Перейти к публикации
Форум - Замок

Омега

Обитатель Замка
  • Публикации

    5 243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Омега

  1. Так вот не всегда можно чётко определить, где есть критика, а где пошло критиканство. Люди всё воспринимают по-разному. Говоришь, допустим, одно и тоже. Но один не заметит, другой отнесётся с юмором и даже сделает какие-то выводы, третий нарисует картину сошествия его во ад. )))

    И каков вывод - не общаться? Так и получается - если нет смысла в общении, то оно прекращается )))
  2. Мы... хорошо, пусть я, ещё и критиковать не умею. Беседуя с одним психологом, она меня всегда так это незаметно для меня самой подводит к тому, что я сама отвечаю на поставленные ей вопросы. Но она профи, а я нет, поэтому легко могу наломать дров с тем, кого "критикую".

    Наташ, есть критика, а есть критиканство. Если тебе хочется обсудить какие-то моменты, которые тебе кажутся спорными, то особого умения тут не надо, мне кажется. Если хочется сказать оппоненту, что он дурак, то здесь обоснования не важны ;)
  3. Так критика критике тоже рознь. Есть конструктивная.

    Именно. Если относиться к критике, как к другому взгляду, то это замечательно. Это именно то, что позволяет расширить собственное понимание.

    Но взгляд этот должен быть разумный и обоснованный.

  4. Если кому интересно, то я записал семинар индуса.

    О! Спасибо! С удовольствием послушаю )))

     

    Который раз в жизни меня подпихивает к Аюрведе. В этот раз благодаря тебе, Махор, опять попала в эти сети ))) Достала у себя давно купленного Фроули, почитываю потихоньку.

  5. Извиняем.

     

    Почитай - может поймешь...

    Но скорее всего - не поймешь, т.к. для тебя

    - все что-бы не сделал Буд-Дя - свято и непогрешимо!

    Про Буд-дю это точно! )))))))

    Я его давно знаю, обожаю и безмерно уважаю за честность, порядочность и стремление к развитию.

    Ну а то, что глупа и непонятлива - тут извини. Не всем же так изощрённо врать, как тебе ;)

  6. Спасибо) А верно ли, что диеты, чистки и голодовки лучше начинать на напряженных аспектах, например, Сатурна к Луне? Вообще есть ли какие-то астрологические правила для начала таких мероприятий?

    Смотря какие напряги, но лучше их избегать. Даже диета должна быть в удовольствие - начинаться с радостью и проходить легко. Иначе это пытка )))
  7. Питание - 4. На самом деле в питании много факторов есть.

    Когда-то я проводила исследования и даже статейку писала по этому поводу )))

    Оттуда цитатка, извините за нескромность )))

     

    Луна.

    Характеризует наше питание, пищеварение и его проблемы, водно-солевой обмен, потребность в питье. Луна, помимо этого, описывает эмоциональную подоплеку "голода", когда еда должна обязательно "забрасываться в рот". Положение Луны в гороскопе рождения, текущий знак, через который она проходит, описывают эмоциональные составляющие нашей жизни, и косвенно рассказывает о пищевых пристрастиях в разные моменты времени на протяжении жизни. О влиянии Луны подробно написано в книге ВВГ «Астро-диетология».

    Знак Луны.

    Сложившийся тип питания, особенности процесса питания, способ употребления продуктов, предпочтительные продукты.

    Стихия, в которой находится Луна.

    Вода – притягивающие энергию, восприимчивые ( сочные, жидкие)

    Земля – притягивающие энергию, невосприимчивые ( твердые продукты)

    Огонь – насыщенные энергией, невосприимчивые ( семена, плоды)

    Воздух – насыщенные энергией, восприимчивые ( растения)

    Крест.

    Кардинальный – продукты сырые, свежие, обработка кратковременная

    Фиксированный – продукты заметно обработанные ( жарить, парить, печь)

    Мутабельный – продукты увядающие, обработка существенная, при которой происходит модификация свойств ( консервы, варенья, маринады, соленья, сушения)

    Управитель Луны.

    Функция этой планеты оказывает косвенное влияние на процесс питания ( если это не сама Луна в Раке или Тельце), т.е. что именно управляет процессом питания. Используется для регулировки питания.

    Солнце – удовольствие, праздничное настроение

    Меркурий – речь, движение (например, пищи во рту)

    Венера – выбор, чувства, вкус в целом

    Марс – усилия ( например, жевание)

    Юпитер – расширение, увеличение ( например, количества съеденного)

    Сатурн – ограничение ( например, количества съеденного), упорядочение

    Высшие планеты относятся к социальному, массовому уровню и обычно на уровне еды не проявляются, исключение возможно если они очень сильны в карте или имеют непосредственное отношение к Луне или к 4 дому. (ВВГ)

     

    Аспекты Луны.

    Питание, связанное с аспектами, развивается у человека постепенно, в отличие от связанного с Лунным знаком, которое реализуется с самого начала жизни. Здесь главную роль имеют напряженные аспекты, ибо именно по ним у нас идут основные нарушения и злоупотребления в питании. Осознанно подходя к этому главному моменту в карте, мы должны в соответствии с аспектами направлять наши желания в созидательную сторону, более тщательно выбирая продукты. В противном случае, организм потребует компенсировать энергию и в конце концов мы сорвемся, т.к. желание будет не управляемым. А зачем себя насиловать? Посмотрим на это с точки зрения получения удовольствия и предугадаем желания нашего организма, дадим сами то, что он хочет, но выберем в соответствии с аспектирующей планетой более разумную и нужную еду. К примеру, Луна в оппозиции к Венере – хочется булочек, конфеток, сладенького. Оппозиция предполагает найти золотую середину, поэтому не будем лишать себя мучного, а чтобы в этом месте не было взрыва, каждый прием пищи сопровождаем кусочком черного, отрубного и прочего оздоровительного хлеба. И по-чаще балуйте себя сладеньким, но полезным – финики, курага, изюм, мед. Часто, но по-немногу – у нас оппозиция. В случае квадратуры у нас будет более сильное желание. Направьте энергию на предварительную подготовку блюда. Обязательно сервировка – красивая, удобная, комфортная, придумайте ритуалы для приема пищи и найдите для себя кайф в этом процессе. Превратите трапезу в эффектную церемонию, не пожалейте времени на это. Ваше желание к сладенькому будет уменьшаться. А потраченные усилия будут компенсировать квадратуру.

    6 дом.

    Говорит о здоровье вообще, возможности служения своему организму, возможности придерживаться диет, может ли человек без особого напряжения для себя соблюдать строгие правила в режиме, либо это для него слишком тяжело. Проанализировав 6 дом нам станет понятнее почему некоторые граждане могут сидеть на жестких диетах, делать зарядку, а остальным требуется свобода и комфорт. Допустим, есть дисгармоничное влияние Меркурия, ну что ж, не будем отказываться от телевизора в момент приема пищи, иначе и не заметите, как появится под носом книжка, газета. И тогда о каком внимании к питанию мы сможем говорить? Мы и не заметим, что там съедим на самом деле. Наш режим в 6 доме – отнеситесь к нему внимательнее.

    Характеристика 1 зоны в карте.

    Отвечает за физическую сферу. Это зона питательной энергии (по Кашениной). Характеристика этой зоны может сказать о том, чем именно, какими направлениями следует заниматься с телом, чтобы в нем всегда присутствовала энергия, не было упадка сил. Возможные направления энергетического воздействия на тело, может быть даже климат. К примеру, в 1 зоне у нас Сатурн и Меркурий. Энергию можно взять от четкого выполнения распорядка дня, массажи, дыхательные упражнения, продукты пчеловодства. Сухой и холодный климат может дать подзарядку организму, поэтому отпуск можно проводить в горах.

    Характеристика 2 зоны.

    Психо-эмоциональная зона. Куда уходит энергия, тот климат, который может навредить. Возможные психологические тренинги, медитации и прочие психические воздействия на организм. Допустим в этой зоне у нас Марс - соответственно возбуждение, физическая работа отнимают много сил, поэтому спокойное рабочее состояние особенно важно. Об этом стоит помнить и вовремя переключаться. Медитации и тренинги особо не помогут, поэтому не стоит тратить на это силы и напрягать себя. Лучше успокаивать легкой зарядкой.

    Характеристика 3 зоны.

    Зона старения, т.е. факторы, способствующие сохранению молодости и наоборот. Пусть у нас в этой зоне Уран, Луна, Нептун. Правильное питание, питье, комфортное настроение, занятия астрологией, медитации помогут сохранить молодость. Можно использовать гомеопатию, но лучше в жидких формах, а не в таблетках.

    4 дом.

    Конкретная реализация процесса питания.

    При его рассмотрении особенно важны:

    1. Его куспид ( общая характеристика как для знака Луны)

    2. Планеты в 4 доме ( теоретически можно рассмотреть как соединение планеты с куспидом, что особенно хорошо работает для куспидов кардинальных домов.)

    3. Управитель 4 дома.

    (Помещаем куспид в знак обители планеты и формулируем характеристику .

    Например, Уран в 4 доме, 4 дом перемещается в знак Водолея, что указывает на значимость пищи из полуфабрикатов.)(по ВВГ).

    К примеру, на куспиде Водолей, в 4 доме Рыбы, Уран, Луна, Сатурн. Питание происходит спонтанно, нет режима, много полуфабрикатов, сильно влияет настроение на еду, еда в спешке, часто вообще без еды.

     

    Водно-солевой обмен

    Сбалансирован ли водно-солевой обмен? Какое количество жидкости необходимо употреблять в сутки? Каким образом правильно запивать пищу и употреблять напитки? Рассматриваем Луну.

    Пример : Луна 10(8) Весы – 180- Мерк 4(7,8,9) Овен

    Вода выводится быстро, потребность в воде небольшая, но стоит увеличить объем, т.к. ее не хватает. Особенно учитывая связь с домами болезней. Нет правильного употребления воды, что может давать снижение энергии вообще, лучше пить часто, но по-немногу – по несколько глотков через полчаса-час, но регулярно. Большой объем пить за один раз не нужно, но стоит этот процесс контролировать. Скорее всего из-за недостатка воды нарушается витаминный состав, т.к. может не хватать воды для растворения витаминов, они будут выводится и не поступать в достаточном количестве в организм. Стоит взять себе чашки-стаканы голубых оттенков. Особенно важно пить по утрам. Возможно, не столько есть, сколько пить. Стакан кипятка проснувшись, потом еще водички, потом можно перекусить, если можно, то через час-два . Аналогично с солью. Обессоленную пищу кушать не нужно (у нас здесь оппозиция), но и пересаливать не стоит. Больше пищи жидкой, запивать можно.

     

    Белковый обмен.

    Сбалансирован ли белковый обмен? Употреблять ли в пищу мясо? Допустимо ли относительное или абсолютное вегетарианство? Оцениваем Марс. Естественно, нас интересуют в первую очередь напряженные аспекты.

    К примеру, Марс в оппозиции к Сатурну и квадратуре к Плутону. Соответственно видно, что предпочтительнее вегетарианство. Белков требуется не много и лучше их заменить на растительные, в частности орехи.

     

    Углеводный обмен.

    Сбалансирован ли углеводный обмен? Имеется ли склонность к гипергликемии? Имеется ли гиперинсулинемия? Рассматриваем Венеру.

    Возьмем Венеру в Овне в соединении с Марсом в Овне и в оппозиции к Плутону в Весах. Планеты не имеют отношения к домам болезней, поэтому делаем вывод, что проблем с инсулином нет. Углеводную пищу желательно готовить перед употреблением. Углеводы быстро сжигаются за счет активного обмена веществ, поэтому превышение дозы углеводов в пище не страшно.

    Другой пример: Венера 6(2,11)Телец -0- Солнце 6(9) Телец

    Венера 6(2,11)Телец -0- Юпитер 6(2) Близнецы

    Т.к. Юпитер и Солнце элементы домов болезни, то не стоит увлекаться углеводной пищей, есть возможность увеличения уровня выделения инсулина.

     

    Жировой обмен.

    Сбалансирован ли жировой обмен? В каком состоянии находится уровень запасного жира? Имеется ли конституционная предрасположенность к полноте? Какой уровень атерогенных липидов? (последний вопрос в данной статье рассматриваться не будет, это сугубо медицинские показатели) Рассматриваем Юпитер.

    К примеру, Юпитер 7(2) Близнецы -90- Луна 10(9) Дева и

    Юпитер 7(2) Близнецы -60- Венера 5(7,11,12)Овен

    Жиры плохо переносятся организмом, поэтому предпочтительно пища не жирная. Атерогенные липиды, вызывающие атеросклероз в норме.

    Другой вариант : Юпитер 6(1) Близнецы -0- Венера 6(5,6,10)Телец

    Юпитер 6(1) Близнецы -90- Марс 9(11,12)Дева

    Юпитер 6(1) Близнецы -90- Уран 9(2,3) Дева

    Жировой обмен нарушен. Атерогенные липиды показывают возможность образования атеросклероза, отложение холестериновых бляшек на сосудах, и соответственно увеличение давления и возникновение ишемии. Что тут нужно делать? Усилить в жизни роль Марса, Урана и Венеры в нужном направлении, иначе вся проблема останется в сосудах. Зарядка, гомеопатия, все это по девьи строго регламентировано, постоянно и методично. Ну и, конечно, уменьшить количество жирной пищи.

     

    Витаминный обмен.

    Состояния повышенной внутренней потребности организма в следующих витаминах: А, Д, Е, К, С, В1, РР, В2, В3, В6, В9, В12.

    Вообще Меркурий и отдельно по витаминам (если наблюдаются напряженные аспекты у Меркурия) в табличке С.В.Шестопалова.

    Витамин «А» - Солнце

    «В2» - Луна

    «В1», «В5» - Меркурий

    «С», «Р» - Венера

    «К» - Марс

    «В12» - Марс, Юпитер

    «ВС» - Юпитер

    «Д» - Сатурн

    «В6» - Уран

    «РР» - Нептун

    «Е» - Плутон

    Другие витамины требуются в незначительных количествах и быстро восстанавливаются организмом.

    Здесь стоит учесть связь планет, отвечающих за витамины с Луной, домами болезней (6,8,12), 4 домом.

    Например, Меркурий 4(7,8,9) Овен -180- Луна 10(8) Весы

    С витаминами проблема. Поэтому рассмотреть надо каждый отдельно, чтобы узнать какие именно следует подвергнуть корректировке. Подробно этот вопрос рассматривать в данной статье не будем, т.к. сам по себе вопрос слишком обширен. Важно наличие разнообразных овощей и фруктов в диете, постоянное употребление особо витаминизированных продуктов (цитрусовые, красные и листовые овощи, черный хлеб, орехи и др.)

     

    Минеральный обмен.

    В основном выделяем элементы - кальций, калий, магний, фосфор, железо, медь, йод, фтор, цинк, селен.

    Оцениваем вообще Сатурн и отдельно по минералам в соответствии с периодической таблицей элементов А. Астрогора. Особое внимание стоит обратить на те планеты, которые связаны с Луной, домами болезней (6,8,12), 4 домом. Подробности опускаю, т.к. аналогично витаминам рассмотрение минерального обмена требует отдельного исследования. В большинстве своем такие подробности не нужны. Это больше необходимо для гомеопатического лечения.

     

    - Рабинович, не зайдете ли чайку попить?

    - А почему бы и нет?

    - Ну, нет, так нет.

    (анекдот)

     

    Регулировать питание возможно не только по содержанию в нем углеводов, жиров и белков, но и учитывая цвет продукта, температуру его, количество составляющих блюдо продуктов и вообще количество продуктов за один прием пищи (одно блюдо или несколько).

    Хорошо использовать по ВВГ нумерологический подход, т.е. усиливать или уменьшать проявление какого-то признака.

    Например, 3 = мясо + гарнир + соус, а у человека проблемы с Меркурием, поэтому число 3 нужно регулировать, т.е. проблемы в усилении или недостатке качества Меркурия, соответственно брать 3 блюда сразу. Так же обратить внимание на цвет сервировки стола – цвет тарелок, скатерти, чашек, салфеток, вообще дизайна кухни, но стоит учесть характеристики натальной карты каждого члена семьи. Компенсировать напряженные аспекты этими маленькими дополнениями. Это не так уж и сложно, но поможет оттянуть энергию в дисгармоничных аспектах и справится нам с искушениями.

  8. То, что у Люды порой прорываются резкости - известно не первый день.

    И я и раньше закрывал глаза на это...и сейчас часто закрываю...

    Меня зовут Омега. Очень прошу не коверкать мой ник.

    А по поводу резкости - ты сегодня первый стал провоцировать Будь-дю. Вернись и почитай.

    Впрочем, не читай. Бесполезно.

  9. И вполне допускаю - что тогда

    - мог ошибиться... как могу ошибиться в чем-то и сейчас.

     

    Ведь я - просто человек.

    Да, конечно. Я не спорю.

    Но и другие тоже люди. Со своими недостатками и достоинствами.

  10. Ты вольна думать - что тебе угодно.

     

    Еще раз повторюсь - есть этика...в т.ч. и профессиональная.

    Но тебе, как видимо, слово "этика" - понятно с трудом!

    Наверное ты прав, Алесь.

     

    Если можешь, обьясни, пожалуйста такой момент -

    Я тебя спросила как ты искал счастливое место для себя. Ты ответил, что у тебя менялся Парс фортуны.

    Алесь, что выбрал важным?

    Всегда сложно чем-то пожертвовать ради чего-то другого )))

    Лю.

     

    Фортуна из 10 переехала в 5...а крест из 5 - в 10...

    Я смотрел...

    Нашел где-то в центральных штатах США...и что-то в Ю.Америке

    (не хочу)...чуть ли не в Боливии...

     

    А Израиль - мало поменял мою карту...разве-что Парс и Крест

    - поменялись местами...

    Посмотрела я твою релокацию на Гомель, Израиль и по Америке прошлась. Нигде Фортуны в 10 нет.

     

    Это что тут было превалирующим - этика или астрологические знания?

  11. Обрати внимание...

    При всей моей глупости и неразумности

    - я твои подходы к астрологии - ни разу не обсуждал...

    независимо от того - как я к ним или к тебе - отношусь.

    А мог бы обсудить? :))))))))))

     

    Оглянись на себя.

    Это - просто гордывня из тебя прет.

    Хорошо ;)
  12. О!!!

     

    Но и ты сама - начала с желания!!!

     

    А если есть желание и готовность трудиться

    - то Бубкой или Ойстрахом - не станет...

     

    Но на уровне хорошего школьного учителя

    музыки или физкультуры - потянет запросто...

    Алесь, ты занимаешься демагогией.

    Хотя, возможно к астрологии у тебя свой авторский подход.

    Желание ниоткуда, из небытия, не появляется.

    Впрочем, спорить не хочу. Опыт подсказывает, что здесь у тебя включается упрямство, а не разум.

  13. Эх...мелко пашете...

    На себя посмотри. Мог бы изначально писать нейтрально. Никто не ждёт от тебя уважения, но есть элементарная вежливость.

    Не нравится - скажи честно, чтобы ушли неугодные и мы с Буд-дей спокойно удалимся.

×
×
  • Создать...