Перейти к публикации
Форум - Замок

myata

Обитатель Замка
  • Публикации

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем myata

  1. кстати...к теме о суждении и осуждении...Вспомнилась одна питерская история, которая случилось не так давно...

     

    "27 мая создатель «Вконтакте» Павел Дуров решил присоединиться к праздничным мероприятиям, которые проходили в Санкт-Петербурге по случаю Дня города и начал выкидывать из окна своего офиса пятитысячные купюры, прикрепленные к бумажным самолетикам. Пользователи социальной сети, которые стали свидетелями случившегося, рассказали некоторое подробности об этой невиданной щедрости, а издание facebookru, которое специализируется на социальных сетях, даже разместило несколько фотографий.

     

    «Сейчас в центре из офиса контакта Дуров кидал пятитысячные купюры (причем по одной штуке) из окна и снимал на видео, как народ кидается на эти деньги давя и избивая друг друга. Это большое свинство. Выкинуто было штук 10 купюр. Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залезали на светофоры, в общем вели себя, как обезьяны. Дуров от души смеялся. Позор тебе, Павел», — пишет Екатерина Абрамова.

     

    «Сегодня у нас день города. По такому случаю г-н Дуров решил поразвлечься, и просто выбрасывал из окна своего офиса 5 тысячные купюры, наблюдая как люди превращаются в собак», — публикует запись Михаил Аристов."

     

    На этот счет у меня есть точка зрения. Довольно устойчивая - Дуров и Ко поступили не айс. Поступок весьма неприглядный. То же могу сказать и о поведении людей на улице...Но при этом осуждать в категоричной форме совсем никого не хочется. У всех свои обстоятельства. У Дурова какие-то внутренние проблемы, раз он считает возможным и нормальным такое поведение...Гордыня, комплексы, жестокость и т.д. со всеми вытекающими. Осуждать бессмысленно (особенно так остро как это делали некоторые... и близко к сердцу все это принимать тоже не надо) ...можно лишь посочувствовать. А людей осуждать...не знаю...странное, конечно, поведение...но может просто деньги кому-то действительно были нужны...да и чувство достоинства (в смысле иметь его или не иметь) - это личный выбор каждого

    Люди сделали себя жертвами игры этого чувачка, который возомнил себя неким богом, устраивающими "испытания для простых смертных". Реакция людей-то понятна, а вот об этическом уровне П.Д стоит задуматься.

  2. Я писал именно о мировозренческих конфликтах...

    Но хватает - и просто конфликтных аспектов.

     

    Если хочется - нужно встретиться...

    Хорошо, поняла. Значит буду ждать встречи..А там посмотрим..

    А как может проявляться что его планеты попадают мне в 1 дом (в частности Солнце, Венера и Уран) ? Может оказать сильное влияние?

  3. Посмотрела я фотографии "идеально красивых лиц"...На мой взгляд, они какие-то нейтральные и ,если бы не дикий цвет глаз у девушки, совсем бы были мной не замечены в толпе) Мне кажется. что красота - это что-то более выразительное - летящая бровь, изящный нос, прическа и т.д.

    Да, вот и я так думаю, что это нечто выразительное)

  4. Странная у вас синастрия...

     

    Твоя Лилит в оппозиции с его С.У...

    Его Лилит - секстиль/трин к твоим Узлам...

    Его Селена - твоя Лилит в трине...

    Твоя Селена - аспектирует кучу его планет...

    Где-то в прошлом вы уже сталкивались...

    скорее всего - в каких-то темных учениях...

    И заводили друг друга в них...и спасали из них...

     

    Его Юпитер в квадрате с твоим Сатурном...

    Т.е. есть конфликт между привычными для тебя

    философиями и традициями...

     

    Но ты вроде как сознательно хочешь учиться у

    него китайской медицине...

     

    Но конфликт - вполне вероятен...

     

    Моя благодарность, Алесь!

    Ох.. интересно как...мы просто еще не встречались лично.. а только смсками и вконтакте общались.. я его даже можно сказать не знаю но есть желание много общаться, учиться, в человеке чувствуется бездна интересной информации и сильная энергетика..

    Конфликт на почве мировоззрений или чего? Мне просто хочется с ним встретиться и пообщаться в реале. Чем это может обернуться? Если можно ответить на этот вопрос!

  5. Точно "идеальное"...пустоватенькие глаза, хоть и голубые....виртуально отобразить идеальную внешность не очень хорошая затея...

    Где-то еще есть фотки таких идеалов и они по моему также все пустоватенькие

    Да и общепризнанные красотки и красавцы не для всех таковыми являются. Меня вот например Брэд Питт или Джарред Лето не впечатляют, хотя как актеры вызывает уважение..Но может просто со мной что-то не так??)))

     

    Так же и с актисами - например мне очень нравится Тора Берч, однако сложно назвать ее канонической красавицей..

  6. И хорошо, что красота - понятие не абсолютное и к тому же непостоянное!

    О том кто красив, а кто нет можно спорить бесконечно и каждый будет прав.

     

    Есть каноны красоты, которые меняются согласно моде, есть классические каноны.. Кого считать красивым с этой точки, не понятно..А есть тот, от кого лично сам не можешь отвести глаз, просто нравится и все. Но тут же другой может посчитать этого человека "ничо особенного".

    А вообще есть фотка "идеально красивое лицо" http://www.russian-victories.ru/rus_faces_wsw.jpg созданное согласно статистике..

    Есть над чем подумать..

    Ну и потом если человек на только на красоте в себе зациклен, то наверно его потом может ждать разочарование

  7. Можно Ника :219:

    Очень приятно! Лера.

     

     

    Вот подобных жалостливо-тоскливых лучше избегать, особенно в грустные моменты. Ну если только совсем уж поплакать захочется. ))) А на Марсианские можно налегать, которые с драйвом.

    Угу-угу, меня как раз на них тянет когда особенно грустно, поплачешь и порисуешь в голове разные грустные фантазии..

    Жертва суперразвита, как раз и под музыку могу почувствовать себя совсем маленькой и несчастной.. Да и вообще могу впечатлиться чем-то сильно на весь день и это мне настроение испортит..

    Я бываю слишком как-то эмпатична..

    С другой стороны если буду слушать в основном марсианские не стану ли слишком воинственной? Мне еще нравится музычка отдыхательная (наверно это по Венере в раке) типа lounge, acid jazz///

     

     

    Нужно даже забить. Ведь фиктивная точка питается нашей собственной энергией. Чем больше этих страшилок, тем толще Лилит. Посадите ее на диету и пользуйтесь девьими принципами по Селене: рассудительностью, аналитикой, желанием "потрогать", не принимать без доказательств.

    Поняла, не нужно раздувать эту жертву, и все с ней связанное, желание пострадать и попугать себя.. Просто действительно я себя умею накрутить..С другой стороны ведь у меня щас Сатурн идет в 12 доме - это поднимает вообще и чувство вины и слезливость и тему одиночества "меня такой несчастной"...

     

    Принципы моей Селены мне симпатичны очень и вообще сейчас в них большая потребность, значит не зря есть такое чувство что нужна логика, анализ и трезвость..

     

     

    Ну Вы же Рак ))) СОЛ+ВЕН (в ауре) это творческие вещи, искусство. Частенько с таким положением работают люди в полиграфии, рекламе. Пи-арщики хорошие, за счет вкуса идет влияние на массы.

    А вот жалость -- негативное выражение Венеры. Надо себя любить )))

    Вообще мне очень нравится оформление и дизайн вещей..Я люблю оформлять старые вещи или делать что-то из них новое, но в основном пока только для себя (наверно это связано с тем что Венера в соед с Солнцем)
  8. Это Ваша Лилит, которая в Рыбах в 5 доме.

    Все эти страшилки, алкоголь, "сойти с ума" и прочие самонакручивания как раз ее штучки. Она еще в аспекте с МЕР и СОЛ.

    5 дом -- это самовыражение, творчество. У Вас соответственно это самовыражение с негативным оттенком: вот я какая бяка! И дело тут не совсем в агресии. Такой сильный Марс в королевском Скорпиона естественно будет требовать реализацию. Но Лилит сидит и давит на мозг: я такая несчастная, я жертва. Но реальная-то планета гораздо сильнее этого эфемерного тумана и она тут же доказывает делом "никакая я не жертва", я готова дать по мозгам.

    http://music.yandex.ru/#!/track/96921/album/140780

    Эта песенка наверняка понравится при Черной луне в Рыбах. )))

    Но Вашему Марсу будут нравиться совсем другие.

    Так что не агрессию надо сбрасывать, а заниматься самовыражением согласно СОЛ с ВЕН, а не Лилит. Пытаясь сбросить агрессию, точнее Вашу естественную энергию на ветер, Вы тем самым воюете со своими внутренними страхами, с ветряными мельницами, с призраками. Неуверенность в себе компенсируете силой.

    "Чем больше страх -- тем меньше ты"

    Но поскольку 5 дом -- дом творчества, то эти химеры плодите Вы сами. Раздавая их другим в своей музыке.

    Фараонова Мышь, добро пожаловать в мою темку:) Спасибо, что заглянули и написали!

    Да, тема несчастности и страшилок имеется. То что "про демонов Лилит" написано, я у себя почти все нашла.. Песенка нравится - жалостливая прямо таки..Марсу нравятся более активные и сильные песни (сильные в смысле - по ощущению уверенности)

    Что значит можно просто на все эти страшилки забить? Вообще мне многие умные люди уже советовали.. Действительно я себя накручиваю часто...и ведь правда это не планета, а просто фиктивная точка..

     

    А что такое в королевском Скорпиона - королевский градус в смысле?

     

     

    Я пока не совсем пойму что значит заниматься самовыражением по Солнцу и Венере в данном случае? По моему у меня тут тоже есть тяга к саможалости...

  9. Помогите пожалуйста посмотреть синастрию с одним человеком :36_1_32v:

     

    12.11.1978 г. Кызыл -Кия, время не известно.

     

    Что можно сказать о наших отношениях?

    Я хочу учиться у него основам китайской медицины, мне кажется он того стоит, есть доверие!

  10. Лилит извращает все, куда попадет. Поэтому в творчестве с Лилит в Рыбах в 5 доме будет хромать как раз возвышенность или музыкальная сторона.

    У любителей рока Луна (реже Нептун) часто связаны с Сатурном или Марсом.

    Я вот не знаю, мне трудно оценить свое творчество, но людям нравится, хотя популярность лишь в узких кругах и музыка не тяжелая, а скорее напротив - рыбья

     

    У меня Луна в 10 доме в гостях у Сатурна..

  11. я тоже не старенький)

     

    Вкус? Честно говоря я свою музыку так и не нашел пока, но например EBM, Dark Electro, Industrial, Gothic metal очень близки мне...

     

    Я тоже холоден к классике, но... всегда есть исключения... вот например Эдгара По я очень уважаю...

     

    Интересно, я вот индастриал тоже люблю.. остальное менее

     

    Эдгар По нравится также..

  12. Я читала и мне говорили не раз, что высшая планета в шахте еще сильнее звучит, только ее проявления сложно упорядочивать и контролировать. А вот прорабатывать желательно хорошенько.

    У меня Уран в шахте.

     

     

    По теме

     

    я связываю свое длительное увлечение тяжелой музыкой с соединением Сатурна и Марса в Скорпе в 1 доме + Плутон там же.

     

    Нептун в трине с Луной дает желание выражать эмоции через музыку. Причем музыка хорошо если нравится другим (Луна во Льве в 10 доме)

     

    5 дом также может давать способность к музыке и вообще к творчеству. В частности у меня он в Рыбах и там сидит Лилит - то есть творчество музыкальное с желанием посетить сцену.

  13. Ну почему же? вполне понятна... Но она ,например для меня , слишком проста и пресна... И это не удивительно. Ведь музыка должна создавать гармонию в душе, а в душе у меня темно и мрачно, хаос и это не нажитая обида на мир и т.д. там такое творится с рождения. Поэтому у меня такой музыкальный вкус, это для меня гармония.

    А что за муз. вкус у вас? Я видимо о нем еще не знаю, потому что новенькая тут!

     

    Я вот лично из тех людей которые ни музыку классическую, ни литературу особо не ощущают

  14. Сильный ушиб, по идее, имеет кармическую природу, неслучаен...

    А вот дисбаланс муладхары к повреждениям физического тела прямого отношения не имеет.

    Поняла..Тогда в чем кармичность его, если это возможно узнать??

  15. На свой страх и риск готов опровергнуть этот миф. Люди которые это придумали просто любили эту музыку, она находила у них в душе резонанс.

    Вот и мне так кажется, однако есть мысль что я просто "недоросла"со своей негармоничной и сильной муладхарой

  16. Мне кажется нужен индивидуальный подход. Разные люди по разному слышат музыку и по разному воспринимают текст. Наверно положение и аспекты нептуна нужно учитывать в первую очередь. Вот лично для меня ни Высоцкий ни Розенбаум явных ощущений каких либо аспектов не вызывают, какие почувствовал Алесь, только лёгкое ощущение и то скорее всего навязанное. Песня в первую очередь должна найти резонанс с личностью, а потом уже рассматриваться как пример разных аспектов. Скорее всего у каждого человека будет своя песня вызывающая ощущение Квадрат Марс/Плутон - Сатурн и т.д. Для кого то и death metal - колыбельная, а какая нибудь безобидная жизненно-радостная песенка(опять таки по чьим то меркам) яркий представитель поп культуры - будет вызывать депрессию,антипатию и даже агрессию. Люди слишком разные бывают это нужно учитывать.

    Золотые слова, как по мне!))

     

    Вот говорят классику "надо" слушать и что она очень позитивно влияет на здоровье и энергетику, а она по большей части не ложится просто.. Ну в теме про рок я уже про это писала!

  17. Предположим - даст...

    На сколько хватит этих ответов? До очередного кризиса...т.е. до 35 лет...

     

    А дальше?

     

    А что ты САМА то сделала, чтобы заслужить встречу с Учителем?

    Чему ты сама научилась по жизни?

     

    Вполне стандартно...особенно - имея Венера-Юпитер в квадрате...

    Хорошо - что как-то пытаешься хоть сейчас это изменить...

    Понятно, что надолго эти ответы не удовлетворят, во-первых потому что все постоянно меняется..Нет никакой стабильности и искать ее глупо.

     

    Сложно сказать, чему я научилась, наверно со стороны виднее. К себе трудно быть объективной и чаще всего я скатываюсь просто в самокритику.

     

     

    Быть может это неправильно?

    Не потому что такого человека не существует, а потому что "ответы про себя" дело личного поиска...

    Я хорошо понимаю, что неправильно. Но все равно иногда так хочется, чтобы пришел Дед Мороз с мешком подарков)))))

     

     

    Ой, что-то у меня опять нытиковые посты получаются...

×
×
  • Создать...