Перейти к публикации
Форум - Замок

США - наезд на Кубу


Индигира

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

.. и при этом даже в стихах того же Бродского- критика Советов? да, но и чувствуется некоторая печать и ностальгия...боль какая-то...

Это потому что он не общался с россиянами на форумах... ))))))) Надо сказать, бывает очень эффективное средство от ностальгии.

Я тоже ею мучалась где-то примерно до 2005-го года, пока не столкнулась на форумах с российскими ура-патриотами и пока в меня не полетели камешки типа "крысы, сбежавшей с тонущего корабля" и "предательницы Родины". ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что он не общался с россиянами на форумах... ))))))) Надо сказать, бывает очень эффективное средство от ностальгии.

Я тоже ею мучалась где-то примерно до 2005-го года, пока не столкнулась на форумах с российскими ура-патриотами и пока в меня не полетели камешки типа "крысы, сбежавшей с тонущего корабля" и "предательницы Родины". ))))))))))))

Меня "запроданкой" считали еще в 7 классе, когда я на уроках спорила с учителями

и пыталась оправдать тех, кто покидал бывший СССР в поисках лучшей жизни)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что она коммунистическая, это автоматом представляет какую-то угрозу гражданам США?

Ну ответье же, чем вам угрожает Куба? Конкретно только.

И потом она одна чтоли такая сегодня?

Давайте, предъявляйте Китаю - не хотите, пупок развяжется?

Тото же

Я не въехала... Разве я начинала эту тему? И разве я предъявила притензии по поводу Вашего недовольства политикой Штатов?

Голубушка, давайте не перекладывать ответственность с больной головы на здоровую. Я за политику страны отвечать не нанималась по той простой причине, что не владею ни информацией, позволяющей принимать те или иные решения, ни знаниями и навыками как это делать.

А вот Вы почему-то берёте на себя смелость и меня оскарблять как гражданку этой страны, оскарбляя моего Президента, и высказывать даже и не Ваше мнение, поскольку Вы, так же как и я, совершенно не владеете информацией, чтобы его сформировать.

Вы просто, простите, тупо повторяете вбитое Вам в голову и считаете, что и в самом деле высказываете нечто разумное. Или оригинальное, что ли?

 

Меня "запроданкой" считали еще в 7 классе, когда я на уроках спорила с учителями

и пыталась оправдать тех, кто покидал бывший СССР в поисках лучшей жизни)))))

И что же заставило поменять окрас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не въехала... Разве я начинала эту тему? И разве я предъявила притензии по поводу Вашего недовольства политикой Штатов?

Голубушка, давайте не перекладывать ответственность с больной головы на здоровую. Я за политику страны отвечать не нанималась по той простой причине, что не владею ни информацией, позволяющей принимать те или иные решения, ни знаниями и навыками как это делать.

А вот Вы почему-то берёте на себя смелость и меня оскарблять как гражданку этой страны, оскарбляя моего Президента, и высказывать даже и не Ваше мнение, поскольку Вы, так же как и я, совершенно не владеете информацией, чтобы его сформировать.

Вы просто, простите, тупо повторяете вбитое Вам в голову и считаете, что и в самом деле высказываете нечто разумное. Или оригинальное, что ли?

:36_1_1: Все с вами понятно. Мне значит вбили в голову?

Может это вам вбили в голову, что коммунистическая Куба угражется гражданам США

и вы молча будете смотреть на то, как там будут разворачиваться события.

Или может вы настолько доверяете своим политикам, что любое их действия вам

кажется правильным и угодным богу?

Скажите мне, чем угрожала Хиросима США, чем угрожал Вьетнам?

Да этот разговор может быть бесконечным...

 

Почему вы не хотите что-то сказать по сути, а пытаетесь мне указать на мое "место",

и рассказать, что я должна или не должна говорить по тому или иному поводу.

Ну , я у вас разрешения спрашивать не намерена.

И что же заставило поменять окрас?

Я не была как-то окрашена, чтобы потом его менять)

Я просто смотрю на вещи с разных сторон не придерживаясь позиции какой-то стороны,

так легче увидеть объективность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, США те еще манипуляторы головами граждан) во всех фильмах такое пропесочивание мозга, мало не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы не хотите что-то сказать по сути, а пытаетесь мне указать на мое "место",

и рассказать, что я должна или не должна говорить по тому или иному поводу.

Потому что, как уже писала неоднократно, не владею достаточной информацией. А вот Вас, по всей видимости, факт отсутствия хотя бы необходимых знаний не останавливает от продолжения оскарблений.

 

Я не была как-то окрашена, чтобы потом его менять)

Я просто смотрю на вещи с разных сторон не придерживаясь позиции какой-то стороны,

так легче увидеть объективность)

Объективность? Помилуйте! А Вы уверены, что, бегая с разных сторон, Вы в состоянии хотя бы сам объект разглядеть? А то ведь так можно и пропустить... ненароком... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, США те еще манипуляторы головами граждан) во всех фильмах такое пропесочивание мозга, мало не кажется.

Это не новость... ))) Покажите мне ту страну, которая этим не занимается. )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это вам вбили в голову, что коммунистическая Куба угражется гражданам США

и вы молча будете смотреть на то, как там будут разворачиваться события.

Или может вы настолько доверяете своим политикам, что любое их действия вам

кажется правильным и угодным богу?

Скажите мне, чем угрожала Хиросима США, чем угрожал Вьетнам?

Да этот разговор может быть бесконечным...

Вот. Индигира пишет о странах, политике и политиках, которая влияет на мирных жителей.

 

Теперь смотрите, что пишет Дама Треф

 

По-крайней мере, правительство США беспокоится о безопасности граждан США, т.е. занимается своими прямыми обязанностями. Как они это делают -- это уже другой вопрос, но они всё-таки стараются выполнять свою работу.

Индигира и поднимает этот другой вопрос. Вопрос политики, методов государства в отношении других стран.

 

Во-всяком случае я ее так поняла.

 

P.S. А то, что США хорошо относится к своим гражданам - это я уже писала. Это все знают наверное. Индигира хочет, чтобы США также хорошо относилось и к гражданам других стран, я правильно тебя поняла?

 

Так что мне кажется, что вы зря воюете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средний доход на душу населения в стране составляет порядка 20 долларов. ..вот кубинцы молодцыы)

 

Рауль Кастро разрешил кубинцам строить себе жилье

 

Правительство Кубы во главе с Раулем Кастро разрешило кубинцам самостоятельно строить себе жилье, сообщает агентство AFP. В соответствии с официальной статистикой, для преодоления жилищного кризиса на острове свободы необходимо возвести около полумиллиона новых домов. Вплоть до последнего времени возведение жилых домов являлось на Кубе государственной монополией.

По словам президента Института жилищного строительства Кубы Роберто Васкеса (Roberto Vasquez), кубинцы получили право как на самостоятельное строительство новых домов, так и на расширение уже имеющихся. Институт начал выдавать гражданам островного государства соответствующие разрешения.

Жилищный кризис на Кубе усугубился после того, как в 2008 году карибский остров с населением 11,2 миллиона человек пострадал от трех ураганов, повредивших в общей сложности около полумиллиона домов и нанесших экономике страны ущерб в 10 миллиардов долларов.

В настоящее время собственниками недвижимости являются около 80 процентов кубинских граждан, однако в соответствии с законом они не могут совершать с ней никаких сделок. Некоторые строительные материалы продаются в государственных магазинах по льготным ценам, однако в основном приобрести их можно только частным образом и за твердую иностранную валюту. При этом, средний доход на душу населения в стране составляет порядка 20 долларов.

 

 

 

Чавес отключил электричество расточителям энергии

 

Правительство Венесуэлы объявило об отключении от энергоснабжения на три дня нескольких десятков организаций, не выполнивших предписаний президента Уго Чавеса об экономии электроэнергии, сообщает Reuters. В число отключенных попали рестораны, гостиницы, алкогольные магазины, спортзалы, автосалоны и яхт-клуб.

В список компаний, лишившихся электроэнергии, вошло даже местное подразделение японской корпорации Sony.

Ранее правительство Чавеса потребовало от венесуэльских компаний снизить энергопотребление на 20 процентов. Этот шаг был сделан из-за нехватки электроэнергии в стране.

70 процентов венесуэльской электроэнергии вырабатывается за счет гидроэлектростанций. Однако объем выработки в гидроэнергетике в последние несколько месяцев резко упал из-за засухи в стране. Несколько дней назад, впрочем, вновь начались дожди, так что правительство обещает, что энергетического коллапса удастся избежать.

Интересно, что энергетический кризис вызвал беспрецедентное падение популярности Уго Чавеса. Согласно последним опросам, его поддерживает только 43 процента венесуэльцев, что является самым низким показателем с 2003 года. И лишь 26 процентов считают, что венесуэльское правительство предпринимает правильные шаги для борьбы с энергокризисом.

Чавес, между тем, заявил, что в 2010 году энергоотрасль увеличит свои мощности на 6 гигаватт (25 процентов). Это позволит избежать повторения таких ситуаций в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Индигира пишет о странах, политике и политиках, которая влияет на мирных жителей.

 

Теперь смотрите, что пишет Дама Треф

 

 

 

Индигира и поднимает этот другой вопрос. Вопрос политики, методов государства в отношении других стран.

 

Во-всяком случае я ее так понимаю.

 

P.S. А то, что США хорошо относится к своим гражданам - это я уже писала. Это все знают наверное.

Ириш, всё очень просто -- просто Индигира всё ещё живёт понятиями "прежде думай о Родине, а потом о себе", а я уже достаточно американизировалась, чтобы понять, что "никогда детям не будет хорошо, если плохо их матери" и что "сам о себе не позаботишься, никто не позаботится"!

 

Разница мировоззрений -- вот как это называется. И пока мы в Союзе делили "краюху -- и ту попалам" и жили глубоко-глубоко в ****, те же самые американцы и весь остальной НАТОвский мир как жил? Сама знаешь.

Вот и выходит, что все эти лозунги, вбитые нам в гены, работают против нас. Стало быть надо гены-то менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что, как уже писала неоднократно, не владею достаточной информацией. А вот Вас, по всей видимости, факт отсутствия хотя бы необходимых знаний не останавливает от продолжения оскарблений.

Вернемся к началу. Я пошутила над заявлением правительства США относитльно Кубы, которое недовольно внутренней политикой Кубы, назвав его паханом...

 

Вам не кажется, что не надо даже вникать в глубокие дебри, чтобы увидеть, что США вмешивается во внутренние дела Кубы и проявляет по этому поводу недовольство? На каком основании?

 

Для меня это очевидно, что и прокомментировала.

Лично вас я не оскорбляла, то что вы ассоциируете себя с правительством не мои сложности.

И вы пытаетесь меня обвинить, что я злобно критикую чуть ли весь американский народ, только лишь

потому, что лично вы довольны внутренней политикой США. Хотя я критиковала внешнюю.

Получается - базар.

Объективность? Помилуйте! А Вы уверены, что, бегая с разных сторон, Вы в состоянии хотя бы сам объект разглядеть? А то ведь так можно и пропустить... ненароком... )))

Да не бегаю я никуда, сижу перед монитором )))

И кем только меня по жизни не называли и запроданкой и нацисткой в том числе (согласитесь это исключающие друг друга понятия),

меня называют то так, то эдак, вешают ярлыки - я же на личности не перехожу, заметьте и никого еще не определила ни в какие окрасы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средний доход на душу населения в стране составляет порядка 20 долларов. ..вот кубинцы молодцыы)

Остаётся выяснить их насущные потребности и расходы... А то ведь в Союзе тоже зарплаты-то были... А цены? Хоть на тот же самый хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А то, что США хорошо относится к своим гражданам - это я уже писала. Это все знают наверное. Индигира хочет, чтобы США также хорошо относилось и к гражданам других стран, я правильно тебя поняла?

 

Так что мне кажется, что вы зря воюете..

Иришка, ты все правильно поняла, я говорю о внешней политике США, касательно других граждан,

а мне пытаются объяснить, какие правильные США, ведь они хорошо относятся к гражданам США,

в том числе выходцам из СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

америка як "большой брат", а ты его ПАХАНОМ..Эх. Инди-Инди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

америка як "большой брат", а ты его ПАХАНОМ..Эх. Инди-Инди

:36_1_1:

Осталось всем оскорбиться на те пошленькие гороскопчики,

которые я выкладывала в теме "популярная астрология",

там про всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю про Венесуэлу...вот уж на какую страну лучше бы цокнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю про Венесуэлу...вот уж на какую страну лучше бы цокнули

Та держиться пока Чавес, скоро цокнут не переживай,

только раздеребанят как остальных и что толку то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инди, знай- я с тобой!

 

Ада, Вы о чем??? россияне не критикуют правительство??? приезжайте в гости) на кухне это нередкие дебаты. Просто у людей, "оставшихся жить здесь", возможно, где-то в глубине души, или с генами в крови устойчивое ощущение, что от моего голоса ничего не изменится.

 

И еще, знаете, что лично поражает всегда, знакомые, покинувшие Россию, приезжают сюда всегда со словами- ой, как у вас гнусно, мелко, плохо и тд и тп. Противно...

 

Одно лишь мне нравится, слушать как раньше какие-то известные люди- будь то науки или искусства - эмигрировали из-за того.что их притесняли. Вот это я понимаю. А не уехать в поисках лучшей жизни, чтобы потом говорить о аморфности русских.

 

.. и при этом даже в стихах того же Бродского- критика Советов? да, но и чувствуется некоторая печать и ностальгия...боль какая-то...

Юля,со мной можно на ты,я не сочту это неполиткорректным ).

На кухнях критикуют,а в Одноклассниках чего ж,боятся,что ли ? Рвут ,Как Тузик грелку ,за Путина ,в основном )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, США те еще манипуляторы головами граждан) во всех фильмах такое пропесочивание мозга, мало не кажется.

Не они одни ...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барак Обама: Для правительства Кубы настало время провести реформы в стране

 

13 сентября 2011

 

Для правительства Кубы настало время провести реформы в стране, заявил в понедельник президент США Барак Обама на встрече с группой испаноговорящих корреспондентов, аккредитованных в американской столице, передаёт ИТАР-ТАСС.

 

Вашингтон "не видит изменений (на Кубе), которые хотелось бы иметь" - отметил американский президент.

Я,кстати.согласна с Инди. Мне нравится,что Обама решает,что именно настало время делать Кубе (или Израилю,или еще кому-то...)Очень умиляет эта фраза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,кстати.согласна с Инди. Мне нравится,что Обама решает,что именно настало время делать Кубе (или Израилю,или еще кому-то...)Очень умиляет эта фраза.

Адусь, ну, тяжело у человека с мозгами -- это давно известно. По количеству бреда, который он выдаёт, по-моему он уже давно сравнялся с Бушем-младшим, если вообще не перегнал, не смотря на своё профессорское образование.

И тем не менее... Сравнивать Президента США с паханом -- это всё равно, как сравнивать Штаты с зоной. Может россияне и иже с ними этого и не понимают или им так тяжело в это поверить, но далеко не везде в мире правит криминал, чтобы проводить подобные параллели. Хотя бы даже и в шутку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ею мучалась где-то примерно до 2005-го года,

А я вот, странно, никогда не мучалась почему-то. Скучала по родным, друзьям, но не по стране... Через 3 года после того, как уехала, приезжала к родителям. На 2 недели. Еле дождалась самолета обратно. И не потому, что было плохо. А как-то всё уже чужое, не мое... как только самолет коснулся земли в Бен Гурионе, с облегчением подумала "Ну, наконец-то я дома...."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, США те еще манипуляторы головами граждан) во всех фильмах такое пропесочивание мозга, мало не кажется.

А кто не манипулятор??? Абсолютно все страны ведут политику СВОИХ интересов и манипулируют всем чем могут. Или есть альтруистические страны на этой планете про которые я незнаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...