Перейти к публикации
Форум - Замок

Amotikaj

Пользователи
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Amotikaj

  1. Искренне верить в Его существование.Искренне доверять Его мнению. Как следствие, верить людям, передающим слова Бога. Как ещё более глубокое следствие, верить людям вообще - всем, всегда.
  2. Это говорит индивидуализм. Изменить мир можно только вместе, сообща.И к тому же я не доверяю учебникам полуторатысячелетней давности, на которые Вы ссылаетесь. Это как если бы Вы пытались научить детей ядерной физике по трудам Демокрита. Время уже не то! Время ушло вперёд, пора проснуться!
  3. Я объяснил, почему так происходит.
  4. Мне нужны рекомендации по способам достижения моих целей, я не прошу корректировать сами эти цели. Вы сначала написали, что я ВОЗМОЖНО был на стороне Тьмы в прошлых жизнях. Возможно! Сейчас Вы это утверждаете, как факт. Вы не можете знать о моих связях с силами Тьмы. Они есть, но Вы и не стараетесь понять подробности. Вы ведь даже не спросили меня, что я знаю и что помню о прошлых жизнях, а выводы уже делаете. Я благодарен Вам за помощь в целом, но у меня есть огромный пласт воспоминаний и знаний, на которые я опираюсь. Вы анализируете меня слишком обще.
  5. Хорошо, если так, то получается - если человек живёт плохо, значит, туда ему и дорога? Это же он сам притянул к себе несчастья! Вы именно так понимаете карму?
  6. Это далеко, мне туда пальцем не достать ))) Но направление показать могу! )))
  7. О! Авторитетный для всего еврейского народа! И, я Вас уверяю, он отлично понимал, что говорил! )))
  8. Меня трудности не пугают. Меня с детства учили : "Не бойся работать!" Приеду, постараюсь сделать всё, что в моих силах. :)
  9. Алесь! Иудаизм может и мелковат, но ничего лучшего Бог людям предложить не смог. Думаю, не стоит ждать у моря погоды, а пользоваться тем, что дают. Хотя я совсем не жалуюсь: иудаизм прекрасная религия!
  10. Она должна быть просто потому, что есть Бог, и Бог так захотел. Плохо, конечно, что религия исказилась до неузнаваемости за тысячи лет своего существования. Плохо, что многое утеряно. Но надо же с чего-то начинать - какая есть, такая есть. А дальше станет лучше и правильнее - и жизнь, и религия.
  11. О! Это был очень авторитетный мужчина! Очень! :)
  12. Приеду к вам обязательно! Мечтаю побродить по улицам, где жили мои предки, потрогать те же камни, которые трогали они. И, конечно, работать мечтаю там. Но начинать мне, всё-таки, здесь, в России...
  13. Тут недопонимание. Объясню:Для меня религия - это то, какой религия быть должна, а не то, какой Вы её знаете. Вы видите ситуацию в статике, я вижу её немного наперёд. Когда я говорю о религии, я говорю о том, какой она будет.
  14. Вы видите то, что есть.Я вижу то, что будет. И то, что я вижу, я хочу осуществить. У нас с Вами разная миссия.
  15. У меня совершенно иные мотивы. Политика - это мой способ выразить любовь. Вы не ведаете, что говорите!
  16. Это не закон мироздания, это эмпирическое правило в том мире, где мы все очутились. Всё должно быть иначе и будет иначе.
  17. Зато я вижу, как должно быть и как обязательно будет. У меня есть вИдение. Находясь в тяжёлом положении, надо акцентироваться на позитивном. Это придаст сил воплотить в реальность мечту о лучшем будущем. Негатив - это трясина, которым руководствоваться нельзя. Негатив поглощает силы, ничего не давая взамен.
  18. Политику, религию и любовь. Вы забыли про любовь! Именно она не позволит превратиться в говно.
  19. Алесь!Свинья найдёт грязь, потому что видит эту грязь повсюду. Свинья лезет в грязь не от врождённой любви к грязи, а потому что выхода другого нет. Мир такой! Если мир станет стерильным, свинья станет совершенно иным существом - чистым, как мир. Путь Самосовершенствования - это и есть работа в себе, в отличие от работы на себя, о чём я писал раньше. Верующему легче идти этим путём.
  20. Очень интересно! По всему получается, что у меня только-только начался переходный период. До прошлого года я был погружён в мистику ("девятка"), а сейчас совершенно изменился. Причём, резко! Сейчас все мои цели связаны именно с коллективом и только с этим ("тройка"). Как я понимаю, эти изменения необратимы, и я останусь таким до конца жизни, когда снова стану "девяткой". Это меня радует! Значит, у меня всё получится! Будет коллектив!
  21. Мне это посоветовали. Очень хорошая идея. Напишите, пожалуйста, оригинальное название! Я не нашёл этот фильм в Гугле...
  22. Я говорю о том, что маленький ребёнок стремиться поглощать божественный свет, а вместо этого его наполняют грязью. Вырастая, ему нечего отдать людям. Он возвращает ту грязь, что получил сам, - насилие, страсть к деньгам, равнодушие. Это порочный круг, разорвать который крайне тяжело. Но не таким должен быть этот мир, не для этого рождаются люди. Они рождаются для любви и доброты. Это сама сущность человека. Но мир "ломает" его. Не нужно заставлять человека творить добро. Нужно показать, что добро уже правит этим миром. Бог есть любовь: "Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле". Смысл создания этого мира - в торжестве любви.
  23. Вы видите в этих людях себя. Мир делает Вас таким, Вы таким становитесь. Но не сдавайтесь! Всё можно исправить.
×
×
  • Создать...