Перейти к публикации
Форум - Замок

evelynn

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

evelynn's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. evelynn

    Имбирь

    кроме перечисленного выше, можно и десерты с имбирем делать. например, лимонно-имбирное желе. рецепт там, что называется, проще некуда, но получается действительно вкусно. для приготовления такого желе нам потребуется один литр воды, 40 г свежего имбиря, 50 г сахара, 35 г желатина, один лимон, одна столовая ложка зеленого чая. Корень имбиря очищаем и мелко нарезаем. Лимон моем в горячей воде, обсушиваем и снимаем цедру. Выжимаем сок. Воду кипятим, засыпаем сахар, перемешиваем. Добавляем в кипяток лимонную цедру и измельчённый имбирь. Всыпаем чай. Даём настояться 15 минут. Процеживаем напиток и вливаем в него лимонный сок. Теперь отливаем 100 мл, остужаем напиток и кладём туда желатин. Даём ему набухнуть полчаса (у меня мелкогранулированный, разбухает за 10 минут). Затем растапливаем желатин (не доводить до кипения!) на водяной бане, огне или в микроволновке. За это время наш ароматный чайный напиток остыл. Добавляем желатин к остальной жидкости, перемешиваем. Разливаем жидкость на формочкам или в общую форму. Ставим в холодильник на пару часов. Если вы готовите желе в общей форме, перед подачей поместите её в горячую воду на 15 секунд, предварительно разрезав его на порционные кусочки. Из формочек желе легко извлекается, если их также опустить в горячую воду на несколько секунд. Лимонно-имбирное желе готово! Очень вкусно, просто и полезно! Взято отсюда http://webspoon.ru/ingridient/imbir/
  2. уж лучше помешательство на фитнессе и протеине, чем на водке и папиросах.
  3. есть такой способ самопиара - слепить теорию, опровергающую всеобщеизвестную истину. кто-то поверит, кто-то нет, но обсуждать будут многие. то есть известность автора теории значительно возрастет. что и требуется.
  4. гниение пищи в желудочном-кишечном тракте начинается примерно через три-четыре часа после остановки сердца. до того гниения быть не должно. отказ от мяса возможен только при учете образа жизни человека. например, спортсмен силового вида без мяса долго не протянет.
  5. стероиды для женщин смертельно опасны. гормональная система от приема таких дозировок буквально встает с ног на голову. среди мужчин не зафиксировано ни одного случая серьезных нарушений здоровья от приема высоких доз тестостерона. у женщин эти препараты вызывают множество проблем.
  6. скажем так - Купала является языческим праздником. Хэллоуин - вообще непонятно каким. и если исходить только от диктата, то запрет на поклонение сатане тоже можно истолковать как диктат.
  7. подскажите, а как предполагается по творениям философа предсказывать будущее?
  8. имхо - Кафка исключительно на любителя, причем на очень целеустремленного любителя. во время чтения таких творений крышу нужно двумя руками держать, чтоб не унесло...
×
×
  • Создать...