Перейти к публикации
Форум - Замок

Беспредел!


Irishka

Рекомендованные сообщения

Иран и Россия ввели в эксплуатацию АЭС "Бушер"

 

Заканчивали станцию российские специалисты, поэтому и открывает российская делегация во главе с министром энергетики Шматко и руководителем "Росатома" Кириенко. А после в отношениях Москвы и Тегерана наступит следующий этап - Россия будет обучать сотрудников АЭС и забирать ядерные отходы. Вести.Ru 17:23

 

Исламская Республика поблагодарила Россию, которая помогала построить эту станцию, - заявил министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи. Как ожидается, на проектную мощность Бушерская АЭС выйдет в течение двух-трех месяцев. Эхо Москвы 17:04

 

В Иране сегодня состоялся торжественный запуск первой в стране атомной электростанции - Бушерской АЭС. В церемонии приняли участие высокопоставленные иранские и российские чиновники, в том числе генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко и министр энергетики РФ Сергей Шматко. РБК 16:30

 

Лично меня убило вот это - Россия будет забирать ядерные отходы.

 

ЧЕ за ФИГНЯ??? Люди добрые, что же это делается????? Куда будет забирать? К себе , в Россию, для хранения что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран и Россия ввели в эксплуатацию АЭС "Бушер"

 

 

Лично меня убило вот это - Россия будет забирать ядерные отходы.

 

ЧЕ за ФИГНЯ??? Люди добрые, что же это делается????? Куда будет забирать? К себе , в Россию, для хранения что ли???

Всегда и везде забирали и в Сибири хоронили.Ну и что тебе сделалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха наивные москвичи)) ядерных полигонов хранения и переработки ядерных отходов в Центральной России ни один, и ни пять. Спите спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха наивные москвичи)) ядерных полигонов хранения и переработки ядерных отходов в Центральной России ни один, и ни пять. Спите спокойно)

Москвичи-то наивные?Мы-то спим спокойно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда и везде забирали и в Сибири хоронили.Ну и что тебе сделалось?

Т.е. вы считаете, что это нормально и ничего нам не сделается? И главное - пускай свое Г.. хоронят в нашей земле?

 

Знаете - я считаю по-другому, а именно - и мне сделается и моим потомкам. И одно дело, когда отходы наших собственных станций хоронят у нас - тут уже точно никуда не денешься. Разве что только АЭС перестанут работать. И совсем другое, когда к нам же свозят отходы из других стран..Типа Россия - помойка?

ДА! Мне небезразлично. И Сибирь - для меня это часть России, а не сама по себе где-то там, где меня не достанет и фиг бы с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы считаете, что это нормально и ничего нам не сделается? И главное - пускай свое Г.. хоронят в нашей земле?

 

Знаете - я считаю по-другому, а именно - и мне сделается и моим потомкам. И одно дело, когда отходы наших собственных станций хоронят у нас - тут уже точно никуда не денешься. Разве что только АЭС перестанут работать. И совсем другое, когда к нам же свозят отходы из других стран..Типа Россия - помойка?

ДА! Мне небезразлично. И Сибирь - для меня это часть России, а не сама по себе где-то там, где меня не достанет и фиг бы с ней.

Ир! И на что ты готова ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир! И на что ты готова ?

Не поняла вопроса. Я должна быть на что-то готова при озвучивании своего взгляда??

У нас не 37, надеюсь ни к чему особо готовиться не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, раз считаете, что полигоны в Сибири ))

Да я не о том!Просто эта новость для меня не новость. Я сама сибирячка.Давно в курсе.Как-то рядом с нашими домами затеяли строить ТЭЦ,самую большую в Европе. Мы,митинговали,писали,кто помоложе в грязь под самосвалы. ТЭЦ построили.Теперь 20-этажные дома рядом стоят.Никто не жалуется.А мы-то! А мы-то!Стыдно за своё бессилие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так за хранение и переработку ядерных отходов денег дают)

Вот кто берет эти деньги - пусть тот и живет рядом с отходами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто берет эти деньги - пусть тот и живет рядом с отходами

Так пусть, кто же против, только те кто берут эти деньги, недвижимость и счета в другой стране имеют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати:

В Сибири будет построено несколько новых ГЭС общей мощностью чуть ли не в два десятка гигаватт, в основном на китайские деньги и специально под поставки энергии в КНР. Такие сенсационные выводы следуют из обнародованных недавно фрагментов программы стратегического развития группы En+, объединяющей основные промышленные активы бизнесмена Олега Дерипаски, включая «Русал» и «ЕвроСибЭнерго».

 

Участок в 1 млн га будет выделен китайской стороне на условиях долгосрочной аренды в одном из регионов Сибири. При этом Рослесхоз готов предоставить китайской стороне «любую информацию о запасах древесины в России, способах ее освоения».

 

По словам китайского чиновника, экономика его страны сегодня остро нуждается в лесных ресурсах и продуктах деревопереработки. И здесь Россия рассматривается, прежде всего, как основной стратегический партнер. Рослесхоз, в свою очередь, выразил готовность предоставить китайской стороне любую информацию о запасах древесины на территории РФ. Вероятнее всего, что экспериментальной площадкой станет один из регионов Сибири. Китайские ученые, которые сейчас совместно с российскими коллегами находятся на территории Сибири в экспедиции, считают, что тайга, будучи одной из главных составляющих частей биосферы Сибири, оказывает большое влияние на экологию Китая.

 

Таким образом, речь идет о фактической продаже наших лесных запасов Сибири и Дальнего Востока «на корню». Сдаче в долгосрочную аренду подлежат огромные лесные массивы в миллионы гектар, которые китайцы, естественно, будут «осваивать» (т.е. вырубать под корень) своими силами.

 

А это означает, что по всей Сибири будут созданы многочисленные и многолюдные китайские городки.

 

По сообщениям информагентств, на недавнем заседании министров торговли АСЕАН российская делегация предложила странам Юго-Восточной Азии использовать наши земли для выращивания урожая. Как заявил заместитель министра экономического развития Андрей Слепнев: «Мы сегодня предложили компаниям региона войти на российский рынок; закрепиться там и производить продукты питания для собственного потребления». Так что, возможно, скоро китайские мужчины найдут себе работу в России. По мнению экспертов, при всех недостатках такой политики она гораздо лучше, чем война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пусть, кто же против, только те кто берут эти деньги, недвижимость и счета в другой стране имеют)

unfortunately... В таких случаях всегда вопрос И где же эта пресловутая справедливость? Что посеем то и пожнем, каждому по заслугам и тд и тд..Не на этом свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сбудется мое давнее предсказание, что человек будущего - это такой маленький, черненький, с кривыми ножками и узкими глазками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...