Перейти к публикации
Форум - Замок

Malka

Обитатель Замка
  • Публикации

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Malka

  1. да-да. учитывая, что "прошлое" есть только в нашей "здесь и сейчас" реальности/памяти/голове. глобально, этого события/ситуации нет...вот, просто - нет. РS: пардон, ооочень не хотела влезать именно в эту тему;) ну не смогла я)
  2. Мне помогла моя тема спокойно и более отдаленно на все, происходящее тогда, посмотреть. Переосмыслить некоторые моменты и более глобально смотреть на ситуации, не застревая в мелочах) Хотя, вот готовлю второй заход с вопросами) Если честно, то думала, что более жесткие ответы будут) даже удивилась, насколько плавно информация "доходила") (это, видимо, потому, что в тот период, привыкла только к стрессовому усваению) И много раз перечитывала тему свою в спорные моменты, когда принимала решение (и сейчас перечитываю - опять вопросы ) А в других темах тоже очень много подсматриваю постоянно и не только в консультациях. Хотя, тут бывают очень интересные реакции и ситуации;)
  3. Malka

    Второе высшее - это ЧТО???

    У вас нюансы учитывают и ценят) А у нас, используют... идею исполнителя работы\студента так: руководитель работы-промежуточное звено-ректор-предложение в соответствующее министерство. Очень много талантливых специалистов есть, но боятся выйти из стен "альма-матер") - как в секте( страшно на них смотреть, если честно)
  4. Malka

    Второе высшее - это ЧТО???

    плюс только в том, что будут "унифицированные дипломы" , шаблоны, для не-специалитетов. а так - это убийство высшей школы образования. да и начальное уже хотят перевести на платную основу. во всем мире есть система грантов - но в РФ это нереально. "премии" смогут получить не создатели, а руководители, к сожалению.
  5. Malka

    Второе высшее - это ЧТО???

    Ну в РФ, в частности, сейчас переходят на Болонскую систему образования. Имхо: бакалавриат - это немного расширенный техникум (СССР), неполное высшее Специалитет сохраняется для минимума (пожарная безопасность, компьютерная безопасность, суд.экспертиза, медицинские университеты и т.п.) магистратура - полное высшее образование (учитывая, что аспирантуру ликвидируют - приравнивается к написанию диплома, учитывая квалификацию, немного расширенная дипломная работа, с бОльшей практикой) аспирантура - ликвидируется, как говорила уже - будет только "доктор филосовских наук" - без учета специализации (т.е. неважно - д.юр.наук, д.соц.наук, д. мат.наук...) Докторанатура остается, но в очень извращенном виде(( Второе высшее...ну пристижно было когда-то, наверное) сейчас - только для работы в гос.структурах.
  6. личные настройки не трогала. все. теперь нормально) Спасибо!
  7. У меня вопрос. Раньше форум открывался так, что все ответы видно, а сейчас почему-то, только первое сообщение и древовидная история ответов. Что бы посмотреть все ответы сразу приходится внизу страницу нажимать "текстовая версия". Только у меня так?
  8. А я-то удивляюсь себе - как так легко двух людей вычеркнула. Всегда терпела до последнего, прощала многое. А тут, ну просто, - хватит уже терпеть и на "недоразвитость, но он исправится. он же не может не развиваться, я же помогу" списывать, надоело, только сама себя торможу ожиданиями, а они за мой счет самооценку повышают - отрубила и полегчало. Очень негативная реакция была на окончание "общения". "Колбасит", так это надоело, - малейшая агрессия/попытка прогнуть в общении с новым знакомым (даже 15 мин не терплю) - и всё, осознанно заканчиваю разговор Вот и вопрос возник. Неужели, один транзитный аспект может так повернуть? Хотя, не даром же я к лилит полезла сразу)) Вот такой, "дикой" решительности, завершая общение, я, вообще, не помню.
  9. Привет) приятно видеть знакомые "лица"))
  10. ага! видела! буду заново знакомиться))
  11. Добрый вечер, Александр! От величественности почти ничего не осталось))) Ищу грань между "овечьим смирением" и амбициями)) Работала усиленно и безрезультатно (финансово). Тут столько информации добавилось интересной!!!
  12. Вот уж "наткнулась" на ответы))) полгода не была на форуме, к моему огромному сожалению, и тут - ответы на три дилеммы в голове.. А я- то виню себя за временную пассивность...а это как "брейк" надо воспринимать. )))три месяца проработала бесплатно, а еще думала - стоит ли "бороться" или просто "скушать, отпустить ситуацию". усвоила "от" и "до") P.S.: так рада Вас всех видеть) единственный форум, на котором так уютно, очень много информации, но искомая "сама идет") заколдованный замок)
  13. Malka

    Тупик

    Тору, мне очень приятно читать ваши посты. Не могу пройти мимо)) НО. без ориентиров причины ничего невозможно сказать... Беспричинно в "тупике" были почти все, на пару дней. Если затянулось дольше или не можете определить четко причину - опишите ситуацию - здесь дипломатия и взаимопомощь.
  14. К слову об уверенности в себе/своих силах, из личного опыта могу сказать, что не стоит задерживаться рядом с людьми, которые стараются подавить, подмять, совершенно безапелляционно навязать свое мнение/ценности/образ мысли. Даже будучи сильной и уравновешенной личностью и имея свои цели. Тот, кто хочет вселить неуверенность уже неполноценен, но осознает, что надо найти и бить по больному месту, т.е. манипулировать. Систематичность ударов - только на пользу. Это бывает и в личных отношениях и в деловых. Терпеть смысла нет - единожды избрав этот путь человек не изменится. Я как-то переводила статью по философии, там суть была в том, что наше прошлое/что думают о нас другие - есть только у нас в мыслях. Сейчас и завтра прошлого нет. У других людей есть гораздо более интересные лично им дела и мысли)))) - Так просто, казалось бы, но мне очень здорово помогло!
  15. Malka

    Харизма

    "Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер." - как-то в тему, получается.. Согласна с Алесем, - у каждого своя харизма, предназначение, таланты, направление развития.
  16. Malka

    Проходим в тему и общаемся)))

    Присоединяюсь! Не болейте!
  17. ИТАК, КИНОГЕРОИНЯ, КОТОРУЮ ВЫ СЫГРАЛИ БЫ ИДЕАЛЬНО- ЕЛИЗАВЕТА Королева Англии. Елизавета I Тюдор. Фильм «Елизавета». Роль, сыгранная Кейт Бланшетт. Эпоха правления Елизаветы ознаменовалась важными открытиями и расцветом государства. И в этом немалая заслуга самой королевы. Елизавета умна, прекрасно образованна, обладает актерскими способностями, не знает равных в дипломатической игре. Умная и расчетливая, привыкшая повелевать, она была необыкновенна любима народом. Главная трагедия королевы заключалась в отсутствии личного счастья. Множество поклонников и женихов не нашли отклика в сердце гордой англичанки. А ее сокровенная любовь так и осталась ее трагедией и тайной. Но она прежде всего Королева, людские переживания и страсти волнуют ее в меньшей степени, чем роль в истории своего государства и народа/ Интересный тестик)
  18. Индигира, мне кажется, что все-таки это маркетинг)))) Наверное, иногда могут возникнуть какие-то эстетические проблемы после родов - и то не факт... Я прям озадачена - какая там работа))))) Ну вот спрятан он, допустим, - во время прелюдии он сам немного увеличивается и обостряются ощущения по всей его поверхности... Или второй вариант - открыт , - он себя ведет так же, как и когда спрятан....ощущения так же обостряются по всей поверхности.. Насчет гигиены - так это совсем глупости, мне так кажется....зачем природу перекраивать? Все продумано до нас))) Не, не вижу разницы. Не заморачивайтесь)))
  19. Жесть, конечно... Вот каГбэ, я не совсем понимаю чем данная операция поможет улучшить интимную жизнь...? Как-то не от этого ощущения, по-моему, зависят.... ну, может, как-то если только с технической стороны смотреть.....но все равно - самые лучшие ощущения и впечатления - это когда не помнишь даже кто кому что где и как там стимулировал))))
  20. Malka

    И снова о Йоге...

    я еще только в процессе))) сужаю промежутки)))
  21. Malka

    И снова о Йоге...

    Согласна отчасти. Только надо разделить - или место силы или благотворительность. В самый трудный момент можно бежать во многие места...их самому можно создать...(вы будете смеяться, но для меня это клумба с крокусами/гиацинтами/тюльпанами - сама посадила - сама порадовалась - не знаю почему) Не церковь, а монастырь, наверное...? Конечно, такие места и ЛЮДИ есть.
  22. Malka

    И снова о Йоге...

    Алесь, ну я тоже говорю о молитве вне религии ... главное понять, принять, осознать слова и их суть. Не может его быть, да и не должно... Для каждой личности...что-ли...внутри. Низзя так!)) Если вылезло "нечто" - опять же смотреть в себя надо. Алесь, вот вы о социуме, а я все о личности..
  23. Malka

    И снова о Йоге...

    А вы знаете, сколько заброшенных с 17-го года? И правда, МУП РПЦ легче новые выстроить, чем восстановить. МУП традиции не поддержит.
  24. Malka

    И снова о Йоге...

    Вставлю свои пять копеек) Несколько подруг выучились на псих.факе.(вот именно так только и могу назвать этот факультет) + аспирантура. Результат - завышенная самооценка+профессиональные манипуляции, астрологию используют, как вспомогательный инструмент для оценки клиента/противника. Насчет религий - мне кажется, что каждый волен в своем выборе. Есть молитва, вне религии, - она понятна в словах и силе защиты/помощи. Есть образы, слова, мысли, которые сами возникают в момент моления/вопрошания... Не может быть максимализма в вопросе религии, если он появляется в какой-то момент - может стоит посмотреть на все абстрагировано...? как-то с другой стороны.....изнутри, из себя, но безличностно...
  25. Старенький уже(((( 16 лет, все-таки. У него умудренный опытом взгляд))) Он тааак в молодости шлялся - в половине дворняг его черты узнаю)))) А кошка - да - "от чертей остаток"))))
×
×
  • Создать...