Перейти к публикации
Форум - Замок

Тайны. Сплетни. Доверительные беседы или кому это надо.


Nikitka

Рекомендованные сообщения

Совсем недавно, поведала я своей знакомой одну свою маленькую тайну, конечно же пояснив, что она об этом никому не должна говорить. После моей просьбы держать все в секрете, она мне вдруг ответила, что она не может дать мне 100 процентную гарантию, что никому никогда об этом не скажет. Сначала я разозлилась, а потом ее доводы показались мне убедительными.

Вот пример нашего разговора, решать вам, права ли она.

- Надеюсь, дальше нас это никуда не пойдет?

-Я не уверена, что не проговарюсь.

-Ну сама понимаешь, что болтать об этом особо нельзя, ведь это не только меня касается, я поделилась с тобой как с близким человеком.

-А зачем ты делилась со мной информацией, которая касается не только тебя, то есть я теперь должна молчать как рыба, пухнуть от страха, что я могу где то об этом проболтаться, а тебе хорошо и замечательно, ты облегчила душу, свалив на меня ком с тайной. Хороша подруга.

 

 

и тд

 

И вот задумалась я, а хорошо мы правда устроились, берем сваливаем с себя груз информации на чьи то плечи и свято требуем, чтобы об этом никто и никому, сами облегчились, а другим запрещаем. Потом еще обижаться будем, что наши знакомые, в принципе также как и мы, открыли рот, но нам всегда можно, а им нНУЖНО УМЕТЬ ХРАНИТЬ ЧУЖИЕ ТАЙНЫ

 

 

Что думаем, народ ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Думаю, что твоя знакомая права. Не хочешь , чтоб твои секреты узнали- никому ничего не говори.

А если сказала, не требуй от собеседника молчания.

Я стараюсь о третем лице вообще нe говорить, рazве что хочется просто посплетничать, но тогда - это не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О себе могу рассказать все.

Но на конфиденциальность никогда не расчитываю.

То, что знаю о других, никогда и никому ен расскажу.

Сплетничать - не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приблизительно так же, как у Алеся. Я рассказываю о себе то, что считаю нужным, и мне не нравится, когда у меня начинают что-то выпытывать. Сам никого за язык не тяну и с расспросами не лезу. Полученную информацию (если дал обещание) не распространяю, это несложно. На секретность полученной от меня информации не рассчитываю, да и не особо загоняюсь по этому поводу: ну, узнал кто-то что-то и узнал... Все это такая пыль, не стОящая внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, Дани, Anuta наши тайны в 99 процентах затрагивают не только нас, наших знакомых, любимых, соседей и тд

говоря о себе, мы говорим тоже о них, наш сосед может оказаться мужем лучшей подруги соседа нашей подруги

мы все в этом мире взаимосвязаны

 

Как отличить сплетню от личного ?

Когда история становится сплетней?

Кто должен молчать, кто должен в себе похоронить инфу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, сплетней становится грязь в информации, которая со временем быстро утрируется, превращаясь в ложь. Я обычно стараюсь, чтобы цепочка на мне и оборвалась, если говорю о проблеме, доверенной мне, с кем-то, то лишь потому, что надеюсь: именно этот человек поможет конструктивно справиться с проблемой, решить которую я не в силах...

Чисто личные разговоры (переживания, "тараканы в голове" и проч.) остаются во мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ники

 

Даже не знаю, что сказать.

Моя жизнь у всех на виду...

То же , что я знаю о своих друзьях, соседях, сослуживцах, форумчанах - я никому просто не рассказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никит, если ты сама не смогла сохранить свою тайну, то разве кто-то другой должен?

Тайна на то и тайна, что для одного.

Как в народе говорится, то, что знают двое - знают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то же задумалась, может подруга Никитки права и не следует так уж свято хранить все эти чужие тайны... Голова уже от всех болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данечка, ты говоришь, что тараканы остаются в тебе, неужели тебе не хочется обсудить с близкими людьми твои возможные влюбленности, переживания и тд

Вот допустим, ты влюбился в человека, который состоит в отношениях с общим знакомым твоего друга. Поделишься или будешь как бомба замедленного действия копить в себе свои переживания ?

 

Алесь, жизнь может быть и на виду, а вот то, что творится в нашей душе это другое. Тебя может обидеть твой начальник и ты сгоряча поделился этим с коллегой, которого считал другом или такого не может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чел не хочет чтобы его тайна стала достоянием общественности, ему стоит об этом никому не говорить. Это давно известно. Есть даже такая пословица - что знают двое, то знают все. Сплетничать не люблю, но иногда интересно. Если не предупреждали, что информация конфиденциальная, то не считаю нужным морочить себе голову - говорить ее кому-то или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калина, вот и я о том же, никогда об этом не задумывалась, а вот пришлось. Мы так доверительно вкладываем информацию в чужие руки, свои переживания, домыслы, и считаем, что этот кто то, должен все это как архиватор сохранить.

Сами облегчили душу, просто вылили все это как в унитаз в уши близкого человека

 

Злодей, нужно наверное сразу предупреждать, как меня моя подруга, мол если хочешь говори, но я не сейф, чтобы все это хранить в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никит, ну со мной все гораздо проще)) Я же пишу)) И свидетель - компьютер))

Но по жизни... ты права, я и есть та самая бомба замедленного действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никит, если есть необходимость выложить или вылить, вылей на бумагу (как Дани :)) А потом сожги нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злодей, нужно наверное сразу предупреждать, как меня моя подруга, мол если хочешь говори, но я не сейф, чтобы все это хранить в себе

Да ну их, уже многими проверено, что я сейф. Сама виновата, сама себя так поставила.

Но иногда действительно голова болит... Одна моя хорошая подруга случайно загуляла с парнем, хорошо так загуляла. А потом выяснилось, что это будущий муж моей другой хорошей подруги. Вся эта история была быстренько рассказана мне... А я сиди и думай, либо подставляй одну, рассказав другой о том, что ненаглядный гулящий, либо подставляй другую, промолчав, что её избранник из козлиной породы. В таких случаях я обычно применяю политику не вмешательства, только, если честно не знаю, верна ли она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данечка, а я вдруг поняла, что устала быть этой бомбой, и другим не советую.

 

У меня сейчас история совсем такая примитивная, но которая увела меня очень далеко в моих размышлениях.

Я узнала от одного человека ( он раньше встречался с моей подругой) о причинах их расставания. Он напился и рассказал как все это было. Я знаю, что моя подруга до сих пор переживает из за этого, винит себя, хотя, на повестку дня, она совсем не виновата.

Ну так вот, он напился все рассказал и просил чтобы я никогда никому об этом не рассказывала и особенно ей. А я знаю, что очень много в ней может изменить правда, и я принимаю решение рассказать ей о нем.

Она, выслушив мой рассказ, собирается с ним связаться чтобы поставитть все точки над И

Уверена в том, что они разберутся и я стану врагом народа.

 

Если бы, я заранее ему сказала, знаешь, что милок, я не сейф тайн, не храню, все было бы по другому

 

А я хотела, чтобы моя подруга инфу от меня получила, но меня не предала, что я ей все рассказала. Короче бред, но нервирует меня редкостно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тебя верна, Злодейка, не сомневайся. Потому что чуть что - крайней будешь ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злодейка, прикол в том, что и тебя, и меня уже вмешали в эту ситуацию, а теперь мы должны как на веревке лавировать и держать равновесие.

Жилось так замечательно, никто не трогал, а теперь сидишь и думаешь, а как выбраться из ситуации, что бы всем было хорошо

 

Вот я так долго мучалась и решила, гори оно все огнем, тайн я больше не держу, секретов не храню, буду РАДИО, так психика здоровее будет

 

И подруге сказала, все верно, поступай с инфой, как считаешь нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, жизнь может быть и на виду, а вот то, что творится в нашей душе это другое. Тебя может обидеть твой начальник и ты сгоряча поделился этим с коллегой, которого считал другом или такого не может быть ?

Нет, солнышко...

Меня обидеть очень трудно.

А уж тем более маловерояино, что яя пойду делиться негативом с другом..

У меня давно есть более простые и правильные способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, поделись со мной способами, правильными и простыми, устала я что то думать, что опять что то ляпнула не то, что выдала чужую тайну, насплетничала, проговорилась

 

Вообще, мне это нахрен надо, в себе все это держать, впитывать, пухнуть

НАДОЕЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ники

 

Это все и просто и сложно одновременно.

Я всю жизнь провел в эзотерике. И для меня - это естественно.

Я умею сбрасывать негатив даже просто сходив пописять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злодейка, прикол в том, что и тебя, и меня уже вмешали в эту ситуацию, а теперь мы должны как на веревке лавировать и держать равновесие.

Жилось так замечательно, никто не трогал, а теперь сидишь и думаешь, а как выбраться из ситуации, что бы всем было хорошо

 

Вот я так долго мучалась и решила, гори оно все огнем, тайн я больше не держу, секретов не храню, буду РАДИО, так психика здоровее будет

 

И подруге сказала, все верно, поступай с инфой, как считаешь нужным.

Во-первых, хорошо бы всегда помнить, что милые бранятся -- только тешатся. А во-вторых, я в своё время использовала такой приём. Если моя подруга начинала мне что-то тайком рассказывать о своём парне, который так же был моим другом, то я рассказывала это всё ему, но по великому секрету. И точно так же -- если секретничает он со мной, я рассказывала ей и тоже по великому секрету. В итоге все всё знали и все изо всех сил делали вид, что не знают ничего. Прикольно было.

 

А если дело было серьёзное -- в 15-16 лет старалась помочь разрулить, а теперь просто не лезу и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данечка, а я вдруг поняла, что устала быть этой бомбой, и другим не советую.

 

У меня сейчас история совсем такая примитивная, но которая увела меня очень далеко в моих размышлениях.

Я узнала от одного человека ( он раньше встречался с моей подругой) о причинах их расставания. Он напился и рассказал как все это было. Я знаю, что моя подруга до сих пор переживает из за этого, винит себя, хотя, на повестку дня, она совсем не виновата.

Ну так вот, он напился все рассказал и просил чтобы я никогда никому об этом не рассказывала и особенно ей. А я знаю, что очень много в ней может изменить правда, и я принимаю решение рассказать ей о нем.

Она, выслушив мой рассказ, собирается с ним связаться чтобы поставитть все точки над И

Уверена в том, что они разберутся и я стану врагом народа.

 

Если бы, я заранее ему сказала, знаешь, что милок, я не сейф тайн, не храню, все было бы по другому

 

А я хотела, чтобы моя подруга инфу от меня получила, но меня не предала, что я ей все рассказала. Короче бред, но нервирует меня редкостно

 

А я думаю, что он и рассказал тебе все с расчетом, что твоя подруга узнает это и они помирятся. Наивно думать, что мужчина стал бы что-то рассказывать подруге своей девушки, не расчитывая донести это до самой девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...