Перейти к публикации
Форум - Замок

trirepetae

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя trirepetae

  1. да хоть как сборник рассказов научной фантастики. это ваше право, как читать.
  2. Цель блога - статьи, а не консультации об этом уже писал. Обратите внимание на их объем. Зачем нужны консультации - писал выше. Вопрос о моей финансовой мотивации ставить неуместно. Предложены статьи, на которых я потратил уйму времени и сил, вы можете их читать, а можете не читать, если считаете что опыта у меня недостаточно, никто с вас за это денег не потребует. Сайт бесплатный, берите и читайте я не буду в это время тянуть у вас деньги прямо из кармана. Но если вы хотите пообщаться о своих проблемах лично и требуете моего времени, так как решили для себя, что я могу эти проблемы решить и статей вам было недостаточно, для вас консультации. Режет глаза - не читайте. Считаете что опыта недостаточно? Не читайте. Вот и все.
  3. 1. В статье про ТДО я сознательно сузил рассматриваемый вопрос и об этом объявил в начале статьи. Я вовсе не говорю, что ТДО это именно то, чем оно является в моем понимании. Консультации введены только для тех, кто в них нуждается и подразумевают общение, хоть и не с глазу на глаз. Я не буду пытаться помочь в том, в чем не имею своего опыта. Статьи не могут быть полностью универсальными, но все же, большинство советов, на мой взгляд, подойдут всем, так как рассчитаны на работу с проблемами, которые есть у всех людей.2. Нет я не полностью изменил себя. И я продолжаю меняться и упорно работать над собой, конечно где-то я по-прежнему оступаюсь и делаю ошибки, но пытаюсь делать из них выводы. С каждым шагом этой работы обнажается все больше собственного несовершенства и простора для изменения. Об этом я писал несколько раз на сайте. 3. Я не решил все свои проблемы и никогда не говорил что это так. Саморазвитие - бесконечный процесс. И эффективность этого процесса не так сложно отследить, просто потому, насколько в жизни стало больше счастья, гармонии, ясности и порядка. И стало меньше страдания, проблем и вредных привычек ума и тела. Как изменилось отношение других людей к тебе. Я избавился от каких-то своих проблем, от некоторых из них частично, от других полностью. Я понял, какие конкретно действия привели меня к этому. И этим пониманием я и решил делиться. Конечно, люди разные, но если вы почитаете мой блог, то поймете, что эти советы могут подойти большинству (я говорю про статьи).
  4. 1. Нет никаких исследования, так как тонкая душевная организация - не является научным термином. Да, этом мои жизненные развороты, результат личной опыта (некогда мое мнение о ТНО было таковым) и личная статистика касательно мнения других людей. На мой взгляд, весьма распространенного мнения. Чтобы это проверить можно почитать что пишут люди в интернете про ТНО. Тема статьи именно о таком понимании ТНО, а ни о каком другом. 2. Она не должна считать, она считает их следствием, "побочным эффектом" таланта. Я говорю о том, когда тонкой душевной организацией оправдывают свои недостатки и тем самым задается то, что я вкладываю в это понятие. Следовательно к эмпатии это не имеет никакого отношения.
  5. Окей, согласен. В любом случае, вы мне ничем не обязаны, только потому что я тут начал отвечать на комментарии после того как опубликовал ссылку. Вы имеете все основания расценивать мои действия как спам и поступать так как вы считаете нужным на своем сайте. А я не имею никаких оснований сетовать на несправедливость ваших действий) Поэтому спасибо, хотя бы на том, что разместили текст с линком. И удачи вам и вашему ресурсу!
  6. Окей, ладно. Кстати ваша посещаемость ввиду моей активности также повысится. Этот топик поднялся на несколько позиций в яндексе, можете проверить. Ник нейм - название альбома одной из любимых групп) Короче, как хотите, ваш форум, ваша политика. Можете и полный текст статьи оставить, действительно, пускай будет.
  7. Важна идея и то до какого количества людей я могу ее донести. Это напрямую зависит от уникальности контента и положения сайта в поисковых системах.
  8. Удалите пожалуйста ссылку и пост тогда уж. Это нарушает требования поисковиковых систем к уникальности контента, даже если проставлена ссылка на источник. Я не знал, что у вас на ресурсе запрещено размещение ссылок на статьи на других сайтах. Всего доброго.
  9. Просьбу по поводу возвращения ссылки на мою статью в этот топ никто не услышал. Верну ее сам, чтобы было понятно, что же тут обсуждали на последний страницах. дальше уже на усмотрения модерации, применить санкции или нет. А так, рад был общаться.
  10. Неужели выявили связь между движением звезд и событиями реального мира? Мне очень интересно. Дело в том, что у меня жена, увлекается ведической астрологией и у нее, кстати, тоже есть сайт. Я постоянно над ней подшучиваю, потому что сам не верю, так как считаю, что астрология ни на чем достоверном не основана. Но если что-то действительно доказали, зафиксировали и это не является профанацией, то мне ничего не останется как это принять. Против доказательства не попрешь ведь)
  11. Вот уж не думаю. Вопрос у него был в отсутствии стимула развивать другие шахматные качества. Зачем, если он итак крут. Например другие гениальные шахматисты, были вполне себе дисциплинированными и не обладали эксцентричностью того же Фишера и слабостями Капабланки.
  12. Ирина, про эту связь я писал в статье про тонкую душевную организацию. Я думаю вы поймете меня, если я изъявлю нежелание это тут повторять. Но, в противоположность Ницше и Ван Гогу, абсолютно адекватным и сбалансированным был Эйнштейн, судя по биографии.
  13. Не совсем, исследования проводились и данные о позитивном эффекте обнаружены на статистическом срезе. Это та информация, которую я предлагал нагуглить госпоже под ником Легенда) + можно приложить к этому положительный опыт медитирующих, включая и мой собственный.
  14. В общем, причины ПА - высокая нервная чувствительность, подверженность стрессу, зацикленность на своих переживаниях, плохое общее состояние организма... на мой взгляд это основые причны. Да, радость общения с ребенком - это хорошая эмоция. Ее можно оставить)
  15. Об этом я тоже писал в комментариях к статье про ПА. У меня, например, ПА начались после сильного стресса. И причина была не в самом стрессе, как таковом, а в моем восприятии такового, в склонности переживать по поводу своего прошлого, неспособности справиться с негативными эмоциями, психической чувствительности... Я не мог просто "забить" на этот стресс. Медитация помогает справиться со всеми этими причинами и,также, помогает глубже разобраться в себе и причинах своих страдания, понять, что нужно делать для того, чтобы чувствовать себя лучше. Налаживается какая-то связь с телом, это что я могу сказать по своему опыту. То есть тело начинает лучше доносить до мозга информацию о том, что для него плохо, а что для него хорошо. И эти сигналы становятся какими-то более требовательными, что ли... Благодаря этому я понял, что у меня никудышный организм, он нуждается в укреплении, оздоровлении. Что чтобы чувствовать себя лучше мне нужно больше двигаться, заниматься собой. Это, в принципе, сами все понимают, но тут понимание приходит на каком-то более глубоком уровне, не получается от него скрыться... Может путано объясняю, но те кто пробовали медитировать регулярно или заниматься йогой, могут меня понять, пожалуй...
  16. Здравствуйте. Не думаю, что психологи меня обидели, но отношусь я к их методам не очень хорошо. Может, это в силу моего ограниченного опыта общения с ними и в силу рассказов знакомых. Астрологи, точно ничем не обидели. Просто я в астрологию не верю. (Ведь это вопрос веры, а не доказанного знания). По поводу консультаций, это скорее превентивная мера, нежели желание заработать. Появляется много комментариев, в которых люди задают вопросы. Я с радостью на них отвечаю, но иногда, человек хочет поддержки и внимания, он хочет, чтобы я выслушал его, уделил ему какое-то время. Я не могу уделять много времени каждому желающему, на небольшие вопросы я отвечаю, но то, что требует участия и углубления в чьи-то личные проблемы, лучше будет рассматриваться в рамках консультации. Про ответственность я писал в одном из своих последних комментариев к статье про панические атаки. Вкратце повторю, что я ее готов принять и что человеку всегда будет полезно попытаться своими силами справиться со своим недугом, а не бежать к докторам, которые пропишут таблетки. Я уверен, что самое худшее, что может произойти с человеком, который внял моим рекомендациям - они просто ему не помогут в плане профилактики панических атак. Но точно не навредят. Может от ПА и не избавят, но научат лучше справляться с приступами и контролировать свое состояние.
  17. Нет, Капабланка, по словам Ботвинника, играл очень хорошо, прям талант природный. Более посредственным шахматистам нужны были и подготовка, и дисциплины, чтобы как-то держаться на плаву. Капабланка так остро в этом не нуждался, так как превосходно играл. Ну я, кстати рассмотрел этот пример в своей статье про тонкую душевную организацию, ссылку на которую, уважаемая модерация, надеюсь, вернет в топик)
  18. Легенда, я, честно говоря, не понял, где в выделенном тексте вы увидели тщеславие. Может я этого не понял, потому что гордыня застелила мне глаза) Может кто-то еще кроме вас это там увидел? Прошу таковых отписаться. Насчет анамнеза. Ну откуда он у меня? Я сильно изменился, решил проблемы с паническими атаками, развил какие-то свои качества бросил пить и курить и решил написать сайт о том, что мне помогло достичь этого, так как накопилось масса выводов. Ну откуда у меня может быть сейчас анамнез? Мне специально что ли идти за справкой, что я здоров, а до этого болел и требовать таковую у людей, которым помогли мои советы? Как это можно документально зарегистрировать? Только по комментариям и отзывам, которых уже накопилось нормальное количество. Тем более, что блогу всего 8 месяцев, дальше будет виднее, скольким людям это помогло. Других блогов саморазвития очень много, и многие из них лучше моего и помогли множеству людей изменить свою жизнь, при этом, ни у одного из них нет никакого анамнеза! Если вы сомневаетесь в рекомендуемых мной техниках для практики, то всегда можете найти в интернете исследования, посвященные пользе медитации, почитать отзывы медитирующих людей, если вы заинтересованы в научной и статистической базе. Вы разве сами требуете анамнеза у человека, который помогает вам в трудную минуту? Он вам, "не стоит печалиться, знаешь что мне помогает не грустить...?" А вы ему: "где твой анамнез? Где справка о том, что ты действительно веселый, а не грустный и пудришь мне мозги? Где опыт выздоровления людей, которым ты помог?" Сборник таких же жизненных советов и представляет мой сайт и основаны они все на моем опыте. Я не требую никаких денег, консультация - это просто дополнительная услуга для тех кто хочет, чтобы я кому-то персонально посвятил время. Ресурс, повторяю, информационный. Вы можете читать и решать подходят вам эти советы или нет, есть логика в моих рассуждениях или ее нет. Никому ничего не навязываю. PS. Просьба к модерации, нельзя ли вернуть ссылку на статью, которая здесь обсуждается уже на двух последних страницах, а то уже люди в личке спрашивают? Заранее благодарен)
  19. Ага и, говорят, Капабланка тоже. Недостаток дисциплины и самоконтроля он компенсировал талантом!)
  20. Кстати шахматы тоже могут быть очень эмоциональной игрой. Там и страсть, и желание выиграть, и обида на соперника, и горечь проигрыша. Хорошему шахматному игроку тоже нужно уметь себя контролировать и соблюдать строгую дисциплину, чтобы сохранять трезвый рассудок, свободный от эмоций, насколько это возможно. Конечно в покере это все проявляется сильнее.
  21. Ирина, я не могу относить себя к каким-либо течениям. Я ничем таким не увлекался, кроме медитации. Но ее я практикую в качестве упражнения для расслабления и самоконтроля. Без всякой философии с чакрами и прочим.
  22. Вы про мою статью? Статья большая, не думаю что это хорошая идея. Почему бы вам ее не прочитать. Ссылку я дал. А тезисное содержание вы можете вычленить из моих ответов в этой теме.
×
×
  • Создать...