается и ослабляет свою систему, на преодоление стереотипов. Поэтому, я считаю необходимо образовать балланс вер и сторонников и благо всегда можно сыграть не только на интересе человека, но и на потребностях. Хотя с интересом сложнее, но все же заинтересовать можно. Что бы запустилась эта махина, необходим конфликт в ходе которого обязательно распустит перышки политики и государство обязательно выиграет, так как все инструменты влияния и медоды сконцентрированы в руках оного. Тем более деньги и власть, как и успех, вытекающий отсюда возвышает сильного, а недовольные всегда остануться возмутителями спокойствия. Но в любой системе есть слабыем места и государство, (молодое оно или окрепшее) обязательно на этом сыграет. Найдут марионетку, сыграют на алчности, недовольстве, дезинформации и обещаниях...и вот лидер уже тявкает на своего папу, зная, что прецидент по этому поводу особо не нужен для вновь сложенной системы, которая недавно объединилась и испытывает всякие там трения по мелочам. Придавят и Украину, как и Польшу с ее братьями близняшками... Политическая проституция не имет поддержки, тем более безграмотная....
×
×
  • Создать...