Перейти к публикации
Форум - Замок

Meturgeman

Пользователи
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Meturgeman

  1. Замечал неоднократно: стоит что-нибудь придумать, как вдруг оказывается, что до этого же додумались ещё массы людей в это же самое время. Интересно, с чем это связано? Может, поколения в астрологии, как считаете? Например, решил я как-то, пусть в следующем сезоне будет популярен сиреневый цвет - и он действительно вошёл в моду. Или такой пример - начал учить арабский - сразу вокруг появилось много людей с арабскими именами и тоже изучающие арабский.
  2. Meturgeman

    Искусство и эзотерика...

    Нет, не решаю, а время показывает. Что-то действительно ценное, пусть даже в полуразрушенном виде, остаётся.
  3. Meturgeman

    Искусство и эзотерика...

    Всё сохранять и не надо, ведь многое в негодность приходит рано или поздно. На Римском Форуме сохранились древние храмы. А ещё Пантеон. В других городах тоже есть, например, в Ниме. Церковь Мадлен в Париже - не менее достойное воплощение того же замысла.
  4. Meturgeman

    Искусство и эзотерика...

    Ну, так если одна система сменяется другой - это значит, что первая потеряла свою актуальность, остановилась в развитии и начала вырождаться. Примерно как с архитектурой: к концу XIX века традиционные стили начали деградировать - появился модерн со всеми вытекающими. А теперь мы видим, что вся современная архитектура приходит в упадок, что сулит возвращением к ордеру. Конечно, произодёт это не раньше, пока хотя бы шапка лидеров пересмотрят свои взгляды. Но это ведь не означает, что мы скатимся из-за этого в XVIII век. Действительно, многое, что не имеет исторической и художественной ценности - будет снова уничтожено. Но если произведение действительно гениально - то хотя бы в легендах оно сохранится. Что касается христианской культуры - то она ведь, в материальном плане, и является логическим продолжением греко-римской.
  5. Meturgeman

    Искусство и эзотерика...

    А почему нагадить? Мне вот очень нравится христианское искусство, особенно раннее византийское,а также итальянское Возрождение. Есть в этом что-то высокое и тайное. И современные художники, например, тот же Зинон - очень красиво пишет, и честно, не мог маю,чего его многие критикуют, мне как раз нравятся такие светлые и спокойные лица.. Например: http://bizantinum.livejournal.com/124841.html
  6. Как думаете, чем вызвано такое социальное явление как группы смерти (китовость)?http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html
  7. Правда? Я тоже вырос в закрытом городе (Лесной). А где ваш находится?
  8. Ещё вчера показали интересный текс на скорость реакции:http://www.ifastest.ru/index.php?id=2 У меня правая рука - 233, левая - 231.
  9. 28 набрал.Труднее всего с красным, как самым ярким, и с бледными зеленоватыми-сероватыми-розоватыми.
  10. Что оно из себя представляет?Ароматерапию использую.
  11. Скажите, пожалуйста. А ведь есть ещё соответствия планет и ароматов. Просто с минералами у меня напряг, а эфирные масла - не проблема. Суть та же, что и для минералов: если действует некий напряжённый транзит Марса - следует использовать марсианские ароматы для более благоприятного протекания? Просто странно получается: допустим, ты перевозбуждён вследствие этого транзита, и вдруг зажигаешь марсианский аромат\берёшь соответствующий камень, которые призваны усиливать возбуждение... Наоборот ведь нужно ослаблять это воздействие. Через какую планету тогда?
  12. Спасибо, не увидел сразу ответ. Ну, духов я точно вызывать не стану) просто для красоты тогда останется.
  13. Просто нашёл одну из интерпретаций, якобы способствует работе с растениями (сходится в принципе, если имя от слова טבע, которое, в свою очередь, вроде как новообразование, что снова заставляет отмести эту веисию). Но значение названия мне принципиально важно. Про всякие магические квадраты читал - не совсем понял, на каком основании они именно такие, но что-то в них есть.. Имя не понимаю. Может, вообще каким-то косвенным образом создано? Типа нотарикона или как в Шемхамфораш (в нём самом такого имени нет). Если так, то каким именно? Думал было поразгадывать по именам вокруг символа и аррбериатурам, но как-то сильно много информации - неясно, за что цепляться.
  14. Смотрю, у меня есть вот такая подвеска с сигилой. Нормальной информации об этом Таваэле не нашёл. Соответствует Сатурну, вроде как. Что она означает, кто-нибудь может сказать?
  15. Раз уже много лет пользуются им люди, совершенствуют его и нравится это им - не может быть злом. Ещё одна форма существования общества. Могут быть злом какие-то отдельные сайты, разделы, соц. сети, форумы - и то не факт...
  16. Понятно.. Нет, зеркала нет в спальной зоне. И вообще недавно единсвтенное зеркало разбил.
  17. Согласен полностью. А почему натуральное дерево не нравится? Я его очень люблю...
  18. Долго думал, почему дома у родителей так легко работается, а там, где я живу один - никак не могу собраться с мыслями. Решил, что дело в выделенности 4 дома. Что верно - то верно. Но ведь моё место жительства - тоже наш дом.. Сегодня наткнулся на интерьеры - очень понравился вот этот: http://www.pufikhomes.com/2015/11/roskoshnoe-tvorenie-mastera/ Примерно в таком ключе обставлен дом родителей. Я подумал, что мне было бы в таком месте очень удобно работать, и никаких фрустраций. А сейчас у меня как-то так: Я сразу говорил, что мне неуютно. Перенёс несколько своих сувениров - всё равно не то, как будто другим человеком стал. Вопрос: 1. Влияет ли на это Знак Зодиака? 2. Если да, то какой: солнечный, лунный, или IC? Можете посоветовать что-нибудь профессиональное по выбору стиля для интерьера по знаку/планете?
  19. У меня вот что получилось: Хирон - 26 Нептун - 23 Сатурн - 22 Солнце - 21 Венера - 21 Луна - 20 Марс - 20 Меркурий - 18 Уран - 17 Плутон - 17 Юпитер - 16 Церера - 14 Хирон неожиданно высокий, хотя я только пытаюсь понять его принцип.. Вопросы по Сатурну показались очень близкими внутренне, и по Венере тоже. По Плутону, Хирону и Юпитеру было сложнее всего заполнить.
  20. О да, кстати перехожу с сегодняшнего дня на Коха. Тем более что схождений с реальностью на первый взгляд, больше (правда не знаю, к чему Сатурн в 8). Т.е камни нужно выбирать для уравновешивания злых планет? Допустим, я плохо переживаю транзит Нептуна - нужно выбирать его камни для улучшения настроения?
  21. Спасибо, прочёл. Получается, если у меня 2Д во Льве, а Солнце в 4 - для улучшения 2Д нужно брать солнечный камень? Или управителя 4Д?
  22. А если управитель 2Д в 4 как быть?
  23. Ну, всё равно вёжь я если событие по 7Д происходит за день до соединения Солнца с Дсц, то это значит, что либо Дсц на градус южнее, либо что-то с орбами..Насчёт синастрийзнакомых - посмотрю, спасибо за подсказку.
×
×
  • Создать...