Перейти к публикации
Форум - Замок

Алесь

Главные администраторы
  • Публикации

    113 476
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Статусы, опубликованные пользователем Алесь

  1. ТОль.

    Я наш разговор передвинул из Армении в Геноцид...

     

  2. Во, Толь.

    Почитай - как мы их уничтожаем...сегодняшняя статья...

    Цитата

    Почему торговля разрешениями на въезд в Израиль не считается тяжким преступлением

    Почему торговля разрешениями на въезд в Израиль не считается тяжким преступлением

    Доктор социологии и права Яэль Барда, автор книги «Living Emergency — Israel’s Permit Regime in the Occupied West Bank», объяснила в интервью «Гаарец», почему почему в Израиле не считается тяжким преступлением продажа разрешений на въезд в Израиль палестинцам, лишенным такого права «по причинам безопасности».

    Яэль Барда отметила, что даже в самых тяжких случаях суды не относятся к таким преступлениям, как к государственной измене, и выносят не слишком суровые приговоры. Например, израильский чиновник продал палестинцам, не прошедшим проверку ШАБАКа полторы тысячи разрешений на въезд, заработав на этом полтора миллиона шекелей, получил четыре года тюрьмы с правом на досрочное освобождение.

    Подобных преступлений, по словам собеседницы «Гаарец», совершается множество, до суда же доходят единичные случаи: очевидно, ШАБАК не придает особой важности борьбе с этой разновидностью преступлений против безопасности государства.

    Яэль Барда не обвиняет ШАБАК в халатности. Она считает безразличие к подделке разрешений на въезд доказательством того, что палестинцы, лишенные доступа в Израиль, в подавляющем большинстве не представляют никакой угрозы безопасности — и ШАБАК это прекрасно понимает.

    До начала академической карьеры Яэль Барда была адвокатом и представляла палестинцев, получивших отказ во въезде в Израиль. Через ее руки прошли сотни подобных дел, и на основании этого опыта доктор Барда заявляет: система проверок ШАБАК при выдаче разрешений на въезд имеют целью не предотвращение терактов, а создание массовой сети информаторов в палестинской среде.

    Отметим, что израильские службы безопасности обычно поддерживают максимальное расширение числа рабочих виз для палестинцев и доказывают, что обладатели разрешений на работу не совершают терактов.

    Лишены права на получение рабочих виз «по причинам безопасности» около 250,000 алестинцев.

     

    https://news.israelinfo.co.il/law/71507

     

  3. Пришли мне на мыло - [email protected]

  4. Я Хае поставил пароль - 123456789

    Пусть не забудет поменять

  5. Лен, привет!

    Наши телефоны в Израиле:

    Мой - 054-7889398

    Алены - 054-7889498

    Как прилетишь - пришли СМСку...и мы выйдем на связь...

    И доутрясем все вопросы...

  6. Перенес наш треп за путина в его тему:

     

  7. В мусорном баке, расположенном недалеко от офиса главного ветеринарного врача Кирьят-Гата, были обнаружены трупы домашних животных. 2-й канал ИТВ сообщил, что расследованием инцидента занимается полиция, а также специалисты министерств сельского хозяйства и защиты окружающей среды.

    По информации сайта "Мако", трупы животных были обнаружены активистами движения "Тну ле-хайот лехийот", которые и обратились в полицию.

    Это происшествие расследуется вместе с другим похожим случаем: около трех недель назад на пустыре в Кирьят-Гате были обнаружены мешки и коробки с трупами собак.

    В публикации говорится, что среди прочего полиция и специалисты министерства сельского хозяйства проверяют подозрения, согласно которым главный ветеринар города усыплял животных, когда в этом не было никакой необходимости.

    Эти Альтман, одна из основателей общественной организации по защите животных, призвала министерство сельского хозяйства со всей серьезностью отнестись к ЧП в Кирьят-Гате.

    1. Рамина

      Рамина

      Ужас. И это таки ЧП. А ветеринара этого судить надо! :(

×
×
  • Создать...