Перейти к публикации
Форум - Замок

Iskatel

Пользователи
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Iskatel

  1. Iskatel

    Преодоление кармы любви

    Те кто жил в СССР возможно помнят такого психотерапевта - В. Леви, а может и читали за пределами - он издавался на трех десятках языках. Есть у него такая техника - "я - солнце". Смысл - представить, что ты излучаешь свет и тепло, войти в это состояние по настоящему. При этом даже хмурится можно, ничего не изменится - свет ВНУТРИ. А вспомнил об этом потому, что есть связь между этой техникой и тем, что сейчас прочитал, а именно - нужно перестать только поглощать энергии, а начать излучать их. Есть даже такой способ ухода от депрессии - взять и сделать что-то совершенно бескорыстное кому-нибудь, да хоть бомжу на улице. Смысл этой статьи, в моем понимании, в восстановлении гармоничного энергообмена с окружающим миром. Самое трудное поначалу - сделать что-то просто так,без видимой выгоды для себя. Возврат - гарантирован. Но уже в ином качестве. А проблемы в любовных отношениях возникают чаще из-за потребительского отношения и стремления подогнать другого под свои мерки. Хорошо сказал ОШО - зрелая любовь это когда двое практически едины, неразделимы, но при этом они бесконечно далеки друг от друга.
  2. Здесь важно знать подробности.Откуда известно, что видит такой же? А если и такой, то он мог подогнать свои видения под то что слышал раньше об этом. Ведь мог? Здесь очень трудно сделать чистый эксперимент, много информации поступает в неявном виде. И внушение действует и самовнушение...
  3. Iskatel

    Верим ли мы в Б-га?

    А можно эту мысль как-то конкретизировать? Пожалуйста.
  4. Iskatel

    Верим ли мы в Б-га?

    Именно!!!Есть предположнние, что когда НЛО внезапно меняют направление движения (которое невозможно по законам инерции), они"всего-навсего"выходят в измерение более высокого порядка.
  5. Iskatel

    Верим ли мы в Б-га?

    Да не за что прощать... совсем не за что...))))))
  6. Iskatel

    Верим ли мы в Б-га?

    А я что имел в виду? Именно это. Мне казалось это очевидно.
  7. Iskatel

    Верим ли мы в Б-га?

    Вот такое видение общего начала, независимо от формы размера и т.д. и есть истинная религиозность, в отличие от представления Создателя похожим на человека, пусть даже очень совершенного! ИМХО.
  8. Iskatel

    Верим ли мы в Б-га?

    Я совершенно согласен. И физические аргументы мне не чужды.Перед эзотерикой Физика была наибольшим увлечением. Сейчас доказано, что случайно жизнь бы не возникла. По теории вероятностей. Если раньше считалось, что Вселенная возникла из точки с бесконечной плотностью в результате Большого Взрыва, то сейчас предполагают, что взрыв произошел по всему объему. Совершенно верно, что некое организующее информационное начало чувствуется во всем и только слепой его не видит. Есть аргумент по поводу человека Ведь мозг используется на 5 процентов Возникает вопрос когда и как были наработаны остальные 95, а главное, где следы деятельности цивилизации, обладавшей столь мощным потенциалом. Их нет! Приходится признать, что они появились сразу в полном объеме. И таких невязок много!
  9. Iskatel

    Верим ли мы в Б-га?

    А хорошая тема!! Жаль поздно заметил!.. Ведь говорят, что человек малограмотный в Бога верит, имеющий какие-то знания уже не верит, а обладающий большими знаниями - опять верит!!.. Вообще, человек очень проявляется в том КАК он себе представляет высшую силу. Он на Бога проецирует свой интеллектуальный уровень, моральные представления. Это похоже на то, что в психоанализе называют переносом. И все это тогда, когда НЕТ никаких объективных доказательств существования Всевышнего...
  10. Когда-то люди были все сплошь ясновидящими. Это ЯСНОвидение хорошо пока мысли хорошие и утаивать нечего. Но люди менялись и не в лучшую сторону и ясновидение стало напрягать.И исчезло как ненужное и вредное. Теперь почти каждый может овладеть ясновидением при наличие упорства, но достичь чистоты мыслей гораздо сложнее. Поэтому такие способности скорее во вред. Так что пока будем пользоваться мобильными телефонами... безопаснее...
  11. Вдруг, вспомнил прогноз составленный где-то в начале 70-х (приблизительно). А там говорилось, между прочим, что к 2000 году люди овладеют левитацией..., что-то затягивают...
  12. Выделить голос можно и такое уже проделывали. Записали звуки во время полтергейста, а потом сделали спектральный анализ голоса. И выяснили... что голос принадлежит НЕ человеку. В том смысле, что голосовые связки такой спектр дать не иогут. Ни много ни мало! А насчет посмертного тоннеля есть предположение, что это остаточное возбуждение зрительных центров в затылке, усиленное кислородным голоданием. Так что хотите верьте - хотите нет... Свобода выбора в действии!!..))))))
  13. Ну... с мозгом надо все-таки уважительнее - это не просто считалка, а связь с тонкими планами и еще такое о чем мы даже не подозреваем. А компьютер - очень толковая штука, если не возлагать на него излишних надежд. Отромная память, такая же скорость счета, способность решать как бы творческие задачи (если вложил програмист!!) - ну разве мало. В шахматы у Каспарова выигрывает! Умница! Только контакт с умершими боюсь не получится - не его, компьютера, ума дело это, не дорос еще маленько... Хотя что будет лет эдак через 300 одному Богу известно или Компьютеру к тому времени... Вобщем, жизнь еще даст прикурить, нужно готовиться..))))))))
  14. Да сейчас разрабатываются компьютеры, которые будут обладать чувствами. Но это только проекты, да и проблемы не решит - в смысле прогнозирования. Да и чувствовавть надо не абы что, а наперед, вот так )))))))А 2020 год - бли-и-изко! Шевелиться надо однако!
  15. 2029 - возможность столкновение с крупным астероидом. Верится с трудом . Орбиты крупных известны и расчитаны уже сегодня. Способы ухода от столкновения тоже разработаны. (в основном это удар болванкой на большой скорости). 2020 - компьютерное моделирование будущего человечества. Ну о-очень хотелось бы знать как? Есть принципиальный запрет на прознозирование будущего с использованием логических методов. Может имеется в виду что-то другое? А в целом прогноз интересный, но больше с психологической точки зрения.
  16. Залохены в тебе видимо большие возможности.А вода ведь впитывает всякую энергетику. И как стихия она интересна. Если посидеть на берегу реки бездумно час-два - непередаваемое ощущение. Но еще хочу сказать. Есть у меня такая гипотеза, что , когда мы что-то говорим о себе или других, а потом это сбывается, то не мы провоцируем события, а наоборот чувствуем их заранее, но не осознаем, а просто предугадываем.
  17. Iskatel

    Наш внутрений мир.

    Если пойти по этому пути, то картина мира окажнтся в конце бесконечно далекой от начальной. Настолько далекой, что даже трудно представить. Даже 2-3 года качественных занятий хатха-йогой кардинально меняют самоощущение и мировосприятие Что уж говорить о раджа-йоге об уходе от Мира... Только сложно это невероятно, и высот таких достигают единицы и распознать их можно безошибочно. Я от всей души вам желаю успехана этом Пути!.
  18. Iskatel

    Аура

    Поэтому мне и нравятся те науки, что возникают на стыке.Когда я занимаюсь эзотерикой, ей оппонинируют мои некоторые знания из физики, а когда беседую с физиком - хочется широт оккультизма...
  19. Iskatel

    Наш внутрений мир.

    Он размер цены соотнесет с материальными возможностями человека.Когда-то, у меня была очень тяжелая ситуация и я обратился за помощью, то с меня денег почти не взяли. Потому что это был белый маг, у которого я потом стал учеником.
  20. Iskatel

    Аура

    Аура - это тонкие тела человека, они окружают физическое тело как кокон.Ближе всего к физическому телу расположено эфирное, затем идут; астральное, ментальное, каузальное, будхическое, атмическое. Из чего состоят - наука не знает , более того - не признает (официальная наука). Потренировавшись, можно научиться покидать физическое тело и заходить в тонкие. Проще всего в эфирное - это обычный аутотренинг. Намного сложнее в атмтческое - умеют немногие.
  21. Iskatel

    Наш внутрений мир.

    Белый маг никогда не поставит своего ученика в зависимость от себя. Никогда! Иначе он не белый.
  22. Iskatel

    Аура

    Хочу быть верно понятым. Черный цвет завесы не имеет никакого отношения к негативу. Здесь символ чистоты и защищенности. Дальше - я подчеркивал - эта "одежда"защита от агрессии, не нужно ею злоупотреблять. Она для исключительных случаев. Если все время в ней ходить, то будешь общаться только с собой... Здесь есть еще более глубокий смысл. Если внешняя агрессия случается часто, то здесь надо делать упор не столько на защиту, а искать причины в себе. Что-то провоцирует других на эту самую агрессию, а это "что-то" находится внутри себя. Как ни печально это...
  23. Iskatel

    Наш внутрений мир.

    Да зачем вы так???...Цель ведь у нвс совсем другая - разобраться!.. Мне так казалось... Смотрите. Существует понятие кармы - разные системы даюь различную. классификацию, но смысл вобщем един. Это некие рамки судьбы, которые обозначают жизненное пространство человека. Перепрыгнуть их нельзя - ну так устроен наш мир! Их можно постепенно расширять изнутри, очень медленно, доказывая свое право на это. Известный прием - изменение места жительства - позволяет временно уйти от давления кармы, но лишь временно!! С течением времени она возвращается, а значит отрабатывать все равно! Далее, есть понятие свободы воли. Это та свобода, которая возможна (хотя и не обязательна) в пределах того жизненного пространства, которое определено кармой. Вы не разделяете эти понятия и отсюда делаете вывод о том,что человеку подвластно все. То что хорошо как метафора, совершенно не годится для понимания сути вопроса, а, уж тем более ,- движущих сил. Теперь по поводу сокрытия информации о методах лечения. Опять подмена понятий Опасная подмена!!! Пациент, как правило, не понимает механизма воздействия (энергетического), также не всегда понимает как и на что действует терапевт. Это не удивительно. Но имеет полное право знать какова цель лечения, каковы последствия, т.е. все что связано с событийным рядом. И для того, в том числе, чтобы иметь возможность отказаться от лечения! Лишая такой информации, вы лишаете его свободы выбора!
  24. Iskatel

    Наш внутрений мир.

    Не надо путать карму и свободу воли. Думаю, что если у того же Норбекова человек излечивается от рака, то это не вопреки ему предназначенному, а в полном соглассовании с ним. А духовный рост не имеет к этому никакого отношения. Избыточные эмоции не способствуют пониманию.
  25. Iskatel

    Аура

    Да тут ничего сложного нет...Можно попробовать такое. В ситуации, когда есть опасность вампиризма представить вокруг себя завесу из черного материала. Так, чтобы не оставалось прорех. А после общения обязательно сжечь, представив костер. Не надо только надевать эту "одежду" в общении с нормальными людьми - иначе они почувствуют отчужденность.А они ее не заслужили...
×
×
  • Создать...