Перейти к публикации
Форум - Замок

Принцесса Брамбилла

Пользователи
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Принцесса Брамбилла

  1. После разговора с Омегой выяснилось, что все же моя Венера не так хороша, как я думала :)

    И немножко неясным оказалось в каком направлении мне двигаться и что вообще делать с ней :)

    Может, кто-то из уважаемых форумчан-астрологов еще захочет высказаться? Я буду благодарна очень!

  2. я думаю, что борцы за личное счастье не очень обращают внимание на желания и действия самого стула. Скорей всего, этот стул думает о другой попе и именно туда направлены его помыслы. А на активно желающею его попу ему глубоко по барабану. Так нет же, попе надо сломать его сопротивление и посадить себя на него, а как же - святая борьба за счастье. Он сам не знает как будет счастлив, нам лучше знать. Стулья, рррравняйсь!!! К счастью шагом марш!!!

    Ну так! О чем и речь :) У меня перед глазами пример живой такого вот стула и попы. Бедный стул :) Хотя, с другой стороны, чего бедный-то? Сам заслужил свое, так сказать, счастье :)
  3. Да, про стулья забавно, конечно, только у меня лично вызывает удивление поведение того самого стула. Стоит и ждет, когда на него сядут. Впрочем, для стула, может, и нормальное поведение...

    Счастье не в богатстве выбора стульев, как мне кажется. :)

  4. Взаимоотношения с людьми лучше смотреть по 1 и 7 домам, Меркурий - как общаешься, Марс - как проявляешь активность, Луна - как в быту себя ведешь. Одной Венеры мало.

    Значит, надо отдельную тему все же :) Я просто думала, раз Венера в пятом доме, то она мне и поможет :)
  5. Как хочешь, хоть в личку, хоть отдельной темой. Если отдельной темой, может еще кто подключится. Только желательно конктерно что интересует, т.к. я писать много не люблю, а если все подряд, то много писать придется.

    Я как-то боюсь отдельной темой :)

    Хотя, можно, наверное.

    А в первую очередь интересует гармонизация моего общения с людьми :) Я не умею себя проявлять адекватно. Вернее, просто не получается. Хотя, иногда бывает.

    В общем, где-то так.

    Данные напишу в личку.

  6. Секспланеты -

    для женщин Солнце и Марс (в зависимости от дневного или ночного рождения важнее Солнце - днем, или Марс - ночью)

    для мужчин - Венера, Луна (соответственно, Венера-днем, Луна-ночью)

     

    этого мало для анализа. 5 дом - наша любовь, любоные отношения, дети и т.д. Это очень обширный дом. В соединении с Марсом - смотря что смотрим, для секса хорошо, для любви - могут быть разрывы отношений, активное проявление своих симпатий, может быть даже самолюбование в любовных отношениях. Нужно дополнительно аспекты, знаки.

    Понятно насчет первой части поста :)

    А насчет дополнительных аспектов - это тогда проще мне свои данные сообщить, чтоб сразу видно было, где что :)

  7. Если допустим, Венера в квадрате к Плутону, который стоит в 8, отвечает за 7, то получаем запись -

     

    Венера 2(5,12) -90- Плутон 8(7)

    тогда тут можно сказать, что могут быть проблемы в любовных отношениях, обман, разрушение отношений, затрудненное проявление нежности и симпатии, траты денег на партнера, могут быть болячки в половой сфере, причем вплоть до операций, возможны аборты, затрудненные отношения с детьми, отсутствие взаимопонимания, но есть способности подсознательного влияния на партнера, поскольку напряженные связи дают нам желание и требуют их реализации. Будет яркое желание любви и секса. Правда для секса еще надо секспланеты посмотреть. Квадрат постоянный аспект, поэтому и желание это будет постоянным и сильным ну и т.д. можно много писать.

    А секспланеты - это какие :)

    И если венера в пятом доме в соединении с марсом, например, как она проявляет себя?

  8. Хм, не так чтобы знаки, а скорее некоторые положения определенных планет. Но это все исходя из моей личной карты. Например, напряженные аспекты чьего-то Сатурна к Солнцу или Луне, называется "печать сатаны", достаточно тяжело переносятся большинством людей. У кого в натале есть такое взаимодействие, им легче, т.к. они привычны к таким энергиям. Мне сложно, т.к. я свободу люблю. А т.к. Солнце довольно сильное, а Луна сшилком чувствительная, то я это моментально чувствую, даже без карт и сильно сопротивляюсь.

     

    Небольшой экскурс в теорию синастрии.

    По СВШ есть 4 планеты, которые отвечают за конфликтность - Марс, Сатурн, Плутон и Юпитер. Если они у человека напряжены более чем трижды, то человек конфликтен сам по себе. При синастрии, взаимное напряжение этих планет дает напряжение в отношениях. Орб 6 гр. Таким образом, если человек сам конфликтен и попадает в конфликтные взаимоотношения, то это достаточно тяжелый случай. Конфликт становится неразрешимым. Сатурн партнера, попадая в 1 дом кого-то, тоже доставляет массу негатива. Поэтому нет плохих знаков и нет плохих людей. Есть плохая совместимость. Но и тут не все так просто. Разумные люди могут использовать напряжение в карте в конструктивных целях. У моих знакомых есть прекрасные примеры, когда люди, понимая, как идет энергия, перераспределяют ее в позитив.

    Это маленький штрих в синастрии.

    Спасибо за такой подробный ответ :) есть о чем подумать! Интересно!
  9. Да не переживай так сильно! чем козерог плох??? в нем много хорошего.

    Да. Много хорошего :) Но у меня какая-то антипатия к этому знаку, хотя я знаю, что нет плохих знаков.

    У меня такое ощущение уже, что я и внешне становлюсь как козероги...

    Омега, скажи пожалуйста, вот ты астролог, да? У тебя есть знаки, которые тебе лично несимпатичны?

  10. натальная карта, т.е. та, которая на место рождения, она важнее. Карта переезда (релокации) дополняет то, что было уже заложено. Может похудеешь немного?

    Я понимаю, что та важнее, но как гляну на свою карту, где асц в козероге и прямо настроение падает! А похудеть - это некуда уже :)

    Сорри тысячу раз, что говорю глупости. Это эмоциональное. Умом я понимаю все :(

  11. В гармоничных.

     

    Это можно начать смотреть по сихиям. Не буду переписывать, это есть во всех учебниках. Читай о тригонах. Потом по квадрантам - кардинальный, фиксированный и мутабельный. Таким образом все знаки имеют одну характеристику - стихию, вторую - квадрант. От этого зависят их качества.

    Потом можно уже построить двойную карту и посмотреть наложение их друг на друга - если аспекты гармоничные, люди очень хорошо понимают друг друга, если напряженные - для этого нужно приложить усилия, постараться. Если аспектов нет, то и взаимосвязи нет, тогда остаются символические аспекты по знакам.

    Спасибо!! Большое!!

    И кстати об асценденте... мой при переезде оказался в козероге. А при рождении был в водолее. Но я не хочу быть козерогом :)) Такое глупое желание. И не чувствую ничего такого. Вот водолей - да. Это нормально?

  12. Не совсем. Просто Меркурии показывают как люди будут находить общий язык и понимать друг друга. Это способ нашего мышления. Вот, как у нас с Yambом. Оказалось, что разногласий практически нет, но нам пришлось постараться.

    Ну простите, что пристаю, пожалуйста. А в каких аспектах должны быть меркурий мой и автора книги? :) Или я глупость спрашиваю?
  13. Я соглашусь с тем, что Подводный сложный и неоднозначный автор … Но то, как он описывает архетипы, это просто переворачивает весь образный мир и настраивает читателя на дополнительные рассуждения :36_1_11: … После любой его книги, мыслей хоть отбавляй … Я вообще считаю, что за темами по научным астрологическим диссертациям, далеко ходить не надо … просто можно открыть одну из его книг и выбрать интуитивное описание любого явления :36_1_12: … А для правильного и адекватного описания, надобно пропитаться математическим духом В.В.Г. …

    Вот лично я одинокого обожаю Подводного и В.В.Г. … мне легче понять природу элементов гороскопа, после их книг, хотя они очень полярные авторы по самой подачи материала … Это как левое и правое полушарие :36_1_1:

    Вот абсолютно согласна, что после прочтения книг Подводного мыслей, как кроликов по весне! И главное такая ясность в голове возникает. Как будто до этого жила с закрытыми глазами. Но это может я ненормальная какая :)
  14. А простите пожалуйста, что вмешалась, но тут высказали о Подводном, что он не нравится. А что не так с ним?

    Я не астролог, я только учусь (так сказать), поэтому и спрашиваю, что мне лично он очень помог понять некоторые вещи. Вообще.

  15. А чего такое с реакцией на толстого? Рассказывай. Интересно))

    Нет, по поводу его писательского мастерства я спорить не буду, конечно :) Он велик и всякое такое. Но что-то меня в его личности отталкивает. Для меня важна связь личности писателя и его произведения :)

    К тому же, меня ужасно бесит Наташа Ростова. Так бы и врезала ей между глаз :) И ведь он ее специально такой написал!

    Хотя, вот читала воспоминания Горького о Толстом. В них Толстой такой милый. Но это потому, что Горький его любил очень :)

  16. Мое любимое из творчества ДУ ФУ.

     

    ПОПУГАЙ

     

    Попугаем владеют

    Печальные мысли:

     

    Он умен – и он помнит

    Про все, что бывало.

     

    Стали перья короче,

    И крылья повисли,

     

    Много слов он узнал –

    Только толку в них мало.

     

    Но он все-таки ждет –

    Не откроется ль клетка:

     

    Люди любят – да держат

    В неволе железной.

     

    И пустеет в лесу

    Одинокая ветка –

     

    Что же делать ему

    С красотой бесполезной?

  17. Английские авторы - мое все: Чосер, Блэйк, Остин, сестры Бронте, Диккенс, Голсуорси :) Русских классиков тоже люблю, может быть, только Толстой вызывает у меня неоднозначную реакцию :) Кроме того по моему нику видно, что я обожаю Гофмана :) Уважаю и восхищаюсь Гете. По красоте, образности и гармоничности произведения Адальберта Штифтера для меня стоят особняком и всегда будут высочайшим примером писательского мастерства. Из современных авторов Умберто Эко очень люблю. А еще Пелевин нравится, что бы он ни писал :)

×
×
  • Создать...