Перейти к публикации
Форум - Замок

Как люди становятся друзьями


Irishka

Рекомендованные сообщения

Иногда приходит в голову мысль - как определенные люди становятся нашими друзьями? Я выросла на книгах, где друзья- обязательно настоящие, которые помогут, не предадут, "один за всех и все за одного". И даже взрослея и понимая, что "жизнь вносит свои коррективы" я никогда не была согласна на меньшее. И не хотелось называть "друзьями" всех в подряд и опускать эту высокую планку..

Вот интересно, почему так получается, что вокруг много людей и со многими даже у нас вроде взаимопонимание и нормальное общение, а...вот не друзья они. А с другими так-встречаешь человека, общаешься и он становится другом. Интересно...Если брать астрологию и смотреть по солнечным знакам, то далеко не всегда твои соседи по стихии )) становятся друзьями..А если брать психологию - может мы ищем себе подобных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А если брать психологию - может мы ищем себе подобных?

Или противоположных.

Не важно... должен быть эмоциональный контакт, вот это первостепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш.

 

Кармалогия говорит о том, что друзьями, как и любимыми и супругами,

- не становятся случайно...

 

Естественно...степень кармичности связей с разными людьми - разная.

Их можно разделить , на мой взгляд, на несколько степеней:

 

- прохожие на улице...

- знакомые и сослуживцы...

- дальние родственники...

- близкие родственники...

- друзья...

- любимые...

- супруги

Как видишь - в моем понимании - друзья, по кармическому статусу

- стоят даже выше близких родственников.

 

С точки зрения астрологии - дружба проходит под Водолеем и 11 домом.

 

Символические управители Водолей, Уран, Сатурн, кульминирует Меркурий,

в заточении Солнце, в падении Плутон.

 

Видишь - как все символично...

Уран - включает взаимную интуицию и даже эмпатию...

Сатурн - поднимает кармический статус...

Меркурий - высоко поднимает уровень общения.

Солнце в заточении - подавляет наши эгоистические устремления...

А павший Плутон - не дает нам командовать и повелевать друзьями.

 

Там где люди принимают эти принципы - дружба живет и процветает.

 

При анализе синастрии друзей - обращать внимание нужно на работу

Водолея(11 дома)...Весов(7) т.к. дружба - это и партнерство тоже...

и Близнецов(3)...и их управителей...

 

Там где люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как люди становятся друзьями более или менее понятно. А вот как друзья перестают быть друзьями? Почему?

Сейчас как раз переживаю подобный опыт - моя самая близкая подруга почему-то сильно отдалилась от меня, почему-то как-то всё не так, и мне не хочется её видеть... Пытаюсь анализировать - что происходит, и никак понять не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как люди становятся друзьями более или менее понятно. А вот как друзья перестают быть друзьями? Почему?

Сейчас как раз переживаю подобный опыт - моя самая близкая подруга почему-то сильно отдалилась от меня, почему-то как-то всё не так, и мне не хочется её видеть... Пытаюсь анализировать - что происходит, и никак понять не могу...

Почему происходит - причин может быть много. Скорее всего не одна. У меня так тоже было. А потом проходит время (главное не насиловать себя и других сколько бы времени не прошло) и человек возвращается. Главное чтобы к этому моменту претензий, обид не осталось, вообщем решить все вопросы с самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как люди становятся друзьями более или менее понятно. А вот как друзья перестают быть друзьями? Почему?

Сейчас как раз переживаю подобный опыт - моя самая близкая подруга почему-то сильно отдалилась от меня, почему-то как-то всё не так, и мне не хочется её видеть... Пытаюсь анализировать - что происходит, и никак понять не могу...

Это, естественно, - неприятно...

Но скорее всего - ваши кармические долги - отработаны...

или - временно отработаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как люди становятся друзьями более или менее понятно. А вот как друзья перестают быть друзьями? Почему?

Сейчас как раз переживаю подобный опыт - моя самая близкая подруга почему-то сильно отдалилась от меня, почему-то как-то всё не так, и мне не хочется её видеть... Пытаюсь анализировать - что происходит, и никак понять не могу...

Сходятся на стыке интересов....

По мере углубления отношений проявляются противоречия, которые раньше замечать не хотелось.

И интересы общие уже кажутся не такими существенными, а разноглассия наоборот...

Это то что на поверхности.

А в глубине более основательные эзотерические причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки...Пусть я и романтик, но я за дружбу на веки-вечные ))) Ведь главное в дружбе не интересы, а сущность человека, его отношение к тебе (и твое к нему соответственно).

Бывают периоды когда люди расходятся и не общаются..даже годами (иногда это необходимо). Но если дружба настоящая, она берет верх и люди заново находят друг друга. В такие моменты понимаешь дружбу еще глубже и то, что старый друг- лучше новых двух.

Главное мне кажется, чтобы за повседневной суетой и кажущейся важностью разности теперешних интересов - эту самую дружбу и не потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь главное в дружбе не интересы

Иришка.... интересы в широком смысле...т. е потребности которорые удовлетворяются или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что иногда люди перестают быть друзьями,когда кто-то один из двух меняется -энергетически,духовно,ментально.И тогда получается,что не остается общих точек соприкосновения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему происходит - причин может быть много. Скорее всего не одна. У меня так тоже было. А потом проходит время (главное не насиловать себя и других сколько бы времени не прошло) и человек возвращается. Главное чтобы к этому моменту претензий, обид не осталось, вообщем решить все вопросы с самим собой.

да никаких у нас претензий и никаких обид не было никогда и нет... Как-то всё постепенно, само собой...

Это, естественно, - неприятно...

Но скорее всего - ваши кармические долги - отработаны...

или - временно отработаны...

Сходятся на стыке интересов....

По мере углубления отношений проявляются противоречия, которые раньше замечать не хотелось.

И интересы общие уже кажутся не такими существенными, а разноглассия наоборот...

Это то что на поверхности.

А в глубине более основательные эзотерические причины...

Мне кажется,что иногда люди перестают быть друзьями,когда кто-то один из двух меняется -энергетически,духовно,ментально.И тогда получается,что не остается общих точек соприкосновения...

Мы с ней познакомились удивительным образом, с первых минут общения поняли, что мы родные. И это чувство не покидало нас много лет. А вот такое охлаждение началось, как мне кажется, с тех пор, как она устроила свою личную жизнь... Что-то в ней поменялось. Даже Шаныч сказал, что она вдруг каким-то необыкновенным образом вдруг... поглупела, что ли? Не знаю, как объяснить, но я чувствую, что её отношение изменилось и утратилось взаимопонимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такое охлаждение началось, как мне кажется, с тех пор, как она устроила свою личную жизнь... Что-то в ней поменялось. Не знаю, как объяснить, но я чувствую, что её отношение изменилось и утратилось взаимопонимание...

Такое случается очень часто и именно с женщинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое случается очень часто и именно с женщинами

Да не только с женщинами, когда устраиватся личная жизнь,

на какое-то время, люди ныряют в эти отошения, очень многое

происходит на духовном и эмоциональном уровне, хватило бы сил все это принимать,

осознавать, размещать себя в этом, на друзей уже и нет времени

да и желания. Но это временно, и если друзья после этих изменений,

будут "подходить", то и общение продолжиться. А бывет, что отношения

так меняют человека, что ему вибрационно уже не о чем с бывшими

общаться, так может они и друзьями не были, а просто хорошими знакомыми.

 

Считаю друзей много не может быть, именно друзей, хорошо если один-два

за всю жизнь найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как определенные люди становятся нашими друзьями?

.А если брать психологию - может мы ищем себе подобных?

У меня действительно так . Людей, которых могла назвать другом или подругой очень мало. Но тех кого могу причислить к друзьям разделяют какие-то из моих интересов, есть общие темы для общения и понимания друг друга. В них присутствуют какие-то черты характера которые есть во мне.

 

Ну, как люди становятся друзьями более или менее понятно. А вот как друзья перестают быть друзьями? Почему?

Сейчас как раз переживаю подобный опыт - моя самая близкая подруга почему-то сильно отдалилась от меня, почему-то как-то всё не так, и мне не хочется её видеть... Пытаюсь анализировать - что происходит, и никак понять не могу...

У меня такое было. Мы дружили лет 18. Отношения просто сошли на нет, так по тихому. У нас изменились интересы, круг общения, да, и сами естественно тоже. Точек соприкосновения не стало. Мы выполнили по отношению друг к другу какие-то задачи духовного развития или еще что-то, и отношения прекратились. Не жалею об этом ни чуть. За то в моей жизни освободилось место для более значимых людей. Я рада, что в моей жизни появились иные люди, с которыми могу быть самой собой.

 

Мне кажется,что иногда люди перестают быть друзьями,когда кто-то один из двух меняется -энергетически,духовно,ментально.И тогда получается,что не остается общих точек соприкосновения...

Абсолютно согласна.

 

Считаю друзей много не может быть, именно друзей, хорошо если один-два

за всю жизнь найдутся.

Тоже так считаю.

 

С точки зрения астрологии - дружба проходит под Водолеем и 11 домом.

 

Символические управители Водолей, Уран, Сатурн, кульминирует Меркурий,

в заточении Солнце, в падении Плутон.

 

Видишь - как все символично...

Уран - включает взаимную интуицию и даже эмпатию...

Сатурн - поднимает кармический статус...

Меркурий - высоко поднимает уровень общения.

Солнце в заточении - подавляет наши эгоистические устремления...

А павший Плутон - не дает нам командовать и повелевать друзьями.

 

Там где люди принимают эти принципы - дружба живет и процветает.

 

При анализе синастрии друзей - обращать внимание нужно на работу

Водолея(11 дома)...Весов(7) т.к. дружба - это и партнерство тоже...

и Близнецов(3)...и их управителей...

 

Там где люди

 

АЛЕСЬ, опиши нам коротенько, какие мы в качестве друга бываем. Можно с меня начать, открой людям глаза.))) Придем на встречу с вами в пятницу, хоть, будем знать чего друг от друга ждать и стоит ли брать в друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕСЬ, опиши нам коротенько, какие мы в качестве друга бываем.

Интересное предложение. Неужели с помощью астрологии можно это сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья всегда чуть привередливы ,

И осмеять имеют склонность ,

Друзья всегда чуть надоедливы ,

Как верность и определенность .

©Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное предложение. Неужели с помощью астрологии можно это сказать?

В принципе - да...можно...

Нужно смотреть Уран, 11 дом и их элементы и управителей...

Но сделать это до поездки - я уже не успею...

 

Напомните мне об этом после поездки...

 

Возможно - я сегодня открою тему и изложу самые общие принципы...

чтобы вам было о чем поговорить в мое отсутствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один два за всю жизнь, а я думала что только у меня так. Моя подруга осталась в Питере, а здесь я никого не вижу в своих друзьях. Пыталась начинать, не получается, обрывается, не чувствую что я нужна или интересна. Вообще меня это напрягает, я уже думалла. может я неинтересна, скучна. , пользы от меня нет, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе - да...можно...

Нужно смотреть Уран, 11 дом и их элементы и управителей...

Но сделать это до поездки - я уже не успею...

 

Напомните мне об этом после поездки...

 

Возможно - я сегодня открою тему и изложу самые общие принципы...

чтобы вам было о чем поговорить в мое отсутствие...

Алесь!У моей дочери в 11 доме аж 7 планет!Солнце,Венера,Юпитер,Меркурий,Хирон,Лилит,Заходящий узел.Ну а дом-Овен,и сама Овен.Она Друг или не Друг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь!У моей дочери в 11 доме аж 7 планет!Солнце,Венера,Юпитер,Меркурий,Хирон,Лилит,Заходящий узел.Ну а дом-Овен,и сама Овен.Она Друг или не Друг?

Это я вам и без астрологии отвечу - друг (это если конечно вопрос был про младшую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь!У моей дочери в 11 доме аж 7 планет!Солнце,Венера,Юпитер,Меркурий,Хирон,Лилит,Заходящий узел.Ну а дом-Овен,и сама Овен.Она Друг или не Друг?

Валюш.

 

Так...не видя карты - судить сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки я не отдупляю..При чем тут отдельная карта? Разве чтобы понять какие люди друзья - не синастрию нужно смотреть обоих?

Или в личной карте прописано - ты- друг, а вот ты- неее, хоть из кож вон лезь - не друг,ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я вам и без астрологии отвечу - друг (это если конечно вопрос был про младшую)

Уряяяяяяяяя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня дружба характеризуется одним известным выражением- дружу не за что-то, а вопреки многому))

друзья есть. в то. что можно пропадать из жизни друга, выпадать, а потом встретившись опять стать друзьями верю слабо, скорее сие - партнерство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...