Перейти к публикации
Форум - Замок

Романы Елены Минькиной


Нюра

Рекомендованные сообщения

Елена Минькина - практикующий психогентик, ученица Ч.Тойча, автора IDEAL-метода . На форуме как-то упоминалось ее имя. Хотелось бы подробнее рассказать о Елене и ее произведениях.

 

elena_Minkina.jpg

elena________.jpg

 

 

Елена Минькина о себе

http://minkina.ru/

Джо Витале в своей замечательной книге «Секрет притяжения» объясняет, как достичь того, чего ты хочешь. На мой взгляд – прекрасная книга! Но при этом помогает не всем. Почему? Уже в следующем издании «Жизнь без ограничений» автор говорит: невозможно добиться желаемого без очищения. Вот она, главная проблема наших несчастий и болезней! Наше подсознание забито устаревшими моральными законами и предрассудками, оно переполнено страхами!

 

Джо Витале предлагает очищать подсознании, повторяя фразу: «Я люблю тебя!» . Действительно, замечательная фраза. Но следующие слова – «Мне жаль!» – перечеркивают все. Почему? Я думаю, причина в неточности перевода. Фраза «Мне жаль!» (т.е., я сожалею о том, что это произошло) усиливает в нас чувство жертвы. Вообще, сожаление – это то, от чего надо избавляться как можно скорее. Сожаление делает жизнь безрадостной.

 

Несомненно, очищать подсознание надо. Со мной согласятся психогенетики, психологи и психотерапевты. Но как это делать без ущерба для себя? Я сама долго искала способ. В книгах «Утро бабочки» и «Хозяин Шара» я подробно описываю, как этого добиться. В 1995 году книга Чампиона Курта Тойча и Джоэл Марии Тойч «Отсюда к великому счастью» навсегда изменила мою жизнь. Через полгода мне посчастливилось познакомиться с самим автором. Это был удивительный человек. Под его руководством я стала изучать науку, которая называется психогенетика. Он открыл мне фундаментальные духовные принципы достижения счастья, здоровья и благополучия, научил как, соблюдая законы вселенной, управляющие нашим миром, сделать себя и своих потомков более счастливыми.

 

Посещение его консультаций и лекций оставило в моей душе неизгладимый след. Изменение моего генетического кода, которое произошло благодаря изучению и применению IDEAL-метода и духовных принципов Тойча, оказало большое влияние на меня, моих близких, друзей и знакомых.

 

Больше я не иду по жизни наугад. Появилось ясное понимание того, что надо предпринимать и в каком направлении двигаться, чтобы сделать жизнь лучше.

 

Особую благодарность я хочу выразить Лизе Александровой, которая пришла мне на помощь в самый трудный момент моей жизни. Она тесно сотрудничала с Тойчем, переводила на русский язык его консультации. Я считаю ее самым сильным консультантом по IDEAL-методу Тойча в России на сегодняшний день.

 

Чампион Курт Тойч, на мой взгляд, был ясновидящим. Он предсказал мне мое будущее, «Ты будешь очень успешным консультантом», – говорил он. А в 2004 году я получила диплом консультанта-психогенетика. На экзамене он впервые подал мне идею написать книгу: «Твоя книга поможет многим людям обрести счастье», – сказал он. С этого времени началась моя консультативная практика. Сначала я помогала только друзьям и знакомым, затем эта деятельность стала моей профессией.

 

В 2005 году я побывала в гостях у Тойча в Америке. Это было в октябре, незадолго до его ухода . У меня просто язык не поворачивается сказать, что он умер. Он, будучи тяжело больным, давал бесплатные консультации в тюрьмах, хосписах. Продолжал помогать людям, находясь в больничной палате. Он радовался моей книге, как ребенок. Тогда он сказал: «Я всегда верил в тебя! Я люблю тебя!». Мы прощались, и я чувствовала, что больше никогда не увижу своего друга. Но он как всегда, в своей манере, пританцовывая, заявил: «Я не собираюсь умирать! Только хорошие люди умирают рано!» Это была его любимая шутка. «И потом, я всегда буду присутствовать на твоих консультациях, вот увидишь» – добавил он в конце.

 

Теперь я действительно вижу это: он продолжает жить в моем сердце.

 

Я стала замечать, что многие люди, которые обращались за помощью, и так же, как и я, пытались изменить что-то в своей жизни, изучали массу литературы. Но они не видели и не чувствовали того прогресса, на который рассчитывали. Хотя и понимали, что у них есть все, чтобы достичь его.

 

Я разработала особую систему консультаций для достижения быстрых результатов у своих клиентов. Эффективность этой системы оказалась настолько очевидна , что очередь ко мне растянулась на пять месяцев вперед. Не смотря на то , что я никогда не рекламировала себя! Работало только «сарафанное радио».

 

Я считаю, что успех моих клиентов – это не случайность, а результат регулярного применения методов, которые полностью меняют их жизнь.

 

После первой консультации у человека появляется невероятная уверенность в себе, ярко выраженное чувство собственного достоинства, повышается самооценка. Следующие встречи направлены на проработку финансового направления, создание стратегии увеличения дохода.

 

Четкая стратегия и новая жизненная позиция приводят к ошеломляющим результатам. У человека вырабатывается умение легко и свободно вступать в контакт с нужными людьми, налаживать семейные отношения, строить их на основе любви и гармонии.

 

Появляется ощущение контроля над своей судьбой, независимость от мнения и прихотей других людей. Раскрываются новые способности, которые позволяют ежедневно достигать поставленных целей.

 

После консультаций человек способен найти свое истинное место в жизни, свое предназначение. И при этом – наслаждаться деньгами, веселиться и испытывать удовольствие.

 

Вырабатывается умение быть свободным от негатива прошлого. Человек навсегда избавляется от синдрома жертвы и по-другому смотрит на свои потери.

 

Человек учится находить внутри себя ответы, которые безуспешно искал в окружающем мире.

 

Он начинает понимать, что именно наши ментальные модели поведения – это то, что либо помогает нам, либо мешает.

 

И, наконец, приходит осознание, что быть здоровым, счастливым и богатым легко! Быть несчастным, больным и бедным – вот, что по-настоящему трудно!

 

И я точно знаю, что это легко. Вам не надо для этого посвящать многие годы поискам истины, штудировать горы литературы, посещать семинары, от которых чувство вины только растет.

О романе «Утро бабочки»

“Возьмите мистические фантазии Михаила Булгакова из "Мастера и Маргариты", приправьте их жизненной философией Паоло Коэльо, добавьте страсти мексиканского сериала — и получится "Утро бабочки".В этой книге сплетаются, идеально дополняя друг друга, философия, политика, эротика, мистика, добротный роман и любовная проза. Магические обряды и семейные тайны, непростые характеры и неожиданные повороты сюжета — все это призвано не только развлекать. Вместе с героями книги вы узнаете, как стать счастливыми несмотря ни на что».

 

…..Аллочка появилась рано утром. Увидев старушку, Маринка просто остолбенела. Перед ней стояла настоящая Баба-яга. Одета она была, как в сказке, которую Маринка смотрела по телевизору: какая-то юбка грязно-зеленого цвета, тулупчик латаный-перелатаный и пушистый серый платок, до того старый, что нитки торчали из него в разные стороны. Нос, как и полагается, иметь Бабе-яге, был крючковатым, но вот глаза… Они, конечно, портили всю картину: лучились таким ослепительным светом, добротой и любовью, что внешность сразу же стала казаться обаятельной. Старушка излучала и еще что-то такое, что не поддавалось описанию, но притягивало каждого, кто попадал в ее поле зрения. Маринка вспомнила, как ее поразил вид деда, когда она впервые увидела его, но старушка была еще колоритнее. Маринка вдруг поняла, кого та ей напоминала: она была похожа на младенца, который беспрерывно излучает любовь, и поэтому все окружающие умиляются и не могут оторвать от него взгляда.

 

Было видно, что дед очень обрадовался своей знакомой.

- Теперь, Маринка, я спокоен за сына. Она его подымет.

- Не болтай раньше срока, душу лечить - это тебе не игрушки, - сказала старушка.

- Да ладно, Аллочка, не прибедняйся! Ни разу же не было, чтобы ты не помогла!

-Все равно, не люблю, когда заранее радуются. Вот сделаю, тогда и посмотрим.

Маринке было очень интересно знать – как это лечат душу? Бабка помыла руки и удалилась в комнату к отцу, закрыв дверь перед самым Маринкиным носом. Дед с Маринкой отправились на кухню, поскольку дед сказал, что надо хорошенько угостить гостью. Маринка начала готовить свое любимое печенье, а дед занялся обедом.

- Дед, а где вы познакомились?

- Да мы с ней из одной деревни. Сколь себя помню, завсегда была она, Аллочка. Я думаю, что ей уж больше ста лет. Между тем наш край еще называют «ведьминым». Аллочка у нас самая главная, но самая добрая, зла никому не делает, может любую болезнь на себя взять и переработать. Она не ведьма. Хотя вещи делает такие, что их только чудом и назовешь…

Визит к Полине отличался от других: они уже порядком устали от бестолковых хождений, долго стучали в дверь, но никто не открывал. Аллочка не выдержала и решила зайти без приглашения. Она толкнула дверь, та была не заперта. В сенях было темно. На ощупь они нашли следующую дверь в комнату. Им открылась неприглядная картина: кругом беспорядок. Полина лежала на широкой кровати, и видно было, что гостям она обрадовалась. Смотреть на нее было страшно. Все лицо и тело ее были покрыты язвами. Маринка сразу почувствовала – смерть. Скоро эта Полина умрет. Острое чувство жалости охватило ее.

-Я так ждала тебя, Аллочка, облегчи мне страдания, ты ведь знаешь как…

-Сначала ты нам все расскажешь. У тебя книга?

-Да, это я ее взяла… Вот за это и умираю. Я еще молодая, но ты, змеища скрыла от меня, что книга-то волшебная, ведь ее нельзя было трогать.

- Полина, ты просишь у меня помощи и злобишься. Ну кто просил тебя трогать чужую вещь?

- Ты, Алка, всю жизнь боролась со мной, но никогда не пришла ко мне и не объяснила что к чему. Когда пришел этот злой человек, мне было очень страшно. Он не пугал меня, он просто заставил зайти к тебе и взять эту проклятую книгу. В чем здесь моя вина?

- Ни в чем, Полина. Ты только забыла, что чужое брать нельзя.

-Но разве эта книга твоя? Она принадлежит всему миру. А ты присвоила ее себе и кичишься своей значимостью. Я всегда завидовала тебе. Сколько денег ты могла бы иметь, но тебе нужна была только слава. Ты уже старая, не унесешь же книгу в могилу! Я и решила: пусть она служит людям.

-Ну и кому ты отдала ее?

- Ты знаешь, мужчине. И очень красивому. Ты ведь старая дева, но и тебе бы он понравился.

- Полина, пожалуйста, не ерничай! Меня не интересуют мужчины. Опиши мне человека, которому отдала книгу, это очень важно, мы теряем время.

-Я ничего тебе не скажу!

Полина, поджав губы, отвернулась к стене.

-Полина, ты же знаешь, что только я могу помочь тебе. Неужели и дальше ты готова мучиться?

Полина молчала.

Выйдя от нее Аллочка сказала:

-Ну что ж, результат неутешительный, она ничего не скажет пока, но мы теперь знаем, что книгу взял мужчина. Пойдем дальше, у нас мало времени. Я думаю, что завтра она будет уже сговорчивее.

Маринке было очень жалко Полину. Ее как магнитом тянуло к старым или больным людям. Когда Аллочка с дедом пошли к следующему дому, она потихоньку вернулась к Полине.

Та обрадовалась ей:

-Тебя как зовут?

-Маринка.

-Ты хочешь мне помочь? Ты такая добрая, не то что эта…

-Чем же я могу помочь вам, тетя Полина?

-Ты даже не представляешь, как сильно ты можешь мне помочь. Пожалуйста, возьми топор, он здесь лежит, возле печки. Нашла?

-Да, вот он, ржавый какой!

-Это ничего. Видишь лестницу на чердак? Полезай туда. Там под опилками ты должна найти половицу, вторую справа… Нашла?..

-Да, есть такая.

-Теперь, девочка, примени всю свою силу и оторви эту половицу.

Долго возилась Маринка. Большая часть опилок с чердака просыпалась прямо в комнату, но наконец, половица поддалась и вывалилась в комнату. Полина захохотала:

- Боже! Маринка! Ты почти излечила меня! Подойди ко мне, девочка…

Маринке отчего-то стало страшно. Но, преодолевая страх, она подошла к Полине. Та протягивала к ней руки:

- Ну, доченька, все! Бери все это…

Полина схватила Маринку за руку, и она вдруг почувствовала, как могучая неведомая сила тяжелым горячим потоком хлынула через руку Полины прямо к ее сердцу…

 

эксклюзивное интервью Елены Минькиной женскому журналу myJane

Елена Минькина: «Счастье не так призрачно, как кажется»

Можно ли быть одновременно здоровым, счастливым и богатым? Практикующий психогенетик и писательница Елена Минькина утверждает, что это возможно. Она долго искала способ получить «все и сразу» и утверждает, что десять лет назад узнала, как можно легко достичь всего в жизни. Хотите обладать отменным здоровьем, финансовым состоянием и уметь наслаждаться жизнью – читайте эксклюзивное интервью Елены Минькиной женскому журналу myJane.

 

 

- Елена, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о себе. Почему Вас в свое время так заинтересовала эзотерика? Связано ли это с какими-то определенными событиями в Вашей жизни?

- Здравствуйте! Меня зовут Елена Минькина. Я – практикующий психогенетик, писательница, художник и просто счастливая женщина, жена, мама, бабушка. Эзотерикой я не увлекаюсь. Это ошибочное мнение сложилось у людей, которые еще не познакомились с моими книгами, а лишь слышали о том, что в них содержится некая доля мистики. По определению, эзотерика - это тайное знание, которое передается внутри очень узкого круга лиц. Я же стараюсь передать широкому кругу читателей как можно больше информации о том, как следует изменить свою жизнь, чтобы стать счастливым, научить их этому на примере главной героини своего романа. Конечно же, не пройдя все трудности сама, я просто не имела бы права давать советы и подсказывать другим пути выхода из, казалось бы, тупиковых ситуаций. Когда-то я тоже считала себя несчастным человеком, но, столкнувшись с психогенетикой, познакомившись с Куртом Тойчем, впоследствии ставшим моим учителем, пересмотрела свои взгляды и смогла изменить свою жизнь в лучшую сторону и стать счастливой.

 

- Что представляет собой IDEAL-метод Курта Тойча? Каков механизм его работы? И сложно ли человеку выполнять все предписания консультанта, чтобы изменить себя и свою жизнь?

- Начнем, пожалуй, с того, что основателем Академии IDEAL-метода Тойча является Чампион Курт Тойч, человек, который смог объединить физику человека, генетику и духовный закон, доказав, что поведение и опыт любого человека могут быть предсказуемы. Изобретенная им генограмма позволяет построить для каждого человека индивидуальную картину причин его прошлого опыта и текущей ситуации. Метод позволяет изменить человека и помочь ему достичь своих целей. IDEAL – аббревиатура, которая расшифровывается как индивидуализированный – направляющий – объясняющий – с программой действий – записанный в определенной форме. Если консультант сможет понять своего клиента, правильно направить, то результаты не заставят себя ждать, ничего сложного в предписаниях нет. Главное условие, при котором успех будет гарантирован – желание самого клиента изменить свою жизнь и захотеть стать счастливым.

 

- Ваша работа с клиентами в большей мере направлена на изменение жизни человека или взглядов на нее? Например, к Вам обращается женщина, которая испытывает жуткие комплексы по поводу своей фигуры. Вы будете работать в направлении «полюби себя такой, какая ты есть» или мобилизуете даму на борьбу с лишним весом?

- Не изменив свои взгляды на жизнь, человек не сможет измениться сам. Для начала следует определить источник комплексов, а затем уже работать с человеком. И здесь необходим индивидуальный подход, выстраивание геннограммы. Никаких общих для всех клиентов рекомендаций здесь не может быть.

 

- Самовнушение – великая вещь, можно изо дня в день повторять «Я по-настоящему счастлива!», а как же реалистичный подход к жизни?

- Реалии жизни таковы, что только хорошее притягивается к чему-то позитивному. По законам Вселенной мы получаем лишь то, что ожидаем, ничуть не больше. Если вы будете не только верить, внушать себе, говорить, что счастливы, но и поймете это, то, изменив свое мировосприятие, вы сможете легко изменить и всю свою жизнь.

 

- Елена, Вы помогаете людям в достижении их целей. Но, как известно, желания и реалистичная самооценка – это разные вещи. Например, человек, у которого нет таланта, изо всех сил стремится стать художником или дизайнером. Вы считаете, что такому человеку тоже нужно помогать в достижении его цели?

- Каждый человек уникален и по-своему талантлив. Не попробовав писать картины, петь или танцевать, вы не сможете узнать, есть ли у вас склонность, талант к этому виду искусств. Попробуйте, и по результату сами сможете увидеть, что все, что у вас получается – никогда не будет похоже на то, что делают другие, потому что вы индивидуальность, и именно так, а не иначе вы выражаете свое восприятие мира.

 

- Елена, Вы учите счастливой жизни и получению удовольствия от каждого прожитого дня. А как Вы относитесь к смерти? К тому, что все в этом мире конечно? Как нужно воспринимать кончину родных и как перестать бояться болезней и смерти? И каково соотношение Вашей теории с религией?

- Я считаю, что душа бессмертна. Страх смерти - самый сильный страх, и рано или поздно каждому из нас придется столкнуться с этим опытом. Я считаю, что с самого раннего детства детям надо объяснять, что смерти нет. Потому что страхи записываются на подсознание в детстве, и затем человек живет с ними всю жизнь. В своих книгах я поднимаю эту тему, и я много раз получала письма о том, что люди легче переносили смерть близких после того, как прочитывали мои книги.

 

- Расскажите, пожалуйста, о своей книге «Утро бабочки». Почему Вы выбрали жанр мистического романа? Ведь в этом жанре так много аморфного, неуловимого. Почему Вы не написали книгу с конкретными практическими советами, следовать которым гораздо проще, чем искать истину среди завуалированных образов?

- «Утро бабочки» - книга для всех. В ней даны ответы на многие жизненные вопросы, которые являются ключом к таким чувствам, как свобода, счастье и любовь. Сейчас очень много всевозможных психологических книг, в которых даются советы, рекомендации, но прочитав их, закрыв и отложив на полку, человек тут же теряется и сталкивается с вопросом, а как применить полученные знания на практике? Я же выбрала достаточно легкий и доступный способ подачи информации. Мне хотелось, чтобы голова читателей не была забита непонятными психологическими формулировками, а они сразу же после прочтения книги смогли осмыслить, проанализировать свою жизнь, основываясь на чужом примере и опыте, и начать менять ее. С образами все просто – они лишь метафоры. Тот же Сатана – это всего лишь генкод, который сидит в каждом из нас и негативно влияет на различные области жизни. Пока мы не сможем его побороть в себе, мы не изменим себя и свою жизнь.

 

- Ваша книга обещает исцеление всем тем, кто чувствует себя несчастным и не знает, как решать свои проблемы. Вы действительно верите, что существует единый для всех рецепт обретения счастья и гармонии?

- Единого рецепта для всех не существует. Да и каждый человек – это индивидуальность. Прочитав мою книгу, любой сможет найти для себя ответ на вопрос, что нужно ему, чтобы найти свое счастье. Важно лишь понимание того, что внутри каждого из нас есть скрытый потенциал, который многие игнорируют или просто убивают в себе. Но если воспользоваться им, можно начать новую жизнь, обрести крылья, словно бабочка, рожденная из кокона.

 

- Елена, я знаю, что у Вас двое сыновей и четверо внуков. Разделяют ли они Ваши взгляды? Смогли ли Вы их научить жить в гармонии с самими собой и окружающим миром?

- Конечно! Ведь именно на глазах своих сыновей я изменилась, стала счастливой. Мой муж, сыновья, невестки – все разделяют эти взгляды. Мы живем все вместе, в большом доме, полном любви, счастья и взаимопонимания. Внуки пока еще маленькие, но они растут вместе с нами, берут пример со взрослых, как губки впитывая все то, что их окружает. Поэтому я просто уверена, что их мировоззрение будет совпадать с нашим.

 

- Какой художественный фильм наиболее ярко выражает Вашу философию? Может быть, таких фильмов несколько?

- Подобных художественных фильмов очень много. Из последних мне очень понравился «Скафандр и бабочка». «Мне понадобился резкий свет несчастья, чтобы познать свою собственную природу», – так сказал главный герой фильма, Жан-Доминик Боби. И это действительно так. Потому что мы часто не осознаем того, что счастье не так призрачно, как кажется. Мы гонимся за чем-то неведомым, но забываем о простых вещах. Жизнь, здоровье, любовь родных и близких – ведь это и есть самая главная составляющая того, что на самом деле скрывается под словом «счастье».

 

Беседовала Марина Тумовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...