Перейти к публикации
Форум - Замок

ЛюДочка

Штрафники
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ЛюДочка

  1. Очень простой вопрос к каждому: какое отношение Меллен-Томас Бенедикт, чей опыт описан по ссылке, имеет к Фа-Синтезу? Или для вас все, чего вы не понимаете, что. возможно, не доступно вам - это секта?
  2. Жаль мне вас....Карма - это точно ваш путь)) И маний слишком много для нормального восприятия.
  3. Возможно, кому-то будет интересно и полезно. Один из вариантов прямого знания. На самом деле для этого совсем не обязательно умирать...)
  4. Не правда. Мой Путь - Веры, а ваш - Сомнения. Поэтому на остальные вопросы отвечать просто не хочется. Имею право. И не потому, что мне нечего сказать. Но самое сокровенное, то, что ценишь, отдать можно только такому же, который оценит.
  5. Если вы не поняли геометрию Лобачевского, это не означает, что она не правильная. У Эвклида, к примеру, параллельные прямые никогда не пересекаются. Но это только в 3-х-мерном физическом пространстве. А Лобачевский был Учеником, жил многомерно. Лично мне общаться со скептиком с физическим восприятием скучно. Нет обмена. А у вас в астрологической карте такое логическое обоснование! Моща просто! Гигант мысли! И все мимо)))) И в вашем возрасте пора знать, что сакральный опыт не передаваем, а познаваем Это на столько выше логики....что вашей логикой просто нечего делать.
  6. Но ведь на самом деле потенциальных партнеров в несколько сот раз больше! В общем, явление редкое. И очень даже не легкое. Это только кажется, что это сплошное счастье.
  7. При чем тут Блаватская? И почему вас волнует её близость к истине, а не ваша?))
  8. Не знаю, кого я там напоминаю, но спорить не люблю и мне споры не приятны. Предпочитаю диалоги и задушевные разговоры.)) И кстати, ответ там был, я написала вам: путем прямого знания. Если вы не знаете, что это такое, так и скажите, объясню, но не надо обвинять меня в том, что ответа я не дала.
  9. У-у-у, как вё запущено-то!)))) А то, что в этот день было грандиозное солнечное затмение, вы не увидели? Ну и кому оно надо всё это, если, образно говоря, вместе с водой выплеснули ребенка?! Название дня, которое вы выбрали, прямо противоположно его сути. Но есть маленькое утешение: этот день был действительно НОВЫМ ВЫБОРОМ ПЛАНЕТЫ. В этот день взошёл новый Отец Планеты, вступил в свои права и начал управлять. А ведь Его не было 100 лет на Планете! В разных религиях это время называли по-разному: Кали Юга, Железный век, Темные времена.
  10. Ну, вот самая родная наша 5 раса жила и развивалась в эпоху Троицы, и троичный принцип выражения Отца во всем, поэтому и Физика 3-х-мерная была. А что это? Это Энергия - Любовь - Мать - материя, физический мир; Свет - Мудрость - Сын - Тонкий мир; Дух - Воля - Отец - Вышестоящий мир, честно говоря, уже не помню, как он раньше назывался, но был почти недоступен для человека. Если углубиться, об этом можно долго...
  11. Это если смотреть в угол, а ведь можно развернуться на 180 градусов..
  12. Делилась не Душа, а Дух в самом начале. 1-ая раса на Планете - это были просто монады. Где она бродит?)))))) Нужен опыт и Создателю, и Духу в равной степени, это практически одно и то же. Уже ответила частично выше. Смотрите, карма - это всего лишь инструмент воспитания, чтобы мы перестали нарушать какой-то закон, а стали жить, исполняя его. Но если человек осознал свой и косяк и стал действовать правильно, надобность в карме исчезла ведь? Згаете, у Отца, Создателя все предельно просто. Это мы все сами усложняем. Законы так же просты, понятны и универсальны. Хотя в разных Царствах, в разных глобусах, на разных присутствиях (как раньше называли - планах жизни), разных Вселенных и т.д. они тоже разные.
  13. Начну с конца: чем больше озлобляются, тем больше страдают. Но этот закон не я придумала.) Хотя страдания опять же не наказание, а все лишь инструмент подвигнуть человека изменить своё восприятие, чувства, мысли, смыслы....И всё начнет меняться в его жизни. Я знаю одного парня. Он мне сам рассказал такую историю из своей жизни. Он несколько лет наркоманил, ну и воровал, потому что деньги были нужны постоянно большие. Потом смог бросить, начал посещать группы специальные, помогающие преобразиться. И вот зашел от как-то по работе в один дом, а там лежал дорогой мобильник, и он по привычке его "прихватизировал" и тут же продал за N-ую сумму. Едет довольный домой и попадает в аварию. Сам невредим, а авто пришлось ремонтировать. И ушло у него на ремонт ровно столько же денег. И на одном из занятий на группе до него дошло, что произошло, почему он попал в аварию. После занятий пошли в кафе чайку попить в кафе. Заходит он в туалет, а там лежит дорогой мобильник. Он его взял, вернулся в зал, нашел хозяина и отдал. Тот благодарит, а у этого такое вдохновение внутреннее! Домой ехал, как на крыльях летел. Из машины вышел - на земле 500 рублей лежит. В общем, так сильно повлияла на него система причинно-следственных связей, что дал себе слово никогда в жизни больше не воровать.)) Это яркий пример, как нас просто с большой любовью перевоспитывают. А наказывать никто и не собирался. Не верите? Простенькое доказательство: Владыки Кармы в предыдущей эпохе назывались по-другому Владыками Любви.)) Знать, что с нами происходило конкретно, совсем не обязательно. Важно осознать, какие законы Отца, Матери, Мироздания нарушаем. И начать их исполнять. В этом суть.
  14. А вот интересно, что говорит астрология про этот день? А потом я скажу, чем он уникален.
  15. Говорите только за себя)) Меня лично глупости не интересуют ни теоретически, ни практически. А преодолеть - это подняться над ними, а может и обойти, но не отрабатывать.
  16. Вы всегда других судите по себе? А источник истины все равно один.
  17. Вы все мои смыслы передергиваете намеренно или правда не понимаете? Учеников я считаю мудрецами, кои сами управляют звездами.
  18. Путём прямого знания. И вы, как любой другой, может это проверить точно так же. Кстати, у вас есть форум Живой Этики. Так она и была создана, чтобы подготовить Учеников к наступлению Новой эпохи. Вот еще одна возможность: спросите Елену Ивановну напрямую. А о том, что закон причинно-следственных связей отменен я лично не говорила. И он один из многих.
  19. 11 августа 1999 года. На счет логики. Это всего лишь один из типов мышления и далеко не самый крутой, ага, если что. Например, ассоциативный тип мышления уже выше. А осмысление выше мышления, еще выше - осознание. Так что, если смотреть с Физического присутствия (1), даже если очень логически, высоко вверх, на Причинное присутствие (5) - это один взгляд, а если, например, с Атмы (7) посмотреть на Причинное (5) сверху вниз - совсем другой. И это совершенно разные реальности, я с вами полностью согласна.
  20. А лично для меня сомнительна астрология.)) Тем более, что для Учеников звёзды управляют дураками)) Продолжение вы знаете. Блаватскую не читала. Но это совсем не её идеи, она была Ученицей и писала то, что ей позволял Учитель. А сейчас всё открыто, любые знания, стучащемуся - двери открываются, просящему - даётся. Что же касается кармы...Да, осознание позволяет преодолеть карму. И важно, осознав не корректность смыслов, создавших ситуацию, заложить новые, корректные смыслы. А вот начали ли вы жить этими новыми смыслами или все еще продолжаете жить старыми - жизнь точно проверит, тут вы правы. Но это сказать легко, а процесс этот для большинства запредельно труден. Люди живут по наработанным матрицам, плывут по течению. А чтобы убедиться, что это действительно работает, есть только один путь: нужно сделать это самому. Хотя нужно верить, чтобы видеть, для большинства работает наоборот: нужно увидеть. чтобы поверить.)) И это не единственный способ преодоления. Еще карма преодолевается служением - это самый эффективный путь.
  21. Но и это еще не все....А теперь самое приятное: прежний механизм, Карма, как мы её знаем, больше не существует! Новая эпоха живет новыми законами. Суть в чём: как я писала выше, Карма - это запись в Энергии, и записи были и "работали" веками...А сейчас запись не делается, накосячил - тут же или осознай, или отработай. Т.е. больше не копятся долги!!!! В этом месте бодренький марш Мендельсона!
  22. Нет. Карма - это запись в Энергии, это следствия, вытекающие из причины, которую мы заложили. Итак, есть причина, и есть её последствия. При этом никто не утверждал, что эти последствия мы обязаны ОТРАБОТАТЬ, ведь одного пути не бывает никогда, даже у съеденного 2 пути.) И у человека есть 2 пути: страдательный и сознательный. Вот страдательный - отработай. ибо страданиями мы растём. А сознательный - преодолениями мы растем. Кстати, и следствия не всегда нехорошие, знак "+" или "-" ставим уже мы сами, исходя из своих желаний, планов, чувств...А для Отца, Создателя, всё есть ценный опыт. Цель кармы не в наказании нас, а в осознании нами, что неправильно заложенный смысл привёл к определенным последствиям (через причину). Отсюда простой вывод: надо поменять смысл. Тогда следствия перестанут "работать". Механизм таков: осознай суть происходящего, тогда увидишь, в чём некорректность смыслов (чаще всего их несколько) и найди правильные, корректные смыслы. Если вы хоть раз это исполните, вы увидите, как конкретная жизненная ситуация или изменится, или вообще исчезнет. И еще классный путь преодоления кармы: от души посмеяться над самим собой. Если это удастся - ситуация тут же меняется. Но это тоже возможно только через осознание. Выбор у нас всегда есть, и это радует!))
  23. Это да)) Вообще у нас много таких образных выражений. Но вот это просто слом мозгов для иностранца: КОСИЛ КОСОЙ КОСОЙ КОСОЙ. Это даже русские не сразу понимают.))
  24. Точный % мне не известен, по понятным причинам.)) Я тоже так думаю, таких пар очень немного.
  25. Это принцип делимости Духа 5 расы, когда высокий Дух, спускаясь в материю планеты, оформлялся в монаду, а монада давала жизнь 9 разным существам. Это источник всевозможных легенд о половинках. На самом деле половинок не 2, их может быть до 9. Это и есть монадические близнецы. Проблема в том, что не все из них могут быть человеками, не все воплощаются одновременно. Но притягиваются всегда 2: инь+ян. Цель делимости Духа: накопить как можно больше разнообразного опыта за короткий период. Притяжение между близнецами очень сильное, это самый высокий тип любви, самый мощный по силе, выдержать который может не каждый. Но...единственный, дававший возможность человеку 5 расы преодолеть рамки развития Планеты и взойти выше... Это были самые-самые сакральные знания...
×
×
  • Создать...