Перейти к публикации
Форум - Замок

Полынь

Советник
  • Публикации

    11 066
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Полынь

  1. 25.10.2023 в 09:11, Рамина сказал:

    Привет, Лиза! Спасибо за беспокойство 

    7 октября был для нашей семьи очень тяжелым. Дочка, Талья, была на фестивале на юге. Когда всё случилось, мы долго не могли с ней связаться. Что пережили - не спрашивайте. Позже она вышла на связь. Домой смогла вернуться только на следующий день. Слава богам, её фестиваль проходил в другом месте, не там, где террористы убивали и насиловали без разбора всех. Но теперь она боится выходить из дома одна. Даже на работу не ходит.

    В остальном у нас, как у всех - сына призвали в армию, периодические бомбежки.

    Главное, что все у нас живы.

    Господи, я рада, что все только по касательной. Хотя слово рада уже давно не применимо к окружающему( 

    Собакен чудесный! У нас уже 2 с половинкой. Вторую я взяла, когда старшие дети уехали в Грузию, а сейчас еще "пробник" собаки на передержке.

  2. 30.07.2022 в 22:33, Рамина сказал:

     

    Мы с Шанычем боремся с болезнью второй год. Полтора года назад ему диагностировали рак. И пока мало утешительного…

     

    Я прочитала совсем недавно и расстроилась. Боритесь, все получится!

  3. 9 часов назад, Алесь сказал:

    Привет, Полынь!

    Как давненько ты не появлялась!

     

    Много всего в жизни случилось за это время - развод, рождение внука, переезд в другую квартиру... Всего в двух словах и не расскажешь, а некоторое и вспоминать не хочется) Думаю, что буду заглядывать чаще)))

  4.  

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    15. Просто ресторанному критику здесь явно не понравилось...

    83e96e3726fc1f00b11a8fcefad_prev.jpg

     

     

     

     

    Вот сразу видно - Питер. Родные Пять углов))))) Залы ресторана называются просто и изящно - Солнце, Алхимия, Вселенная и... бар Гомункулус, а не Хренпросыкович. Хоть и Хрен)

  5. Иосиф Бродский

    Это было плаванье сквозь туман.
    Я сидел в пустом корабельном баре,
    пил свой кофе, листал роман;
    было тихо, как на воздушном шаре,
    и бутылок мерцал неподвижный ряд,
    не привлекая взгляд.

     

    Если все пойдет как надо, то в выходные буду кататься по Северной Двине на старом пароходе) Настроение очень водное)

    Пароход такой)))

    post-31-0-42610700-1433701488.jpg

    post-31-0-22540800-1433701508_thumb.jpg

  6. Может не "Три товарища", а что-то типа "Жизнь взаймы"? С годами я поняла, что Ремарк - для молодежи) В 16 я его читала взахлеб, под конспектом с физикой лежал либо Ремарк, либо Хьюз, но это было немного юности, немного ожиданий и некоторое опасение разочарования. Это повторить невозможно...и повторное прочтение уже оказалось не то чтобы пустым, но незаполненным(

  7. А вот и Змееносец... Скромный такой по жизни, только в паре-тройке областей совершенно бессовестный))) А я тоже Толстого терпеть не могу, и к нему в придачу и Шолохова, и Горького...

    Горький меня умиляет))) Я всегда начинаю думать - отчего это такой сибарит, любитель антиквариата и женщин, хорошей кухни избрал жалостливо-босяцкий стиль литературы. И никогда-никогда не выходил из образа)

  8. Если брать причинно-следственную связь, то - да, работает, но эта самая связь работает и просто по Нептуну с его аспектами. И вычленить отсюда что-то сложно. А вот "непогрешимлсть" не работает, напротив, с каждым годом я убеждаюсь, что "Всё что ни делается - всё к лучшему".

    Проколы и удары, ошибки и поражения потом самым волшебным образом оборачиваются удачей и победами. И не обязательно в Высших сферах, зачастую вполне себе в мире материального. Промыть мозги и навязать что-то Стрельцу вообще крайне сложно, он тут же скажет - да-да, думайте как хотите, это вообще фигня, но я остаюсь при своем мнении))) Я не освежала в памяти гороскоп мужа и старшей дочки, но вот у них (очень сходные гороскопы) работает Рыцарь, у каждого по своему, но ярко. Не заметить сложно. А мой Змееносец под большим вопросом)

  9.  

    Там в самом начале есть три условия... Когда включается ВЗ: 1. Солнце 2. Луна 3. Две планеты и между ними граница нижнего. 4. Или стеллиум планет.

     

    Иоанна, немного туплю) А вот Нептун 27 градус Скорпиона, а Меркурий 1 градус Стрельца, Солнце уже 6 градус. Или я не поняла?)

×
×
  • Создать...