Перейти к публикации
Форум - Замок

Сказка о маленьких и вредных форумчатах


Рекомендованные сообщения

"Одно было совершенно ясно: белый котенок тут ни при чем; во всем виноват черный и никто другой." (с)

 

День умирал. Ночь выползая из бездонного колодца Тьмы заполняла собой весь Мир по ту сторону оконного стекла. 

Обычный вечер в Замке. Архи, в майке с надписью "я люблю Бритни", в сотый раз перечитывал Алису в Зазеркалье("она меня успокаиваетОпубликованное фото", сообщал он всем доверительно. Даже если его никто об этом не спрашивал ), задумчиво улыбался и грыз локон своих длинных волос. Кофеманка сидела в кресле у камина и по обыкновению пила свой кофе, время от времени посылая всех в жопу. Вакки громко стучал лапками по клавиатуре, в компьюторной игре растреливая мертвяков из любимого каломёта и... Вернее даже он их размазывал. По полу, по стенам... везде были видны следы Апоссума, как если бы он написал на стене "здесь был Вакки". Дани как обычно маялся головной болью, что-то сосредоточенно писал, затем мял, выбрасывал, ломал карандаш(он всегда почему-то писал карандашом), доставал новый и снова писал... Бедняга. Таблетки ему совершенно не помогали, а от спиртного он категорически отказывался. Трефа тоже писала. Что-то вспоминала, хикикала про себя и записывала. Воспоминания о комунистической России и юности. Во всяком случае так казалось Архангелу. 

 

За дверью послышался топот. Кто-то бежал по коридору. Через секунду огромных размеров дверь распахнулась и в библиотеку ввалились запыхавшиеся, перепачканые(кажется это сажа - отметил про себя Архи) и пахнущие дымом Инженегр с Джибоссом(последний на днях переименовался в какого-то Чекпоинта, но все по привычке звали его Джи). Если на лице Джи были заметны лишь отдельные чёрные полосы, то лицо Инженегра было сплош покрыто сажей.

 

Что за маскарад и по какому случаю? - спросила Трефа закрыв тетрадку и спрятав её глубоко в стол.

 

Это ужас какой-то! Настоящая жуть! - вскричал Джи размазывая слёзы по лицу(было не совсем понятно; толи он действительно плакал, толи дым разъел глаза). - Помните наш старый дом на френд-стрит?! ОН СГОРЕЛ!!

 

Кофи уронила кружку. (Как странно - подумал Архи - я думал это часть её руки!) В руке Дани хрустнул очередной карандаш.

 

Архангел выплюнул волосы, вскочил, резко(и жутко пафосно) расправил крылья и как Ленин на броневике стал кричать что это диверсия, поджог, что он догадывается кто это мог сделать и что виновные непременно будут найдены и посажены на кол.

 

Я лично прослежу за этим! - уходя выкрикнул он в темноту коридора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С нетерпением буду ждать продолжения

лучше поучавствуй. Это игра такая. Колективная. Опубликованное фото Можно маленькие посты писать. Не важно. Лишь бы следующему было от чего оттолкнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это время, Кровельщик с Миноной и Маленьким злодеем обсуждали цвет будущей черепицы на крыше.

-Ах, мне нравится вот такой, фисташковый! - востаргалась Минона.

- Крыша должна быть красной - не уступала Злодейка.

А Кровельщик тихо наблюдал за предметами, вытанцовывающими из дымохода: "Так, вот те большие перья с позолотой - Архангела. Маленькие и острые - Дани. Осколки кофейной чашки, чья-то шерсть, томик Бродского и кипа исписанных листов. Да, ребята не в духе. Надо опустить еще одно подслушивающее устройство в каминный зал, а то прошлое сожрал неизвестный мне зверь. "

- Девочки, не ссортесь, крыша будет серой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минона и Злодейка насупились и грустно умолкли.

- Девочки, не огорчайтесь! - воскликнула Душа. - Мы сделаем чердачное окно таким ярко-разноцветным витражиком, что вы сможете смореть сквозь него на серую крышу и видеть именно тот цвет, который вам нравится. А из осколков кофейной чашки, чей-то шерсть, томика Бродского и кипы исписанных листов можно составить замечательно-интересный коллажик.

Инженегр безнадежно пытался оттереть сажу с испачканного лица, исподтишка следя за полетом Архуси. "Маленький еще. Потому и летает кругами. Не научился еще путь ровный прокладывать", - снисходительно думал Инженегр, - "Пожалуй, приставлю я к нему штурмана, чтобы не пришлось потом его из какой заварухи вытаскивать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяв следующую кружку кофе такого же цвета и размера,Кофеманка,даже не удивилась.Это Джи вечно внезапно появляется с дурными новостями,да и приволок с собой этого черного.Блин,знает же,что я таки грязных не люблю.

Но,в конце-то кнцов,подумала она.Все не так уж плохо.Новый дом,и семейка прибавилась.Новое это всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю о чём ты думаешь - сказал Архи подойдя к Инженегру. - ты думаешь что я ещё маленький, не научился летать и поэтому летаю кругами! Угадал? Ха-ха!! - лицо Архуси озарила улыбка Колумба увидевшего берега Америки.

Вовсе и не поэтому! - Продолжал Архангел. - Крылья!! Всё дело в них! Они новые. Видишь? - Он расправил одно крыло чтобы показать висевший на нём ценник.

Мне по барабану - угрюмо ответил Инженегр. - Я не могу отмыть лицо и руки. Просто кошмар какой-то... Верно на френд-стрит дома строят из обломков Чернобыльской АС, раз сажа так въелась в кожу. Меня теперь и родная жена не узнает! Что делать..? Кстати, нам с тобой нужно серьёзно поговорить об антисемизме...

- ах, оставте, сударь..! Опубликованное фото - Архангел театрально закатил глаза, - у меня такое горе... разве вы не видете этих чёрных крыльев? Траур. Мой отчий дом сгорел до тла... и вместе с ним сгорела часть меня!! Неужели вы так черствы что не понимаете моих чувств?

Душа участливо погладила руку Архуси.

- Спасибо, дорогая. Ты всегда так добра ко мне... Кстати, посмотри... Сколько на этом гербе щитов? Три или четыре? Никак не могу решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадаченно посмотрев на Архи, Душа наморщила нос и почесала затылок:

- Архи, ты придумал свой герб? Однако... У тебя такая длинная история, что тебе понадобилось рисовать щиты предыдущих родовых гербов? Слушай, а почему у тебя на гербе нарисована морда Оппосума? Он тоже член твоего семейства? Вот задачу ты мне задал!

Кофи в раздумьи крутила в руке маленькую кофейную чашку с золоченной ручкой.

- Герб? Оппосум? А если нам открыть оппосумскую ферму? Мы соорудим много-много клеток и там будем разводить этих зверьков. А по вечерам я буду смотреть, как они бегают из угла в угол и издают злобные звуки. Нет! Определенно к этому кофе не хватает дорогой сигаретки и кусочка горького шоколада! Нужно спросить у Трефы. У нее всегда в запаснике найдется одна-другая плитка шоколада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нам много таких зверьков? - спросила Натали. - я хочу черепаху! Мы непременно должны завести черепаху!

Она сидела за компьютором и листала в интернете журнал о животных. "Твоя черепаха упала с балкона и разбилась? Тогда жми сюда!!". Натали нажала.

Кстати, Вакки изгрыз ножку стола. - проговорила она. - нужно либо обмотать все ножки тряпками, либо убрать его в клетку.

Вакки услышав своё имя инстинктивно заполз под кресло. Это был маленький зверёк семейства сумчатых, кажется. В своей сумке он хранил каломёт и украденые из столовой печеньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Точно! Точно! - завизжал оппосум. - Нужно срочно завести черепаху! Назовем ее Молнией и будем давать пинка для ускорения! А я буду по ней пулять, пока она будет находиться в свободном полете! Первая летающая черепаха!

- Сенсация... - меланхолично промолвила Кофи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоспади... развели тут зоопарк! - сказала Капля - Как на мне сидит этот костюм? Я спешу на встречу.

- Замечательно выглядишь. Прекрасно сидит, Капля... только его сзади кажется кто-то погрыз. - заметил Алесь.

Капля сделала большие глаза. Все посмотрели на Аппосума. Аппосум залез глубже под кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"- Очень милые стишки, - сказала Алиса задумчиво, - но понять их не

так-то легко.

(Знаешь, ей даже самой себе не хотелось признаться, что она ничего не

поняла.)

- Наводят на всякие мысли - хоть я и не знаю, на какие... Одно ясно:

кто-то кого-то здесь убил... " (с)

 

 

Я надеюсь тебя будет кто-нибудь сопровождать? - спросил Архангел. - Время-то позднее. Ночь, бандиты, вампиры... и всё такое. Что за привычка устраивать всякие встречи посреди ночи?! Почему нельзя встретиться днём?!

- это наши японские партнёры по бизнесу! Я просто не могу не прийти!! - возразила Капля. - Я работаю чтобы достойно жить! Думаешь мне легко? Думаешь я ради удовольствия это делаю? А может быть ты думаешь что деньги падают с неба, а я их просто подбираю?!

От собственных слов ей даже стало жаль саму себя и из её глаз брызнули слёзы.

- Кстати, эту майку, которую я тебе подарила, я тоже купила на эти деньги. На деньги которые я зарабатываю тяжким трудом!! - проговорила она сквозь слёзы.

- Да ладно, ладно, иди на свою встречу, раз нужно. Только будь осторожна. Ну просто я за тебя волнуюсь, вот и всё. - Пытался оправдаться Архуся и хоть как-то её успокоить. - Пойдём. Я провожу тебя до машины.

- Оппосум ещё этот... Погрыз мой бежевый костюм - Пожаловалась она, когда они направлялись к гаражу.

- Я думал мы с тобой посмотрим сегодня вечером кино - Сказал Архангел, словно и не слышал про испорченый костюм.

- Прости, сегодня никак. - Капля достала ежедневник, - Сейчас посмотрю... Среда... День Рождение шефа... Четверг... Родительское собрание в школе... Хоспади, я совсем про него забыла... Давай в пятницу? В пятницу у меня свободный вечер.

- Будто у меня есть выбор. - Улыбнулся Архи, - Договорились. В пятницу.

Они попрощались. Он ещё раз наказал ей быть осторожной и обходить пьяных сторонкой. Она заверила его что всё будет хорошо. Он подождал пока машина скроется за холмом и пошел обратно.

Не прошел Архи и четверти пути как, вдруг, везде погас свет.

"Боги... что же я не взял фонарик? Ничерта же не видно! Млять... Нужно подождать чтобы глаза привыкли к темноте" - это была последняя светлая мысль. В следущее мгновение на его голову обрушилось что-то тяжелое и его сознание провалилось в бесконечный мрак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно, явился я поздно... Но не мог вчера долго сидеть, потому что Мсье мешал шум и свет от компа. Хорошо, я даже курить перестал в комнате по вечерам. А карандашей у меня не было и нет, разве что в детстве, когда я, не умея читать, рисовал бесконечные комиксы. Надо же как-то себя реализовывать. Теперь - комп. Но к нему я не подходил в том понятии - писать - уже недели две. И не то чтобы мыслей не было, они есть, но все проносятся в голове какими-то блоками - и улетают в пустоту - и стихи, и проза, - все в корзину, да так, что ни бумага не пачкается, ни килобайты не занимаются... Кошка Архангела вчера никак не давала покоя. Вот так всегда - услышишь одно слово, а внутри срабатывает какой-то тайный код. Поэтому накачался снотворным, чтобы не натворить чего, вот и наступил полный мрак. Лучше бы он и дальше продолжался, потому что утро началось все с той же головной боли, кофе и таблетки. И еще горячего душа, не потому даже, что кайф особый от этого, а потому что голова на время трещать перестает. На самом деле рядом нет никого, родители больше не звонят после того, как я наотрез отказался брать телефонную трубку. Пусть я веду себя неправильно, но это мое - неправильно. Я пока еще сохранил все профессиональные навыки, когда ко мне приходят советоваться по издательским делам, могу ответить так, будто хорошо знаю нынешний издательский рынок. Но и это в прошлом...

В реал я не допустил бы никого. Разве что однажды завалиться к Архангелу с его деревней, старушками и всякими -разными не-городскими чудесами. И даже с его бутылкой. Но знаю, что и этого не будет.

Ребята, извините, что испортил вам сказку. Что наговорил, уже сам плохо соображаю. Вы не обращайте на меня внимания. Считайте, что я - призрак в вашем замке. А ведь даже у призраков есть своя история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напишу здесь свою сказку,она немного длинная получилась.Извиняюсь.

 

С недавнего времени она стала называть себя Усталым Злом.Настолько усталым,что и зла-то уже никому не могла причинить.Разве что только самой себе.А еще у нее был уникальный талант,в котором ей не было равных.Она умела все уничтожать.Все то хорошее,что можно было бы сохранить.Она жила в огромном Замке,где было много разных людей.И ОН среди них.Тот,кто всегда был в центре внимания,привлекал множество заинтересованных взглядов.Тот,кто давно устал от жарких речей влюбленных дам,шептавших ему о своей любви.Но с ней он всегда был по-дружески нежен и внимателен.А ей надо было так мало.И она полюбила его всей душой и сердцем.Он не хотел,чтобы это случилось именно с ней.Но от судьбы не сбежишь.

Вечерами она сидела у огромного камина в гостиной и писала ему длинные нежные письма.Запечатывала их в изящные розовые конвертики и отсылала с помощью слуг.Он очень редко отвечал ей.А потом и вовсе замолчал.И настал тот день,когда слуга вернулся с ее собственным конвертом."_Он больше не желает читать ваших писем,сударыня..."И мир вокруг зашатался и потерял очертания.Он стал зыбким,серым,размытым.

Она бродила долгими ночами по пустынным галлереям огромного замка,мечтая об одной единственной встрече.Но только гулкое эхо ее шагов отдавалось в тишине.А вечерами она снова сидела все в той-же гостиной у камина и исписывала тонны никому не нужных листов.Но только теперь бросала их в камин.Поэтому в Замке всегда было тепло.

Ей случалось видеть его на балах,на званых обедах.И даже по утрам,когда он сидел за огромным столом с излюбленной чашкой кофе.Тогда она имела возможность обменяться с ним парой ничего не значащих фраз.И это было счастьем.Она очень хотела помочь этому недосягаемому,но такому близкому и родному человеку.Но ему не нужна была ее помощь.Он больше не сказал ей ни слова.Она очень хотела быть с ним,но его холодность и молчание были для нее сродни хождению по битому стеклу.

И как-то раз,на рассвете она ушла в утренний туман.Она шла по дороге,омытой чистой росой и думала:"Заметит ли он,что ее нет?Будет ли он скучать?Оставила ли она в его сердце хорошие воспоминания?Или он навсегда разочаровался в ней?Для нее это было очень важно знать.Но она уже не успела,не смогла спросить этого у него.

...А в Замке,как всегда, народ cобирался к завтраку.Все были веселы,шутили,смеялись,обменивались новостями.В общем-то никто и не заметил ее отсутствия.Жизнь текла своим чередом.

И лишь один человек в это утро стоял у окна и смотрел вдаль...Как-будто бы кому-то вослед.Но,может быть,его просто привлекла бескрайняя синева раскинувшегося неба за окном Замка.

Наступала весна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Он смотрел в окно... Парадокс... На самом деле он никогда не любил смотреть в окно, хотя бы потому что он успел когда-то увидеть совсем другое небо - не это, как будто вечно покрытое туманной - дымной - поволокой, а синее, бесконечное. Он знал, что все его гости - всего лишь призраки, еще секунда - он оступится, и тогда начнется всеобщее разочарование. Вероятно, он это заслужил, и он все чаще подумывал уйти. Уйти так, чтобы исчезнуть. Насовсем. Чтобы ни следов, ни даже памяти. Все, что могло гореть, уже сгорело, и поздно горевать о поломанных крыльях. Наверное, лучше сразу бросить их в камин, чтобы кому-то на миг стало немного теплее. Но даже это неважно - кому. Он перестал слышать, ничего страшнее и придумать невозможно. Наверное, его поняли бы только музыканты. Он смотрел в окно и все еще продолжал слушать: не прозвучит ли хотя бы на мгновение голос, который он узнает из тысячи... Но до этого тоже никому не было дела. И часам пора было давно остановиться, но они продолжали упрямо отмерять время, как будто напоминая: ты так и не сделал, тебе никогда не дойти до конца. Все равно. Конец есть у любой дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полынь возвращалась поздно, впрочем как всегда. Возле крыльца лежал Архи - придется тащить. Да, да, Архи и не стони, пожалуйста, жить ты будешь еще 178 лет как минимум, а вот шишка тебе обеспечена недели на две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный, бедный Архи! Он мучился оттого, что в него попал из своей адской машинки Вакки. Он подбил крылышко. То самое новенькое крылышко, которым так гордился Архуся.

Полынь изо всех сил уперлась ногами в мокрую землю и, ухватившись за руки малыша, попыталась оттащить его в сторону замковых дверей. Пот катился градом по ее лицу, волосы лезли в глаза, а Архи стонал все громче и громче.

Кофи смотрела из окна второго этажа на тщетные попытки Полыни...

К Полыни подбежала Душа и пристроилась рядом. Ей так жалко было несчастного Архи, что слезы катились по щекам. Она всхлипывала, приговаривая:

- Архи, потерпи, дружочек. Сейчас мы с Полынью занесем тебя в холл, а там Омега наложит тугую повязку и даст лекарство. Вот увидишь, тебе сразу полегчает.

Полынь задумчиво сказала:

- По-моему, вдвоем у нас ничего не получится. Нужно позвать Кровельщика и Инженегра. Они сильные - помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Та-ак, - протянул Контролер и сердито взглянул на Алису. - А где твой

билет, девочка?" (с)

 

Архи стоял в тонеле. В том самом в конце которого был Свет. Как странно - подумал он, - это что вообще за такое? Чьи это шуточки?!

- Эта шутка вам совсем не удалась!! - крикнул Архангел в темноту, но ему никто не ответил. Он ещё раз поругал себя за то что не взял фонарик. А впрочем, - Подумал Архи - я, наверное уже умер. Фонарик сюда всё равно не пронести. Пришлось бы оставить его... Дьявол! О чём я вообще думаю?! Мне бы следовало подумать о том что теперь делать.

- Мне что самому подойти к тебе? - Неожиданно спросил Свет. Это так ошеломило бедного Архусю что он чуть было не навалил полный кузов батончиков "Марс".

- Ты кто вообще такой?

- Я? Я этот... Я Архангел.

- Архуся, ты?? - голос стал более дружелюбным.

- Ага! Я! Превед! - обрадовался Архи.

- Ну а чё припёрся сюда? - голос вновь стал строгим, а Архи отметил про себя что Свет явно какой-то психованый и не стоит подходить к нему слишком близко -- будет шанс убежать в случае чего.

- Простите, но я и сам не знаю. Я шел домой, в Замок... а попал сюда.

- Ты большая загадка. - сказал Свет.

- Я согласен! - ответил Арх радостно, но тут же одёрнул себя.

- Ты шел домой и тебя ударили по голове лопатой а затем сделали два контрольных выстрела из каломёта. - продолжал Свет, - Вот что случилось. Но я не скажу тебе кто это сделал. Не имею права. Да. Но ты слишком рано. Тебе необходимо пробыть на Земле ещё ровно 178 лет... плюс-минус месяц. Сержан Джексон! Проводите его к выходу!

Сержант Джексон??!! Что за бред!! Это тот который говорил "вы все всё равно скоро сдохнете"? Жуть...

- Ты всё понял, Архуся? - продолжал Свет.

- Так точно, сэр! Я никогда ещё в жизни не понимал так хорошо как сейчас, сэр! Разрешите идти?

- Боги... Ну ты и выпендрёжник! Ладно иди. Да, чуть не забыл... Не рассказывай Дани ни про каких кошек. Он после них всю ночь не может уснуть!

- Виноватисправлюсь!! - отчеканил Архангел, а про себя подумал: "какие ещё кошки???!!"

Сержант Джексон проводил его до шахты лифта. Архи сразу понял что это Джексон, так как фамилия была написана у него на каске чёрным маркером... да и было бы странно если бы это был не он.

Откуда здесь шахта? Почему я не заметил её раньше..? Джексон оборвал его мысли.

- тебе сюда, брат. Вниз. - сказал он и швырнул в шахту окурок "Кэмэла" словно указывая направление.

- О, вы очень любезны... Но я не слышу лифта.

- А здесь и нет лифта.

- А лестница? Я лучше спущусь по лестнице. Мне не трудно, честно! - забеспокоился Арх.

- И лестницы нет. - устало произнёс Джексон. Он выглядел несколько потрёпаным. - Помнишь Бейрут? - спросил он, - хотя... откуда ты можешь помнить...

Тут Архи почувствовал толчок в спину и камнем полетел в пропасть.

- А-А-А-А-А-А-А-А..!!!!!!!!

- Что ты кричишь, дурачок? - засмеялас Полынь. - Терпи. Я пытаюсь вытереть кровь и осмотреть рану... Опять свалился? Сколько раз тебе говорила: Не бери крылья на китайском рынке!

- Полынька... Как я рад тебя видеть. Ты даже не представляешь. Но я вовсе не... - тут Архи осёкся и пристально посмотрел на неё, - Скажи мне, у нас есть кошки в Замке?

- Только аццкий Аппосум. И черепаху сегодня принесли. - сказала она. - А почему ты спросил об этом?

- Да так... Значит я ещё выздоровлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Поли, Архи очнулся! Какое счастье! Не пришлось звать никого на помощь. Может теперь он сам сможет дойти до дверей?

- Конечно, конечно. Он сильный мальчик. Но... Почему он так интересуется единственной на всем белом свете летающей черепахой?

Полынь задрала голову и во весь голос закричала в сторону окна, откуда выглядывало хмурое лицо Кофи:

- Кофи, дорогая! Передай Натали, чтобы она немедленно спрятала Молнию, а то у нашего Архи проснулся дико-зверский аппетит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щазз!! - подумала Кофи, - прям разбежалась. Лучше пойду найду какого-нить мальчега... или девачку, и изнасилую.

Дани стоял с чашкой кофе и молча смотрел в окно.

- Парадокс! - наконец воскликнул он и вышел.

Трефа ходила кругами и сообщала стенам Замка что её нервы нисколечко не похожи на стальные тросы и что она устала и боится чего-то темного, похожего на ядовитое облако.

Душа отправилась на поиски Молнии.

Натали ушла к речке и там на берегу строчила романтические письма своему возлюбленному.

Архангел что-то рассказывал Полыни о тонелях, шахтах лифта и военных, время от времени постанывая от боли.

Кровельщик крыл крышу серой черепицей, а Злодейка приносила ему бетерброды с колбасой и говорила что крыша должна быть красной, ибо так правильней по феньшую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то пукнул. Все попытались сделать вид что не заметили. Кто-то успешно, кто-то не очень. Кофи поспешила выбежать во двор и уже оттуда послышался её дикий гогот.

Вошла Душа и сообщила что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вошла Душа и сообщила что...

- К нам едет... ,да , да вы не поверите, к нам все таки едет Вован на новой машине. Встречайте господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла Омега и предложила попросить у Вована денег, чтобы расплатиться за свет и воду. Вован передумал ехать. Стали искать свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером пришел дед Мороз. Пьяный и без подарков.

- Дождь, однако - сообщил он показывая мокрые валенки. - В какой стороне север, добрые люди??

Ему сказали что Север определяется по мху на дереве и он ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Баля,затягиваясь-терпеть не могу суматохи!

-Архи!Что за хня?! Че опять всех развел?!! Кстати,дорогой,как твоя головушка сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...