Перейти к публикации
Форум - Замок

Ясна

Ветеран
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ясна

  1. Ясна, давай на "ты".

    Давай.

     

    А вот "я не боюсь" - это сейчас по спокойней, а раньше это был страх, который напиминал панику(

    А почему ты чувствовала панику? Из страха перед неизвестностью? Я где-то слышала, что человек после смерти видит свет. Но он ведь видит его только какое-то время, а вот что случается потом? И сколько он по времени видит этот свет? А то вот так пройдут сутки, двое, или больше. Ты уже устанешь, и потеряешь счет времени. А вокруг все свет и свет. Все-таки очень надеюсь, что там все хорошо организовано.
  2. Кстати, китайская "Книга мертвых" подробно описывает посмертный путь.

    Так что инструкции все же есть...)

    Звучит и правда немного устрашающе, но хотя бы какая-то информация. Спасибо.

     

    А если поразмышлять: не первый раз живу на этом свете - значит уже знаю как там и что там)

    Если не боитесь, значит наверное действительно знаете. А страх возможно проявляется у юных душ, у которых еще подобный опыт не накоплен. Вот хотя бы для них возможно неплохо и давать информацию, чтобы эту боязнь убрать. Ведь страх перед неизвестностью - один из самых сильных.
  3. От мыслей о смерти немного не по себе, потому что не совсем понятно, что именно ожидает после смерти, и каким образом все будет происходить после того, как все случится. А вдруг там растеряешься, и не будешь знать, что именно делать? Окажешься случайно где-нибудь в междумирье, и никто не подскажет, куда в этом мире идти и что делать потом. Было бы очень хорошо, если бы для смертных давались четкие указания о происходящем за этой гранью, тогда наверное меньше было бы страхов, и люди бы точно знали, что их будет ждать.

  4. Индигира, не нашла эту функцию в настройках, но все равно спасибо вам за ответ.

     

    Алесь, спасибо большое за теплый прием, я тоже очень рада приветствовать вас с Аленой=) на самом деле очень часто к вам захожу, много читаю, учусь, просто писать пока нечего, вопросов больше, чем размышлений. Про астрологическую тему - спасибо большое, может быть правда решусь создать, чуть позднее=)

  5. Скажите пожалуйста, а как можно определить что именно не получилось в предыдущих воплощенях, и чему следует уделить внимание? Вроде бы, если я правильно поняла, следует заострить внимание на ретроградных планетах, но в при составлении гороскопа в Zet про них ничего не указаывается.

  6. Iskatel-0, скажите пожалуйста, а могут ли какие то события в жизни поспособствовать тому, что одна из чакр закроется? Или ноборот... начнет работать лучше? Такое вообще возможно?

    Или то, с чем мы приходим в мир (уровень развития чакр), так и остается с нами до смерти и не меняется?

  7. Аленка, Che Kryz да, глупо было открывать тему. Просто накопилось как то..

    За ночь все встало по полочкам. Как не пытайся переложить вину на внешние обстоятельства, но все равно в итоге понимаешь, что причина не в них, а в глубине нас.

    Мужчина оказался слабее меня, и ему потребовалось уйти, время потребовалось, чтобы убедиться в том что чувство настоящее.. Даже несмотря на то, что сделано это было под влиянием другого человека, очень сильного влияния. Но ведь своя то голова на плечах была. Значит была где-то слабинка, и вот она проявилась тогда, значит тот человек был просто катализатором... А сейчас, все его попытки вернуться - уже не то.. И все обстоятельства - видимо просто ограждают меня от еще одной душевной боли.

    Я его простила от всего сердца, но как вернуть доверие - не знаю. да и не вернуть его уже наверное. Потому что вещь это очень хрупкая и тонкая, и ее нельзя просто вылепить. В голове крутится мысль - этот человек предал один раз, значит предаст и второй...

    В этом все и дело. Видимо есть веточки, которые если ломаются, то навсегда.

    Надо набраться смелости, поблагодарить прошлое за все добрые и теплые моменты - и начать жить настоящим.

    Развела тут непонятный разговор:)

    Закройте пожалуйста тему, и удалите. Очень извиняюсь перед модераторами за ее открытие - добавила работы, просто бывает вот так накопится - и начинаешь рассуждать без особой надежды на результат..

  8. Cобственно, давно хотела открыть эту тему, но все как-то сложно было.

    А порассуждать хочется вот о чем - почему жизнь порой притягивает к нам столь далеких от нас людей, непохожих, местами чужих, находящихся на совершенно иной ступеньке духовного развития. И вот появляется такой человек рядом, и оторваться от тебя не может. А ты, хоть и понимаешь что случаных встреч не бывает - но сильной тяги к таким людям, как правило, не испытываешь. Причем таких случаев достаточно много.

    А вот с самыми близкими и тепло любимыми - жизнь порой разлучает.

    Я знаю, что в каждой жизненной неурядице есть скрытый урок, и почти всегда могу его различить.

    И только одного урока я до сих пор не постигла - почему меня ралучили с единственным человеком, которого я когда-либо по-настоящему любила, тепло и всей душой, всем сердцем, причем взаимно.

    Потом пошла череда фантастических событий, в результате которых мы разлучились. Прошло уже два года, а мы тянемся друг к другу, и постоянно будто нам палки в колеса ставят.

     

    Не могу постичь этот жестокий урок, ум и сердце отказываются принимать, может кто-то сталкивался с подобным и что-то подскажет.

  9. Хотелось бы узнать у всех, кто практикует Рэйки - когда вы начали этим заниматься, то почувствовали что это именно *ваше*, что это вам нужно? Или просто занимаетесь, потому что приятно?

  10. Я не сильна в вопросах кармы. Но мне кажется, что прощая, мы не кому-то что-то даём, а в первую очередь себе. Обижаясь на кого-то, мы принимаем негатив на себя. Или в себя. Прощая - мы отпускаем этот негатив, который вернется к обидчику. Мы тем самым очщаемся сами. Простить кого-то - это нужно нам, а не тем, кто нас обидел.

    Абсолютно согласна. Подписываюсь под словами.

     

    Негативом мы уничтожаем именно себя, свою душу.

    Но в то же время понимаю о чем пишет дама-треф, обида и зло нанесенные именно нам как ни странно легче прощаются, чем они же, нанесенные нашим близким. Тем более детям. Матери поймут.

    И все же - имхо, нужно очень очень постараться, ради себя, и ради детенка. Найти в себе силы и простить.

    Мне кажется, что сохраняя душу чистой, а прощение ее очищает, мы храним таким защитным коконом и себя и своих близких.

    Потому что внутренее спокойствие и добро - это кокон. Очень-очень сильный.

  11. Зулан Грей а пробовал классику послушать именно в стрессовом состоянии?

    Наверное у каждого человека очень своя музыка души, вот и успокаивают нас всех разные мелодии.:)

     

    НеМаленькая у нас у всех свое *лекарство*:) Главное чтобы успокаивало душу и помогало.

  12. Аленка

    А у тебя всегда их получается понимать? Просто они порой чуть расплывчатые бывают, и вроде понимаешь что знако точно - тебе, а вот что он означает..

     

    Iskatel-0 а как у тебя происходило знакомство с этим глубинным? Ты наверное не сразу научился доверять своим знакам? Или всю жизнь идешь с ними бок о бок, и не было пробелов недоверия?

    Это я все по себе сужу:о)

     

    Orlika мне правда кажется, что нет *обделенных* в этом плане людей. Уверена, что у тебя есть что-то очень твое, на что именно ты обращаешь внимание, и этих знаков вокруг тебя огромное множество. Просто нужно.. поверить и увидеть.

    Общаясь с множеством людей понимаю, что на жизнь вокруг можно смотреть двумя способами (имхо конечно:о)

    Первый - логический. Когда стараешься большую часть информации подвергнуть логическому анализу (об этом кстати Искатель упомянул).

    А второй - когда слушаешь интуицию, глубинное, внутреннее. Когда слушаешь себя. И вот когда начинаешь слушать именно себя, то начинаешь чувствовать и замечать эти знаки.

     

     

    Pavel а ты доверяешь своей интуиции? Часто ей пользуешься?

  13. Очень успокаивает и расслабляет классика. Почти моментально.

    Специально держу диск Моцарта поблизости - он вообще волшебник:о)

    И еще В.Цой - его голос действует очень успокаивающе, а сами песни настраивают на благодушно-философский лад(:

  14. И вот, наконец, результат. Ваш образ в стиле ретро выглядит так: Сама женственность и обаяние

    Всегда открыта для общения, умеет увлечь за собой, любит бывать в высшем обществе и имеет там успех. Проницательна и умна, а в душе немного ведьма.

    :)

  15. По-моему грехов исповедью не искупить, но на душе может стать легче, если раскаяние искреннее.

    А с легкой душой и пути к искуплению "грехов" видны лучше.

    Согласна с Аленкой.

     

    Нельзя прожить жизнь без единой ошибки. Так или иначе, мы кому то *наступим на лапку*, заденем, обидим. И первый шаг к исправлению ошибки осознать что кого-то обидели, кому-то сделал больно. И искренне попросить прощения. Естественно у того, кого обидели..

    Если вдуматься, то в такой казаось бы короткой цепочке - огромная духовная работа, и для обидевшего, и для того, кому предстоит простить. Ведь такие ситуации просто так не возникают - мы чему то учимся в них...

    И если оба искренне придут к завершающему этапу - прощению, и усвоят уроки, то оба станут чуточку выше. Чуточку легче. И чуточку мудрости в них добавится(:

    А со священником эта естестенная цепочка прерывается, он вообще третий лишний. Вообще чем больше я узнаю христианство, тем больше у меня возникает ощущение, что местами оно направлено на то, чтобы ..затормаживать духовное развитие у людей. Имхо конечно.

    Там где люди должны сами получить урок и научиться чему-то, встревает религия и направляет куда-то в сторону.

     

    вообще все эти священники - божьи посредники, эта исповедь.. не понимаю я смысла.

  16. Приветствую всех обитателей Замка(:

     

    Бывало ли у вас такое, что идя по жизни как по дорожке, вы видели и собирали свои камушки-знаки? Какие то вроде бы мелочи с одной стороны, но в то же время важные именно для вас. Как будто что-то сказать хотят?

    Вот например задумываешься над каким то вопросом, размышляешь, ищешь ответ, и вдруг будто бы специально для тебя что-то происходит, и ты получаешь этот ответ в какой то приемлемой для себя форме. Например в книге, или в песне, или в случайно сказанной фразе близкого друга, и есть еще куча способов с помощью которых можно получить эти ответы или подсказки..

    С одной стороны в этом есть что-то мистическое, а с другой - есть внутреннее ощущение что так и нужно...

    Что думаете?(:

    с чем по вашему это связано?

    кто-нибудь пробовал идти против этих знаков?

    Поделитесь пожалуйста вашими *мистическими моментами*, кода вы вдруг находили или вам подкидывали свои камушки:о)

  17. Замечательные, мудрые слова.

    Действительно, если бы мы жили в идеальном мире - и все давалось бы легко, без препятствий, сложностей и местами - душевной боли, как бы мы тогда росли, поднимались вверх по лесенке познания самих себя?

×
×
  • Создать...