Перейти к публикации
Форум - Замок

Любомира

Ветеран
  • Публикации

    1 155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Любомира

  1. Привет, что ли....Друзья! Заблудилась я, давно не была. Пришла, наконец. А здесь -- знакомые все "лица". И меня помнят, как ни странно. И этому я несказанно рада.
  2. "Бесподобные" задачи!!! А кто аФтор учебника?! Или их несколько?
  3. Любомира

    Логические задачи

    Очень хорошая логическая задача. Да, из олимпиадных. Для 8класса, ну, может, для 9кл. Перевод с английского в общем, правильный. И объяснение решения вполне нормальное. Я вот почитала несколько решений. Мне понравилось вот это решение: http://www.infoniac.ru/news/Kak-reshit-matematicheskuyu-zadachu-Den-rozhdeniya-Sheril.html Очень хорошо объяснено. И ещё одно, насчёт таких логических задач. Ими надо заниматься с детства, тогда не будет проблем в их решении. Я имею в виду наших детей и наши школы, где не все учителя занимаются олимпиадными задачами. Им бы программу успеть выполнить. Да и олимпиадные задачи не все дети умеют решать, да и не все взрослые. А задача интересная.
  4. Оля, удачи твоему сыну. 6 лет в армии -- это много... Перестраиваться теперь на другую, незнакомую жизнь--это стресс, конечно. И поддержка родных очень важна. А учёба--когда поймёт, что ему она нужна, тогда и пойдёт учиться. Насчёт путешествия--правильно решил--нечего деньги тратить.
  5. И здесь оставляю сообщение от Алеся и Алёнки. У них нет света, поэтому их нет на Форуме. Когда появится свет--неизвестно, т.к. шаббат сейчас.
  6. Любомира

    Спокойной ночи!

    Пишу ещё и здесь. Алесь и Алёнка сидят без света, поэтому их не в Замке. Когда свет появится--неизвестно, т.к. сейчас шаббат.
  7. И у меня такой же вопрос возник--кто такой Юрий Бутусов? Почитала -- страшно становится.... У нас не сладко, а на Украине--ужасссссс!
  8. Виктория Вексельман Обама спасает палестинских младенцев от ЦАХАЛа
  9. А я сейчас сплю лучше под гул самолётов наших... И моя невестка не может спать, когда тишина, а когда гудит, тогда лучше спится.
  10. Галя, какое перемирие!!! От хамаса, от террористов?! Да они специально, они это всё продумали заранее, чтобы всем мозги запудрить--Пан ги муну и прочим "миротворцам" и совершить этот свой план по похищению солдата ЦАХАЛя.
  11. Да, и вчера была хорошая погода. И сегодня ожидается. Не слишком жарко, приятно. Вечером ветерок у нас, например, хороший. Только вот не погуляешь--гуляем иногда с подругой и её внучкой вечерком, но во дворе дома не далеко от подъезда....
  12. Любомира

    ТОРТЫ, тортики...

    Ты права, сразу вместе нельзя взбить яйца, сахар, муку. И ты абсолютно правильно готовишь бисквитное тесто. Есть варианты добавления сухой смеси--т.е. сначала желтки и белки соединить, а потом постепенно к ним примешивать сухую смесь, но это не важно. В случае шарлотки так можно не заморачиваться. А просто сначала взбить яйца с сахаром (как на гоголь-моголь). А затем вмешать сухую смесь. А можно и миксером её вмешать, но не взбивальными лопастями, а для теста -- такими "кручёными", в виде змейки что ли.
  13. Армия объявила Хоф-Ашкелон закрытой военной зоной Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила населенные пункты регионального совета Хоф-Ашкелон закрытой военной зоной. Это означает, что въезд в данный район для гражданских лиц, включая сотрудников израильских и международных СМИ, будет осуществляться по специальным разрешениям. Местные жители смогут проехать на эту территорию, предъявив удостоверение личности. Как сказано в пресс-службе израильской армии, эта "мера вызвана соображениями безопасности". Вот не поняла всё-таки я -- какие соображения безопасности и для кого?--для журналистов? -- это объяснено. Но в других населённых пунктах Израиля также опасно, также часто звучит сирена. Или в Хоф-Ашкелон нет ЖК?
  14. Я читала эту статью Мордехая Кейдар. Вот есть у него правильные мысли по моему разумению. И идея вроде не плохая. Стоит нашему правительству повертеть её со всех сторон. Но идея Каца - это чистая утопия, из области фантастики я считаю.
  15. Что ни говори, как не воспринимай Новодворскую, она -- личность, личность особенная, может и одиозная, но современным политикам России она крови попортила.
  16. Любомира

    Мороженое

    А по-русски?Не все английский помнят или знают. Или детей, внуков на помощь звать? Неее, лучше гугл призвать на помощь перевести те слова, кот. забыла.
  17. Вот и я о том же -- думала, что псевдоним. А статья --веселья мало, конечно. Но раз с такой ненавистью написана такая статья, то мы на верном пути.
  18. Вот что-то я немного не понимаю в этом: Палестинцы участвуют в обсуждении резолюции ООН Палестинцы и их международные сторонники приступили к обсуждению проекта резолюции ООН, пишет Ynet. Согласно данной резолюции любое насилие в отношении мирных граждан в рамках арабо-израильского конфликта будет осуждаться. Также резолюция будет призывать стороны конфликта к немедленному прекращению огня. Я поняла--нас заставляют прекратить бомбить Газу? Так? А Украина их больше не интересует? Они ж по ней таких резолюций вроде и не принимали. А тем временем Пилот ЦАХАЛа отменил атаку, увидев детей
  19. Доказано, Иришка.Они же сами об этом подтвердили. Только вот именно исполнителей ещё не нашли. И как ночь прошла? А то в новостях написано пока вот что: Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 12 июля 05:57 Одна из ракет, выпущенных в сторону Беер Шевы была сбита системой Железный Купол 05:08 Сирена в поселении Эшколь А этот бред в КП я тоже читала---это ж надо так ненавидеть Израиль и израильтян, чтобы такое писать! Ведь по имени--фамилии афтор -- еврей по происхождению. Это его настоящие имя-фамилия или псевдоним? Я даже повеселилась потом --после эмоций смешно стало! Вот ещё его такая же статья http://m.kp.ru/daily/26254.4/3133674/ прям яд ненависти брызжет из этой статьи.
  20. А у нас немножко "похолодало". А т.к. в пятницу намечен сбор в нашем лесу ангелов по случаю ДР двух замечательных людей, то тема погоды особенно актуальна. Итак, Погода в Израиле: небольшое понижение температуры В четверг, 3 июля, в Израиле ожидается переменная облачность. Температура воздуха начнет постепенно снижаться — заметнее всего это будет в горных районах страны. Температура воды в Средиземном море +28°, легкое волнение, высота волн 80–110 см. Температура воды в Кинерете +26°, в Красном море +25°, в Мертвом море +28°. Купальщикам следует быть осторожными: на этой неделе у побережья Средиземного моря, в частности в районе пляжей Ашдода и Ашкелона, были замечены ядовитые медузы. Температура воздуха: Голаны — 18–32 °С; Кирьят-Шмона — 22–35 °С; Тверия — 23–37 °С; Хайфа — 24–30 °С; Тель-Авив — 24–29 °С; Иерусалим — 18–29 °С; Ашкелон — 24–29 °С; Мертвое море — 31–39 °С; Беэр-Шева — 22–33 °С; Мицпе-Рамон — 18–30 °С; Эйлат — 27–41 °С. Согласно прогнозам синоптиков, в пятницу и субботу существенных изменений не ожидается. Ну, а т.к. лес ангелов расположен вблизи моего городка, то у нас погода такая на эти дни, вернее, на пятницу. 16:00--+31, отн. влажн. 57% 17:00--+31, отн. влажн. 58% 18:00--+30, отн. влажн. 59% 19:00--+29, отн. влажн. 61% 20:00--+28, отн. влажн. 63% И геомагнитная обстановка нормальная ожидается с 15:00 до 21:00 --небольшие возмущения и нет заметных возмущений. Т.е. обычная летняя погода у нас (можно было бы пониже, но у нас такое лето...)
  21. Приезжали недавно гости к Оле с Антоном. И для меня презентовали баночку икры И вот был у меня вот такой завтрак Но..."не долго музыка играла..."
  22. Очень интересный современный выкрутас. Посмотрите сначала фото, а потом вернитесь и читайте текст. ---------------------------------------------------------------------- То, что вы видите на фотографиях - это не просвечивающиеся юбки. Это рисунки, искусно отпечатанные на юбках. Юбки пользуются необычайным успехом в Японии. Мода скоро придёт в Америку и Канаду. Магазины национальной сети Вол-Март начали запись на очередь. В отдельных магазинах очередь уже достигла 50 тысяч и запись продолжается. Американская промышленность срочно осваивает производство волшебных юбок. Юбки делаются разных размеров соответственно тому что якобы просвечивается. Эта рассылка сделана в профилактических целях для предупреждения населения и предотвращения массовых обмороков и инфарктов с началом широкой продажи юбок.
  23. Андрей Миронов Песня о друзьях Из телевизионной передачи "Театральные встречи". Январь 1980 г. Музыка - А. Петров, слова - П. Вяземский. (Опубликовано 14 мая 2012 г.)
  24. НАЧИНКА КРЕМОМ Когда они остынут, начиняем их кремом Беру пирожное, рарезаю его по нижней кромке немного , потом раскрываю этот разрез в виде "рта" и чайной ложкой закладываю во внутрь крем--по 2 ч.л. Закрываем "рот" Пирожное готово Начиняем все таким образом. И вот они уже на блюде! Угощайтесь! Приятного аппетита! некоторые фотки не открываются, потом их я переустанавлю
×
×
  • Создать...