Перейти к публикации
Форум - Замок

DayLight

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DayLight

  1. DayLight

    Грузинские танцы...

    Их все обожают. Даже коты. )
  2. DayLight

    Рассказ из трёх слов

    наделал много бед ...)
  3. - Правда я в этой шляпке моложе на 10 лет? - А сколько вам лет? - В шляпке или без? Разговор двух дам: - Я в ужасе от мысли о пятидесятилетнем возрасте! - Дорогая, а что с тобой тогда случилось? - Мадам, почему вы уменьшили свой возраст на шесть лет? - Дело в том, что первые шесть лет я не умела считать. Дама сообщает приятельнице: - Чтобы похудеть, доктор прописал мне ежедневно верховую прогулку. - Ну и как, уже есть результаты? - О, да! Лошадь уже похудела.
  4. DayLight

    Рассказ из трёх слов

    закусывать не забывали.
  5. DayLight

    Симпатия к людям.

    Верно, конечно, такое бывает. Как бывает и обратное: рекомендовали тебе, например, парикмахера или косметолога или др. специалиста. А с первой же встречи (если не взгляда друг на друга) становится ясно - работа "не пойдет". Иногда даже самой себе объяснить трудно - откуда такое чувство возникает.
  6. DayLight

    КАРТОШКА С КУРИЦЕЙ ПО-ГАЯНСКИ

    dama tref, спасибо, обязательно попробую приготовить. Карри, конечно, есть. Здесь всё есть. )))
  7. У меня два вопроса: 1. Что такое "некошерно"? ) 2. И Главное: Кто-нибудь знает вкусное блюдо из куриных крылышек, которое можно приготовить без духовки? Спасибо. )
  8. Мне это напомнило "Вiют вiтры" Наталки Полтавки... В целом стихи искренние, светло-грустные ... Дитя Небес, спасибо большое. С огромным удовольствием читала.
  9. Я ответила: "Мстила". А только потом заметила вариант "мстила пару раз". )) Без сомнений первую кнопку поспешила нажать. ) Насчет удовольствия от мщения ... это же не для удовольствия делается, а для ... уравновешивания. Да, да, это понятно и известно, что "задумал мстить - рой две могилы и т.п.", но идея вендетты все-таки имеет надо мной некоторую власть.
  10. DayLight

    Магия чисел

    Ну, думаю, нужно изучить. ) Но споткнулась уже в самом начале. На квадрате Пифагора. ) Эту операцию что-то я не поняла ... А вообще я по жизни очень люблю число 7. Если есть возможность выбрать - выбираю только его. В метро - только через турникет № 7 прохожу (для удовольствия)). Помню, когда работала в договорном отделе и сама заключала договора с разными фирмами, то у меня ВСЕ договора были номер 7. )) "Даты- то и партнеры разные",- отвечала я, когда надо мной хихикали по этому поводу. Ну и много других примеров могла бы привести...)) DayLight, осторожнее! Этот посто читает не только админ. И такой информацией всё же не стоит делиться со всем форумом и всеми его гостями. С уважением. Супермодератор dama_tref
  11. DayLight

    Свекровь и теща

    Давай...)) Ну, это знамо дело - ругать нужно за глаза. )) А что не прост он - так это чистая правда. Во-первых, он Рак, а все Раки - бяки. А все Львы (тещи которые) - благородные и скромные очень ("кроткий нрав их повсюду известен")). Так что, может и хорошо, что вместе мы не живем. Рак сейчас у нас гостит. Дома его нонче нету, а тёшша о нем вовсю постит. ))
  12. DayLight

    Рассказ из трёх слов

    Хорошая прогулка получилась.
  13. DayLight

    Молитва

    МОЛИТВА В минуту жизни трудную Теснится ль в сердце грусть, Одну молитву чудную Твержу я наизусть. Есть сила благодатная В созвучьи слов живых, И дышит непонятная, Святая прелесть в них. С души как бремя скатится, Сомненье далеко — И верится, и плачется, И так легко, легко... Михаил Лермонтов
  14. Полынь, спасибо Вам отдельное за возможность не только эстетическое удовольствие получить, но и знания приобресть. )) А вообще вся тема - сплошная красотища! Правда, мне модерн меньше нравится. )
  15. DayLight

    Свекровь и теща

    ada, вообще-то "мои" женаты только несколько месяцев, а знают друг друга четыре года. Все это время он просто не хочет осваивать русский язык, и все-тут! Только на английском желает изъясняться ... Так что у тещи на него уже зуб имеется. ))
  16. DayLight

    Облом-с )))

    Интереснее, если не только обломаешь кого-нить, но и сам сразу же пишешь свою фразу для облома. )) Например: Я сегодня получила любовное письмо. А оно оказалось адресовано не мне, почта ошиблась. У нас за окнами птицы заливаются на все голоса ...
  17. DayLight

    Природа Урала

    Все эти фотографии - просто великолепны. Но я вот о чем подумала. Это же виды с высоты птичьего полета. А человеку, находящемуся на земле, все представляется иначе, разве нет? Хотя горы, конечно, очень красивые. Может, и доведется еще побывать на Урале ...
  18. DayLight

    Свекровь и теща

    А я тёща (новоиспеченная). Так что ... вошла в статус зловещей фигуры, героини множества анекдотов. К зятю своему отношусь ровно. Но и привязанности особой не чувствую. Мне очень не повезло в том плане, что он (зять) практически не говорит по русски. Как мне с этим жить?? Труна. )) Никакой вопрос важный не обсудить под рюмку чая. Вот только смотрим друг на друга и улыбаемся (как дураки). Можно попробовать улыбаться, как умные.
  19. DayLight

    МЫСЛИ ВСЛУХ

    А я заметила, что многие настолько просто к этому относятся, что даже важные семейные или личные вопрсы решают по мобильному телефону прямо в маршрутке, например. В присутствии всех пассажиров, которые часто не выдерживают и включаются в обсуждение, принимая сторону одного из обсуждающих. )) Забавно. ))
  20. Здравствуйте! Я новичок, меня зовут DayLight. Заходила к вам на форум как гость, мне у вас понравилось. Очень надеюсь найти здесь новых интересных знакомых и друзей.
  21. Мой последний фильм "Просто вместе" с Одри Тоту. Понравился. Очень рекомендую. Хорошее французское кино.
  22. Приходит еврей к доктору : - Послушайте, доктор. Прихожу я на днях домой, а моя жена лежит с любовником. Я говорю : "Что-же это такое ? Я сейчас возьму топор и порушу всю мебель !" А она мне : "Сема, пойди на кухню, выпей чашечку кофе, успокойся."Я иду на кухню, выпиваю кофе... На другой день, прихожу домой, а она с новым любовником. Я кричу : "В чем дело ? Я побью весь чайный сервис !!!" А она : "Сема..., пойди на кухню, выпей чашечку кофе, ... успокойся." Я иду на кухню, пью кофе. Успокаиваюсь... Доктор... Доктор, вы мне скажите, я не слишком много кофе пью ?
  23. DayLight

    Молитва

    МОЛИТВА О ВОЗВРАЩЕНЬЕ Семимиллионный город не станет меньше, если один человек из него уехал. Но вот один человек из него уехал, и город огромный вымер и опустел. И вот я иду по этой пустой пустыне, куда я иду, зачем я иду, не знаю, который уж день вокруг никого не вижу, и только песок скрипит на моих зубах. Прости, о семимиллионный великий город, о семь миллионов добрых моих сограждан, но я не могу без этого человека, и мне никого не надо, кроме него. Любимая, мой ребенок, моя невеста, мой праздник, мое мученье, мой грешный ангел, молю тебя, как о милости, - возвращайся, я больше ни дня не вынесу без тебя! (О Господи, сделай так, чтоб она вернулась, о Господи, сделай так, чтоб она вернулась, о Господи, сделай так, чтоб она вернулась, ну, что тебе стоит, Господи, сделать так!) И вот я стою один посреди пустыни, стотысячный раз повторяя, как заклинанье, то имя, которое сам я тебе придумал, единственное, известное только мне. Дитя мое, моя мука, мое спасенье, мой вымысел, наважденье, фата-моргана, синичка в бездонном небе моей пустыни, молю тебя, как о милости, - возвратись! (О Господи, сделай так, чтоб она вернулась, о Господи, сделай так, чтоб она вернулась, о Господи, сделай так, чтоб она вернулась, ну, что тебе стоит. Господи, сделать так!) И вот на песке стою, преклонив колена, стотысячный раз повторяя свою молитву, и чувствую - мой рассудок уже мутится, и речь моя все невнятнее и темней. Любимая, мой ребенок, моя невеста (но я не могу без этого человека), мой праздник, мое мученье, мой грешный ангел (но мне никого не надо, кроме него), мой вымысел, наважденье, фата-моргана (о Господи, сделай так, чтоб она вернулась), синичка в бездонном небе моей пустыни (ну что тебе стоит, Господи, сделать так)! Юрий Левитанский
×
×
  • Создать...