Перейти к публикации
Форум - Замок

США - наезд на Кубу


Индигира

Рекомендованные сообщения

Знаете какое впечатление возникает со стороны?

Вы- те, кто живет в Израиле так резко и болезненно принимаете любую критику и любое иное мнение, не про-израильское потому что вы- там живете и вам кажется, что весь мир против вас (это особо видно из постов Алеся). Хотя это совсем не так.

На самом деле, мне взгляд Индигиры не показался таким вот категоричным ни на США ни на Израиль. Человек задает вопросы. Со многими вопросами кстати я согласна. Вы- те, кто в курсе ситуации на месте -отвечаете. Зачем переходить на личности и обвинять?

Вот мне подумалось, что я щас наверное этакую позицию миротворца заняла. И действительно, когда ты лично не заинтересован (такие как мы - скажем я , которая в России или Индигира в Украине) тебе проще услышать обе стороны и попытаться понять где собака зарыта.

В конце концов, обмениваются мнениями, задают вопросы и ищут ответы для того, чтобы понять. Никому не хочется слышать, что был неправ именно ты (я имею ввиду и просто человека и какую-либо страну). А вдруг услышав именно противоположное мнение тебе и откроется суть?

Я это давно заметила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ириш.

 

Скажи - только честно...

Могу ли я лучше увидеть резню в Сумгаите - если я не врос в обстановку???

 

Вот по Ю.Осетии или Абхазии - могу...т.к. я там жил хотя бы...

 

Как можно сложить мнение высказываемое людьми не живущих в Израиле...

и мое, например,...человека который ежедневно с ними общается...

 

Причем - то, что нравится Анжеле - сомнениям не подвергается...

а мнение израильтян - оказывается - навязано нам СМИ...

 

Про какую объективную разборку ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш.

 

Скажи - только честно...

Могу ли я лучше увидеть резню в Сумгаите - если я не врос в обстановку???

 

Вот по Ю.Осетии или Абхазии - могу...т.к. я там жил хотя бы...

 

Как можно сложить мнение высказываемое людьми не живущих в Израиле...

и мое, например,...человека который ежедневно с ними общается...

 

Причем - то, что нравится Анжеле - сомнениям не подвергается...

а мнение израильтян - оказывается - навязано нам СМИ...

 

Про какую объективную разборку ты говоришь?

Как говорил известный писатель Карел Чапек "враг коварно напал на наши самолеты, когда они мирно бомбили его города!"

 

Согласитесь, гениальная фраза. О том, КАК все можно преподнести. И потому при выяснении истины любые вопросы хороши. А вот обвинения и переход на личности неприемлемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это старый спор, постоянно ведущийся между пост-советскими и эммигрантами любой страны, занимаемой какое-то видимое и значимое положение в мире.

 

Пост-советам тошно читать, когда эммигранты негативно высказываются о стране, откуда они уехали, и порядках в ней. А эммигрантам точно так же тошно читать, когда П-С пытаются "докопаться до сути" тех стран, где те теперь живут.

Разница же между П-С и эммигрантами в том, что первые ни одной другой страны, кроме той, в которой они живут, изнутри не знают и основывают своё суждение действительно на высказываниях СМИ, забывая, что все они кем-то обычно проплачены. Вопрос лишь в том -- кем именно?

А эммигранты мало того, что родились и выросли там же, где и их оппоненты, и очень многие приезжают туда достаточно часто и живые связи поддерживают через друзей и родственников, так они ещё и свою новую страну знают уже в известной мере и вглубь и вширь.

 

Вот и спрашивается, так кто же на самом деле лучше владеет информацией -- пост-советы или эммигранты? И чей взгляд действительно правдивее и свежее?

 

ПыСы Сорри, если кого-то задела этим определением "пост-советы". Просто уж шибко это долго писать "выходцы с пост-советского пространства". ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил известный писатель Карел Чапек "враг коварно напал на наши самолеты, когда они мирно бомбили его города!"

 

Согласитесь, гениальная фраза. О том, КАК все можно преподнести. И потому при выяснении истины любые вопросы хороши. А вот обвинения и переход на личности неприемлемы.

Собственно, весь спор начался с определения то ли Америки, то ли её Президента, как пахана. Ирин, если ты действительно считаешь, что это было желанием разобраться в ситуации, то может поможешь расшифровать столько глубоко скрытый вопрос, который был задан в том посте?

 

И я не поняла, когда успели перейти на личности? И на чьи именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка,у меня нет никаких проблем прнять конструктивную критику. Никаких.

Кстати,заметила ту же особенность иу американцев. А вот россияне как раз обычно очень не любят слышать какие-о критические замечания о своей стране. Но это так,личные наблюдения.

О чем это я ? А,о критике.

Как только я увиду в постах Анжелы конструктивную критику,поверь мне,что я внимательно ее прочту. Пока,извини....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, весь спор начался с определения то ли Америки, то ли её Президента, как пахана. Ирин, если ты действительно считаешь, что это было желанием разобраться в ситуации, то может поможешь расшифровать столько глубоко скрытый вопрос, который был задан в том посте?

По-моему все началось с Турции и с вопросов Индигиры и с высказывания ее мнения

 

И я не поняла, когда успели перейти на личности? И на чьи именно?

На Индигиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка,у меня нет никаких проблем прнять конструктивную критику. Никаких.

Кстати,заметила ту же особенность иу американцев. А вот россияне как раз обычно очень не любят слышать какие-о критические замечания о своей стране. Но это так,личные наблюдения.

О чем это я ? А,о критике.

Как только я увиду в постах Анжелы конструктивную критику,поверь мне,что я внимательно ее прочту. Пока,извини....

Странно..обычно мы- россияне очень здорово критикуем свою страну, вернее ее царьков и их деяния Соответственно и от других постоянно об этом слышим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, весь спор начался с определения то ли Америки, то ли её Президента, как пахана. Ирин, если ты действительно считаешь, что это было желанием разобраться в ситуации, то может поможешь расшифровать столько глубоко скрытый вопрос, который был задан в том посте?

 

И я не поняла, когда успели перейти на личности? И на чьи именно?

А вы так досих пор и не определились кого я назвала паханом?

Так я вам говорю, не теряйтесь в догадках, я так подшутила над правительством США))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем далеко ходить,к Чапеку ?

Cовсем недавно Медведев произнес крылатую фразу-принуждение к миру )).

Тоже неплохо звучит )) Но мне нравится именно фраза Чапека, потому что она здорово отражает то, что ЛЮБОЙ факт можно преподнести с диаметрально противоположных сторон.

Потому и не люблю я политику...Все равно в дураках мы- обычные люди..И те кто СМИ и те кто инет изучает..

НЕ ВЕРЮ! как сказал еще один классик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно..обычно мы- россияне очень здорово критикуем свою страну, вернее ее царьков и их деяния Соответственно и от других постоянно об этом слышим

Вот именно, критикуем и Россию и Украину, только не так часто, именно на этом форуме,

поскольку большинство резидентов форума) живут не в бывшем СНГ, да и не так Россия и Украина

отмачивают на мировой арене как это сегодня делает США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему все началось с Турции и с вопросов Индигиры и с высказывания ее мнения

 

 

 

На Индигиру

Ну, в тему о Турции я практически не лезу за незнанием материала. А вот конкретно в этой теме лично меня очень даже возмутило столь неуважительное и амбиционное высказывание.

 

Может Индигире тяжело себе даже представить, что существуют на свете страны, где правительство действительно проявляет заботу о своих гражданах, не зависимо от срока их проживания в стране... Но это тогда должно оставаться её личной проблемой. А я, например, очень даже уважаю и люблю эту страну, сделавшую и продолжающую делать для меня и моего сына всё возможное, чтобы мы жили более-менее в человеческих условиях. А уж что касается меня... Мне здесь просто уже несколько раз спасали жизнь! Последний раз это произошло всего-то 3 месяца назад...

И читать подобные оскарбления в адрес этой страны тем более от человека, с трудом себе, видимо, представляющего, что у власти запросто могут оказаться пусть не самые умные, но хотя бы порядочные люди... Или сама система может была создана порядочными людьми и работает уже, слава Богу!, более 200 лет!!!

 

Скромнее надо бы быть в своих определениях и амбициях, дорогая Индигира....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно..обычно мы- россияне очень здорово критикуем свою страну, вернее ее царьков и их деяния Соответственно и от других постоянно об этом слышим

Да ? На тех же Одноклассниках,в какой бы группе стоило прозвучать какой-либо критической фразе о Путине....ОООООО,я даже не могу тебе передать.что начиналось со стороны россиян )).И вто же время никакх проблем с критикой Обамы или Биби со стороны соответственно американцев и израильтян.

К слову сказать.я о Росии никогда ничего не пишу-я с ней незнакома.А в чем некомпетентна,стараюсь не вмешиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы так досих пор и не определились кого-то я назвала паханом?

Так я вам говорю, не теряйтесь в догадках, я так подшутила над правительством США))

Индигира, чтобы "шутить" подобным образом, надо хоть что-то знать об этой стране и её правительстве. Вам же, судя по всему, известно крайне мало!!! Потрудитесь, пожалуйста, не допускать больше подобных высказываний. Лично я с ними не согласна и они меня просто оскарбляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в тему о Турции я практически не лезу за незнанием материала. А вот конкретно в этой теме лично меня очень даже возмутило столь неуважительное и амбиционное высказывание.

 

Может Индигире тяжело себе даже представить, что существуют на свете страны, где правительство действительно проявляет заботу о своих гражданах, не зависимо от срока их проживания в стране... Но это тогда должно оставаться её личной проблемой. А я, например, очень даже уважаю и люблю эту страну, сделавшую и продолжающую делать для меня и моего сына всё возможное, чтобы мы жили более-менее в человеческих условиях. А уж что касается меня... Мне здесь просто уже несколько раз спасали жизнь! Последний раз это произошло всего-то 3 месяца назад...

И читать подобные оскарбления в адрес этой страны тем более от человека, с трудом себе, видимо, представляющего, что у власти запросто могут оказаться пусть не самые умные, но хотя бы порядочные люди... Или сама система может была создана порядочными людьми и работает уже, слава Богу!, более 200 лет!!!

 

Скромнее надо бы быть в своих определениях и амбициях, дорогая Индигира....

Вы говорите, что моя проблема, то что я не знаю о стране, где правительство заботиться о гражданах)

Могу ответить, что ваша проблема, если вам не понравилось мое высказываение о правительстве США, которое

отнюдь не из-за заботы о гражданах Кубы сейчас там будет устраивать очередной беспорядок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ? На тех же Одноклассниках,в какой бы группе стоило прозвучать какой-либо критической фразе о Путине....ОООООО,я даже не могу тебе передать.что начиналось со стороны россиян )).И вто же время никакх проблем с критикой Обамы или Биби со стороны соответственно американцев и израильтян.

К слову сказать.я о Росии никогда ничего не пишу-я с ней незнакома.А в чем некомпетентна,стараюсь не вмешиваться.

Может быть..Люди все разные. Это по аналогии как на нашем форуме ))) - покритиковала Индигира Израиль и США и...все -сразу волна возмущения поднялась со стороны израильтян и американки. Кстати я не исключаю того, что если будет высказываться негативное мнение касательно России, я тоже постараюсь аргументировано объяснить -как МЫ здесь видим ситуацию..

И все-таки это было очень полезно. Потому что было задано много вопросов, из-за того, что высказывались противоположные мнения - соответственно было приведено много разных аргументов. И лично для меня тоже много нового открылось.

А если бы все пели одинаково, смысл общения и обмена информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир,прости.но я не вижу со стороны Индигиры критики Израиля. Я вижу односторонние нападки.

Когда мне говорят,что мы должны извиниться перед Турцией (это же все равно,что плюнуть нашим солдатикам в лицо-после того,как их там чуть не убили),не зная,в чем суть конфликта (ведь Индигира этого не отрицает,правда ? )-это не критика.

Для того,чтобы критиковать,нужно быть в курсе событий .ИМХО.

Не зря же не пишу о России ))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того,чтобы критиковать,нужно быть в курсе событий .ИМХО.

согласна.

поэтому вообще не люблю политические темы для обсуждения. как уже высказывалась раньше - вечно чувствуешь себя дураком..потому как правды не знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите, что моя проблема, то что я не знаю о стране, где правительство заботиться о гражданах)

Могу ответить, что ваша проблема, если вам не понравилось мое высказываение о правительстве США, которое

отнюдь не из-за заботы о гражданах Кубы сейчас там будет устраивать очередной беспорядок)

Забавно... По-крайней мере, правительство США беспокоится о безопасности граждан США, т.е. занимается своими прямыми обязанностями. Как они это делают -- это уже другой вопрос, но они всё-таки стараются выполнять свою работу.

А чью работу делаете Вы и о ком заботитесь Вы, уважаемая? Может Вы хотите предложить какой-то свой гениальный вариант разрешения этой проблемы? Он у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно... По-крайней мере, правительство США беспокоится о безопасности граждан США, т.е. занимается своими прямыми обязанностями. Как они это делают -- это уже другой вопрос, но они всё-таки стараются выполнять свою работу.

А чью работу делаете Вы и о ком заботитесь Вы, уважаемая? Может Вы хотите предложить какой-то свой гениальный вариант разрешения этой проблемы? Он у Вас есть?

Отвечу вопросом на вопрос. Куба угрожает безопасности граждан США?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу вопросом на вопрос. Куба угрожает безопасности граждан США?

Коммунистическая Куба? А как Вы сами считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инди, знай- я с тобой!

 

Ада, Вы о чем??? россияне не критикуют правительство??? приезжайте в гости) на кухне это нередкие дебаты. Просто у людей, "оставшихся жить здесь", возможно, где-то в глубине души, или с генами в крови устойчивое ощущение, что от моего голоса ничего не изменится.

 

И еще, знаете, что лично поражает всегда, знакомые, покинувшие Россию, приезжают сюда всегда со словами- ой, как у вас гнусно, мелко, плохо и тд и тп. Противно...

 

Одно лишь мне нравится, слушать как раньше какие-то известные люди- будь то науки или искусства - эмигрировали из-за того.что их притесняли. Вот это я понимаю. А не уехать в поисках лучшей жизни, чтобы потом говорить о аморфности русских.

 

.. и при этом даже в стихах того же Бродского- критика Советов? да, но и чувствуется некоторая печать и ностальгия...боль какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунистическая Куба? А как Вы сами считаете?

Ну и что, что она коммунистическая, это автоматом представляет какую-то угрозу гражданам США?

Ну ответье же, чем вам угрожает Куба? Конкретно только.

И потом она одна чтоли такая сегодня?

Давайте, предъявляйте Китаю - не хотите, пупок развяжется?

Тото же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, знаете, что лично поражает всегда, знакомые, покинувшие Россию, приезжают сюда всегда со словами- ой, как у вас гнусно, мелко, плохо и тд и тп. Противно...

Да. согласна. Есть такое. Возможно людям отрадно сознавать, что они уехали оттуда, где плохо. И то, что там, откуда они уехали - плохо, поддерживает их в мысли, что правильно сделали что уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...